Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Lane (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=118)
-- Предложения (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=56964)



Shadowspan 20-12-2003 20:13:

Предложения

Хорошо бы, чтобы на странице с текущими квестами была ссылка на тот текст, который выдавался при получении оного квеста.

А то к примеру забыл я в какой таверне Прот обитает, так что, все подряд обходить? По-моему, было бы логично.



Prince Dakkar 20-12-2003 20:25:

Я вот давно мечтаю об отдельной страничке, где были бы перечислены все квесты, которые были получены или от которых отказались в течение последних двух часов. Соответственно, с состояниями завершён, не завершён и отвергнут



Гимли 25-12-2003 04:35:

а у меня есть другая идея!надо-бы сделать что-бы на разные уровни были разные квесты!!!



Prince Dakkar 25-12-2003 09:39:

Гимли
Пока что невозможно даже расу учитывать при выдаче квеста. Так что сильно сомневаюсь, что получиться учитывать уровень...



Shadowspan 25-12-2003 14:59:

Как выяснилось, ссылку на текст квеста тоже сделать сложно. Зато возможно в будующем стражники смогут ответить, где можно отыскать того, или иного персонажа. Что тоже неплохо.



Гимли 26-12-2003 05:27:

Prince Dakkar а зачем раса для квеста?



Prince Dakkar 26-12-2003 08:43:

Гимли
О, по этому поводу у меня есть масса замечательных идей дровацкого толка



Гимли 26-12-2003 17:09:

Prince Dakkar я думаю если сильно постаратся то можно сделать всё!



Буча 28-12-2003 14:48:

а я вот думаю что было бы не плохо раунд покороче сделать, не 45 сек, а 30 хотя бы...



М-Х 28-12-2003 16:44:

Буча
Неудачная идея.



Shadowspan 28-12-2003 19:58:

Нет уж. В более-менее серьезном бою и за 45 бывает не всегда успеваешь...



Буча 28-12-2003 21:35:

просто играл с модемом, ладно, ничего ещё было, но времени и так много было, на ход и на всё...
но вот с выделенкой... немного тормознуто получается...
ну тогда хотя бы востонавление можно бы юыло бысрее сделать, а не по 1 на раунд...
ну конечно если ещё по аське и мсн мессенджеру болтать - самое то...
лана, плохая идея, виноват...
__________________
Заберите меня кто нибудь от клавиатуры



Буча 29-12-2003 01:39:

Ну или хотя бы "сундуки" сделать, как в Diablo, что бы там шмотки хранить. у каждого свой сундук...
а то если у тя шмота много (если все слоты забить - много веса выходит, да + свитки) - то потом мало остаётся на шкуры, траву, лес... приходится таскаться туда сюда много.... а так шмот оставил в сундуке и пошел собирать да охотится...
конечно, вы скажите, прокачивай грузуподъёмность (кидая мирные скилы или на выносливость) - но от этого толку мало.... а тёмный эльф, все скилы что нужны на грузоподёмномть прокачены до максима, кроме выносливости... а поднять тока 22 могу...
ладно, всё, больше не буду никого грузить, но "сундуки" было бы не плохо сделать, как вам эта идея?



alex- lane 29-12-2003 02:12:

Буча
так сундук есть. нажми в своем номере на "Действия"



Буча 29-12-2003 02:28:

alex- lane
гы... вот помог



alex- lane 29-12-2003 02:37:

Буча



Кусок 29-12-2003 17:47:

"Сундук" хорошая идея /ограничения в весе: 70, стандартного сундука скоро будет ощутима/

1. Сделайте так что б предметы одного типа указывались числом, а то высвечиваются скажем 20 угля все в отдельном слоте брррр /это можно применить в магазине, сундуке итд/. В случае отличия параметров можно раскрывать чекбоксом /как инфа игроков в он-лайне/
2. Раставление количества "+" при создании предметов было б лучше сделать вводя число в отдельной форме /закалебываюсь раставлять свои +ики/
__________________
... а ты не парься!



Anafay 30-12-2003 01:32:

Кусок
Раставление количества "+" при создании предметов было б лучше сделать вводя число в отдельной форме /закалебываюсь раставлять свои +ики/
А если использовать кнопку Enter?



Кусок 30-12-2003 02:02:

Anafay
А если использовать кнопку Enter?
... это как ?!
__________________
... а ты не парься!



Anafay 30-12-2003 02:30:

Один раз мышкой тыкаешь на плюсик, а потом нажимаешь Enter и держишь его



Кусок 30-12-2003 02:34:

попробую
а пункт 1. ?
__________________
... а ты не парься!



Anafay 30-12-2003 06:41:

Чем можно так забить сундук?



Кусок 30-12-2003 08:16:

два предмета с весом 30 + ресурсы /купленные или найденные/ итд и вот и нет моего сундука %))
но я говорю про "1-й пункт" - объединение предметов одного типа...крайне неудобно передавать....9 штук угля каждый раз вводя имя

сундук не горит
__________________
... а ты не парься!



Melenis the Haarvenu 30-12-2003 17:43:

Кусок

Где ты взял предметы с весом 30 и зачем???



Кусок 30-12-2003 18:16:

да как тебе сказать...надыбал
__________________
... а ты не парься!



Riss 30-12-2003 22:33:

может не по 30, а по 16? Вообще, коллекционеры бывают разные .



Кусок 31-12-2003 10:32:

Riss ага разные%)))) только не на 16 веса и не на 30.. на все 40 и выше %))
__________________
... а ты не парься!



Кусок 31-12-2003 16:27:

во...вспомнил...... нужно ввести систему "навигации" что б знать где находишся.....



Кусок 03-01-2004 23:56:

ayyy !!!



Скиф 06-01-2004 11:48:

Жалоба.
Вам не кажется, что 8 рублей за 5 раундов поиска - это издевательство?
У меня лично все желание быть лесорубом пропало, хотя по отыгрышу мне там самое место.
Может, сделать хотя бы вероятность нахождения не одной, а 2-3 деревяшек при высоком скилле, а то совсем грустно



Тиндаримиель 06-01-2004 13:23:

Скиф

Абсолютно с тобой согласна - издевательство. Мне кажется, что уже достаточное количество плееров в игре. и можно убрать из магазинов и мастерских ресурсы. То есть нужны тебе травы - ищи травника. Нужны кожи - кожевника. Тогда и профессия стеклодува, к примеру, будет востребована. Да ресурсы подорожают потому, что люди сами будут устанавливать цены на свой труд, но мне не очевидно, кто добывает руду, уголь, шкуры, выделывает шкуры, дует бутылки в таких количествах за такие деньги.

вот такое предложение...



Shadowspan 06-01-2004 13:33:

Скиф
Как вариант попробуй продавать не в магазин, а в мастерские, где оно применяется. Там цены могут быть выше.



Sims 06-01-2004 13:35:

Скиф Хорошая идея. Полностью поддерживаю.



Sims 06-01-2004 13:39:

Shadowspan Там тоже 8 рубликов стоит



JimmyM 06-01-2004 13:48:

Тиндаримиель проблема в том, что профессии шахтера, кузнеца, кожевенника, механика (это я перечилил те, которые смежны с доспешным делом, к примеру) не очень выгодны по времени (при изготовлении дешевых предметов). Времени уходит много. Я вначале, на младших уровнях, ходил в шахту, чтобы минимизировать расходы, но это слишком долго и тоскливо.

Но я согласен: должна быть нормальная экономика, - если никто не поставляет в магазины ресурсы, - они должны дорожать. Т.е. должна быть функция изменения цен в зависимости от соотношения поставок ресурсов в магазины и спроса, которая вычисляла бы новые цены на ресурсы/ингредиенты раз в сутки. Собственно такая функция есть и действует она после каждой покупки, но при очереном рестарте снова выставлются стандартные цены.



Тиндаримиель 06-01-2004 16:27:

JimmyM
То, о чём ты говоришь, не решает вопрос. Тут вопрос не только в цене, но и в количестве. Пока ресурсы есть в неограниченном количестве в магазинах и мастерских - профессии ресурсодобытчиков будут невыгодны. А если будет в игре один, к примеру, шахтёр, то он сможет диктовать цены. Нашёл один уголь в месяц и, если кроме него шахтёров нет, продаёт его за 9000. Ты не купишь? А купить-то больше негде... Его добыча востребована доспешниками, оружейниками, ювелирами, наконец. Да, твоя продукция станет дороже, потому что в цену будешь закладывать стоимость ресурсов. Куча народу пойдёт в шахты и леса, ресурсы упадут в цене обратно. И так будет происходить естественное регулирование. Можно завести один магазин (типа "Комесеонки"), в который народ сможет сдавать найденные ресурсы и устанавливать на них цены, а комисионные будет мэрия получать.



JimmyM 06-01-2004 16:42:

Тиндаримиель В том-то и дело, что я не куплю за 9000. Потому что спрос на доспехи (и на любые другие вещи) ограничен и вопрос зарабатывания денег частично решается за счет продажи вещей в муниципальный магазин. Сейчас вводить естественное регулирование - будет то же, что было в 90х годах в СССР: пустые полки и безумная инфляция. Ты предлагаешь гайдаровский вариант "шоковой терапии".

У нас сейчас нет ни нормальных шахтеров, ни кузнецов, ни стеклодувов... Если сейчас убрать товар из магазинов, мы окажемся в роли робинзонов.

Мне кажется, если будет происходит регулированное (скриптом) повышение цен, - это в конце концов может привести к нормальному балансу, когда и шахтерам будет выгодно сдавать руду и уголь в магазины, и кузнецам - делать из руды железо etc.



Prince Dakkar 06-01-2004 17:54:

Проблема в том, что есть просто элементарно занудные профессии - одно дело ходить рубить скелетов, другое - поставить вещь на изготовление и уйти на два часа, но каждые три минуты обновлять задачу, при этом торчать в сети и всё время отвлекаться от других дел... Это хорошо, когда надо заработать хоть немного денег из ничего, но стоит герою встать на ноги...



Тиндаримиель 06-01-2004 18:01:

Prince Dakkar
Это кому что нравится... Меня вот к примеру прёт траву собирать больше чем монетки вокруг скелетов... есть люди, которые хотят лесорубов отыгрывать... ну, разные люди, вобщем, существуют...

Это я в том смысле, что если бы это было ещё и экономически целесообразно... Дрова собирать, руду там... то вариантов отыгрыша было бы больше...



Glip 06-01-2004 18:08:

Если из магазинов пропадут все ресурсы, то будут покупать дешевые базовые вещи, разбирать их и снова собирать, но уже по своему. Так что и вещички из продажи придётся изимать...



Prince Dakkar 06-01-2004 18:16:

Тиндаримиель
А я и не говорил, что монеты искать очень весело Но с точки зрения экспы и денег намного выгоднее, потому и собирают

По-идее, конечно, надо бы вообще закрыть все муниципальные магазины для полного реализма, но при этом столько проблем возникнет...



Тиндаримиель 06-01-2004 18:26:

Мне кажется, что если у игроков хватит ума, то проблем не возникнет... ну, или, по крайней мере, об этом есть смысл говорить... а не молча переквалифицироваться из ремесленников и ресурсодобытчиков в файтеры... вот.



Anafay 06-01-2004 21:36:

Скиф
Вам не кажется, что 8 рублей за 5 раундов поиска - это издевательство?
У меня лично все желание быть лесорубом пропало, хотя по отыгрышу мне там самое место.
Может, сделать хотя бы вероятность нахождения не одной, а 2-3 деревяшек при высоком скилле, а то совсем грустно

Думаю, цены скоро возрастут

JimmyM
У нас сейчас нет ни нормальных шахтеров, ни кузнецов, ни стеклодувов...
Ну, стеклодува вполне заменяет файтер с высокой удачей

Собственно такая функция есть и действует она после каждой покупки, но при очереном рестарте снова выставлются стандартные цены.
Не совсем так:
1) При рестарте это не теряется, только при падении сервера
2) С течением времени цены возвращаются обратно: модель с ограниченным складом и неограниченным сбытом/поставками.



Melenis the Haarvenu 07-01-2004 03:26:

А знаете, кто больше всех зазожрется, если убрать из продажи ресурсы? Я



Prince Dakkar 07-01-2004 10:17:

Melenis the Haarvenu
Где ты будешь драконианцев брать?



Melenis the Haarvenu 07-01-2004 11:44:

Prince Dakkar

Драконианцы в данном случае ни при чем. Я на тему кто делает шмотки с добывающими скиллами, которые стали бы актуальными
Причем свое собственное производство этих шмоток я могу обеспечить сама со стартовым капиталом в 2 кожи



Glip 07-01-2004 14:05:

Вопрос, мне кажется, не в том убирать ли ресурсы из продажи, а в том как сделать добывающие скиллы нужными и выгодными.
Можно ввести, чтобы при критической удачи добывался не обычный ресурс, а улучшенный: для шахтёров это митрил, для охотников- драконианская кожа, для лесорубов можно ввести какое нибудь "железное дерево" повышающее, к примеру, ударный дамадж дубинок, для травников- или трын-траву или какую нибудь новую травку, к примеру магическая трава +100маны. Не обязательно, то, что я привёл в качестве примера, придумать можно что угодно. Вот только как с реализацией не знаю.



Prince Dakkar 07-01-2004 14:08:

Melenis the Haarvenu
Я требую добавить скилл шахтёра в металлические шлемы!



Melenis the Haarvenu 07-01-2004 14:14:

Prince Dakkar
А разве нету в нормандском? Анафэй когда-то говорил, что есть...



Prince Dakkar 07-01-2004 14:17:

Melenis the Haarvenu
Только что проверил - нет допустимых навыков...



Melenis the Haarvenu 07-01-2004 14:27:

Prince Dakkar
Ага Я тоже проверила



JimmyM 07-01-2004 14:41:

Glip
Можно ввести, чтобы при критической удачи добывался не обычный ресурс, а улучшенный: для шахтёров это митрил, для охотников- драконианская кожа,
нелогично это. Нельзя найти митриловую руду там, где ее нет. Или кузнецу - сделать из обычной железной руды митрил, если ему "повезет".



Glip 07-01-2004 14:58:

JimmyM
Нельзя найти митриловую руду там, где ее нет.

А кто сказал, что митрила тут нет? Он есть везде, только его ооочень мало. Вот если повезёт, то можно найти самородок.

ЗЫ. Когда тебе надоест играть в LAIN попробуй поиграть в Ultima Online, там реализовано многое из того, что ты предлагал ввести здесь.



Melenis the Haarvenu 07-01-2004 15:00:

Glip

Однако драконианскую кожу охотник не найдет явно, разве что пристрелит какого-нибудь темного эльфа



JimmyM 07-01-2004 15:16:

Glip Ой нет, спасибо... я все жду, когда мне надоест заниматься этой фигней, а ты еще об одной...

P.S. На самом деле то, что я предлагаю, отчасти навеяно как раз изучением, в свое время, Ultima Online.



