Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Boiling Point (Xenus) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=86)
-- В защиту животных (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=60589)



tordek 21-04-2004 23:38:

Exclamation В защиту животных

На долю Колумбии приходится около 10% всего биоразнообразия Земли, и по этому показателю она уступает лишь Бразилии. Но это многообразие стремительно уменьшается.

Все конечно невозможно отразить в игре - времени просто не хватит. Но самые-самые должны, ИХМО, попасть в нашу "красную книгу", т.е. в XENUS.

1. собакоголовый удав.

http://big-snake.narod.ru/enc/Repti...lus_caninus.htm

Встречается только в Колумбии, Венесуэле, Бразилии, Эквадоре, Перу, Боливии и Гайане. Наиболее крупный достигает длины 2,5 м. Отличается изумрудно-зеленым цветом. Места обитания — влажные тропические леса, по берегам рек, в высокогорных лесах. Как правило, удавы живут в кронах деревьев, охотясь на птиц, древесных грызунов и ящериц.
 
2. кайманы.

http://www.apus.ru/site.xp/049049051054124124.html

Экземпляр не выбрал, т.к. точное "местоиграние" неизвестно. Но особенно мне понравился Апапорисский кайман - просто душка (посмотрите какая окраска). Вообщем, кайманы на любой цвет и кошелек (некоторых даже доставляли из Колумбии в США).

3. угольная черепаха.

http://www.zooclub.ru/rept/vidy/cherep/58.shtml

Угольная, или красноногая черепаха (Geochelone carbonaria) обитает в густых тропических лесах Колумбии, Венесуэлы, Гвианы, Бразилии, Боливии, Парагвая и Северной Аргентины. Достигает в длину до 55 см.

PS. список пока еще не полный.
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



tordek 22-04-2004 00:04:

Камрады, предлагайте своих любимцев. Критерии отбора следующие:
- место обитания (это в первую очередь. Обязательно - Колумбия).
- внешний вид (желательно, чтобы была какия-нибудь отличительная черта, которая выделяла бы "животное" из 10% биоразнообразия Земли. Или как еще говорят - "у него запоминающаяся внешность").
- привлекательность для игры (интересные повадки, реальные истории, мелькание в фильмах и СМИ...).

Критерии направлены на то, чтобы помочь в выборе...



tordek 22-04-2004 08:34:

http://trassa.travel.ru/story/dinec/colibri3.htm - очень интересная статья.

http://book.teonet.ru/files_base/bo...ure/colibri.txt - еще одна статья. В обоих рассказывается о похождениях наших туристов в Колумбии...

4. самая ядовитая лягушка

http://yakzooex.narod.ru/new/amph/dend.htm
http://www.bufodo.apus.ru/paper4.html

Одним из сильнейших ядов животного происхождения является яд кокои - батрахотоксин, высокоактивное вещество из кожи ядовито-жальной лягушки Phyllobates bicolor, которая водится в Колумбии.
Яд кокои необратимо блокирует моторные концевые пластины, результатом являются судороги. Смерть наступает от паралича дыхания.



RAMBEAR 22-04-2004 16:45:

А что, разработчики готовы это воплотить в игре?
Или это исключительно твоя инициатива?



Sanch 22-04-2004 18:07:

Ага! Разработчики не будут просчитывать поведени и на кого они охотятся(в отличие от Сталкера)! Но я бы хотел видеть паука-птицееда!



tordek 22-04-2004 18:51:

Sanch
"Разработчики не будут просчитывать поведени и на кого они охотятся(в отличие от Сталкера)!" - а вот и не так!!! "Сейчас уже сделали что животные шарятся по джунглям в поисках добычи, нападают друг на друга, на одиноких путников, часовых, а не только на главного героя" - фраза Embongo.

RAMBEAR
"А что, разработчики готовы это воплотить в игре?
Или это исключительно твоя инициатива?" - инициатива моя, а вдруг воплотят? Кстати, разве плохая задумка???



Piz2k 22-04-2004 18:54:

tordek может хватит бомбандировать разработчиков своими идеями, а то летом не во что играть будет.



tordek 22-04-2004 19:40:

Piz2k
Давай оставим последнее слово за разработчиками!
ИМХО, лучше потратить время, но сделать живые джунгли, со своими обитателями и законами. Не ты ли говорил, что пусть игру попридержат, но сделают все качественно! Не стоит представлять Xenus как проект, который поможет скоротать время до Сталкера – он гораздо глубже.
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



Piz2k 22-04-2004 20:04:

tordek Ну не возьмусь обсуждать кто глубже, игры ещё не вышли, не сомневаюсь, что ксенус тоже отличная игрушка будет, но лучше иметь две отличные игры последовательно чем параллельно, да и летом играть реально будет не во что, разве что Дравер, но игра явно на пару недель, а в сентябре учёба, две игры перебор(да и время до сталкера надо скоротать с наибольшим удовольствием )



Prond 23-04-2004 08:08:

Червячков бы еще! Чтоб накопать и на рыбалку. Я вот рыбалку люблю - охота мне неинтересна. Разработчики - Ау! Бросайте заниматься ерундой, запускайте в озера рыбу!

