Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=108)
-- Демо версия (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=47478)



859 11-03-2003 18:47:

Talking Демо версия

когда появится демка сталкера



cpcat 12-03-2003 08:37:

Тайна сия великая est©



Stalk 12-03-2003 15:41:

Да не, не тайна.
В лучшем случае - в июне, в худшем - TBA...



Antonio Racter 13-03-2003 08:30:

Судя по новым роликам - не скоро - ибо все еще сыровато.



859 13-03-2003 15:28:

На фансайте "Зона отчуждения"написано что демка появится в 1 квартале 2003 года,но я этому не верю.А вы верите?



Registret 13-03-2003 20:11:

Не ну что не поняного, разработчики ясно сказали за месяц до релиза! +)



Registret 13-03-2003 20:13:

ну всмысле понятного кто не понял +)



859 21-03-2003 15:57:

А если не секрет,в каком месяце релиз?



Antonio Racter 22-03-2003 08:16:

Это секрет.



cpcat 28-03-2003 09:27:

Релиз намечен, насколько я знаю, на осень. Ноябрь примерно.



Lord_Loki 28-03-2003 20:13:

7 ноября 2003 - это точно на 90%



859 18-04-2003 10:51:

Так долго ждать



Rex79 18-04-2003 13:29:

-Подождем мою маму?
-Подождем твою мать...

Делать нечего, Будем ждать, надеяться и верить.
Я лично, начал отклабывать бабки на новое железо, хочу, чтобы С.Т.А.Л.К.Е.Р. "летал"....
вот возьму себе Камень p4 3Гц,ГИГ мозгов,GEFORCE FX (типа 5) и насладюсь игрой, в полной мере...
правда придеться затянуть потуже пояс... засада...



Rex79 18-04-2003 16:19:

А еще если две таких тачки получиться, то с женой на пару будем проходить. ждем-с... и копим бабки...



Antonio Racter 19-04-2003 08:18:

Судя по последней инфориации ждать демку надо не раньше осени.



cpcat 19-04-2003 14:09:

Antonio Racter
Ссылочку пожалуйте на "последнюю информацию".



Antonio Racter 20-04-2003 08:28:

Я имел в виду http://gamemag.ru/showart.php3?id=4636&page=1 , там так и было сказано типа "демка будет ближе к релизу" (как у всех нормальных игрушек). Так что летом демки не будет на 99%. Все ИМХО, конечно.

А вот очень интересно откуда инфа о 7 Ноября? Lord_Loki, признавайся.



859 21-04-2003 14:24:

На официальном сайте написано что ноябрь,но вот 7ноября я пока не видел.Кстати,кто нибудь был в чернобыле?



Iskander 14-10-2003 20:05:

Знаете, мысль воткакая возникла. Многие спрашивали про системные требования, совместимость с "железом", но в то же время хочется какого-нибудь нового материала про игру. И подумалось, а что если сделать сначала не демку, а бенчмарк. Помнится с Сурьёзным Сеней так сделали. Заодно можно будет использовать его для дальнейшего тестирования "железа" в тестовых лабораториях разных компьютерных изданий.



Л.Крот 14-10-2003 20:45:

- Кто слышал, про старую Сталкеровскою бету?



TeeM 14-10-2003 20:46:

человеки!!!! вы про какой год говорите? 2004? я давно сюда не заглядывал... говорили вроде про I квартал 2004 года?

я просто состарюсь к тому моменту када сталкер выйдет...;(



Scarface 14-10-2003 20:51:

последний срок - лето 2004



DA_Star 15-10-2003 09:08:

Л.Крот
Это не бета, это не альфа, это пре альфа где не того кайфа.

Тыж местный, ты лучше там ищи.



DA_Star 15-10-2003 09:15:

Iskander
Слыш, я тут давно уже енту тему предлагал. И я полностью тебя поддерживаю, но походу дела разрабочики на енто не пойдут. Нафига им свой движок раньше времени засвечивать.

Scarface Ты че серьезно?



Maklay 15-10-2003 13:53:

DA_Star Исходники нам никто ж давать не собирается.



Л.Крот 15-10-2003 17:03:

Может, и местный, а что с того?
На улицах не раздают...



Iskander 17-10-2003 23:17:

Какой на ;%", "раньше времени"? Вон в 3DMark2001 использовали MaxFX движок, очень даже задолго до релиза самой игры. И ничего. Вполне приятно было поиграть.
А движок они уже давно засветили, ещё до того как нормальный сюжет сделали.