Prince Dakkar 07-01-2004 15:18:

Melenis the Haarvenu
Так вот с кого сдирают драконианцев... Я и не знал, что у дроу кроме муйреск есть ещё одно название



Prince Dakkar 07-01-2004 15:19:

JimmyM
Мне уже почти надоело, так что можешь посчитать по датам



Melenis the Haarvenu 07-01-2004 15:42:

Prince Dakkar

Нет бы народу объяснить, а ты только дурака валяешь



JimmyM 07-01-2004 15:54:

Prince Dakkar Муйрески - это дроу из Ирландии. А драконианцы - это дроу из страны драконов. Понимать надо



Prince Dakkar 07-01-2004 15:56:

Melenis the Haarvenu
Ну а что мне остаётся? Если я расскажу им всё, что уже узнал, им тоже будет скучно



Prince Dakkar 07-01-2004 16:01:

JimmyM
Хм, Даккар у меня явно не ирландец Где тут у вас общество защиты редких видов?



JimmyM 07-01-2004 16:31:

Prince Dakkar У драконианцев - рога, судя по головам в магазинах. Ты точно не ирландец ?



Prince Dakkar 07-01-2004 16:39:

JimmyM
Их просто так и засушивали, не удосужившись даже шлемы снять. Изверги



Cyclops 07-01-2004 21:04:

а вот я человек-мутант!тоже вымерающий вид...скажем так что даже новый. --типа вот етого а мя уже истребляют скелеты да гоблины. внесите деньги в фонд в развитие добрых,ласковых существ типа меня. пресылать на счёт Cyclops .заранее благодарен!



Скиф 08-01-2004 10:00:

Ну, стеклодува вполне заменяет файтер с высокой удачей



Haridrik 11-01-2004 10:45:

Почему б не



Haridrik 11-01-2004 10:49:

Почему бы не сделать лошадь, которую можно купить, в зависимости от лошади изменяется её цена, скорость её передвижения (соответственно с игроком) и грузоподёмность?



Haridrik 11-01-2004 12:07:

Я вот уже и коня сделал...



Вано-Алхимик 13-01-2004 03:09:

Haridrik Почему бы не сделать лошадь, которую можно купить, в зависимости от лошади изменяется её цена, скорость её передвижения (соответственно с игроком) и грузоподёмность? Я вот уже и коня сделал...

ага .. и скелеты на конях чтоб совсем смешно было ..



Кусок 13-01-2004 15:01:


__________________
... а ты не парься!



The Grey Owl 13-01-2004 16:50:

Вано-Алхимик ага .. и скелеты на конях чтоб совсем смешно было ..
Чапая только нам и не хватало



Кусок 14-01-2004 02:36:


отпишите где-нибудь что можно создавать в городах /в ДР как я понял тяжелое оружие нельзя создать /
__________________
... а ты не парься!



madona 14-01-2004 10:28:

Есть предложение создать новый турнир с двумя гр. 1-ая 2ур.-8ур.,2-ая 9ур.-15ур.,победителям митриловые арбалеты. И ещё принимать ставки 1:2 , например ставите 5 тыс. и в случае если тот на кого вы поставили выиграет в своей группе вы получите 10 тыс. Все расходы берёт на себя фракция ”Убийцы”.



The Grey Owl 14-01-2004 10:32:

madona "Братство клинков" поддерживает предложение. Даешь Турнир №2!!!! Только сразу вопрос место и время проведения турнира, ограничения в силах и умениях бойцов, оружия и бронь.



madona 14-01-2004 11:17:

Sedoy запреты на исп. в бою :
1.Магии
2.Митрилового оружия.
3.Свитков ,баночек, пиво и т.подобных гадостей

Место - Эолен

Начало тур. - конец января или начало февраля , зависит от поступления в Лейн новичков.

Выслушаю ваши предложения



The Grey Owl 14-01-2004 12:19:

madona посностью согласен и одобряю



Тиндаримиель 14-01-2004 15:15:

madona
Место - Эолен
Опять Эолен!! И опять у аборигенов никто не спрашивает разрешения на проведение!!



JimmyM 14-01-2004 15:53:

...нарисовать, что ли, стадион...



Вано-Алхимик 15-01-2004 04:59:

JimmyM
...нарисовать, что ли, стадион...
А между прочим хорошая идея ... и разредить там бои без ссылки на дуэль , чтоб наказания не было ...



Prince Dakkar 15-01-2004 10:22:

Кстати, тема для обсуждения - в связи с появлением навыка внимательность можно разрешить сник на турнирах



The Grey Owl 15-01-2004 10:27:

Prince Dakkar Кстати, тема для обсуждения - в связи с появлением навыка внимательность можно разрешить сник на турнирах Ага а у кого он развит? что бы его на турнире применить так тихо мирно убью а игрок и пискнуть не сможет



Prince Dakkar 15-01-2004 10:57:

Sedoy
А вот наличие или отсуствие внимательности - личная проблема каждого игрока. Раз один тратил пойнты на развитие сника, а второй решил, что сник ему не нужен и не страшен и вложил их в нечто иное, то это отнюдь не повод ослаблять первого игрока, запрещая развитое им умение.
Собственно, запрет сника в первом турнире был связан в первую очередь с тем, что два игрока, имеющие его, могли одновременно ходить в нём часами, не имея возможности атаковать друг друга, теперь же такое исключено при ограниченном размере площадки.
К тому же, на практике его разрешение даёт максимум одну атаку из сника, а это далеко не всегда смертельно.



Mion D`Tell 15-01-2004 11:03:

Prince Dakkar

А если все сктлы на магтю потрачены?



JimmyM 15-01-2004 11:24:

я думаю, что "истинное зрение" можно вписывать в свитки, - и это решит проблемы на турнирах у игроков без сника и создаст их у отдельных темных личностей
на лисе я уже заклинание истинного зрения испытал, работает



Prince Dakkar 15-01-2004 12:07:

Mion D`Tell
Маги и турнир - понятия вообще плохо совместимые Впрочем, никто не мешает написать кучу свитков - Тиндаримиэль с ними отлично выступила

JimmyM
У меня уже есть масса мыслей по поводу свитков оглушения на турнире. Вообще, подозреваю, что ряд эффектов придётся запрещать



Mion D`Tell 15-01-2004 18:34:

Prince Dakkar

Да нет я про другое, вот смотри если кто-то качается только по магии то он в проигреше, так если бы он качал сник и он был запрещён(просто пример), я вот и думаю почему не сделать турнир для магов, если участвуешь в обычном не можешь в турнире магов и наоборот, а в магическом магия и свитки на ровне с оружием...



Sempai 15-01-2004 18:34:

Кстати, а почему бы не сделать скилл регенерации хп/мп/сп... А то задалбывает торчать час или ломится в маг за свитками, поушенами... Тем более, когда находишся к примеру в лабиринте или у паучков, то не надо было бы забивать инвентори, а постоять минут 10-15 (в зависимости от скилла) и вперррред :-)))



Вано-Алхимик 16-01-2004 03:02:

Mion D`Tell
Да нет я про другое, вот смотри если кто-то качается только по магии то он в проигреше, так если бы он качал сник и он был запрещён(просто пример), я вот и думаю почему не сделать турнир для магов, если участвуешь в обычном не можешь в турнире магов и наоборот, а в магическом магия и свитки на ровне с оружием...


Весь прикол в том что с развитием навыка в какой нибудь магии вырабатывается резист к ней в зависимости от умения и интуиции

В итоге получится все равно народ будет драться на оружии или кулаках. Ведь если у него 100% резист к дестракшену и мистике .. чем ты его пробивать собрался ??



Mion D`Tell 16-01-2004 04:17:

Вано-Алхимик
То есть быть бойцом на турнире всегда лучше чем магом=( (если не брать шмотки)



Riss 16-01-2004 07:29:

Вано-Алхимик У меня есть классное заклинание:
Figa
На цель/1
Мана:70
Модификатор брони: -5[+6]/7

И вообще, я еще не знаю не одного игрока с 100% защитою от магии. Максимум прокачено 3 школы, но чтоб еще и интелект был 100! это нонсенс. Нужна защита от всех типов магии что бы жить спокойно. А это куча поинтов с уровней.

Востановление:
1) оглушение - очень замечательная штука
2) Игнорирование повреждений - ну это может быть полезно разве что против мышек.

Изменениние. Вообще, можно противнику сделать кучу бяк:
1) Снизить его повреждение до нуля.
2) Снизить его шанс попадания или защиту,
3) Как в моем заклинании снизить броню.



Prince Dakkar 16-01-2004 09:53:

Sempai
Восстановление + кристаллы. Всё можно, но не бесплатно

Mion D`Tell
Ты много знаешь турниров, в которых участвуют маги? Это в принципе нонсенс...

Riss
Интуиция, а не интеллект Плюс на турнирах всё это запрещено, а так можно просто убить одним спеллом и не мучаться



JimmyM 16-01-2004 10:13:

можно просто убить одним спеллом и не мучаться
нужно вводить какое-нибудь "пробивание магии" или резисты в плане уменьшения воздействия заклинания. Полные резисты как сейчас, хоть и качать их долго, - не очень интересны для геймплея.



The Grey Owl 16-01-2004 10:20:

зачем все эти разговоры?! честная сталь под ребро и сапогом в лицо вот и весь разговор. коротко и понятно.
а магию отрабатывать на зверушках типа гоблины, скелеты и вампир



М-Х 16-01-2004 13:28:

Sedoy
а магию отрабатывать на зверушках типа гоблины, скелеты и вампир
Ну попробуй на вампире магию отработать



Prince Dakkar 16-01-2004 14:24:

М-Х
А я посмотрю, как он его сапогом бить будет



alex- lane 16-01-2004 14:41:

Давайте составим список 10 самых богатых людей Лейна?



Вано-Алхимик 19-01-2004 04:56:

Riss

у меня 90% защиты от магии плюс чутка на файтера кинул ... я даже ради принципа 2 апа на интуицию потрачу и будет 100% так что насчет резиста ето вопрос спорный



The Grey Owl 23-01-2004 15:43:

НАРОД ЕСТЬ ПРЕЛОЖЕНИЕ(при свободном времени конечно) а не написать нам каждому свою историю рождения и жизни в Лейне (я уже начал)



alex- lane 23-01-2004 16:50:

Sedoy
покажи народу свое творение



The Grey Owl 23-01-2004 18:09:

alex- lane я же говорю только начал



Буча 23-01-2004 18:48:

Sedoy
ага, а потом в инфе вставить, что б все Лановцы читать могли...



The Grey Owl 26-01-2004 09:30:

Буча ага, а потом в инфе вставить, что б все Лановцы читать могли... зачем? Можно эти истории поместить в газете "LANE NEW TIME" в разделе истории



The Grey Owl 26-01-2004 15:09:

…. принято решение, и корабли двинулись вперед на встречу неизвестному. Они навсегда покидали свою землю. Что их ждало впереди? Но родной берег не примет изгоев никогда. Их берег, где они в течение 1300 лет жили и рождались, отвергал их. Клан устал от вечной войны, и ему уже не нужны были войны. Император позаботился о том, что бы подорвать порядки и уклад жизни который заложил еще предок и основатель рода Меруй, более двух тысяч лет тому назад. Землевладельцы гнали своих же братьев и сестер прочь во враждебные чужие страны…. Путник брел по дороге уже не один год. Он изгой из клана «Серой совы». Алекс получив в наследство от своего отца длинный меч, лук и пару монет, пришел в славный город Лейн. Жизнь новичка сложна в этом мире. Для начала карьеры воина в Лейне требовались деньги. А где их взять? Что может делать человек лучше всего? Конечно охота. Охота на живность (крыс и бомжей в катакомбах города). Овладев навыком меча, он принялся за военное ремесло…. (только без смеха, это пробник)



Prince Dakkar 26-01-2004 15:47:

Вы бы для начала попробовали узнать у Меленис подробности об истории, географии, религии и прочих особенностях мира



The Grey Owl 26-01-2004 16:25:

Prince Dakkar Вы бы для начала попробовали узнать у Меленис подробности об истории, географии, религии и прочих особенностях мира ну ну . только я то пришлый из Руйской Империи, а это совсем другой мир, там нет эльфов - только люди, вампиры и енианцы вот так. Своя география, религия, история и миром правят драконы-оборотни



_SH 26-01-2004 18:28:

to message below

Аминь



Prince Dakkar 26-01-2004 21:30:

Есть предложение - писать истории в специальной теме, а то здесь они смотрятся как-то странно



_SH 11-03-2004 12:42:

Такая неприятность на стартовой странице:
Вводишь ник, затем [tab] и начинаешь вводить пароль. Тут эхплорер обновляет кол-во народу в он-лейне, и фокус ввода перемещается на поле ввода ника. В результате половина пароля оказывается введённой в это поле.
Так вот, нельзя ли убрать это перемещение фокуса?



Anafay 12-03-2004 22:47:

_SH
Done



Neosanek 18-03-2004 08:40:

Есть такое предложение!!! Можно было бы сделать, что бы на поиск затрачивалось не 5 раундов а 4, потому что когда заполняешь рюкзак на 34 то поверьте это очень долго!!! Очень вас прошу!!!



JimmyM 18-03-2004 10:23:

А может просто не заполнять весь рюкзак ?



_SH 18-03-2004 11:14:

3 раунда... 2... 1... 0... ПУСК!!!
В смысле нефиг нафиг.

Мдя, о чём это я... Ах да...
На сколько я понимаю, блок сейчас абсолютно непробиваем, что не есть правильно. Ну нельзя рапирой заблокировать удар топора или алебарды... Предложение: сделать увеличение брони того места, которое блокируется на зависящую от оружия величину. Т.е. при блоке рассматривать оружие как дополнительный предмет брони, применять к нему процедуру износа, оставить шанс на пробитие блока критическим ударом... А значение брони... ну, например, взять цыфирь максимального урона оружия: для рапиры - 6, для катаны - 10, для топора - 11. Такие значения обеспечат тот же эффект при некритических попаданиях, но будет шанс пробить блок критикалом, сломав при этом поднятый в тщетной попытке защититься вакидзаши.
Ваше мнение?



JimmyM 18-03-2004 11:32:

_SH Представь: тебя бьют или в тебя стреляют, и ты блокируешь удар своим клинком, - мне кажется, пробитие такого блока возможно только одновременно с поломкой твоего клинка. Собственно ты это и написал. Но рассчитывать броню по урону оружия - нелогично.



_SH 18-03-2004 11:44:

JimmyM
Согласен, нелогично, просто другой рассчёт непридумывается.
А поломка осуществляется, по моему, с кубиком d6, т.е. катана с качеством 122 выдержит до 3 - 4 пробитых блока. Кстати, пробитие блока => поломка оружия, помоему это как раз логично.



JimmyM 18-03-2004 12:01:

_SH имхо, там какой-то другой расчет нужен (если вообще нужен), через броню - плохо. Ну, ударят тебя с пробитием брони - и никакой блок не поможет...

P.S. Не говоря о том, что блоки не только оружием ставятся...



_SH 18-03-2004 12:16:

JimmyM
Про блоки не только оружием: Блок рукой (само по себе действие довольно глупое, только от безысходности) - считать, что удар нанесён не по выбранному противником месту, а по руке, соответственно учитывать броню на руке и меньший урон руке... Блок щитом вообще возможен?