Камрады - кто за рыбу, червяков и колумбийского мотыля?



tordek 23-04-2004 09:15:

Prond
Какие червяки? Ты что, издеваешься? Хватит ерудой заниматься! Животные по большей части не для того, чтобы на них охотились, а для создания нужной атмосферы. Бродить по джунглям и встречать только ягуара и змею - это, ИМХО, как -то маловато... Бедновато будет выглядеть и река без действительно крупных животин...
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



Alexvn 23-04-2004 10:27:

Без мотыля в джунглях никуда. Бродить по джунглям и не встретить ни одного мотыля - ну прям хоть удавись с тоски. И река без крупных рыбаков будет выглядеть бедновато



tordek 23-04-2004 10:49:

Alexvn
Могу дать аналогичный ответ. А еще и администратор...



Squint 23-04-2004 15:03:

Prond , Alexvn

Вы правы! Я рыбалку тож люблю...
Вот ежели предусмотреть саперную лопатку - и врагов рубать и червяков копать... Это будет круто!
Приятно будет на зорьке посидеть на бережке, порыбачить... А рыбу в городе на базаре продать. Я на скрине торговца пирожками видел - так вот ему и продать. Пусть пирожки рыбой начиняет...



Prond 23-04-2004 17:00:

tordek
Чего это я издеваюсь? Ты вообще рыбу ловил?? Ты знаешь, что лучше всего колумбийский карась клюет на навозных червей?? Почему ты вообще думаешь, что какая-то там угольная черепаха будет атмосфернее вечерней рыбалки??

Давайте голосовать, кто за рыбалку, а кто за охоту. По результатам голосования разработчики немедленно приступают к реализации победившей концепции.
Вы только представьте - садишься на феррари и идешь искать навозные кучи. Находим, достаем лопату из багажника и нарываем банку отборного навозного червя. А потом на рыбалку! Чтоб и спиннинг был и удочка. Для браконьеров и граната пойдет, но это читерский прием.

В общем, голосуем и ссылки на колумбийские виды рыб сюда.

Я - за рыбалку.



RAMBEAR 23-04-2004 18:05:

Ну вы разошлись!

А я вот донки предпочитаю, поставишь на закате парочку таких, наживишь червяков на поводки, колокольчики повесишь... Вокруг тишина... Закат как на картине Левитана...
И вдруг, сначала неуверенно, снасть натягивается и ослабевает, а через секунду, пронзительный звон
сторожевого колокольчика, говорит что пора бросать пить пиво и срочно подсекать.

Плавная но уверенная подсечка и ты чувствуешь как леска в твоей руке потяжелела и ощутимо сопротивляется,
ловкими движениями выбираешь последние метры и... вот она, серебристая спина хищника мелькнула на миг
на поверхности воды, всплеск, и рыба, еще не твоя добыча, начинает свое последнее, отчаянное сопротивление.
____________________________________________________________________________________________

Ладно, теперь по делу. Если разработчики действительно захотят разнообразить фауну, то есть интересные представители. Но что бы попусту не флудить, хочу сначала узнать, стоит ли овчинка выделки?



Embongo 23-04-2004 18:18:

"И тут Остапа понесло"
Если честно - игру отдаем в мае и ничего туда добавить уже не сможем, кроме разве что простых неопциональных фич и исправлений.
А идеи никогда не повредят - решим делать дополнение - будет нужная, дополнительная информация .



RAMBEAR 23-04-2004 19:23:

Спасибо за разъяснения, я пока пожалуй повременю с рац. предложениями.
У вас и так забот не в Е3 проворот!



