Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Литература (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=29)
-- Книги, которые я прочёл (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=35799)



SvinkersSuper 09-07-2002 01:49:

Книги, которые я прочёл

Я первый. Чтобы никто не думал, что я читаю только фентези.
ФЕНТЕЗИ
Толкиена я прочёл ещё в 9лет, дальше были Перумов, Сапковский, Асприн, Фолкнер.
ФАНТАСТИКА
Стругацкие, Азимов, Бредбери(1книга), Гарри Поткинсон , Лем, как я мог забыть! записки Йона Тихого просто оббажаю!, Лукьяненко, "Дюна", считаю Дюну одной из лучших книг в мировой литературе, Артур Кларк.
ДЕТЕКТИВЫ
лет в 8-10 стырил у мамы Перри Мейсона, кто написал, до сих пор не знаю , Незнанский, Конан Дойль - круто!(было), Том Клэнси
ДРУГОЕ
Ильф и Петров, Спартак, Фаулз(Волхв),
и ещё много-много, всего и не упомншь,
Кинг, идёт отделной строкой, в общем вот мой топ, он может и не соответстует моему топу, но я честно не помню всего!
1-3. Сапковский
1-3. Кинг
1-3. Дюна, а кто её написал - забыл.



Oxford 09-07-2002 06:24:

Дожились, блин, Дюну Френк Герберт написал...
Сапковский- мой любимый автор, осенью должна новая книга( не про ведьмака) выйти, ждёмсс...
Имхо, перумовская фэнтези такая наделанная, брр...
А вообще то к чему весь этот список?



Джей 09-07-2002 07:23:

SvinkersSuper
А что ты Фолкнера читал? Ты про Уильяма Фолкнера? Разве он писал фэнтези? Или есть фэнтезист с такой фамилией?

Здесь таких тем - про то, что читали, - было много, ты смотри список тем, прежде чем открывать новую.



Марцелл 09-07-2002 07:45:

это за 48 лет - два десятка авторов? ))))))



mOOnswOrd 09-07-2002 07:46:

SvinkersSuper но все равно ты нереально крут



Крапивник 09-07-2002 09:39:

SvinkersSuper , но самое твое яркое впечатление, видимо, Колобок Категория "Фантастика" внушаить. А что тебе у Бредбери понравилось? И повторяю вопрос уважаемой Джей - про Фолкнера...
ЗЫ. А можно уточнить категорию "Другое"?



Super Bubba 09-07-2002 09:42:

Talking

Матерый, матерый читатель

Джей
Наверняка тот Фолкнер, там всякий "поток сознания" и все дела Короче тихо можно радоваться прустовской радостью глядючи на гигантов мысли



IVE 09-07-2002 19:32:

Детективы:
про Перри Мейсона писал Эрл Стил Гарднер. Это не вполне "детектив", писалось быстро и для денег. Впрочем, занятно...
В общем в детективах, также - увы... "Классика жанра" представлена всего одним писателем...



Th_ 09-07-2002 19:38:

SvinkersSuper

Если тебе нравится Лем, значит, еще не все потеряно, возможно, когда-нибудь начнешь читать и Шекспира, и Достоевского .



SvinkersSuper 10-07-2002 02:39:

Про Фолкнера я пошутил, он фантаст, оказывается.
2Марцелл. у меня просто память плохая , старый уже. всех книг и не упомнишь...
2mOOnswOrd, это ты к чему?
Бредбери я давно читал, лет 12 было, понравилось не сильно, но книгу легко дочитал до конца, там что-то про пожарников было.
Нууу, другое это всё кроме фентези, фантастики, детективов
2IVE Агату Кристи, сразу скажу, не читал, и про Пуаро тоже, а детективы я ещё, вроде, какие-то читал, не помню вообщем.



Skiminok 10-07-2002 12:14:

SvinkersSuper
книгу легко дочитал до конца, там что-то про пожарников было.
ВАУ!!! "что-то про пожарников"... Да это же "451 по Фаренгейту"!!! Очень советую перечитать ее снова. Сейчас. В том возрасте ты просто не мог ее понять правильно. А книга - ВЕЛИКАЯ... ИМХО, любой нормальный человек просто ОБЯЗАН ее прочитать... И понять.