Только тут такой момент имеется.
Лично я ожидаю этой игры с марта 2002 г. И знаете такое ожидание сильно действует на нервы. Уж сколько разработчики кровушки попили, заманивая скриншотами и туманными обещаниями, один Бог знает. Прям "STALKER Fornever" получается. (хотя это ещё как посмотреть - вон ожидаемые многими Thief 3, Doom 3 & HL2 вроде тоже на весну 2004 переносят А ведь тот же D3, поди подольше делают).

Если кто помнит. Демку Венома опубликовали за 10 месяцев до релиза. С удовольствием рубился как в демку, так и в полную игрушку. И ничего.

Демка нужна как реклама для игрушки. Чтоб игрок на своей шкуре ощутил что оно такое, этот S.T.A.L.K.E.R. Вся проблема в том, чтоб правильно высчитать выход самой демки (правда в самом FAQ-е я так и не нашёл ответа, будет ли демо-версия вообще). Если выпустить её слишком поздно - глюки замеченные игроками могут не успеть исправить и придётся выпускать патч (хотя куда нам без патчей ). Если выпустить слишком рано - шумиха вокруг игры поутихнет и интерес порастеряется, поскольку игроки увидят - что кроется за обещаниями разработчиков.

Весь прикол бенчмарка состоит в том, что для него не надо реализовывать и показывать все "фичи и навороты" игры, забивать хитрые AI (ведь он изначально скриптованый) и засовывать в него весь движок со всеми, ещё не реализованными, спецэффектами. Нужно использовать только наболее критичные к "железу" алгоритмы и показать красоту.



foll 18-10-2003 00:15:

Вот запустят этот бенчмарк игроки на постсоветском пространстве, и прослезятся. Лучше пусть демо версию запускают. А разработчики клянутся и божатся, что демка будет.



Snake_mx 19-10-2003 23:34:

Нам хотяб старую лижбы была !



Don Reba 19-10-2003 23:46:

Snake_mx
Нам это кому? Я лично не хочу дему. И я не один такой.



DA_Star 20-10-2003 09:05:

Don Reba
А я хочу. Прада демку нормальную, а не преальфу недоделанную. И желательно пораньше чем за неделю до выхода игры, чтоб оценить возможности своего компа на предмет играбельности.



Don Reba 20-10-2003 09:19:

DA_Star
Я просто не хочу портить себе удовольствие от настящей игры. Если демка не будет иметь с игрой ничего общего кроме графики и интерфеса, то я не против. То есть, если она будет с уровнем который не будет в игре, вроде городка Солнечный Путь, со врагами которых не будет в игре, или совсем без врагов, без оружия которое будет в игре.. и так далее.



cpcat 20-10-2003 13:03:

Это называется "техническое демо" - тестовый уровень, в котором есть физика, вода, погода, сложная геометрия и т.д., чтобы посмотреть, чего можно ожидать от своего железа на этом движке (и зачем я объясняю? )



DA_Star 20-10-2003 13:13:

Don Reba
Все конечно понятно, но вот ты обламаешся когда сама игра у тебя потянет, но со скрипом.
Или у тебя железо каждый месяц на супер пупер новое меняется, что даже мысль о том, что на такой машине тормозить ни чего не должно.

Да и вобще, народ, который сомневается, должен на деле убедится, что игра стоит свечь. Ну или бабосов, потраченных на диск.



G-Fan 20-10-2003 13:13:

Да забейте вы на все эти игры(DIII Hl2 STALKER...), меня лично уже запарило ждать , их еще наверное раз пять переносить будут. А если мы будем следить за новостями и смотреть все скриншоты и изучать по ним еще не готовую игру, то мне кажется и интереса такова не будет, как если бы ты нечего не знал и не видел, и когда запустил бы игру всему удивлялся, а если бы не удивлялись, то и не разочаровывались так, как когда ты знал бы все обещания разработчиков, и понимал что они не соответствуют действительности. Это все конечно мое IMHO.
P.S Да и тем более когда чего ни будь ждешь кажется что время идет медленней.

В общем апгрейдте свои машины и не думайте о дате выхода этих чудес света, которые скорей всего еще не скоро увидят свет.



Nevidim 20-10-2003 14:31:

G-Fan
Как-то все противоречиво.
Одним нужна демка, ролики и тп, а другим нет.
Если тебе не нужна, так и не жди, и не смотри
Ждать сразу игру тоже метод, тока не надо его для всех

На принципе "попробуй маленький кусочек бесплатно, а потом купи все остальное" работает целая "shareware" индустрия. Так что подогревание интереса небольшими кусками, типа демо, лучше, чем сразу ждать все

И откуда ты понимаешь, что "все обещания разработчиков, и понимал что они не соответствуют действительности"?