А вот про навык пробивания брони я не подумал... А как красиво всё получалось...

P.S. Ну не нравятся мне непробиваемые блоки, и всё тут...



Anafay 18-03-2004 12:17:

_SH
На сколько я понимаю, блок сейчас абсолютно непробиваем
Это не так. При естественном броске атаки 95 и выше атака считается успешной. Вне зависимости от наличия или отсутствия блока.

Ну нельзя рапирой заблокировать удар топора или алебарды
У двуручного оружия есть шанс 1/3 пробить блок.



_SH 18-03-2004 12:26:

За сим всё, вопрос снят, всем спасибо



alex- lane 18-03-2004 12:30:

есть другое предложение

Сделать кол-во распределяемых поинтов при изготовлении предмета зависимым от уровня игрока.
На мой взгляд, это вполне логично: с увеличением опыта растет скилл.

Приэтом, например, создание ботов-ремесленников станет бессмысленным



JimmyM 18-03-2004 13:06:

alex- lane вот. я давно об этом говорил.



The Grey Owl 18-03-2004 14:22:

alex- lane JimmyM или сделать как в The Elder Scroll 3:Морровинд навык повышаеться от его использования, чем больше его юзаешь тем больше в нем умение



alex- lane 18-03-2004 14:55:

Sedoy
я тоже об этом думал, но это не решает проблему с ботами-ремесленниками



The Grey Owl 18-03-2004 15:14:

alex- lane это случаем камень не в мой огород ?! Алиса не бот она тоже воюет и не плохо



alex- lane 18-03-2004 15:35:

Sedoy
это случаем камень не в мой огород
это камень в огород ботов



Neosanek 18-03-2004 20:49:

я так и не понял!!! Вы на мою просьбу ответьте, потому что для большинства игроков уровня ниже 10 - поиск - это средство жизни!!! И живут за счет его!!!



Буча 18-03-2004 22:47:

Neosanek
ну и фигню ты тут написал... до 10лвл как раз поиск и не самое главное... до 10лвл можно и по другому жить...



Riss 19-03-2004 00:15:

Первые 3 уровня я заработала создавая и продавая шарниры и арбалеты. Гоблинов тогда ещё не было.



Melenis the Haarvenu 19-03-2004 05:07:

Sedoy
О повышении навыков от использования:
http://www.daggerfall.boom.ru/article1.htm
Это про другую игру... Про Даггерфолл. Но в Даггерфолле навыки повышаются от использования, поэтому есть предложение прочесть. И подумать, а устоите ли вы?

В Морровинде есть возможность развивать навыки до любого значения (до сотни) путем найма соответствующих тренеров и выплаты им денег. Можно сделать так. Но не будет ли это то же самое, что и сейчас?
Есть: перс ищет траву, получает экспу, тратит ее на развитие владения мечом (например).
Если ввести раскачку скиллов от юзания, то будет: перс ищет траву, продает в магазин, зарабатывая деньги для того, чтобы заплатить тренеру, который научит его махать мечом. Получает попутно развитие ненужного ему скилла травника.

По-моему, будет просто умножение сущностей

О том, что бывает от отсутствия нужных тренеров, читай вышеуказанную статью.



Anafay 19-03-2004 21:20:

alex- lane
Сделать кол-во распределяемых поинтов при изготовлении предмета зависимым от уровня игрока.
На мой взгляд, это вполне логично: с увеличением опыта растет скилл.


Тогда IMHO профессии, связанные с созданием предметов, станут абсолютно бесполезны на низких уровнях.



JimmyM 19-03-2004 22:42:

Anafay Просто ремесленникам на 20 уровне хочется хоть чем-то отличаться от ремесленников на 1-ом уровне.



Riss 20-03-2004 01:55:

возможно тогда стоит привязать уровень к скорости создания предмета.



alex- lane 21-03-2004 02:46:

JimmyM
Просто ремесленникам на 20 уровне хочется хоть чем-то отличаться от ремесленников на 1-ом уровне
хочется...это правда
но Anafay прав (как всегда , надо подумать и о новичках...
можно например, чтобы с увеличением уровня прирост поинтов был незначительным..скажем 0.5 поинта за 1 уровень

приэтом, я могу увеличить цены на оружие раз в 5. и тогда продукция новичков будет все равно пользоваться спросом...

Riss
возможно, тогда стоит привязать уровень к скорости создания предмета.
интересно но , честно говоря, хочется делать оружие лучше, а не быстрее



Riss 21-03-2004 21:06:

Можно сделать так. Я слышала скоро можно будет приделывать магические эффекты к предметам. Можно ввести понятие магического ресурса предмета, т.е. возможность кастовать на него магию или максимально возможная сила накладываемой магии. Пусть он будет равен уровню персонажа который создал предмет. А остальное можно оставить как есть.



Neosanek 23-03-2004 15:00:

Lightbulb

Кто нить играл в БК******** там есть предметы которые добавляют статы! Так почему бы это не сделать тут??? Будет допустим серьги с увеличением интелекта на 5 или еще что нить!!! Я думаю что так будет интересно вот только подумайте на сколько все это дело будет увеличиваться...



JimmyM 23-03-2004 15:17:

Рановато, имхо вводить вещи, повышающие статы...



Darth Schturmer 23-03-2004 15:54:

Neosanek
Дык уже есть.
Куртка с травником, перчатки с поиском и т.п.



Буча 23-03-2004 20:08:

Darth Schturmer
статы, а не скилы



Melenis the Haarvenu 25-03-2004 00:10:

Neosanek
Предметов с повышением статов, скорее всего, не будет никогда.



_SH 25-03-2004 10:36:

Melenis the Haarvenu
Жаль, я бы не отказался себе интеллект повысить



Kazak 25-03-2004 14:21:

Ребята, вспомните Fallout.
Если там скилл качался выше 100, то он начинал помимо простого увеличения в своем обычном качестве еще и давать необычные возможности. Почему бы не пойти по этому пути. Возмем к примеру к д.Пилюлькина и его траву.
а) Пока его скилл травника <=100 ему попадается обычная трава.
б) При значении скила 115 у него появляется сверхестественное чутье, которое дает 15% вероятности в обычной траве унюхать, распознать какую-то необычность. Тогда стандартные характеристики травы удвоятся.
в) При значении скилла 215 у него уже есть 15% вероятность обнаружить что-то совсем жутко необычное, которое никаким другим способом не добыть. Например, учуять на трехметровой глубине корень мандрагоры.
г) После превышения границы в 300 пунктов у д.Пилюлькина окончательно съезжает крыша и он становится безумным ботом с интеллектом на уровне так обожаемой им травы

Чтобы жизнь при этом не казалась малиной, стоимость роста в один пункт можно удорожать по формуле
c=int(n/100+1), где c-цена, n-текущая величина скила. Т.е. для перехода с 99 на 100 на понадобиться потратить c=1 пункт, а с 100 на 101 уже c=2 пункта.

2 возражения...
1) Такая трава в местности не растет.
2) Придется ломать верхнюю границу в 100, что на практике может оказатся очень трудно реализуемо в рамках текущей версии сервера и потянет за собой лавину других изменений.

Ответы на возражения.
1) Траву можно и придумать, корешки под землей бывают разные.
2) Оставить потолок в 100 пунктов, но создавать новые профессии, доступ к которым возможен только после достижения определенных определенных пререквизитов. Например есть просто хороший оружейник, делающий обычные клинки. А есть мастер-оружейник, способный вкладывать в оружие те эффекты, которые он может воспроизвести. Т.е. чтобы вложить магию, надо быть еще и магом.



JimmyM 25-03-2004 14:39:

Talking

Свыше 300 нельзя ! При превышении границы в 300 пунктов травнику начинает казаться травой все: гоблины и стражники, стены и телепортеры, игроки и неписи... На пасеке Адмлити живут обдолбанные клещи. Вот они пока единственные в Лейне травники со скиллом больше 300.



The Grey Owl 25-03-2004 16:13:

JimmyM Свыше 300 нельзя ! можно 100 свой навык +150 перчатки +150 куртка = 400
охотник еще больше получить может



JimmyM 25-03-2004 17:11:

Sedoy ну это с помощью предметов - это не то. У клещей свой родной скилл 300. У каждого из троих... Поэтому они не нападают ни на кого - только когда голодны, - с чего это просто так нападать на траву...



The Grey Owl 25-03-2004 17:33:

JimmyM так они наверно не ту травку принимают , у меня иногда после травки НЛО видиться
__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



alex- lane 26-03-2004 15:26:

наверное, скоро уже можно будет устраивать турнир для тех, кому за 30

с митрилом, магией и т.п.



JimmyM 26-03-2004 16:02:

alex- lane было бы достаточно желающих (с магией - плохо, резисты хорошие редки, а кастовать каждый дурак может... будет много переигровок и дуэлей в один ход)



Neosanek 26-03-2004 23:33:

Я не знаю почему, но мне кажется что вы ошибаетесь потому что вещи повышаюшие статы есть во всех онлайновых играх и кое какие повышают одно но понижают другое но вот все такие ввсети это новшество надо обязательно, и я согласен с SH потому что магам надо быстро восстанавливать и можно например создать перчи которые будут быстро восстанавливать магию или повышать интелект, прошу подумать вас над этим!!!



Darth Schturmer 27-03-2004 17:58:

Neosanek
Да и в Фоллауте такое было ... типа Psycho, например.
Принимаешь -- сила и быстрота увеличиваются, а интеллект падает ...



Буча 29-03-2004 19:42:

Я вот бы что сделал:

В лавках вход пошире сделать или запретить ботам закрывать проход (ну я не знаю как они там ходят, но вот если им там можно бы было выделить зону для перемещения...)

ну я надеюсь вы меня поняли...
_____
С уважением Буча



Neosanek 31-03-2004 20:40:

На счет прохода это правильно... а то заколебся обходить...



Kazak 01-04-2004 14:29:

Чих-пых, с вами на связи д.Пилюлькин.

* Вот бы заиметь что-то вроде амулета гильдии телепортаторов. Находишь в "Карте" закладку "Маг", выбираешь амулет и прыг, уже в гильдии.

* Капюшон добавили к списку предметов. А капюшон из драк-кожи появится?

* Два дня подряд не заставал Нили в ювелирной мастерской. Сегодня даже не пошел смотреть, там она или нет. Так и должно быть?



Буча 01-04-2004 15:15:

Kazak
вчера ходил, была она там...
если её нет - значит кто-то напал на неё и завалил...



Kazak 03-04-2004 09:03:

Предложения
* В закладке с действиями добавить опцию "искать пока есть место в инвентаре".
Объяснять надо?
Объясняю на всякий случай - каждые 5 раундов мне приходится скакать по странице и постоянно выбирать
"Действия->Травник->Искать". А так бы поставил травника в тихое, спокойное место и отпустил его таким образом пастись на полянке, пока есть место в инвентаре. А сам бы писал дальше программу.

* Пререместить таблички или спланировать торговую площадь, чтобы ходить было можно не только через палатки, но и между ними. Я конечно понимаю, что реклама - двигатель торговли. Но городским властям также следует заботиться и об удобстве покупателей, а не только хозяев лавок.



Neosanek 03-04-2004 23:37:

если все так будут искать то представь насколько вс ебудут богатые... все только и будут поиском заниматься....В канализации столько места нет



Riss 03-04-2004 23:50:

Neosanek Крысы позаботяться чтоб лишнее место всегда там было.


В торговых палатках нужна возможность сортировки товара по категориям.



alex- lane 04-04-2004 01:09:

и еще идентичные товары группировать....и еще сортировка по названию, цене, покупательскому спросу, категории, времени создания и тд и тп...

работы Aнафею можно на несколько лет вперед придумать



Riss 04-04-2004 09:59:

alex- lane ты зайди ко мне в лавку и посмотри сколько там всего.... большие сложности возникают когда нужно поменять цену на предмет.



JimmyM 04-04-2004 10:42:

Riss Плохо то, что в списке "Забрать предмет из лавки" - нет цен. Если бы были - это решило бы проблему смены цен. Сейчас я своим каталогом пользуюсь (т.е. по списку предметов в лавке смотрю, сменил ли я уже ценник на этом предмете или нет) - пока спасает.



Sabley 04-04-2004 11:31:

Когда забираешь назад вещь из комка - цену видно, в лавках не так?



alex- lane 04-04-2004 14:24:

JimmyM
а ты пробовал эту вещь купить? (а не забирать)



alex- lane 04-04-2004 14:27:

Riss
поэтому в моей лавке можно найти одинаковые изделия за разные цены
по-моему в этом что-то есть



Darth Schturmer 04-04-2004 15:33:

Предложение

В игре есть серебро. А нафига?

ИМХО, оно должно быть
1. Дорогим и редким
2. Из него чтобы можно было делать оружие с магическими свойствами. Против вампира, например



_SH 04-04-2004 15:38:

Darth Schturmer
Оно ждёт своего часа. Появятся ювелиры, вот они и будут работать по серебру.
А потом в их изделия маги будут вставлять заклинания.
Когда нибудь...
Наверное...



Neosanek 04-04-2004 16:17:

Рис... крысы есть не во всех канализациях, а если нет в некоторых, то зачемискать в тех где они есть???



Sabley 09-04-2004 01:36:

А нельзя как-то сделать сортировку заклинаний, а то сегодня в суматохе испортил камраду охоту, вылечив зверя, ткнув не в то заклинание



Anafay 09-04-2004 10:50:

Sabley
А нельзя как-то сделать сортировку заклинаний
Жду конкретных предложений по изменению списка заклинаний.



The Grey Owl 09-04-2004 11:00:

Anafay я заметил что список заклинаний выподает в порядке его использования (т.е. если часто пользуешся то оно 1 в списке). Можно конечно сделать разделие заклинаний кнопками школ магии..... но по моему уйдет много времени на поиск заклинания (особено в бою)



Anafay 09-04-2004 11:03:

Sedoy
Можно конечно сделать разделие заклинаний кнопками школ магии..... но по моему уйдет много времени на поиск заклинания (особено в бою
Поиск по длинному списку - это тоже много времени...

Пока известно, что сортировка по школам погоды не делает. Так что нужен фильтр по школам (а как представлять, иконками?) и еще что-то.



JimmyM 09-04-2004 11:07:

В идеале - по названиям
+ было бы славно сделать какую-то цветную метку (которую ставил бы сам игрок) рядом с названием заклинания, дабы игрок быстрее ориентировался в том, какого рода это заклинание.


З.Ы. Раз пошла такая пьянка - может и список имен в "Реакциях" заодно отсортировать по алфавиту ?