Зереша 10-07-2002 12:41:

SvinkersSuper
Ну если Толкиена ты в 9 лет прочел, то "Опыты" Мишеля де Монтеня наверняка в 11 лет... И кстати, если Перумов был после Толкиена, то тебе никак не больше 15 лет ;-)))



IVE 10-07-2002 13:51:

2Svinkers: Желательно почитать Честертона... про патера Брауна... для осознания "классики жанра".
А Агата Кристи далеко не всё хорошо писала. У нее есть цикл про какую-то там "преступную Четверку" - муть похлеще Незнанского...



S1am*aC 10-07-2002 15:31:

Бесполезно считать все книги, которые прочел.
Тот, кто помнит их все, либо гений с феноменальной памятью, либо, сорри, даун.



SvinkersSuper 10-07-2002 23:45:

2Зереша. Ну, вот, совсем уже не уважают старых людей, я Толкиена прочёл ещё в далёком 1964, помню, помню какой тогда был ажиотаж... А может Перумов был до Толкиена??????????????
2S1am*aC а все и не надо, только те, что вспомнил, потом ещё допишешь!
2IVE если найду Честертона, то обязательно почитаю!



ma3ay 11-07-2002 16:39:

SvinkersSuper Мне 18лет, учусь в институте на программиста, хотя точнее будет сказать на спротсмена - твоё сообщение вот отсюда: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...5660#post515660
я Толкиена прочёл ещё в далёком 1964 - а это уже последнее... Ты меня не просветишь, как ты это сумел сделать-то? Родившись в 1984, читать книги в 1964? Я тоже так хочу!

P.S. Ты хоть запоминай, что писал раньше-то. А то прямо как Никитин маразмируешь.



Крапивник 11-07-2002 17:22:

Зереша, Skiminok , мне тут не так давно один товарищ растопыривал пальцы, что прочел Толкиена в 5 лет. И что его "не торкнуло". Так чего так удивляться? Я не удивился, но при попытке обсудить сей вопрос он был непреклонен - "не торкнуло" - и все, и никаких аргументов. Отсутсвие аргументов - первый признак манипулирования. Да, че то я не о том... Просто я хочу сказать, определенные книги нужно читать в определенном возрасте. От возраста, в котором книга была прочинаны, во многом зависит ее восприятие, и бахвалиться, что там Достоевского в 3 года читал - не признак большого ума. А, скорее, ювенильной шизофрении.



IVE 11-07-2002 23:24:

Прочел и осознал прочитанное - вещи разные. Один литературный герой как-то прочел переписку Энгельса с Каутским и даже выразил по этому поводу свое суждение..



Evil Дед 12-07-2002 09:53:

Smile

IVE
Один литературный герой как-то прочел переписку Энгельса с Каутским и даже выразил по этому поводу свое суждение..



S1am*aC 12-07-2002 17:01:

Прочел и осознал прочитанное - вещи разные. Один литературный герой как-то прочел переписку Энгельса с Каутским и даже выразил по этому поводу свое суждение..
Погавкаф



SvinkersSuper2 12-07-2002 23:43:

ma3ay я вместо 18 хотел написать 48, а вместо учусь, хотел написать учу старость не радость, вот и ошибся не много, но в моём то возрасте... эх были времена, 18лет, всем было когда-то...



Crim 13-07-2002 18:19:

ты крут. блин.
а я вот по 2 книги в неделю прочитываю. я же заМУЧАЮсь все перечислять.


Исправлено. Напоминаю еще раз - на форумах ЗАПРЕЩЕНА ''звезданутая'' матерщина. Категорически. Слов в русском языке хватает и без этого колорита... Давайте не будем.
Skiminok



ma3ay 15-07-2002 12:17:

SvinkersSuper2: Написать ты можешь хоть 98, но стиль письма и особенно подборка авторов доказывает, что в лучшем случае 18.
P.S. Ошибочки тебе указывать надо или сам их проанализируешь? Чтобы в следующий раз так не лажаться.



SvinkersSuper2 15-07-2002 23:48:

2ma3ay мой стиль письма ничуть не хуже твоего. А где твоя подборка авторов, что-то я не приметил(хотя бы любимых авторов) Какие ещё ошибочки?????