Prond 23-04-2004 19:40:

RAMBEAR Ты за рыбалку? Или ты с tordek-ом?
Embongo Не волнуйся, ради рыбалки мы подождем релиза несколько лет



Alexvn 24-04-2004 03:33:

tordek
А еще и администратор... - а что администраторы, не люди что ли? Мы, администраторы, тоже любим порыбачить, да. У нас ролевая игра или что? Хочу отыгрывать рыбака, выбравшегося в Колумбию поудить в свое удовольствие. Не все же тебе снайперов продвигать



Squint 24-04-2004 09:13:

Embongo

Похоже большинство Камрадов высказавшихся здесь, (включая и меня) за то, чтобы в АДДоне была возможность ловить сытную и полезную рыбу (опять же в ей много фосфора), всё лучше, чем наркоту глотать для поднятия потенциала...



tordek 25-04-2004 10:48:

БЕЗ СВЕЖЕЙ КРОВИ ВАМПИР МОЖЕТ ПРОЖИТЬ НЕ БОЛЕЕ ТРЕХ СУТОК
«Крылатые демоны ночи, сосущие кровь» – вампиры Центральной и Южной Америки – приспособились питаться только свежей кровью. Кровососущих вампиров всего три вида. Их жертвами могут быть и были и животные и люди. Без крови вампир живет не более 3-х суток.
На охоту кровососы часто вылетают группами по 2-6 особей и на бреющем полете устремляются в поисках жертвы. В случае необходимости вампир может довольно быстро бегать. Проворно бегущий вампир в темноте напоминает лягушку или огромного четвероногого паука. Бывает, что на жертву садятся одновременно 6-8 вампиров. Считается, что взмахи крыльев вампира над лицом человека производят успокаивающее действие и погружают спящего в более крепкий сон. Укусу предшествует смачивание тела жертвы слюной, которая содержит обезболивающее вещество и фермент, препятствующий свертыванию крови. После такой подготовки вампир с молниеносной быстротой сгрызает небольшой участок кожи, при этом образуется ранка… Вытекающую из ранки кровь вампир начинает слизывать… Обычно первым приступает к кровавому пиршеству самый крупный и сильный вампир – доминант. Несколько кровососов ухитряются по очереди кормиться из одной ранки. Если «донор» просыпается, начинает волноваться и пытается избавиться от ужасного «всадника», то вампир дает жертве возможность успокоиться, а затем подкрадывается и возобновляет нападения. Одного ребенка (это случилось в Панаме) вампир укусил за большей палец ноги. Мальчик не проснулся, только сильно беспокоился во сне. Это разбудило мать, которая увидела, что нога ребенка буквально плавает в крови, а постель насквозь пропиталась кровью.
Для полного насыщения вампиру обычно хватает 20-30 минут. Вампир, длина тела которого всего 5-8 см, за один прием может выпить до 60 граммов крови. Описан случай, когда кровосос выпил за 20 минут полную миску бычьей крови. За один год вампир выпивает более семи литров крови, а живет в среднем около 15-ти лет. Следовательно, одна такая летучая мышка за свою жизнь может выпить более 100 литров крови. В Мексике вампиры, а их там десятки тысяч, ежегодно потребляют тысячи тонн крови, нанося этим большой ущерб скотоводству. По словам очевидцев, за ночь вампиры могут оставить на теле крупного животного до тридцати укусов. Животное, ослабленное от потери крови, рано или поздно гибнет. Люди после нападения вампиров от потери крови не умирают, а вот щенки в индейских деревнях иногда погибают почти все.
Вампиры также являются переносчиками и распространителями бешенства, эндоцефаломиелита и чумы среди животных и людей.



Alexvn 25-04-2004 11:07:

tordek - что то не понял из текста, это рыбка такая в Колумбии водится, что ли?



tordek 25-04-2004 11:53:

Unhappy

Alexvn
У вас там в Париже все такие ...(закрыто цензурой)...???



Prond 25-04-2004 15:45:

Tordek - классно ты придумал использовать летучую мышь-вампира в качестве приманки! На простых мышей и на лягушек сом идет неплохо, а колумбийский сом наверняка на летучих мышей будет идти! Просто бомба - за идею твердая пять. Ведь можешь, когда захочешь.

Я тут прикинул, в игре надо будет хотя бы пару десятоков удилищ, разного качества, длины и цены, десяток спиннингов, хотя бы десяток катушек, включая инерционные, как самые дешевые. Также нужно несколько видов садков, подсаков, номера крючков от 20 до 1, пара десятков блесен, закидушки тоже нужны - на колумбийских сомов и сазанов. Если хватит времени, то резинка пригодится, сетка-паук-подымачка (с мостов кидать). Так, что еще надо? колокольчики на закидушки, разные радары для рыбы для богатых рыбаков. Плюс конечно имитационная модель поведения рыбы, чтобы она воссоздавалась постепенно и все прочее.
tordek ты бы помог с ссылками на вышеуказанное для разработчиков, у тебя это хорошо получается.



tordek 25-04-2004 17:35:

"С дураками лучше не спорить..."
__________________
Неточность - вежливость снайпера...