The Grey Owl 09-04-2004 11:08:

Anafay хм.... ну у меня не так много заклинаний
Так что нужен фильтр по школам (а как представлять, иконками?) и еще что-то.
ну иконкой можно попробовать
Востановление : синий крестик
Разрущение : капля крови
а остальных не знаю



The Grey Owl 09-04-2004 11:09:

JimmyM З.Ы. Раз пошла такая пьянка - может и список имен в "Реакциях" заодно отсортировать по именам ? одобряю и поддерживаю
__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



The Grey Owl 09-04-2004 11:17:

вот в стиле боя появились навыки Мощ.удар и точный выстрел.... это конецно хорошо для война, но нет гарантии что и у ботов с которыми дерешся не будет этого навыка.... так вот предлагаю ввести провивовес этим навыкам.... как на примере: пробитие брони - прикрытие щелей
__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



Kazak 09-04-2004 13:46:

Не надо ничего выдумываться со списком заклинаний!
Просто отсортируйте его по алфавиту.
Люди с головой просто придумают нужные названия заклинаниям какие надо и все.
А людям без головы магия нафиг не нужна



Darth Schturmer 09-04-2004 14:12:

Согласен с предложениями сортировки по алфавиту. Всего, чего угодно

JimmyM
А отуда такое количество спеллов берется? Точнее, зачем?



Буча 09-04-2004 14:16:

Kazak
а ты у нас типа самый умный и головастый...



The Grey Owl 09-04-2004 14:20:

Kazak Буча только без ссор . В Лейне у каждого свой путь развития. Кто мечем машет, кто магию юзает, а кто и просто мастерит (все что угодно)...... а иногда все вместе взятое



JimmyM 09-04-2004 14:50:

Darth Schturmer затем, что в хорошой замешанной драке каждый поинт маны на счету, и каждая секунда из 30-35-секундного, на dial-up-е, раунда - тоже.

P.S. противовес Мощному удару необходим. Иначе дварфам с их ограничением в 80 баланса (кто только такое придумал про дварфов ) - хана.



Sabley 09-04-2004 19:14:

Согласен со всеми с сортировкой по списку всего.
Для заклинаний плюс пиктограмки, цепляемые самими игроками на закладке магия/заклинания. Цветом выделять школу магии, рисунком тип: на себя, на врага, на область, на друга. Ксати, чтобы избежать задержки проявления графических картинок -- пиктограммы можно сделать символьными...



Anafay 09-04-2004 20:07:

Sabley
цепляемые самими игроками на закладке магия/заклинания
Аплоада картинок не будет. По техническим причинам.



Sabley 09-04-2004 20:48:

Anafay А выделение названия заклинания или его части цветом?

--> Дрейн НР -50 -50(0)/1 на цель
( . ) ИстЗрен 1х6 1(0)/6 на себя
(> ) ИстЗрен 1х6 1(0)/6 на цель



last 12-04-2004 17:11:

Есть предложение доработать систему начисления ХР при боях,
а то в этом плане они эффективны только для тех у кого малый левел.
Уже на 7-8 лвл они дают слишком мало ХР применительно к затратам времени и
денег на ремонт аммуниции.

Предлагаю начислять дополнительную ХР в следующих случаях:
+5 ХР при удачно проведенной атаке, которая однако дала 0 хитов, из-за непробития брони
+10 ХР за критикал
+25 ХР за удар который сломал противнику какую-либо вещь
+25 ХР за удачно проведенное сбитие. оглушение или болевой шок
+25 ХР за удар который убил противника
+50 ХР за пробитие блока (это возможно для двуручников)
+5 ХР за отбитую атаку
+5 ХР за успешную(для противника) атаку которая однако была остановлена броней
+10 ХР за атаку блокированную блоком
+25 ХР за успешное сопротивление сбитию. оглушению или болевому шоку
Это позволит на 100-150 ХР увеличить поступления от битв да и долгие поединки станут приятнее.



JimmyM 12-04-2004 18:49:

last но это и позволит качаться на заведомо слабых противниках - а это нехорошо. Во всех приличных ролевых системах прокачка на слабых соперниках не поощряется. Разве что такую экспу применять с каким-нибудь коэффициентом, учитывающим разницу в уровне.



The Grey Owl 12-04-2004 18:53:

last сходи на Адьфреда вот експы набереться куча и без всяких надбавок
__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



Kazak 13-04-2004 08:59:

чих-пых, на связи д.Пилюлькин

Я все хотел предложить поменять рисунки с телепортами. Из меня конечно художник, как из моей бабушки балерина. Так что можете открыто высмеивать мое произведение исскуства
Ну да я думаю, что все равно попадет коллекцию Анафея и на что-нибудб сгодится.



The Grey Owl 13-04-2004 09:04:

Kazak что уж больно он(рисунок) напоминает не хорошие .... как бы не пришлось вводить инквизицию которая будет наблюдать за теми кто этими телепортами пользуеться



Darth Schturmer 13-04-2004 11:15:

Kazak
Кажется, кое-кто переиграл в DooM



Буча 13-04-2004 20:26:

кстати ничего, мы бы там собирались кругом и проводили бы ритуал жертвоприношения (дохлых крыс, ну или живых, если таких притащите) богам прекрасного города Лейна (в данном случае Анафей и Мел)



last 13-04-2004 20:30:

Darth Schturmer А что вполне номально



The Grey Owl 13-04-2004 20:36:

Буча кстати ничего, мы бы там собирались кругом и проводили бы ритуал жертвоприношения
ну блин точно инквизиция нужна



Kazak 14-04-2004 07:32:

Ну да, сделать что-то вроде муниципального магазина. Но только чтобы в этом месте за пожертвованные вещи вместо денег давали экспу У мня вот дохлые крысы в инвентаре тоже валяются. Я бы их точно всех сразу отнес в такое место.

Кстати, в городе Лейне нет ни одного храма - кто-то обращал на это внимание. А ведь религия в разных формах, ни смотря ни на что, для любого человеческого общества до сих пор является неотъемлимой частью. Некоторой части людей просто необходимо во что-нибудь верить.



Darth Schturmer 14-04-2004 10:37:

Kazak
Нет. Не экспу.
А восстановление (на выбор) здоровья, маны или стамины.



Буча 14-04-2004 11:26:

Kazak
а ты этих крыс рассылай другим игрокам в виде уважения или по приколу...
или сдавай их, в гильдии Дератизаторов вроде можно, кто-то мне говорил что по 50 монет вроде как дают, но не уверен...



JimmyM 14-04-2004 11:35:

за крыс по 50 у Дератизаторов, еще один из магов в городе квест дает...



Kazak 14-04-2004 12:09:

Почему истинное зрение не видит некоторых врагов в снике?
Ведь это же не внимательность, а магия. Видимо сейчас и там, и там применяется один и тот же механизм расчета обнаружения спрятавшихся. Мое IMHO, что магия тем и отличается от скилла, что позволяет видеть ВСЕ в истинном виде короткое время и за ману. А внимательность действует постоянно и не требует маны. Я в свое время, когда выбирал способ, куда дальше развиваться чтобы искать сникерсов, ушел в мистицизм - рассчитывая, что всегда буду находить спрятанных. Пускай при этому будут теряться ходы на произнесение заклинания ходов и тратится мана, но зато ВСЕГДА ВСЕХ будет видно.
Видимо сказалось DnD-шное наследство Там пытающегося подобраться к клерику или дракону и уже предвкушающего будущее богатстве вора обычно ждал жесточайший облом , если у тех оказывался в наличии True Vision.

Ваше мнение?

Буча, по приколу
Хочешь крысу? Добрую, ласковую, ручную, но только дохлую.

отдам даже за просто так

====================
Вопрос пока снимается - Anafay утверждает, что истинное зрение видит всех без исключения.



Буча 14-04-2004 13:11:

Kazak
давай, у меня коллекция будет, от Мел есть, теперь от тебя будет
Dark Knight



The Grey Owl 14-04-2004 15:22:

Darth Schturmer А восстановление (на выбор) здоровья, маны или стамины. про это уже был разговор... тема нужная а-ля Морровинд ( пожертвовал на алтарь 35 монет и поправил здоровье)
__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



Anafay 17-04-2004 03:30:

По поводу окна выбора заклинания: кому не нравятся иконки - можно предложить свои...



JimmyM 17-04-2004 04:08:

хотелось бы кнопку "все школы",
и иконку мистицизма заменить на "глаз" или по крайней мере сделать контрастнее - ее не видно совсем

и запоминать текущую настройку в cookies или в базе.



Sabley 17-04-2004 04:25:

Да! Поддерживаю "все школы" c cортировкой по алфавиту по-умолчанию, а то оно настроек не запоминает и каждый раз перед тем как скролить список приходится три раза кликать по шапке.



Riss 17-04-2004 09:38:

Заклинаниями стало пользоваться ещё неудобнее. Кнопки сортировки по силе/на себя/т.п. не нужны. Кнопки типы магии нужно сделать на том месте где сейчас большая кнопка "заклинание". имхо



JimmyM 17-04-2004 11:54:

а по мне - фильтр по школе магии не нужен: заклинания со сходным эффектом есть в разных школах, и переключаться между школами в бою, пытаясь найти доступное по мане - самоубийство...



Riss 17-04-2004 12:44:

Нужно делать что-то с внимательностью. При моих 100 навыка складывается впечатление, что вероятность заметить паука на расстоянии рукопашной атаки где-то 15-20%. Я понимаю, что с расстоянием должно быть труднее увидеть спрятавшегося, но не в упор же! Может стоит привязать навык к какому-нибудь из параметров, например к интеллекту?



The Grey Owl 17-04-2004 13:00:

Riss как то это не то... а если ты ныкаешся ??? тебя увидят и тихо мирно убьют



Anafay 17-04-2004 13:47:

JimmyM Sabley
Оно запоминает. Окно открывается на школе и типе цели последнего скастованного заклинания.



Sabley 17-04-2004 14:11:

Anafay Запоминает но ненадолго, через 3-4 раунда, если пользовался окнами Ход или др. Магия снова открывается на Восстановлении. Все школы вновь открываются: На себя и По-мощности, хотя пользуюсь чаще в бою: На объект и По-алфавиту.

У меня группы одинаковых заклинаний, различных лишь по мощности. Они имеют подобные названия и при сортировке по алфавиту автоматически объединяются в абзацы.

Собственно меня более чем устроило бы, если бы была просто автосортировка по алфавиту, ну и возможно но не столь важно переключатель: на себя/во вне.



JimmyM 17-04-2004 14:13:

Anafay А нужно кому-то последнее скастованное ? На второй раз может маны не хватить. Мне-то, собственно, нужно, чтобы в момент драки список открылся таи, где мне надо. А где - я бы заранее поставил, до боя.



Sabley 17-04-2004 14:32:

Anafay При убиении скелетов мистицизмоя я пользую цепочку из разных школ: сначала травматургией обнуляю их иммунитет к мистицизму, потов валю собственно дрейном НР, постоянно приходится мелькать между разными школами, а если дело доходит до контактного боя, нужно переключаться на школу изменения для накастовки виртуальной брони. Но открывается на автомате последняя школа, а нужные заклинания закрыты... В общем все школы в одном списке были удобней.



The Grey Owl 17-04-2004 15:04:

ДА ЧТО ВЫ ВСЕ то им подавай сортировку, то не удобно....
тогда берите меч или топор в руки и вперед, тут выбор школ не нужен ... круши, ломай, пробивай вражеские черепа



Riss 17-04-2004 16:22:

Sedoy возможно это только с пауками, я сейчас мало играю. В Дол Радруге проблем с передвижением уже нету. А то помню раундов пять дергалась во все стороны и не могла сдвинуться с места - четыре гада-аборигена окружили. Пока истинное зрение не сделала, нормально пройти не удалось. Ситуация простая, на меня идёт паук атаковать (у него манна кончилась) из сника. Я это знаю, он это знает, но я его не вижу пока он меня не ткнет. Ладно бы он тихо сидел под кусточком, так он же передвигается! Думаю силу сника у них нужно всё таки уменьшить, а вот используемую магию разнообразить. А то шелка в комиссионке стало через-чур.

ЗЫ. Если что, то у меня навыка сника нету. Это так к слову. Потому ни чего не могу сказать о навыке.
ЗЫЫ. Я тоже использую заклинания разных школ, такие же проблемы. Нужны просто закладки по школам и все.



Anafay 17-04-2004 16:40:

Кнопки "Все школы" не будет. Просто потому, что предложение Riss про вынос кнопок школ на закладки карты лучше.



Sabley 17-04-2004 17:00:

Riss силу сника у них нужно всё таки уменьшить, а вот используемую магию разнообразить.
Уже было б интересней, если бы у монстров заклинания были не с постоянным эфектом, а с эсктраинтенсивным...



Riss 17-04-2004 20:07:

Sabley по мне магия разрушения уже вышла из моды, экстрасентсивная она или нет



JimmyM 17-04-2004 22:34:

Angry

AnafayКнопки "Все школы" не будет.
Список заклинаний по всем школам необходим.
Где это будет и как - мелочи интерфейса.

P.S. Ладно, допишу, раз уж начал ругаться. Предложение Рисс красивое, но неэффективное - по той же причине: по причине неэффективности фильтрации по школам.
Фильтрация, если на то пошло - если и должна быть, то должна быть по эффектам:
атакующим,
лечащим себя,
лечащим других,
спецэффектам вроде истинного зрения etc.

а так: будет та же фигня - загрузил заклинания одной школы - "нет, кажется, нужное в другой.." вспоминаешь - в какой, "кажется в этой" ... загружаешь... "нет, слабое... лучше все-таки из той" - открываешь предыдущую школу...

и всю эту фигню нужно сделать за 20 секунд - потому что и так раунд 25-35 секунд - да и локальный таймер отстает на 5-7 секунд...

а если еще и увидел противника в снике только в середине раунда на очередном refresh-е карты - это финиш...



Melenis the Haarvenu 18-04-2004 12:35:

JimmyM

Видимо, ты редко колдуешь, раз не помнишь, какое щзаклинание у тебя в какой школе и сколько маны жрет...



JimmyM 18-04-2004 13:01:

Melenis the Haarvenu не вижу необходимости знать справочники наизусть. Альтернатива - обходиться вообще без списка, набирая названия заклинаний на клавиатуре. Вот тогда их надо знать наизусть, ага...



Anafay 18-04-2004 15:55:

JimmyM
Ладно, допишу, раз уж начал ругаться. Предложение Рисс красивое, но неэффективное - по той же причине: по причине неэффективности фильтрации по школам
Дело в том, что оно и красивое, и эффективное.

Когда ты пытаешься что-то скастовать, то, наверное, знаешь, какой именно эффект собираешься наложить, не так ли? А эффекты принадлежат каждый своей школе, следовательно, ты прекрасно знаешь, заклинание какой школы тебе необходимо. Эффектов всего два с половиной десятка, и запомнить, к какой школе какой из них принадлежит, достаточно просто.

Описанная же тобой ситуация другая: "я не знаю, что я хочу сделать, но там как-нибудь разберусь". Но, опять же, гораздо проще нажать на кнопку, нежели скроллировать список.

Фильтрация, если на то пошло - если и должна быть, то должна быть по эффектам:
атакующим,
лечащим себя,
лечащим других,
спецэффектам вроде истинного зрения etc.

Что будет применимо только против гоблинов, кобольдов и стражников, ибо все остальные уже имеют резисты, и резисты к различным школам разные, следовательно, выбирать надо уже по школе...



JimmyM 18-04-2004 16:18:

Anafay
Каждое нажатие кнопки и показ очередного списка отнимает время.