SvinkersSuper2 15-07-2002 23:50:

2Crim и как это ты умудряешься? целых 2 книги в неделю это ж надо!



ma3ay 16-07-2002 11:21:

SvinkersSuper2
1. О стиле: если ты считаешь, что после употребления слов круто, стырил, топ можно будет утверждать, что тебе 48 лет, и в это поверит кто либо, кроме 12-летних посетителей чатов - Big Mistake! (с).
2. О литературе: ты бы перед тем, как представлятся старым любителем фантастики и детективов, хотя бы слегка изучил вопрос об издании данного направления литературы в советское время. Списочек, тобой представленный, отражает дела в данной области за последние 5-6 лет - не дальше.

P.S. Кстати, вопрос - ты по английски без словаря с какого возраста художественную литературу начал читать?
P.P.S. Разумеется, последний вопрос - провокация.



IVE 16-07-2002 17:07:

И не лень разбираться сколько кому лет...
SvinkersSuper,
дело в том, что в 48 лет на написание такого вот "списочка" понадобится весьма много времени, если, впрочем, это вообще возможно...
Окромя вариантов про малограмотных слесарей... Только они в Инет не лазят...



Obelisk 16-07-2002 17:13:

SvinkersSuper2

Среди твоего списка нет Клиффорда Саймака, а жаль.
Я бы назвал его лучшим представителем т.н. "доброй" фантастики.



Obelisk 16-07-2002 17:17:

ma3ay
1. О стиле: если ты считаешь, что после употребления слов круто, стырил, топ можно будет утверждать, что тебе 48 лет, и в это поверит кто либо, кроме 12-летних посетителей чатов - Big Mistake! (с).

Тут вы не правы, все зависит от конкретного человека. Кто-то и в 50 лет будет говорить как Бивис и Батхед..



ma3ay 17-07-2002 11:53:

IVE Человек не умеет нормально врать! Это раздражает! Если уж решил представиться кем то другим, то проработай как следует легенду.



Джей 17-07-2002 12:22:

ma3ay
Человек не умеет нормально врать! Это раздражает!
Посмотри на это с другой стороны. Это трогательная наивность.



Mikki Okkolo 17-07-2002 12:43:

По моему, он просто прикалывается. И что столько внимания этому уделять?



ma3ay 17-07-2002 14:22:

Джей Трогательная наивность, иногда переходящая в воинствующее незнание.
Mikki Okkolo Он с самого начала заявил, что собирается стать великим писателем. Так пусть к критике привыкает, и ляпов не делает.



Mikki Okkolo 17-07-2002 17:03:

Ой, можно я опять расскажу свой любимый анекдот о человеке, мечтавшим стать великим писателем?
...

Наверное, можно.

...

Один молодой человек мечтал стать ВП. Когда его спросили, как он это понимает, он ответил: "Я хочу чтобы люди, читая мои произведения, плакали и смеялись, изумлялись и негодовали, проклинали и сочувствовали".
Прошло время и мечта молодого человека исполнилась.
Сейчас он работает в MS и составляет тексты сообщений о системных ошибках Windows.



Крапивник 17-07-2002 19:20:

Ой, а можно и я анекдот... Звонок в реанимацию.
-Алло, это реанимация, больной Иванов еще жив?
-Еще нет....

И по теме, да что, не видно, уважаемый Свинкерс любит прикалываться, а тут все начали дедуктивным методом пользоваться. Скоро ему надоест....



Revenant 17-07-2002 19:39:

Я могу читать(без кнута газонокосилки и прочего) только иноничечкие детективы иногда фэнтэзи но в последнее время ничего дельного не вижу



SvinkersSuper2 17-07-2002 20:32:

Тогда и я анекдот! Поспорили как-то Путин и Буш чья армия более ленивая, ну, приезжают в Америку, Буш:"Кто самый ленивый - два шага вперёд!", ну, там все оболтусы, => вся армия сделала два шага вперёд. Приезжают в Россию, Путин:"Кто самый ленивый - два шага вперёд!!!", все стоят, ленивых нет, вдруг слышат разговор двух рядовых:"Вась, может выйдем, а?" - "Да ты что, обалдел в такую даль переться!"



Skiminok 18-07-2002 15:45:

Ой, а можно и я... весь оффтоп порежу на фиг?