Prond 25-04-2004 18:28:

tordek Ну и зачем эти оскорбления, причем необоснованные совершенно? Тьфу, противно. Почему я не могу попросить разработчиков о таком маленьком одолжении как рыбалка? Всего то что для этого надо я выше перечислил. Ты вон себе уже сколько выпросил - я даже и перечислить не смогу. А как я себе что-то попросил, так ты дураком обзываться? Вот как это так, по человечески?? Все, значит тебе: и прыжки с парашютом, и по деревьям лазать и за животными бегать? А мне и с удочкой нельзя посидеть???



Alexvn 25-04-2004 23:12:

tordek, ты забыл про правила форума? Что за оскорбления?
Я же не спрашиваю тебя, у всех ли в Вологде такое замечательное чувство юмора.
Ты не один тут, тебе рыбалка не нравится, а нам - нравится. Раздражает тебя - не читай про нее, почитай про птицеводство какое нибудь, или чем ты там увлекаешься в часы досуга...



tarik 26-04-2004 09:37:

а че вы все про рыбалку? Между прочим, я бы с превеликим удовольствием грибочков бы собирал (да не тех, нормальных) Никто не в курсе - в Колумбии вообще грибы водятся? А малина? На хоть орехи какие-нить



Alexvn 26-04-2004 10:16:

tarik - ну там же водятся колумбийские белки-летяги, значит и орешки должны быть



tarik 26-04-2004 10:20:

Alexvn - а грибы? грибы то есть? Не буду же я как дурак бегать по джунглям и выслеживать где белки орехи прячут



RAMBEAR 26-04-2004 12:53:

Не хотел я учавствовать в этом фарсе, но считаю своим долгом предупредить!

Забудьте о грибах в Колумбии. Это чистый термояд!!!

Psilocybe zapotecorum


АРЕАЛ: Встречается в южной Мексике (600-1800 м над уровнем моря) и в субтропической Южной Америке (Колумбия, Перу,
Бразилия и Аргентина). Согласно Guzman'a этот представитель псилоцибе иногда растет внутри глиняных хижин местных
туземцев (Запотеков).

ДОЗА: От 2 до 26 плодовых тел. Утверждается, что употребление за один раз более чем 26 грибов приводит к смерти.

АКТИВНОСТЬ: Высокая. Psilocybe zapotecorum довольно большой гриб, шляпка у него иногда бывает покрыта песком, так как гриб
прорастает сквозь почву. В плодовых телах найденых в Бразили Stijve и de Meijer определили 0,30 % псилоцибина и 1 %
псилоцина, которые очевидно и несут ответственность за интенсивное синение этого гриба.

Вот тут, впечатления человека после дегустации одного грибочка.
http://le-ivan.viv.ru/cont/hallucin/2.html

Это вам не лисички, обжаренные с лучком и картошкой.



Prond 26-04-2004 13:38:

RAMBEAR Думаешь, колумбийский карась будет клевать на psilocybe zapotecorum ? Однозначно хорошая идея. Главное только, чтоб tordek-у понравилась - иначе не видать в игре.

Кстати, камрады, какая же рыбалка без лодок и палаток? А уху варить надо где то?
Представляете: вырезали деревеньку с колумбийскими партизанами, а на душе тревога - что то не так! Подумали - душа просит рыбалки! Айда в магазин, набрали удочек всяких, снастей, палатку отобрали у выжившего ребенка, махнули искать навоз, накопали червя, потом мышей в подвале наловили, в леске грибочков собрали и на феррари к заброшенному химическому заводу - рыбалить. По дороге на ходу постреляли в колумбийских жирафов и насорогов, подобрали пару угольных черепах на суп - и вот она - рыбалка. Палаточку разбили, нарубали дров, повесили котелок, грибочков туда для затравки и на вечорку. Сидишь с удочкой, ловишь колумбийского карася и леща, плотвицу там колумбийскую по мелочи, красноперку, судачка да окунька. Все местное - колумбийское, а значит крутое до жути. Ну не мечта ли?



Squint 26-04-2004 14:30:

Prond
По дороге на ходу постреляли в колумбийских жирафов и насорогов, подобрали пару угольных черепах на суп

Ну, это уж слишком будет...
А вот с мышами на сома ходить - это класс!!! Можно ещё соревнования организовать по ловле сомов, а в качестве приза - сестра!!! Вот и альтернативный вариант прохождения...



tarik 26-04-2004 15:02:

Prond По дороге на ходу постреляли в колумбийских жирафов и насорогов - в Колумбии?