Я не могу знать наизусть, сколько у меня какое заклинание в данный момент сколько жрет маны, и не буду этого знать, пока не доберу до конца "экономию маны". Поэтому мне удобнее открыть полный список и в нем выбрать из доступных любое атакующее, например, из любой школы.

В атаке эффекты Дрейн HP, Восстановление HP (-) и Нанесение повреждений - одно и то же. А против тех, что с резистами, я магию и не использую. Полагаться на дайсы - глупо.



Anafay 18-04-2004 16:27:

JimmyM
Каждое нажатие кнопки и показ очередного списка отнимает время.
Ответь на простой вопрос: что быстрее, однократное нажатие на кнопку или скроллирование, возможно неоднократное, целого списка?



JimmyM 18-04-2004 19:25:

Anafay давай ты вначале ответишь на сложный вопрос: как ты собираешься сделать однократное нажатие на кнопку (пока у тебя от 2 до 3 нажатий + скроллинг) ? А там и я смогу просто ответить на твой вопрос



Anafay 18-04-2004 19:44:

JimmyM
Не путай понятия Однократное нажатие для выбора конкретного заклинания без учета возвратов (ибо в твоем варианте для возвратов тоже надо постоянно скроллироваться).

Итак, вместо кнопки "Заклинание" делаем 5 кнопок по каждой из школ, нажатие на которые открывает выбор заклинания этой школы. Тип цели определяем так: по последовательности <<на цель, на себя, на область>> (по статистике 468,235,40) выбираем первый тип цели, на который в этой школе есть заклинания.

Скроллинга при этом, скорее всего, не будет. Так, например, у меня скроллинг есть только в изменении/на себя (19 шт.). К тому же, более 10 заклинаний в группе при разбивке по школе/типу цели есть только у 9 человек, включая меня.

Далее, чаще всего используется наиболее мощное из доступных заклинаний - оно будет при сортировке по убыванию расхода маны вверху списка.

Переход в другую школу - это всего лишь нажатие на кнопку нужной школы.



JimmyM 18-04-2004 19:57:

К тому же, более 10 заклинаний в группе при разбивке по школе/типу цели есть только у 9 человек, включая меня.
И меня, заметь. У меня их 19 в одной из групп при такой разбивке. Конечно, с появлением "экономии маны", я надеюсь, скоро можно будет оставить штук 10.

Меня устраивает твой вариант, - если кнопка "все школы" будет сохранена



Anafay 18-04-2004 20:00:

JimmyM
Меня как раз не устраивает кнопка "Все школы" - слишком много писанины выходит.

И я не понимаю, зачем при имеющемся лучшем варианте делать худший.



Sabley 18-04-2004 20:22:

Anafay Далее, чаще всего используется наиболее мощное из доступных заклинаний - оно будет при сортировке по убыванию расхода маны вверху списка
Почему так? Чаще используется наиболее эфективное заклинание на данный момент, а оно необязательно самое мощное. Есть много однотипных заклинаний на разную мощность, а они при сортировке по мощности оказываются беспорядочно перемешанными с заклинаниями других типов. Почему ты против сортировки по алфавиту по умолчанию? Тем более что мощные заклинания, на которые нет маны просто не отображаются.



Glip 18-04-2004 21:24:

Давайте пока оставим существующий вариант. Сначала я ничего не мог понять и страшно ругался, затем привык.
Любая система должна пройти обкатку. Вот через неделю можно будет говорить о недостатках.



Sabley 18-04-2004 23:06:

Предлагаю (специально для магов) модифицировать одежду под названием Роба введя в нее параметр Защита.
Так мастер сейчас может создать прикид:

Роба
Износ: 190/190
Вес: 1

а после модернизации:

Роба
Защита +80 (или хотя бы Защита +40 с коэффициентом 1 за 2)
Износ: 110/110
Вес: 1

Обоснования:
1. Бесформенный силуэт халата затрудняет атаку на мага.
2. Нашитые на мантию зеркальные звездочки дают блики, заставляют атакующего терять ориентацию в пространстве
3. При усиленной жестикуляции во время кастования с балахона мага летят обильные облака пыли, принуждая противника к чиханию

Ну этот эффект можно сделать непостоянным, а проявляемым только в процессе кастования заклинаний.

Впрочем мне это уже не важно. Я начал обрастать доспехами и оружием и вкладывать левелапы не в мирные профессии, а в грузоподьемность и оружие, и теперь, при очередном глюке с заклинанием "модификатор брони", отбиваясь вакизаси медленно отползаю к ближайшему порталу или лестнице.



Sabley 25-04-2004 21:45:

Сообщение ниже



Sabley 25-04-2004 21:48:

Предложение по профессиям:
Мастера могут вкладывать в свои изделия лишь те скилы, которые имеют сами.

Например: Персонаж-оружейник имеет скилы в катане: атака\повреждение\защита 50\20\30, вот и сможет вложить в изготовленную им катану атаку до +50, повреждение до +20 и т.д. помимо стандартных параметров катаны.
А скажем, если у него в мече 0/0/0 , то делая меч, он сможет изменить лишь прочность и вес.

Скил мастерство использовать как модификатор скилов, вкладываемых в изделия: при 100% мастерства коэффициент 1.5, то есть в катану мастер из верхнего примера сможет вложить уже не +50 к атаке, а +75 и т.д.
Добавляемый скил будет считаться по формуле:
Добавляемый скил = собственный скил * (100 + 0.5*мастерство) * бонус расы в скиле

Кстати это повысит индивидуальность рас. Некоторые вещи с экстра возможностями будут доступны лишь определённым расам, в то время как другие расы смогут делать вещи лишь стандартного ряда.
К примеру уникум гоблин-портной 100, мастерство 100, поиск 100 сможет изготовить перчатки с поиск +195, правда 6-и килограммового веса, гм… Эльфам же с такими параметрами доступны лишь перчатки с поиск +150 в 1 кг.

Мне кажется что это могло бы привести к появлению уникальных мастеров, делающих эксклюзивные вещи; других мастеров, которые не захотят узкой специализации, и развивая одновременно несколько скилов будут делать более широкий ассортимент, но среднего класса. Ну и большую значимость в профессиях обретают особенности расы, скил мастерство обретает смысл и в большей степени проявляется зависимость изготавливаемого предмета от уровня изготавливающего.



Riss 25-04-2004 22:34:

правда 6-и килограммового веса

и еще ввести штрафы на все действия от несомого веса.



The Grey Owl 26-04-2004 08:56:

Sabley Предложение по профессиям:
Мастера могут вкладывать в свои изделия лишь те скилы, которые имеют сами.
это конечно интересно, но получиться так что бы создать какое-то другое оружие (кроме катаны ) то получиться, что народ будет бегать только с одним видом оружия , а мастеру нужно будет до одурения прокачивать не нужные ему оружейные профессии



The Grey Owl 26-04-2004 09:02:

по новостям:Мастера 25го уровня и выше могут ставить на изготавливаемый предмет свои клейма.

а что это даст кроме авторства???.
а теперь за других мастеров ниже 25 левела. Может снизить планку с которой появляеться возможность ставить клейма до 15 уровня!!! просто есть много мастеровых имеющих меньший уровень (10-15) которые делают не плохие вещи



Darth Schturmer 26-04-2004 09:46:

Предложение по расовым бонусам

1. Появилось много новых скиллов, учесть это в расовых бонусах. Например, эльфам дать бонус к Точному выстрелу (вспомните Толкиена, эльфы -- лучники в основном), а дварфам -- к Мощному удару (качки они )
2. Наряду с расовыми бонусами ввести еще и расовые штрафы ...



The Grey Owl 26-04-2004 10:09:

Darth Schturmer (вспомните Толкиена, эльфы -- лучники в основном) а если вспомнить "не врямя для драконов" то эльфы пользовались еще ядами так что точная стрельба еще может быть и не быть, а яд действует (на каждого свой яд)



Sabley 26-04-2004 10:16:

Sedoy что народ будет бегать только с одним видом оружия

Будут другие мастера, делающие другое оружие. Ниша свободна - значит потенциально прибыльна.

, а мастеру нужно будет до одурения прокачивать не нужные ему оружейные профессии

Зачем до одурения. За 10 уровней ты сможешь изучить 3 скила до упора, или 6 наполовину, или 12 на четверть. И стать мастером, специализирующимся на одном, но суперэксклюзивном виде "изделия", или ремесленником, делающим широкий ассортимент ширпотреба, но все же качеством намного выше, чем в муниципальном магазине. Это дело личного выбора.

Кстати стоял вопрос - нафига ненужные скилы типа травника. А вот при таком раскладе они становятся нужными.



Darth Schturmer 26-04-2004 10:39:

Riss
ввести штрафы на все действия от несомого веса
Кстати, согласен. А то что такое -- несешь гирю, с перегрузкой, а дерешься и бегаешь как будто ничего и нет ...



The Grey Owl 26-04-2004 11:39:

Sabley Кстати стоял вопрос - нафига ненужные скилы типа травника. А вот при таком раскладе они становятся нужными. ну ты загнул (ненужет) еще как нужен. Покупать травы для изготовления различных препаратов дорого, а вот самому травки надергать - это сразу 2 + (опыт, не нужную траву продать)



Sabley 26-04-2004 11:47:

Sedoy Подскажи, plz, где такие травные места, где перчаток не хватает. Я там еще не был, хочу посетить.



The Grey Owl 26-04-2004 11:52:

Sabley ну тогда давайте отменим навык травник, лесоруб, охотник, кожевник, шахтер, стеклодув т.к. можно обойтись просто вещью с навыком в даной профессии. Или отменить встаевымые скиллы в предметы, тогда развитие навыка станет необходимым.



Darth Schturmer 26-04-2004 12:02:

Sabley
Насколько я понимаю, чем выше опыт, тем больше вероятность найти дорогую траву.
Правда, с неохраняемой плантацией сие не важно ...



Sabley 26-04-2004 12:07:

Sedoy Зачем отменять, если по теме предложения, то они как раз становятся _необходимы_ хотя бы для того, чтобы мастер, имеющий его мог бы встроить его в те же перчатки, помимо того , что собственный скил улучшает клев на малорыбных местах, при копании митрила например.



Sabley 26-04-2004 12:12:

Darth Schturmer На грядках гильдии алхимиков не пробовал косить?



Darth Schturmer 26-04-2004 12:19:

Sabley
А меня туда пустят?



The Grey Owl 26-04-2004 12:24:

Darth Schturmer тем больше вероятность найти дорогую траву это зависит от навыка + от удачи



Sabley 26-04-2004 12:28:

Darth Schturmer Тамошние охранники похоже поглощены отработкой строевой ходьбы в парах
К тому же это во дворе, а двор они видимо не охраняют.

Sedoy Что может быть дороже трын-травы???



The Grey Owl 26-04-2004 14:37:

Sabley Что может быть дороже трын-травы??? из травы вроде больше ничего, но сыт только трын-травой не будешь



Darth Schturmer 26-04-2004 14:56:

Sedoy
Я вот только ей и сыт
(размахивая двумя митриловыми эстоками )



The Grey Owl 26-04-2004 15:28:

Darth Schturmer ну, я свой первый митриловый меч заработал, продавая шкуры и кожу



Darth Schturmer 28-04-2004 12:01:

Предлагаю, чтобы со змеи можно было снять либо змеиный яд (элексир мощный и/или временное улучшение свойств оружия), либо же зубы, откуда алхимик может добыть оный яд.



Mion D`Tell 30-04-2004 05:12:

У меня есть предложение, чтоб при получении определеного левела герой получал дополнительную атаку, так например при получении 10 уровня герой с катаной может наносить два удара а не один... или чтоб скил такой был... воот, (навеяно РПГшками)



The Grey Owl 30-04-2004 07:37:

Mion D`Tell 10 уровня герой с катаной может наносить два удара а не один - а ты смотрел свойства оружия "катана" - 1/2/2 - 1 атака 1 блок или 0 атака 2 блока. Это что придеться переписывать всю математику оружия?!. Если тебе необходимо большие количество атак то развивай другое оружие, например вакадзи. А для повышения атаки уже имеющегося оружия подходит развитие определеного стиля боя или воспользуйся вещами обладающими бонусами к даному стилю боя (2 оружия например).



_SH 30-04-2004 14:09:

Mion D`Tell

Вспомните, сколько обсуждалось увеличение качества производимых вещей, в зависимости от уровня мастера. Обратите внимание на то, что сделано это было совсем не так, как предлагалось на форуме. И то, как это сделано, лично мне нравится.

Теперь Ваше предложение. Зависимость от уровня. Сколько атак будет проводить Альфред? Да ещё с его атакой и уроном, превышающим некоторые критикалы? И кто после этого доживёт до второго раунда?
Скилл. Могет быть, могет быть. Но это опять таки как это изменит баланс среди оружия в частности, и среди магов/войнов в целом?
В общем, даже если такое нововведение и будет одобрено, то не скоро, и не в таком виде



Sabley 30-04-2004 18:22:

В инвентаре есть маленькое неудобство: табличка с текущим весом находится внизу, куда постоянно приходится скролить, чтобы на нее посмотреть. Вверху инвентаря, как мне кажется, было бы удобнее.



Alex dee 01-05-2004 20:05:

Предложение: как насчет того, чтобы сделать цветочки такие, вроде букета роз или еще чтонибудь.....чтобы дарить кому нибудь просто так))) и чтобы было в инфе видно и хранились дней по 3, 6 и 10 дней......цены соответственно)))) Просто очень многим хочется что-нибудь подарить а оружие или еще что-то в этом роде как-то не очень))



alex- lane 01-05-2004 20:40:

Alex dee
на БК слишком похоже



Anafay 01-05-2004 22:13:

Alex dee
Ювелирные изделия. Хранятся вечно.



Riss 01-05-2004 22:33:

Anafay может стоит добавить в навыки "гравировку"?



Melenis the Haarvenu 02-05-2004 02:16:

Alex dee
>Предложение: как насчет того, чтобы сделать цветочки такие, вроде букета роз или еще чтонибудь.....чтобы дарить кому нибудь просто так))) и чтобы было в инфе видно и хранились дней по 3, 6 и 10 дней......цены соответственно)))) Просто очень многим хочется что-нибудь подарить а оружие или еще что-то в этом роде как-то не очень))

Подари что-нибудь полезное, и одаренный этого, скорее всего, не забудет. А цветочки? Что цветочки? Купи, в конце-концов, маков. А ежели тебе нужно, чтобы все игроки обозревали подаренный тобою букет, то... иди в БК



Kazak 11-05-2004 08:35:

Либо по глупости, либо просто так получилось, но иногда приходится наблюдать песонажей, стоящих по несколько раундов на телепортах. Ну всякое в жизни бывает. Может связь потерялась, может еще что.
Но остальным от этого жизнь сильно портиться.

1) Есть ли возможность ввести таймер с условием, если один и тот же персонаж без заявок более 5-10-15 раундов стоит в строго определенной точке, то надо сдвинуть его в соседнюю клетку.

2) Другой вариант решения - если при телепортации точка выхода занята, то телепортируемый персонаж оказывается в любой ближайщей свободной соседней клетке. Тогда пускай хоть все население Лейна попрыгает через один телепорт, все они выстроятся вокруг одной точки выхода.