Ланиста 18-07-2002 18:07:

Skiminok
А может, весь топ? :(



seigiard 21-07-2002 23:44:

Суну свои пять копеек:

я читаю по 500-600 страниц достаточно лёгкого текста в день.
если читаю что-то серьёзное - растягиваю удовольствие. Мураками "Охоту на овец" (~250 стр) я читал дня четыре - смаковал.

тор10 не скажу, но вот что приходит на ум навскидку: Кэндзабуро Оэ, Асприн, Фаулз, Олди (!), Кинг (!!), Воннегут, Сапковский, Брайдер/Чадович, Джек Лондон, Михаил Веллер, А. Хейли понравился, Шолохов, Головачёв (ранее), Гаррисон, Пикуль, Пастернак, Булгаков...
вообщем - много, всего и не упомнишь

О! Льоренте "История Испанской Инквизиции" - понравились

Хайнлайн "Чужак в чужой стране" - 5 из 5, "Космические приключения звёздных рейнджеров" - давно так не смеялся, по-доброму. ну и прочее

Всё, устал Вспомню - напостю

PS: Ну и И.Блох "История Проституции" запомнилась



SvinkersSuper2 22-07-2002 23:06:

Асприн!! Кинг!! Сапковский!!! Фаулз!!! Головачёв!! Гариссон, да ты, никак, мой двойник!!



seigiard 22-07-2002 23:47:

SvinkersSuper2 будем дружить семьями



NOBODY_754 23-07-2002 13:10:

А чо вы удивляетесь? Хорошая книга и за 2 дня улетает, приходится аж растягивать удовольствие... А уж какая-нить наша новая фантастика типа Васильева, Дивова, Лукьяненко, Олди и т.д. и подавно. Хотя вот я нашел идеальный вариант - Габриэль Гарсия Маркес, читается тяжело, но интересно - можно надолго растянуть.



seigiard 23-07-2002 16:33:

NOBODY_754 "Сто лет одиночества" и "Полковнику никто непишет" я прочёл за недельку. А вот "Лабиринт Отражений" и "Фальшивые Зеркала" - две книги за два часа. По часу на книгу... Вот такие пироги.

Олди, кстати, тоже тяжело читается. некоторые книги приходиться просто откладывать, мОзги не выдерживают И паузы приходиться делать между книгами, дабы осмыслить и отойти.

А вот ВанЗайчик мне не понравился... Занимательно, но не более. После прочтения книги никакого мозгового осадка не осталось...



Nessy 23-07-2002 17:02:

Не фига себе тема!!!
Вот прочла намедни "Записки и выписки" М. Гаспарова (крупнейшего отечественного филолога и переводчика современности)- этакий причудливый сплав дневниковых заметок, воспоминаний и литературно-критических эссе. Это он написал "Занимательную Грецию" и "Избранные статьи", получившие Малого Букера. Книжка просто потрясная, объявшая необъятное. (Прямо как предложенная тема). Рекомендую на все 100.



Крапивник 23-07-2002 17:02:

seigiard , Лабиринт отражений, колнечно, неплох. Но у меня такое впечатление, что книга устарела, сразу же по выходе из-под пера автора...



Th_ 23-07-2002 17:18:

Крапивник

Практически все там намеренно или ненамеренно украдено у Гибсона с его "Нейромансером".
Все, что добавлено своего - инфантильная лабуда.



Крапивник 23-07-2002 18:59:

Th_ , я его с Желязным сравнивал - Витки... А вот когда он туда философию пытался ввернуть через глубокомысленные диалоги и поступки главных героев - плакать хотелось



Крапивник 23-07-2002 19:01:

Кстати (о позор мне ) , только недавно прочитал Лукьяненко, поэтому одно упоминание - как нож по сердцу, не остыл еще.



Джей 23-07-2002 19:22:

Nessy
"Записки и выписки"
Ищу ее, ищу... у нас нет ее в городе. Еще нет Кржижановского, и Персига.



Kventin 23-07-2002 19:45:

Книги, которые я прочёл
Очень много.
И своих и чужих, я имею то что брал на почитать
Только своя библиотека насчитывает более пятисот книг.


Текущее время: 04:14

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.