Prond 26-04-2004 16:00:

tarik Не мелочись, для всего вышесказанного это уже мелочи Хочешь загубить всю идею?



tarik 26-04-2004 17:28:

Prond - молчу-молчу-молчу



WarAK 26-04-2004 18:47:

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...138#post1011138



tordek 26-04-2004 19:05:

Angry

Товарищи админы, загляните на вышеназванный адресок и посмотрите, к чему приводят ваши шутки. ФОрум уже превращается в балаган. Может хватит? А "шутнику" я бы серьезное предупреждение сделал да на недельку в бан бы отправил!

ЗЫ/ честно слово, достали уже.



Piz2k 26-04-2004 20:05:

Ха-ха-ха, классный бред- рыбалка, грибочки, упрощение концепции. К удочкам ещё надо фоторужьё, чтоб фотоохоту устраивать, а потом пол дня за зверьми бегать, чтоб карточку отдать



Prond 26-04-2004 22:19:

tordek Камрад, если вычистить твой флуд с форума, то здесь останется только четверть содержимого. Зато оно будет по делу. Как у тебя мышка поворачивается писать про серьезные предупреждения кому то кроме тебя! У тебя там монитор не треснул от святотатства?? Как тебе такое вообще пришло в голову! Тебе - тому, кто не может по существу ответить ни на один вопрос! Тебе - отцу водолейства и флудозвонства! Как ты можешь после этого зваться нам - форумчанам товарищем! Буквально камрадом! Кому же ты теперь камрад-то? Уж явно не гусям!

Камрады! И вы тоже - не стесняйтсь, кидайте в меня камни! Уж если сам Tordek спустился со святой Колумбийской земли, чтобы кинуть в меня первый камень, то вы то уж, грешники и подавно не должны мучаться совестью!



tordek 26-04-2004 23:01:

Данное предложение никоим образом не связано с рыбалкой.

У нас 625 кв.км территории. Большинство - это джунгли. И охота будет интересным занятием. Как на опасных, нападающих животных (ягуар, например), так и на скрытых, осторожных. Да, именно осторожных. Выследить их будет делом непростым. Заметив человека, животное старается скрыться. Т.е. мы уже не ломимся через джунгли в надежде, что на нас нападет животное и мы его убьем. Тактика меняется - нам придется выслеживать зверя. Подобные игры (про охоту) достаточно популярны - последние серии DH принесли своим создателям огромные деньги. Ведь интересно не только убивать нападающего, но и искать прячущегося.

И не забывайте, что в Колумбии существует несколько нац.парков. А там богатый выбор живности, правда эту живность и серьезно охраняют (ладно, глушение рыбы будет наказываться). Патрули и причем вооруженные. Мы можем либо искать браконьеров, либо стать ими. Перспективы открываются заманчивые. Охота или охрана. Ну а выбор животных самый разнообразный.

5. очковый медведь.

http://urbawebsite.narod.ru/bear/textbear/ochmed.html

ОЧКОВЫЙ МЕДВЕДЬ - хищное млекопитающее семейства медведей. Длина тела до 1,8 м. Вокруг глаз - по светлому кольцу (отсюда название). В горных лесах и высокогорьях Юж. Америки. Хорошо лазает по деревьям. Под угрозой исчезновения. В Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП).


PS. Прошу бред по поводу рыбы прекратить (или заводите отдельную тему "Рыба и я" и там хоть до опупения разговаривайте, я даже вмешиваться не буду).



Piz2k 26-04-2004 23:10:

Прошу бред по поводу рыбы прекратить (или заводите отдельную тему "Рыба и я" и там хоть до опупения разговаривайте, я даже вмешиваться не буду).
Почемуже, рыбы ведь тоже относятся к животному миру? Или ты один в этом форуме постится хочешь?



Alexvn 27-04-2004 03:15:

Рыба, tordek, очень полезна для организма, в ней много фосфора, ну и вообще у нее хвост и плавники есть, всем бы так



Prond 27-04-2004 08:12:

tordek Давай заключим соглашение! Ты охотишься, мы ловим рыбу. Какой смысл заводить тему насчет рыбы, если у нас есть уже тред по животному миру?
К тому же учти, что рыба составляет приличную долю рациона очковых медведей. Особенно лососина. Ты же не хочешь, чтобы половина животных, заведенных разработчиками передохла с голоду из за того, что у тебя предубеждения против рыбы?