G-Fan 20-10-2003 16:02:

Nevidim

Как-то все противоречиво.

ни чего противоречивого не вижу (в своем тексте)

Ждать сразу игру тоже метод, тока не надо его для всех

Во первых начнем с фразы IMHO которой заканчивается мой текст, по моему она обозначает это мое личное мнение, то есть ни кому ни чего не навязываю.

Если тебе не нужна, так и не жди, и не смотри

В тексте я про демку вообще не упоминал, я имел в виду про различные обзоры, видео и все такого рода.
Я за демку, и считаю что она ничего плохого не принесет, даже наоборот увеличит количество покупателей, которые уже наверняка решат покупать игру. Но может быть и наоборот отпугнет некоторых, своей требовательностью к железу, в общем все зависит от того как сделают демку.

И откуда ты понимаешь, что "все обещания разработчиков, и понимал что они не соответствуют действительности"?

Я имел в виду то, что ты бы не разочаровывался в обещаниям разработчиков по тому что, просто не знал бы о них, -это был всего лишь пример.
P.S. Язычек мне не показывай оторву (шучу )



Nevidim 20-10-2003 17:22:

Хм, тема-то о "демо-версии", а ты оказывается не о ней.
И имхо - это "по моему скромному мнению".
А само мнение может касаться всех
И обещания стояли тоже "все".
Впрочем, конкретный разбор что сказано да как, это
не продуктивно.

А на счет обзоров и видео я опять за - больше
хороших и разных. По тому же принципу.

PS
Эк тебя разобрало



Don Reba 20-10-2003 19:19:

Nevidim
Если тебе не нужна, так и не жди, и не смотри
Будь уверен, так и есть. Просто, во первых, я хотел исключить себя из всеобьемлющего "нас" упамянутым Snake_mx, а во вторых, действительно неплохо было бы посмотреть демонстрацию всех возможностей движка.

DA_Star
Все конечно понятно, но вот ты обламаешся когда сама игра у тебя потянет, но со скрипом.
Уменьшу настройки и все дела. Игру я жду с прошлого года, и куплю её в любом случае.



DA_Star 21-10-2003 07:04:

Don Reba
Вот видишь сам ведь говоришь, что
действительно неплохо было бы посмотреть демонстрацию всех возможностей движка.

А я по возможности хочу гамить по максимуму. Поэтому и хотел бы увидеть нормальную дему, но пораньше. Чтоб накопить на необходимый абгрейд.



G-Fan 21-10-2003 13:11:

Nevidim
В общем в своем первом посте я просто выразил свое мнени. А мое скромное мнение, разве не означает что я никому ничего не навязываю?
В общем забудь, ты меня понимаешь как то искаженно, поэтому если что пиши мне в приват.

мое мнение: я за демку, и против напряженного ожидания.



Nevidim 21-10-2003 15:11:

G-Fan
Лана проехали, значит любителей демок стало больше
А не любителей нету, даже Don Reba в общем не прочь попробовать



Bark 21-10-2003 15:52:

Демка не нужна, поверьте мне... я точно знаю... ибо имею некоторый опыт...

дальше я обсуждение продолжать не буду... я просто высказался..



DA_Star 21-10-2003 16:55:

Bark
Какой такой опыт?
У меня вот опыт такой. Ставлю демку смотрю че за игруха, а потом покупаю.
Еслиб я не играл в демку халвы первой, то яб через пару минут игры в релиз забросил бы игруху куда подальше. И это не единственный пример. Жаль что я демки Kreed' а не нашол.



Bark 21-10-2003 17:09:

DA_Star
Ты прав.
Обычно демки нужны для того, что бы решить - надо покупать игру или нет, но об этой игре мы знаем достаточно для того чтобы сделать выбор.

ИМХО просто с первого раза надо играть уже в релиз... а демка... ну разве что для теста имещегося железа... чтобы знать - надо ли тачку обновлять или и так погаем....



G-offspring 21-10-2003 17:21:

Хорошо Don Reba придумал! Городок Светлый Путь был сделан для демонстрации на выставке, пусть его только на DX9 переведут и выпустят - пару сталкеров поставят, 1 Калашников, 1 пистолет - и все! И железо проверим, и ничего о самом сюжете не узнаем... Я - за такое демо!