_SH 14-05-2004 15:10:

Косметическое предложение:
Есть кнопочки "Оруж. Проф." "Стили боя" "Мирн. Проф." которые пользуются только при левелапе. Так вот, почему бы не ликвидировать их, заменив на одну "Професии" или "Умения", а там уже сделать выбор: "Мирные", "Оружейные", "Школы магии", "Стили боя". По тому же принципу, как сейчас организована "Магия". Тогда, по моему, всё получится логичнее: в "Статах" распределяем 5 статовых пойнтов, в "Профессиях" распределяем 30 скилловых пойнтов.
Хотелось бы так же увидеть рядом с кнопкой "Закон" кнопку "Переводы". И где-нибудь кнопку со ссылкой сюда:http://www.lane.ru/map.shtml.

Примерно так:

"Действия" -> ...
"Закон"
"Переводы"
?"Реакции"?
"Кабинет"
"Квесты"
"Статы"
"Умения" -> "Оружейные професии", "Мирные професии", "Стили боя", "Школы магии", ?"Заклинания"?
"Инвентарь"
?"Заклинания"?
?"Карта"?
"Инфо"
"Онлайн"
------------
?"Карта"?
"ЧаВо"
"Правила"

Мелочь, конечно, но красивше получится... Что скажете?



Darth Schturmer 14-05-2004 16:13:

_SH
Да, по кнопочке "Переводы" -- согласен. Бывает нужно (и интересно) видеть ...
И еще -- чтобы чат уведомлял о приходе денег, как уведомляет о приходе вещей.



JimmyM 14-05-2004 16:25:

на самом деле нужно просто, чтобы по кнопке "Инфо" по умолчанию давалась информация по себе.
И выносить кнопку "переводы" в главное окно не понадобится.



Буча 17-05-2004 18:55:

Забацать в логе боя "часы", ну типа на какой минуте был произведён удар, или хотя бы когда ты убиваешь противника - прописывалось бы время:
пример - 16:54 Dark Knight убил(а) Рыжуха.



Mion D`Tell 18-05-2004 03:14:

Народ у меня предложение, только меня сразу не называйте любителем БК, вот я предлагаю дуэли на денги два человека договариваются о бое ставят ставку на денги или вещи платят определённую сумму сувье, и пробуют свои сили, тоже самое для чего и проводятся турниры, в определённом месте, да и ещё желательно чтоб всё таки какой нибудь опыт давался, хотя и не обязательно... почему нет ведь всегда интересно на сколько ты сильнее своего товарища... а так и денги можно зарабатывать профессиональным бойцам...



Darth Schturmer 18-05-2004 10:38:

Mion D`Tell
Ну и что мешает так делать? Кстати, кажется, на нашем турнире был тотализатор ...
а почему за дуэли экспу не дают -- чтобы новички договорных боев не устраивали для скорой прокачки ...



Mion D`Tell 18-05-2004 15:57:

Darth Schturmer

ну на счёт экспы, я половину своего опыта ( ну может треть) заработал на штамповке шмота, причём хочу заметить с самого первого уровня я так и второй уровень получил... а чем это отличается давать за дуэль гроши, так же как и за гоблинов поставить лимит на минимальный уровень( Как в Гильдиях) и минимальную ставку ну там 1000 к примеру



Shadowspan 18-05-2004 17:49:

Mion D`Tell

Похоже, ты немного недопонимаешь, но боюсь, что экспа за дуэли не реальна однозначно. Поскольку ИМХО вполне могут иметь место злоупотребления. К примеру, зарегив перса договариваешься со знакомым игроком уровня 40-го или выше, чтобы он побыл часок в номере, желательно в добавок сняв доспехи. Становишься рядом и начинаешь методично дуэлиться. При таком раскладе экспа будет переть, как ненормальная и можно за сей часок поднться на десяток-другой уровней без труда и забот.

Короче говоря - в игре достаточно законных способов зарабатывания экспы. Дуэль в этом деле явно лишняя.

Ставки же никто не мешает делать персонально. К примеру, договариваешься со мной на дуэль. Проигравший переводит победителю тысченку золотых. Вот и вся недолга.



Mion D`Tell 18-05-2004 18:20:

Shadowspan

Понял, вопросов больше не имею... (Но на счёт экспы я не придлагал чтоб экспа зависила, а так просто ну хотябы по 90-100 экспы... только чтоб было приятно... а на счёт злоупотреблений я предлага и судий уоторые получали бы долю со ставки) А так Это было только предложение разнообрвзить жизнь, не хотите нет проблем я ведь не настаиваю



Буча 18-05-2004 20:41:

а ещё мона забацать второе логово лисы... а то соберётся по 5 чел рядом с логвоом и так тока у кого коннект лучше завалит её



The Grey Owl 18-05-2004 20:45:

Буча очень верно подмечено
тем более в квесте иногда бывают слова про вторую лису и лисят



Shadowspan 18-05-2004 21:27:

Гринпис на вас напустить пора. Срочно.



Буча 18-05-2004 23:38:

Sedoy
вот



Anafay 25-05-2004 21:21:

Darth Schturmer
И еще -- чтобы чат уведомлял о приходе денег, как уведомляет о приходе вещей.
Done в рабочей версии.



Дантин 26-05-2004 19:53:

У меня ето есть такое предложение: сделайте в Лейне такую вещь как плащ. Скажем его будут делать из хлопка, шелка, а может и кожы.И вне го можно было бы встраивать професию ''скрытность'', а может ещо и броню.



Glip 26-05-2004 20:34:

Дантин
Есть много вещей со встраиваемой скрытностью (см соответствующую тему), зачем ещё?



Darth Schturmer 27-05-2004 16:07:

Предлагаю сделать на вкладке "Реакции" для ботов -- отношения не к другим ботам, а к игрокам. А для игроков -- как и сейчас, к ботам



JimmyM 27-05-2004 16:30:

Для оперативной нейтрализации отдельных игроков.
Очень, очень интересно, какой cусанин снова увел хоббитов в лес.



Darth Schturmer 27-05-2004 16:51:

JimmyM
Это они там лису ищут



Glip 27-05-2004 17:59:

У меня замечание по системе применения магии.
Если сначала выставить целеуказание "на цель" или "на область" а потом изменить школу магии, то происходит сброс целеуказателя на "на себя". Если есть возможность, то желательно чтобы при смене школы магии целеуказание не сбрасывалось.



Дантин 27-05-2004 19:44:

JimmyM

Это я наверное хоббитов увел в лес. Вобщем они сами ушли, я это иду спокойно и вдруг на меня набросились 4 хоббита (во всём арбузы виноваты!!!!). Ну я в лес побежал к лисе, а они за мной...



JimmyM 27-05-2004 21:36:

Дантин а арбузы, наверное, сами к рукам прилипли и к Туортару попадать не хотели, ага



Ольгерд 28-05-2004 11:25:

JimmyM Лучше быть в мире с Дварфами, чем с Репниками



The Grey Owl 28-05-2004 11:37:

Ольгерд ага и петрушку у них на огородах воровать



Ольгерд 28-05-2004 15:18:

Sedoy Не воровать!!!, а помогать собирать урожай, все равно ведь такие огромные поля на 4 Хоббита и 2 курицы это многовато, они не успевают собрать урожай и он пропадает, а мы им помогаем. Только вот они не очень дружелюбны, и постоянно отказываются от помощи ... прямо как Казак



JimmyM 28-05-2004 15:28:

читаю я вас и зреет предложение предоставить Ордену Света вместо нынешнего новое, более просторное здание...



JimmyM 28-05-2004 15:38:

<enter нажался>

...здание миссионерской миссии в Спотыкаловке. Бедным гоблинам так нужна помощь...



Ольгерд 28-05-2004 15:50:

JimmyM Можешь не сомневаться, я каждый день наведываюсь к Гоблинам. Узнаю как у них дела, все-ли в порядке, не разучились ли они драться .
А потом как всегда понапиваемся с ними и начинаем разборки чинить.
Так что нам здание в Спотыкаловке совсем не нужно, иначе Гоблины станут мифом.



Kyk 28-05-2004 15:52:

JimmyM
А ты уверен, что они ее переживут?



Darth Schturmer 28-05-2004 16:37:

JimmyM
Да я думаю, им лучше представить отдельную комнату со всеми удобствами в лабиринте. А то там Альфреда что-то не видно стало -- мож, они его выманят?



Kyk 28-05-2004 16:48:

Darth Schturmer
Боюсь ты заблуждаешься насчет Альфи
Если бы мы поселились в лабиринте, то жители Лейна могли бы спать спокойно - Альфи бы им не досталось ни кусочка



Darth Schturmer 28-05-2004 17:57:

Kyk
Нам с Dark Knight и Dark Stone и так его вчера не досталось -- даже не видели
хоть и обошли весь лабиринт.



Kyk 28-05-2004 21:49:

Darth Schturmer
Ну вот, а ты еще хотел нас поселить по соседству...



Вжик Быстроног 29-05-2004 02:24:

От уж я вас, воришки!!!



Буча 30-05-2004 01:02:

а я вот ходил с Кук, дык видели Альфи, я даже завалил его (он правда был сбит с ног )



The Grey Owl 31-05-2004 09:56:

Альфред вымрет так и скелеты тоже нельзя нам там селиться



VorteX DrAgON 31-05-2004 10:45:

У меня вот такое замечание. Я конечно понимаю, что игра ориентирована под Internet Explorer, но сколько же времени занимает обновление страницы, если инет тормозной , да и обновляются при этом все элементы интерфейса . Не хватает клиентской программы, которая бы жрала еще меньше трафика чем Explorer, имела бы графический интерфейс, подобный тому, что сейчас отображается в IE, формировала бы запросы для сервера и обрабатывала бы информацию приходящую от него в формате , который использует сам IE. То есть в качестве оболочки для игрового клиента использовать не IE а специально написанную для этого программу. Поскольку в мире Лейна постоянно появляется что-то новое то должна быть продуманная система автоматических апдейтов. Например появилась новая шмотка или новый монстр, программа автоматически апдейтит свою локальную базу и продолжает использовать полученную инфу. Единственная проблема - кто будет писать такую программу, даже если Анафей с Меленис одобрят это предложение?



dmitry501 02-06-2004 05:01:

VorteX DrAgON
Для этого нужно специально писать протокол обмена сервера с клиентом, т.к. если этого специально не делать, то в клиенте никакого смысла в виде экономии трафика- сервер все равно будет формировать страничку для эксплорера. Единственное удобство, от клиента, показывать полную карту с прокруткой и возможность алгоритма нахождения пути до точки, автоматической добычи ресурсов и пр.. Хотя я не думаю, что от этого станет интересней играть.



Neosanek 05-06-2004 12:40:

слушайте а нельзя ли сделать гильдию телпортаторов поближе к центральной площади???а то так далеко идти до нее, а так намного быстрее будет... да и может можно ввести какие нибудь новые виды оружия??? или лучше заменить некоторое...



Буча 05-06-2004 18:24:

Neosanek
чем тебе не нравится старое оружие? его и так ооочень много...
попробуй митриловый клевец



Neosanek 08-06-2004 22:36:

да нет... просто давно оружие не менялось...надо бы для разнообразия обновить текущее вооружение...а то как то уже устарели КТО ТУТ ЕСТЬ ХУДОЖНИКИ??? Нарисуйте для любимой игры оружие(Хотя бы одно)



Riss 09-06-2004 08:12:

Нарисуйте для любимой игры оружие(Хотя бы одно)

Вот ты и нарисуй. И не только оружие можно нарисовать.



Weoure 09-06-2004 08:34:

Riss
а что еще ты предлагаешь?



Weoure 09-06-2004 08:49:

Насчет оружия я тут посидел буквально 15 мин. в Инете и кой-чего нашел. Надо только фон прозрачным сделать...
Это ларбос:



JimmyM 09-06-2004 09:19:

Weoure на белом фоне все выглядит немного по-другому. У меня собрана большая коллекция изображений оружия, причем много настоящего и довольно экзотического. Но вещи добавляются не за пять минут, а у Анафэя и без того дел полно, планов на месяц-другой(-третий ) точно хватит.



Weoure 09-06-2004 09:39:

JimmyM понимаю. Но все равно грустно....



Neosanek 09-06-2004 10:10:

Weoure...Это очень похвально что ты сидел и искалв интернете картинки... но согласись , что этот топор немного отстойный... надо бы какие нить классные картинки...тем более то он большой



Riss 09-06-2004 10:45:

JimmyM насколько я понимаю картинки нужны оригинальные, т.е. обычные фотки тоже могут сойти, но чтоб не было намека на плагиат. А Анафей наверняка найдёт время добавить новое оружие если к нему есть описание и картинка. Предложи новое оружие, опиши его (главное что бы оно не дублировалось уже имеющимся) и возможно тебя оценят.



JimmyM 09-06-2004 11:19:

Riss Не все так просто. Я могу предложить много нового оружия/брони, но нужно ли ? Зачем, например, добавлять кольчужный копюшон (aka coif), если его "нишу" уже занимают легкие шлемы, вроде нормандского ? Зачем например, новые луки/арбалеты/нунчаки - если старые пока всех устраивают ? Какой смысл добавлять какой-то экзотического вида африканский топор, если в Лейне нет народа, который мог бы его использовать ? Зачем добавлять кнут, если в Лейне нет понятия обезоруживания противника ?
История Лейна не заканчивается завтра. Всему свое время.



Darth Schturmer 09-06-2004 12:09:

JimmyM
Зачем добавлять кнут, если в Лейне нет понятия обезоруживания противника
А кстати, возможно и напрасно ... есть же понятие "болевой шок", так почему нет понятия "уронил ковыряло"?



Riss 09-06-2004 12:50:

JimmyM ну я же и сказала, что бы новое оружие не дублировалось.



Neosanek 09-06-2004 13:16:

Нет, Jimmy ты все не так понял...Нужно заменить а не создавать нового... просто картинки признаться уже немного устарели... я вот к чему веду, хотя конечно можно изменить параметры, но это можно сделать позже, а вот замена картинок, мне кажется должна стоять на первоочередных планах...



Riss 09-06-2004 13:25:

Neosanek делай картинки и выкладывай прямо тут в форуме . Заменить картинки давольно просто и админы навряд ли спорить будут. Но нужны оригинальные картинки. Просто содранные из БК не пойдут. А мы тут все будем голосовать - заменять их или нет.



The Grey Owl 09-06-2004 13:45:

Neosanek
а случаем мысль менять изображения оружия появилась не от БК?!



JimmyM 09-06-2004 13:50:

Neosanek а зачем менять изображения уже существующих предметов ? тебя гоблины по голове стукнули сильно, что ли ?