Sanch 26-05-2004 21:32:

Чё-то я не понял Давайте по-порядку:
1) Чё там можно будет рыбу кушать? или это уже фантазии камрадов?
2) Охотиться можно... это хорошо, но зачем? Ради удовольствия? ради денег? или опять же можно убитого съесть?
3) Какие самые крупные хищники будут в игре? Ягуар будет это знаю. А медведь? или может какая-то тварь?
4) Кто-нибудь знает, сколько всего видов именно животных будет там? А именно насекомых? Или бабочками ограничуться?
5) Будет ли там полиция наказывать\штрафовать охотников вроде нас?
Ну вроде всё, буду благодарен, если ответите



tordek 26-05-2004 23:39:

Sanch
1. это фантазии камрадов.
2. "охотиться" (убивать) можно.
3. очковый медведь - это лишь предложение.
4. бабочками не ограничатся.
5. насчет штрафа не в курсе.

Я вообще за то, чтоб ввели осторожных животных, которых действительно надо выслеживать. Получится интересная охота.



Squint 27-05-2004 09:12:

Sanch

по 1) пункту - это предложения к аддону...



tordek 27-05-2004 10:31:

6. Анаконда.

"Многие века исследователи, вернувшиеся из «зеленого ада» клянутся всеми святыми, заверяя, что им удалось увидеть или застрелить змею намного длиннее десяти метров. Нью-йоркским зоологическим обществом в начале нашего века была установлена премия в тысячу долларов тому кто предъявит вещественные доказательства существования анаконды свыше сорока футов (12,2 метра) длины. В наши дни премию увеличили до пятидесяти тысяч, а размеры вещдока снизили до 9,14 метра еще при Рузвельте. Но за вознаграждением никто так и не явился. На сегодняшний день принято считать, что самой длинной анакондой была пойманная в 1944 году в Колумбии. Она достигала 11 метров 43 сантиметра".

http://bio.1september.ru/article.php?ID=200104607 - гиганты змеиного царства.

7. Гарпия (Harpia harpyia).

Гарпиями называются хищные южноамериканские птицы, относящиеся к семейству ястребиных. Длина ок. 1 м. На голове хохол. В тропической Америке. Охотится на обезьян, ленивцев, крупных попугаев. Перья высоко ценятся у индейцев как украшения. В Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов (МСОП).

"Охотничий участок каждой пары достигает 150 км2, и на этой территории гарпиям известны все стаи крупных обезьян. Каждую стаю они навещают раз в два-три месяца, собирая кровавую дань. Найти на таком обширном пространстве гнездо очень трудно..." - http://trassa.travel.ru/story/dinec/colibri6.htm

http://www.km.ru/magazin/view.asp?i...438%u044F#srch0 - немного про гарпий.



Sanch 27-05-2004 10:41:

tordek Squint благодарствую за разъяснения Теперь вопросы отпали

tordek Классную инфу ты даёшь по живонтым! Но разве не позно уже? Ведь разработчики уже не будут вносить этих живонтых?



tordek 27-05-2004 11:32:

Sanch
"Но разве не позно уже? Ведь разработчики уже не будут вносить этих живонтых?" - не забывай об аддоне. Новая территория - новая живность. Да и старые можно заселить (как никак, а 625 кв.километров) - разве проблема? Можешь купить домик в джунглях и возить туда туристов (открыть собственную фирму). Можешь работать проводником. Можешь стать браконьером и охотиться на редкие виды. Заманчивые предложения для аддона???

Кто найдет фотки гарпии, выкладывайте сюда.



Sanch 28-05-2004 11:30:

tordek не забывай об аддоне. Новая территория - новая живность. Да и старые можно заселить (как никак, а 625 кв.километров) - разве проблема? Можешь купить домик в джунглях и возить туда туристов (открыть собственную фирму). Можешь работать проводником. Можешь стать браконьером и охотиться на редкие виды. Заманчивые предложения для аддона???
МММдааа, предложения что надо Супер! Осталось игру дождаться и будим мутить там всё что душе угодно



tordek 28-05-2004 13:46:

Sanch
Ну можно и сейчас обдумывать различные комбинации. Например, как реализовать освобождение от удушающего захвата анаконды. Она тебя в кольцо прихватила (новая атака), воздуха все меньше (здесь по аналогии с погружением), да еще и сдавливает. Просчитывается твоя сила, выносливость и объем легких (образно выражаясь). А вот как интересно реализовать освобождение??? Просто нажать кнопку мыши и если уровень позволяет, то освождаешься, а если нет, то нет??? Так???? а как насчет оружия?



Maerd 28-05-2004 20:54:

2 Sanch
Короче, ты за рыбалку или нет? За охоту один только тордек, ну да он вещь сам в себе. А вот за рыбалку все остальные. Ты смотри, выбирай кого поддерживать, нас больше.