DA_Star 21-10-2003 17:40:

G-offspring
Я тоже за.

Bark
А я для того и хочу демку. А на счет покупать. Это мы с тобой к примеру знаем. А у кого интернета нет вобще. Те то не знают.



Chiko 21-10-2003 17:53:

А если инета нет, то что? купить демку на сидюке?????



DA_Star 21-10-2003 18:05:

Chiko
У нас например, продается GAME.EXE с дисками. Там обычно демки есть.



Chiko 21-10-2003 18:07:

Да, об этом я не подумал....



Antonio Racter 24-10-2003 08:45:

Есть еще очень важная функция у демы - Это функция теста. По крайней мере на совместимость с железом, ведь бета -тест, как это практикуеться у наших разработчиков, наверняка не будет глобальным, или там открытым... В лучшем случае сотня тестеров...



Maklay 25-10-2003 03:12:

Я за bench, а демы в чистом виде не хочу; ни уровня, ни Солнечного, ни какого. Только попробовать железяки, как в 3DMarks. IMHO.



Real Scorp 25-10-2003 05:40:

Аналогично, я против деполноценной демки. Максимум - помещение вроде тира, чтоб оружие опробовать, настройки подобрать, чтоб после покупки Сталкера, сразу, ни на что не отвлекаясь, не выходя поминутно из игры, чтобы "что-то поправить", начать играть...



Iskander 25-10-2003 19:44:

Похоже мнения кристаллизуются. Может уважаемый Модератор поставит на голосование: какой тип демки хотят посетители форума?



Stalk 25-10-2003 20:01:

Iskander
Варианты. Огласите весь список, пжалс-та.



Nevidim 25-10-2003 23:24:

Есть варианты
- демка с одним уровнем из игры
- демка с одним уровнем тестовым (в игре нет)
- урезанная демка, типа тира
- бенчмарк, типа видеоролик на движке игры

Уровень в демке можно сделать своего хитрого формата,
отличного от формата уровней в игре.
Чтобы движок его в начале переконвертил в свой обычный формат. Это типа, чтобы нельзя было просто вставить в
демку уровни из игры. Доп.страховка.
Или другие виды страховки, типа чтобы демка могла
в принципе играть только с одним уровнем.



Stalker L3X4 26-10-2003 01:35:

- демка с одним уровнем тестовым



cpcat 26-10-2003 16:21:

У нас нет шансов повлиять на решение девелов в этом вопросе. Это маркетинг и они сделают так как выгодно, а не так как хочется.



JFConnor 27-10-2003 13:46:

я думаю что на текущий момент даже если и кинуться делать демку (в чём я неуверен на 99%)
возможны два варанта

- демка с одним уровнем тестовым (в игре нет) ("игры" нет)
p.s. что то типа того что было на выставке intel в Киеве, без геймплея как такового.

- бенчмарк, типа видеоролик на движке игры
p.s. это уж когда доделают и соберут DX9 движок

PS IMnHO



Iskander 27-10-2003 14:27:

cpcat
Это маркетинг и они сделают так как выгодно
Маркетинг начинается с определения ожиданий рынка.
__________________
Соберись, дотянись и достань, а потом сделай так, чтоб не достали тебя.



JFConnor 27-10-2003 14:40:

ведь бета -тест, как это практикуеться у наших разработчиков, наверняка не будет глобальным, или там открытым...

Если тестирование сделают как в FS - "кибератлетами", то о STALKER можно будет забыть...

Сбор команды киберспортсменов для отладки многопользовательских режимов не оставляет сомнений в серьезности вашего подхода.
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?interview/7753

а потом ещё месяц настраивать игру для нормальных игроков ;(
Вопщим, чем дальше тем хуже...


Уровень в демке можно сделать своего хитрого формата,
отличного от формата уровней в игре.
Чтобы движок его в начале переконвертил в свой обычный формат. Это типа, чтобы нельзя было просто вставить в
демку уровни из игры. Доп.страховка.


Нет смысла. Всё равно взломают...



JFConnor 27-10-2003 14:45:

У нас нет шансов повлиять на решение девелов в этом вопросе.

А разве тлько в этом...
Тем не менее это не мешает народу развлекаться



Nevidim 27-10-2003 15:13:

JFConnor
Тестовый уровень, которого в игре не будет,
не означает отсутствие геймплея.

Доп.страховку имеет смысл делать, взломают ее потом,
когда отдача от игры уже будет получена.


Текущее время: 04:13

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.