The Grey Owl 23-06-2004 10:45:

Может быть добавить новое оружие "боевой молот"
двухручный
1 атака/ 1 блок/ 1 движение
тип атаки: ударный
повреждения: 1-10
сбитие с ног: 15 оглушение: 15
бонус: + 40 атака
штраф: -20 эргономичность, - 10 защита
вес базовый: 4-5 кг
ресурсы: 4 дерева, 1 железо, 1 кожа


P.S.
Новая шкурка для топора:



last 01-07-2004 01:34:

Sedoy
Поддерживаю "боевой молот"
только вес 10, соответственно повреждения 2-13
ресурсы: 4 дерева, 8 железо, 1 кожа



JimmyM 01-07-2004 06:42:

last
только вес 10, соответственно повреждения 2-13
ресурсы: 4 дерева, 8 железо, 1 кожа


слишком большой дамадж для ударного оружия



Weoure 01-07-2004 09:15:

last и весу ИМХО многовато...



last 02-07-2004 11:33:

JimmyM Weoure
Дамадж соответствует весу.
Это оружие для танков с раскачанной Грузоподъемностью и эргномикой.
Носить тяжело, стамины тратит много, атака низкая, но если попал - тот в кого попал пожалуй уже не поднимится. (Молот данный разумеется относится к классу двуручного оружия)



JimmyM 02-07-2004 13:00:

last ну, такой можно было бы сделать, но сейчас-то он зачем ?... Противников соответствующих нет...



The Grey Owl 02-07-2004 14:32:

JimmyM
Противников соответствующих нет...
вот добавить новый вид живности - троль или горный великан



Дантин 03-07-2004 03:55:

Sedoy
О троль ето хорошая мысль!!!



Nik Hoksmur 09-07-2004 09:11:

видел предложение про клиента - Анафэй, а если вместо спец.интерфейса генерить отдельную "кодовую" html? Ну, вместо клетки - 00...FF, какой-нить код оставить на то, что не влезет, и реже применяется, сообщения неписей там 2 байта длинна и текст в первый раз, потом код какой-нить (его тоже присвоить. Клиент запросы на файлы шлет, которых у него не оказалось с работающего сейчас сайта. Это насколько сложно в движок встроить?



dmitry501 10-08-2004 08:17:

Я прикупил большую книжку себе и заметил, что выбрать точки телепортации, которые последние в книге, нельзя! Они просто не входят на экран. Т.е. в списке страниц книги телепортации нет строки прокрутки, поэтому я могу переместится только в первые 25 точек, а остальные недоступны... Предлагаю либо сделать прокрутку, либо ограничить кол-во страниц в книге.



Буча 10-08-2004 12:49:

dmitry501
а ты на сколько купил?



Anafay 10-08-2004 13:19:

dmitry501
Fixed



dmitry501 11-08-2004 06:44:

Буча 30 страниц всего. Маловато уже. Сейчас подумываю продать и купить на 40



Kamnerad 20-08-2004 13:23:

из FAQ'a
Максимум перемещения - 6 клеток (по дороге и т.п.). По густой траве - 4 и т.п. В разрешении 800х600 перемещение по вертикали более чем на 6 клеток в принципе невозможно, и, как мы считаем, этот было бы неправильно - давать некоторым игрокам преимущество над другими за счет того,
что из монитор поддерживает более высокое разрешение.

imho мало кто из игроков играет на разрешении 800х600. есть статистика?
Расстояния между локациями в Лейне стали большими, ходить по 6 клеток уже надоело
Возможно ли увеличение максимума перемещения до 7-8 клеток?



The Grey Owl 20-08-2004 13:54:

Kamnerad
Возможно ли увеличение максимума перемещения до 7-8 клеток?
тогда еще нужно пересмотреть дальность стрелково оружия увеличив соотвественно для рогатки до 6, лук и лег. арбалет - 8, блочный лук и арбалет до 9



Kamnerad 20-08-2004 13:59:

Sedoy
дальность поменять, наверное, совсем не сложно.

Основная проблема в том, что будет невозможно засечь приближающегося моба. Игрок ходит на 8 клеток, моб на 8 клеток. В сумме уже 16 (при условии, что моб и игрок идут навстречу друг к другу .
Мобы будут просто из-под земли появляться



The Grey Owl 20-08-2004 14:08:

Kamnerad тогда стает вопрос: а надо ли увеличивать шаг перемещения за раунд



Kamnerad 20-08-2004 14:20:

Sedoy
тогда стает вопрос: а надо ли увеличивать шаг перемещения за раунд
Да, думаю стоит. Немного больше будет динамичности. А с мобами как-нибудь разберемся Можно, например, ходить на 3-4 клетки в особо опасных местах.



Anafay 20-08-2004 18:51:

Sedoy Kamnerad
Динамичность будет увеличена скорее не за счет изменения скорости перемещения в раундах, а за счет уменьшения длительности раунда.

Шаги по этому поводу предпринимаются, просто задача не так чтобы была элементарна. В сей момент времени упирается в быстрый эмпирический алгоритм расчета пути, быстрее, чем то, что есть сейчас (аналог A*/волны).



Night Lynx 20-08-2004 19:56:

Anafay А что, если решать проблему медленного перемещения совершенствованием системы телепортации? Например, позволить пользоваться книгой из любой точки, внутригородские телепортеры сделать универсальными (наступаешь и через "действие" выбираешь, куда прыгать, соответственно, поставить по одному в каждом здании Лейна), сделать заклинание телепортации по экрану?



Буча 21-08-2004 05:06:

Night Lynx
хы... ну так халява будет... у тя гильдия ща будет, в 2ух шагах телепорт, прыгай куда хочешь ))



Night Lynx 21-08-2004 12:43:

Буча Лучше так, чем раунд сокращать.

Как один ходишь - ещё хватает кое-как, а вдвоём - координировать действия ооочень сложно!



Anafay 21-08-2004 20:54:

Night Lynx
О заклинании телепортации уже говорилось - там есть целая куча тонких моментов, так что это из категории Not Today.

А остальное - это же все равно по одному городу, и не затронет другие места.



Kamnerad 21-08-2004 23:45:

Anafay
А остальное - это же все равно по одному городу, и не затронет другие места.

то что надо
правда и ходить побыстрее тоже хочется



Riss 22-08-2004 11:30:

Как один ходишь - ещё хватает кое-как, а вдвоём - координировать действия ооочень сложно!

может стоит подумать о миникарте для облегчения навигации?



JimmyM 22-08-2004 12:11:

телепортеры, телепортеры...
нужно не телепортеры, а дорогу с вагонетками через город протянуть, как делают во всех серьезных шахтах на Мирране...



Riss 22-08-2004 14:48:

во всех серьезных шахтах на Мирране Трамвай нам нужен!



Kamnerad 23-08-2004 01:29:

теперь я хорошо понимаю смысл фразы:
"полцарства за коня!"



Shadowspan 26-08-2004 18:42:

Не. Полцарства за трамвай.



Дантин 26-08-2004 19:19:

может ещо машины сделать?



Буча 26-08-2004 20:46:

а мне кабана Борьки хватит, запрягу его и буду кататься ))



Darth Schturmer 26-08-2004 20:57:

Буча
А у него окорок отрежу



Буча 26-08-2004 21:36:

Darth Schturmer
ну мне не жалко....



Есть такое предложение! которое мы долго и буйно обсуждали на форуме мафии:
Устраивать бои гильдия на гильдию или что-то в этом роде
но есть одна большая проблема:
- штрафы - я, как и многие другие не готов платить по 10к в день за это ))

вобще, хотелось бы здесь услышать что вы об этом думаете, ваши предложение и всякое такое.
это бы добавило немного интереса и азарта в игру )
это всё моё ИМХО



Night Lynx 26-08-2004 21:37:

Да, даёшь войну!!! Оживление надо.

Покупайте арбалеты!

А ещё обрабатывающие професии надо сделать более выгодными, а то только квестами и останется зарабатывать. Обидно же.



ExE Asmodian 26-08-2004 21:39:

Буча лучше всего для таких драк сделать отдельное место, типа за городом , 20х20 клеток, где не будут действовать никакие правила и что б крипов не было, а то мешать будут))



Буча 26-08-2004 21:41:

а ещё мона на что нибудь играть!
вот например гильдия доспешников против оружейников:
- выигрывают доспешники - оружейники должны сделать всей гильдии хорошие ковыряла
- выигрывают оружейники - доспешники делают один любой доспех каждому в гильдии

ну или что-то в этом роде )



JimmyM 26-08-2004 21:51:

Удастся ли найти две гильдии, в которых сейчас активно играют достаточно игроков для подобной заварушки ?

Более интересная идея была у Alex-а (или Kamnerad-а ? ) во время последнего турнира: устроить междусобойчик, призовой фонд в котором собирался бы из вступительных взносов участников.



Буча 26-08-2004 21:53:

JimmyM
тоже дело!
идея гильдии против гильдий
но имеется в веду групповой бой! а не дуэли



JimmyM 26-08-2004 21:56:

Буча ну где ты найдешь игроков для группового боя ? кто против кого ?



Буча 26-08-2004 22:00:

JimmyM
идея подана, ща народ будет возвращаться из отпусков ) уже будет побольше
так же постоянно есть прилив новых игроков (или это боты "отцов"?!)
ну не плохо бы было...



Weoure 26-08-2004 22:09:

И как вы себе представляете групповой бой???



Буча 26-08-2004 22:13:

Поговорили немного с Анафеем:
штрафы не уберут, но есть место где можно драться с минимальной вероятностью получить штраф:
нижние уровни шахты (есть ещё другие места, это как пример)
если эта идея вас заинтересует, предлагаю всем скинуться на книги, забацаем туды книги и будем там воевать!
как бы стрелку друг другу забивать )

Вероятность есть, 5%



Буча 26-08-2004 22:14:

Weoure
мы тут все друг друга знаем ) собираемся кучей и давай кромсить друг друга ))



ExE Asmodian 26-08-2004 23:01:

Буча идея насчёт книг - рулезз, а лучше толпа на толпу, решается вопрос, как кого отличать, где свои , а где чужие просто, одни делают одну иконку перса, а другие другую))



ExE Asmodian 26-08-2004 23:09:

Буча надо найти локацию , где нет крипов или делать заранее предварительные зачистки



Kamnerad 27-08-2004 00:57:

Более интересная идея была у Alex-а (или Kamnerad-а ? ) во время последнего турнира: устроить междусобойчик, призовой фонд в котором собирался бы из вступительных взносов участников.
Я от этой идеи еще не отказался.
В личной дуэли нет никакой тактики, только дайсы. А групповой бой может очень интересным получится.



Weoure 27-08-2004 01:57:

Kamnerad единственный способ узнать - попробывать



JimmyM 27-08-2004 07:17:

групповуху трудно судить - больше площадка, труднее контролировать действия игроков и нет "окончания дуэли" с четким результатом в логе



The Grey Owl 27-08-2004 07:42:

JimmyM групповуху трудно судить - а зачем судить подеждает тот кто останеться в живых



JimmyM 27-08-2004 08:49:

Sedoy тогда это не турнир, а просто драка.



dmitry501 27-08-2004 08:58:

Буча
нижние уровни шахты (есть ещё другие места, это как пример)
если эта идея вас заинтересует, предлагаю всем скинуться на книги, забацаем туды книги и будем там воевать!
как бы стрелку друг другу забивать )


Зачем книги? Просим Анафея организовать в шахте огороженный участок для поединков и телепорт. Можно из гильдии телепортации, можно из точки, которую разместить в произвольном месте. Можно, например специально сделать здание в Лейне- "Арена" илГладиаторские бои", где будут регистрироваться участники, команды... можно организовать казино, делать ставки на деньги и т.п.

p.s.
У меня есть предложение- Сделать возможным наносить на свитки магию из нескольких школ- тогда непопулярные свитки можно сделать очень сильными и дорогими... Конечно это сделать за счет увеличения времени изготовления и столько с некоторого уровня- как с клеймом мастера у доспешников, оружеиников и. др.



The Grey Owl 27-08-2004 09:10:

JimmyM тогда это не турнир, а просто драка - это будет махонькая война...



JimmyM 27-08-2004 09:48:

Sedoy на войне все средства хороши и каждая сторона объявляет себя победителем, а на турнире не смухлюешь...



Darth Schturmer 27-08-2004 11:06:

JimmyM
Ну вот кто выживет -- тот и прав



ExE Asmodian 27-08-2004 12:00:

а насчёт - арены классно придумано, только Анафай на такое не согласится))



The Grey Owl 27-08-2004 12:12:

а насчёт - арены классно придумано, только Анафай на такое не согласится))
Конечно не согласиться, особено будет против боев на деньги



ExE Asmodian 27-08-2004 12:25:

Sedoy почему??? это же спорт, тотализаторы везде есть))



dmitry501 27-08-2004 12:27:

Sedoy Про бои на деньги речь не идет Только призы! Кроме того- это только идея, можно просто купить книжек в одно место и в бой!. Готов пожертвовать на книги 100000. На 20 чел. должно хватить



ExE Asmodian 27-08-2004 12:30:

dmitry501 ого, да с такими спонсорами можно телепорт посроить))



Darth Schturmer 27-08-2004 12:36:

Sedoy
А что мешает просто между собой спорить?



Kamnerad 27-08-2004 12:38:

Darth Schturmer
А что мешает просто между собой спорить?

итак сегодня спорят следующие: ... х ...., .... х ....., ....... х ......

спорят на 5000гп



ExE Asmodian 27-08-2004 12:43:

Kamnerad а кто дерётся?))



JimmyM 27-08-2004 14:08:

Это вы тотализатор предлагаете сделать ?


P.S.
Буча С днем рождения, ишпанский рыцарь ! Хороших тебе дайсов в жизни



ExE Asmodian 27-08-2004 14:13:

у Бучи День Варенья??!!! поздравляем )))



Буча 27-08-2004 15:33:

JimmyM и ExE Asmodian

спасибо большое!



На деньги не катит, лучше уж показать кто тут самый крутой и призы сделать...



Night Lynx 27-08-2004 19:01:

Буча, поздравляю



Буча 27-08-2004 19:05:

Night Lynx
шпасибо ))



ExE Asmodian 28-08-2004 13:57:

ну что? dmitry501 ты ж предлагал спонсировать)) а есть же каллиграфы? давайте сделаем массовый заказ



Weoure 28-08-2004 14:46:

[б]ЕхЕ Асмодиан[/б] я каллиграф! Пока свитки разрушение/мистицизм/тамаургия. Восстановление в разработке



ExE Asmodian 29-08-2004 11:32:

Weoure а когда будут книги с телепортом в шахты?))



Weoure 29-08-2004 12:27:

ExE Asmodian к митрилу или именно в шахты? Вообще наверное когда мне вернут книгу к митрилу...



Kyk 29-08-2004 20:05:

Насчет спонсирования книг - Орден тоже будет участвовать.. если будут желающие драться..



The Grey Owl 29-09-2004 09:38:

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ОТКРЫТЬ 3 ТУРНИР

просто народ звереет, пора спустить пар.



Night Lynx 29-09-2004 09:40:

Поддерживаю



Weoure 29-09-2004 19:36:

The Grey Owl только пусть Night Lynx до 31-го сначала дорастет



Night Lynx 29-09-2004 19:46:

Внимание всем!!!

Получено добро на организацию и проведение третьего турнира!