Sanch 28-05-2004 23:19:

Maerd Ты смотри, выбирай кого поддерживать, нас больше.
:lol
Скажу честноMaerd от рыбалки тоже бы не отказался, но мне кажется, что это слишком наворочено! Но если возможно, то конечно было бы классно! Честно говоря в жизни я не любитель рыбалки А охота тоже вещь классная Меня оба варианта устроят
tordek Честно говоря ты меня в тупик поставил! Вот помню когда на меня анаконда напала... :lol её разжимали 10 человек Честно говоря, это как повезёт, если будет пистолет у кисти руки, то можно этой же кистью направить егго ствол на "туловище" змеи и прострелить или вообще ПОСТРЕЛЯТЬ пока не отпустит! Ну это если кисть она не сдавит А вообще Анаконда не нападает на человека, если тот на неё не нападёт!
Благодярю за внимание (и смайлик кланения, который не нашёл



tordek 29-05-2004 00:27:

Sanch
Нападает, хотя это и редкие случаи.

Предложение - реализовать изготовление чучел животных (как местными, так и самостоятельно. Процесс можно упустить, главное результат). Например, на стену повесить голову ягуара - смотреться будет на все пять. Займемся контрабандой...



Alexvn 29-05-2004 00:56:

Хорошо бы смотрелась комната с головами участников форума



Snizzle 29-05-2004 02:17:

Слова истинного админа



Squint 29-05-2004 21:24:

Sanch
от рыбалки тоже бы не отказался, но мне кажется, что это слишком наворочено!

Ничего подобного! Сюжет я уже обдумываю, чтобы потом предложить разработчикам для аддона. Начало будет приблизительно таким:

Некий заядлый рыбак от одного знакомого своего знакомого случайно узнает, что в Колумбии некто организует тайные международные соревнования по ловле редчайшего Колумбийского Сома. Призом победителю будет прекрасная девушка (как уже догадываются проницательные камрады, это будет сестра Кевина...). Возжаждав принять участие в соревнованиях рыбак сматывает удочки и отправляется в Колумбию. По прибытию он со многими приключениями и опасностями находит организаторов соревнований, но оказывается за участие необходимо заплатить нехилый денежный взнос.
Рыбак за это время сильно поиздержался... и тут-то раскрываются самые разнообразные способы дальнейшего прохождения аддона. Например, можно ловить рыбу и продавая её на базаре (а заодно ею же и питаясь для сокращения издержек) набрать нужную сумму денег. С другой стороны можно временно забросить рыбалку, примкнуть к какой-либо группировке и надыбать презренного металла иным способом...
В общем надо этот сюжет доработать... Может кто из камрадов внесет дельные предложения?...



Alexvn 29-05-2004 22:31:

Squint - а еще можно рыбьи бега устраивать... состязания по метанию крючков... или удочками меряться собирать коллекционные наборы уникальных блесен... Много можно придумать идей для аддона



Squint 30-05-2004 11:10:

Alexvn

А главное, это будет настоящий прорыв в индустрии компьютерных игр, такая свобода еще никому и не снилась...



Sanch 30-05-2004 14:32:

так ведь еды не будет в оригинале Ксенуса! Или что-то поменялось уже? в аддоне возможность есть было бы здорово ввести



tordek 30-05-2004 21:29:

Sanch
Еда будет, просто ее употребление разработчики сделали необязательным рационом. Хочешь - ешь, хочешь - не ешь (вот она свобода). Свои плюсы будут... в обоих случаях.



Prond 31-05-2004 14:09:

Squint Умения надо добавить в игру будет: "приготовление рыбы", "умение обращаться со снастями" - влияет на вероятность поломки/разрыва снастей а также общее умение, влияющее на удачу.
Рецепты готовки по миру раскидать, сделать постоянные аффекты с некоторых пойманных рыб/рецептов. Типа поймал уникальную рыбу, пожарил ее уникальным образом - бабамс! +5 к стрельбе из авоматического оружия +3 к умению "разжать хватку анаконды".
Типа хочешь прокачаться - на рыбалку!



Squint 31-05-2004 15:28:

Prond

Вот! Поедание рыбы может влиять на повышение привлекательности, а торговля рыбой на базаре добавлять известность, рост авторитета, умение разговорить собеседника... Как говорится, рыбалка приводит к всестороннему (гармоничному) развитию личности...
К тому же реиграбельность аддона при наличии рыбалки будет стремится к бесконечности...
Неужели разработчики игнорируют наше мнение?