Сейчас я прошлые турнирные темы перечитаю и открою запись и обсуждение правил



Melenis the Haarvenu 01-10-2004 02:30:

The Grey Owl & Night Lynx
Подтверждаю, что добро получено
Но запись, правила, расписание - плиз, сами Призы предоставим, главное их придумать.
Арена в Эолене приготовлена уже давно



The Grey Owl 01-10-2004 08:47:

есть предложение дополнение к правилам (совмещение дуэли и гр. боя), т.е. игроки сражаются не 1 на 1, а в паре с напарником (без режима дуэли)
__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



Melenis the Haarvenu 01-10-2004 11:41:

The Grey Owl
Чтобы кто-то мог слить не только по своему невезению и дури, но и по дури и невезению "того парня" тоже



JimmyM 01-10-2004 12:46:

Ребята, Мэл конечно виднее, но может хватит флуда в треде, посвященном предложениям изменений в Лейне, а не в правилах турнира ?



snike 18-10-2004 16:15:

А как на счет запретить акаунту guest атаковать не-НПЦ игроков? А то меня только что какая-то с..ка убила под гостем, когда я в стекловарне бутыль выдувал И серьги с трупа забрал, гаденыш Хорошо хоть подслеповат оказался, и самое бесценное ухватил.



Буча 18-10-2004 19:34:

snike
хы ))) он и не такое ещё может ))
заходишь гуестом и забираешь свою шмотку или смтришь по переводам кому ушло... в чём проблема?



snike 19-10-2004 00:34:

Да тут не в шмотке дело, про вход под гостем это и так очевидное решение Дело в принципе. Ну и еще в том, что ресурсы потерял, изготовление-то обломалось. А если б я делал что-то посерьезнее бутылки?..



Melenis the Haarvenu 19-10-2004 05:05:

Я срубила ему уровень...



М-Х 19-10-2004 07:49:

snike
Ага. Вчера он буйствовал. Меня хотел убить. Но ему не повезло.
Жалко только, что работа сорвалась...

Melenis the Haarvenu
И это правильно. А может ему уровень в магии срезать? Или вообще сделать чистым файтером первого уровня?



The Grey Owl 19-10-2004 07:53:

М-Х
чистым файтером первого уровня
блин, и как же я его буду прокачивать на пьяных гоблинах??



snike 19-10-2004 10:12:

Melenis the Haarvenu
Да я вчера залез под ним, хотел посмотреть куда он мои серьги задевал (а он их надел и носит, мерзавец ). Так он уже был 1го левела, с 0 экспы, но одет довольно прилично (по сравнению со мной), у меня даже мысль была снять пару вкусных вещичек в качестве моральной компенсации

The Grey Owl
блин, и как же я его буду прокачивать на пьяных гоблинах??
Резонный вопрос: а зачем? Что бы новичку понравилось сразу побыть крутым танком?



The Grey Owl 19-10-2004 10:25:

snike
Резонный вопрос: а зачем? Что бы новичку понравилось сразу побыть крутым танком?
неа... просто, что бы было видно способности будующего (постояного) персонажа



snike 19-10-2004 11:46:

Ага, идея понятна

Может всетаки можно запретить ему атаковать кого-либо, кроме ботов?



Tuor Oronro 19-10-2004 16:52:

Angry

Предложение
Пока что у ювелирных изделий нет никаких параметров (не счетая квестовых и турнирных ).. Предлагаю сделать возможность вставлять в них перки .. соответственно, тот, кто изготавливает их должен сам знать соответствующий перк..



The Grey Owl 19-10-2004 17:12:

ага и продовать их по 50000 за штуку



Tuor Oronro 19-10-2004 17:18:

2The Grey Owl
Зато на Вас бы, девушка, очень смотрелись бы брильянтовые сережки со вставленным "Важная персона"



The Grey Owl 19-10-2004 18:13:

Tuor Oronro



Буча 19-10-2004 19:19:

Tuor Oronro
VIP БК'шный что ль?



Tuor Oronro 19-10-2004 21:24:

2Буча
Простите за мое незнание, но что такое VIP?
Кстати, а вам бы, многоуважаемый, к лицу бы была золотая цепь с "Среднестатистической гнусной рожей"



Буча 19-10-2004 21:38:

Tuor Oronro
а почему? я же белый и пушистый...



Kamnerad 19-10-2004 23:01:

Буча
я же белый и пушистый...
дык надо загорать и бриться



snike 26-10-2004 12:46:

Камрады, играющие в браузере, а не задолбало ли вас сидеть постоянно около игры, когда надо сделать какое-либо простое действие, а персонаж без вашего пинка сделать этого не может? Например, пройтись от ближайшего телепорта до ювелирной ммастерской - каждый раз надо говорить чару что б он не стоял в ступоре, а прошел еще 6 шагов Почему бы не сделать возможность задавать маршрут, куда идти, хотя бы в пределах зоны обзора? (в идеале - использовать пустое место под окном ход/атк/мет/маг/дуэ для мини-карты, по которой можно было бы скролить обзор окрестностей тыканием мышки в нужную точку).

Или это принципиально не реализуемо под браузером?



Anafay 27-10-2004 21:10:

snike
Или это принципиально не реализуемо под браузером?
Именно так. Под браузером, по-первых, карта вытаскивается с сервера каждый раз, а это в среднем 70мс на каждый запрос. Больший размер - больше времени. И, во-вторых, пусть считается javasсript'ом, что уже в текущем варианте на слабых машинах дает задержку в прорисовке карты до 7 секунд.



snike 28-10-2004 10:56:

Понятно

Кстати, еще одно предложение - как можно сэкономить трафик для игры через браузер Идея честно спионерена отсюда - одноразово качается архив с всеми картинками, ложится в какую-то папку на локальном компе игрока, а затем в настройках чара можно указать локальный путь к файлам картинок, который будет подставляться сервером во все линки при генерации HTML кода. Как на счет реализации?



Anafay 29-10-2004 18:20:

Оно существует. Можно скачать архив и раскрыть его на локальном диске, например, в каталоге c:\lane\, после чего в кабинете прописать путь к картинкам: file://c|/lane.

Но хоть сколько-то значимая экономия трафика будет только в случае использования прокси, игнорирующего тэги ответа. В остальных случаях браузер и так справится.



The Grey Owl 02-11-2004 13:38:

к господам вампирам предлагаю набор заклинаний в школе мистицизма:

Волк: Мана: 45 На цель/1 Дрейн HP: 45[+0]/1
Кобольт: Мана: 60 На цель/1 Дрейн HP: 60[+0]/1
Медведь: Мана: 100 На цель/1 Дрейн HP: 100[+0]/1
Гоблин: Мана: 115 На цель/1 Дрейн HP: 115[+0]/1
Паук : Мана: 135 На цель/1 Дрейн HP: 60[+0]/1 Дрейн MP: 75[+0]/1

P.S.
уважаемые Боги мира, прошу Вас сильно (а лучше вопще) не менять количество НР у данного монстряка
P.S.S.
господа вампиры, у даных тварий количество НР и МР могут быть различны в зависимости от "особи" и сколько они потратили маны
__________________
Fides et fiducia sunt relativa - верность и доверие – понятия относительное



Weoure 02-11-2004 19:41:

Отлично, теперь прокачка мага идентична прокачке воина, а именно квестами? Довольно сильно теряет все это смысл...



Kamnerad 03-11-2004 01:27:

Weoure
Отлично, теперь прокачка мага идентична прокачке воина, а именно квестами? Довольно сильно теряет все это смысл...
это сделано для баланса. не должен быть маг 3 уровня с дрейном супер-героем. имхо, это правильно

даже не так. высывание дрейном маны больше, чем есть у моба - это баг...и его исправили.



Буча 03-11-2004 21:17:

Kamnerad
а ща толку ману "сосать" вобще нет ))
тока использовать мист как боевой закл наравне с разрушением и востоновлением )



Kamnerad 04-11-2004 12:35:

Буча
а ща толку ману "сосать" вобще нет
почему? можно например, из пауков сосать или из хоббита



Weoure 05-11-2004 20:12:

Kamnerad та я понимаю, только терь нереально никого прокачать боями. Только квесты, а это ИМХО неправильно!!!!



Буча 05-11-2004 21:10:

Weoure
реально-реально
мона такого файтера сделать к 15ому лвлу )))



JimmyM 08-11-2004 23:44:

"Вероятность защиты от вредоносного эффекта заклинания состоит из: 80% - 1d100/навык в соответствующей школе, умноженный на интуицию и 20% - соответствующего школе заклинания стата."

раньше мечтал, чтобы кто-нибудь перечитал это еще раз и написал где-нибудь,
что на самом деле "1d100/навык в соответствующей школе, умноженный на интуицию" означает: если выброс кубика d100 даст величину больше чем навык в школе, помноженный на интуицию и поделенный на 100 - то защита будет успешной.

Теперь мечтаю, чтобы кто-нибудь объяснил как теперь эта тарабарщина считается. 80%, 20% - от чего ? от разницы выброса кубика и рассчитанного значения ?



Anafay 09-11-2004 12:29:

JimmyM
Сопротивление магии рассчитывается по следующей формуле:
0.2*Значение_характеристики + 0.8*навык_в_школе_магии*интуиция//100

Заклинение сработает, если значение броска 1d100, модифицированного за счет интуиции по следующей формуле
101-1d100*(100+бонус_интуиции)//100
окажется больше,чем значение сопротивляемости магии.


Так лучше?



JimmyM 09-11-2004 15:55:

Anafay так даже не лучше, так просто отлично



Anafay 09-11-2004 16:52:

JimmyM
Ну тогда увидишь подобное - говори



The Grey Owl 10-11-2004 07:43:

5) К предметам, производимым ювелиром, добавлен серебряный кинжал, коим можно зарезать упыря Горчу... Для производства требуются 2 серебра, 5 угля и 1 змеиная кожа. (с) Melenis the Haarvenu

а можно ли сделать так, что бы модифицировать серебряный кинжал, как оружейник?



Генри Уилс 18-11-2004 01:52:

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...630#post1119630
В связи со сказаным мной в посте "Коллективное письмо" предлагаю провести массовое изьятие лишних денег у населения. Оптимальный вариант, на мой взгляд, провести лоторею, с главным призом - частным домом.



Riss 18-11-2004 09:17:

У большинства населения с высоким уровнем благосостояния свои дома уже есть. Может разыграть статую игрока в полный рост на площади города с фантном?



The Grey Owl 18-11-2004 09:44:

Riss
Может разыграть статую игрока в полный рост на площади города с фантном?
это закаие заслуги то?



JimmyM 18-11-2004 11:22:

надо сделать аллею славы победителей турниров: звезды на мостовой с надписями

Eolenwood Boulevard



The Grey Owl 18-11-2004 11:43:

JimmyM
тогда лучше просто парк героев.



Quaqa Chaka 18-11-2004 14:18:

Павших...



JimmyM 18-11-2004 14:24:

для павших у нас кладбище есть,
или в качестве эксклюзивного турнирного приза вы предлагаете закапывать победителя ?



Quaqa Chaka 18-11-2004 14:29:

JimmyM Зачем? Придавать в качестве персонального оружия когти как у упыря - и пусть ходят



The Grey Owl 18-11-2004 14:59:

Quaqa Chaka
качестве персонального оружия когти как у упыря - ага впаять намертво, что бы сныть нельзя было и переселить жить на кладбище



alonso 28-11-2004 21:08:

не нашел топика вопросы и ответы поэтому спрашиваю здесь
У меня магия Разрушение прокачана на 100
плюс бонус рассы Темный эльф
но заклинание иногда не срабатывает.
Почему? и как Расчитывается вероятность срабатывания заклинания
из правил этого не понял. Объясните на пальцах плиз



Anafay 29-11-2004 07:08:

alonso

Пример - заклинание нанесения повреждения 150. Вероятность успешного каста при интеллекте 115 будет и интуиции 50:

100*1.2 (бонус темного эльфа)*интеллект/150=120*115/150=92%.



Буча 18-03-2005 18:57:

а как на счёт того что бы боты откликались не только на "Привет", "Где ***?" и подобное
а ещё на слова на англ языке, типа "hi", "hello"
ну или на крайняк "Privet"
было бы удобно некоторым когда они не дома или русской раскладки на компе нет



The Grey Owl 06-04-2005 09:21:

на дворе весна. хоть март прошел, но боевой дух кипит.


Есть предложение: весенний турнир №4 организовать



Nik Hoksmur 06-04-2005 12:00:

Турнир среди бойцов - оно хорошо. Я предлагаю устроить турнир среди магов, "прячущихся", и т.п. У кого есть предложения, как измерить мастерство этой группы? Набрать за максимально короткий срок экспы БЕЗ КВЕСТОВ? Добыть предмет "кто вперед"? Какие ограничения (турнир бойцов - запрещена магия)?



Weoure 06-04-2005 17:09:

The Grey Owl ууу. Это ж надо к нему по квестам бегать...



Avalach 06-04-2005 19:34:

Предлагаю создать (если не нету) список что где находится и как туды добратся типа про монстров или ресурсы особые



The Grey Owl 12-04-2005 11:03:

вот смотрю учебники по фехтованию (да и так сам думаю) в Лейне есть щиты, но ими атаковать нельзя. я не про все щиты говорю.
можно же было сделать же удар (ударного типа) на сбивание с ног или оглушение

НО для этого нужно:
1) нужно переписывать механику боя
2) изменять щиты
3) вводить новый боевой навык
4) и время для разработки, которого нет



Avalach 19-04-2005 18:44:

Хочу предложить создания чего то похожее на камеру хранения где можно было бы хранить деньги, или на худой случай в сундук. А то как то не по себе идя в бой с всем своим капиталом



Weoure 19-04-2005 19:35:

Avalach а смысл? Деньги то не снимают



Avalach 19-04-2005 19:45:

Weoure Да? неужто а когда в инвентаре пусто? К томуже так прикольнее и город выглядит более представительнее



Буча 19-07-2005 14:39:

сделать что-то типо комплектов...
типа носишь сниковый и боевой )
и сника вылетел - боевой напялил нажатием одной кнопки, а не передеваясь, шмотку за шмоткой



Kamnerad 20-07-2005 00:12:

сделать что-то типо комплектов...
типа носишь сниковый и боевой )
и сника вылетел - боевой напялил нажатием одной кнопки, а не передеваясь, шмотку за шмоткой


вообще, это манчкинство во время боя -- переодеваться
наоборот, надо кнопку "сохранить" в "инвентаре" сделать недоступной

а вот прокрутки сделать хорошими (сохраняющими позицию, незалезающими на информационное поле, с возможностью таскать за бегунок) --- это даааа. было б супер



Буча 20-07-2005 02:45:

Kamnerad
ну или твоё ) ну смотря с кем машешься... против нпц мона комплекты менять, против игроков честным быть )



Weoure 21-07-2005 10:01:

Kamnerad не ты не прав. Во время боя переодеватся нужно и можно Другое дело что таскать два комплекта одежды стремно - снимут что-нить...



Kamnerad 21-07-2005 16:47:

Weoure
Во время боя переодеватся нужно и можно
тогда нада, чтоб на переодевания действия тратились


Текущее время: 00:02

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.