Sanch 31-05-2004 19:34:

Prond Типа хочешь прокачаться - на рыбалку!
веселуха будет после рыбалки все такими "качками" станут

Squint Поедание рыбы может влиять на повышение привлекательности
Это вроде того: поел рыбу и стал таким привлекательным, все на тебя смотрят



Squint 31-05-2004 20:17:

Sanch
поел рыбу и стал таким привлекательным, все на тебя смотрят

В рыбе фосфор, от его мужская привлекательность увеличивается... в размерах, женщины в игре это сразу замечают и начинают усиленно общаться с героем, а он (не будь дурак) выуживает у их ценную информацию...



Maerd 01-06-2004 02:11:

Ещё прокачка должна зависеть от типа ловимой рыбы. Если ловишь пираний - прокачивается ловкость, если тунцов - сила, если воблу ловишь гарпуном - меткость, а если золотых рыбок в пруду меcтного парка - харизма...



Snizzle 01-06-2004 08:31:

А может вам и Ксенус уже не интересен? Может в томительном ожидании вы снизили планочку требований? Может вам уже хватит какого-нибудь симулятора охоты и рыбалки? Это уже какой-то флуд...



Maerd 01-06-2004 09:07:

2 Snizzle
Что, рыбалку не любишь?



Squint 01-06-2004 09:19:

Maerd
Ещё прокачка должна зависеть от типа ловимой рыбы.

Отличнейшая идея, органично вписывающаяся в общую концепцию рыболовецкого аддона!

Snizzle
Это уже какой-то флуд...

Ну вот! Что за неконструктивное критиканство?
Лучше бы пару тройку новых идей подкинул! Мы же и для тебя стараемся!
Или ты хочешь невинных зверюшек убивать?



Snizzle 01-06-2004 12:48:

Maerd
Я люблю активный отдых. А сидеть на жаре и смотреть в воду, когда там что-то дернется... Нет, не по мне. И не надо говорить про соединение с природой, особую ауру, магический астрал, и прочую лабуду. Да и не признаю я издевательство над животными рыбами. Если та же природа, то по мне - побегать по лесу, поплавать, полазить по деревьям (кстати, а в Xenus'е можно?) и т.д.



Snizzle 01-06-2004 12:49:

Squint
Идея я буду подкидывать, когда у меня в голове будет что-то действительно стоящее, а не кидать обрывки фраз и чтобы другие потом додумывали



Sims 01-06-2004 13:29:

Кстати на рыб можно охотиться с подводным ружьем (по-моему этого еще никто не говорил)
Надеюсь что это немного примерит охотников и рыбаков.



tordek 01-06-2004 13:53:

Sims
Мы их динамитом глушить будем, Динамитом. Найдем этого мужика и в реку. Всплывай, рыбка, большая и маленькая.

PS. рыбалка - это хорошо, но охота лучше.



Sanch 01-06-2004 14:14:

Snizzle Я люблю активный отдых. А сидеть на жаре и смотреть в воду, когда там что-то дернется... Нет, не по мне. И не надо говорить про соединение с природой, особую ауру, магический астрал, и прочую лабуду. Да и не признаю я издевательство над животными рыбами. Если та же природа, то по мне - побегать по лесу, поплавать, полазить по деревьям (кстати, а в Xenus'е можно?) и т.д.
Полностью согласен с тообой! Это тоже по мне А вот по деревьям незя будет лазить Походу нету ниодной игры где бы сделали это



Prond 01-06-2004 16:14:

Snizzle Вот тебе товарищи правильно поlсказывают про подводную рыбалку. Что может быть активнее?
Еще во времена войны немцы рыбу глушили с пикирующих бомбандировщиков. Кидали пару сотеннех бомб, потом лодки на воду и пару грузовиков забивали рыбой (книга Г.Рудель. "Пилот штуки"). Для тебя в Xenus специально вертолет есть - можно неуправляемыми ракетами рыбу глушить

Sanch Эх, жаль нельзя будеи на деревья лазить. А то бы яйцами птичьми промышлять можно было



Sanch 01-06-2004 22:49:

Prond неа прикол в другом! Блин опять щас придётся строчить кучу текста, который блин сбросился из-за того, что гадкий backspace переключил меня на предыдущую страницу) ВОбщем писал я про Дельта форс 2! Там был глюк и можно было залазить на 1 тип деревьев причём только лёжа! И вот мне что понравилось больше всего, что там реально не видят меня!ВОбщем я залёз на дерево и отполз на саую крайную ветку, там было много растительности(ну листьев) и меня реально никто не мог видеть! Ну собственно так было так много листьев,ч то и я почти никого не видел Но мне хватало обзора, чтоб увидеть весь проежающий внизу конвой врагов! Вобщем сидел на дереве и подо мной проезжал конвой! И меня ниодин гад не засёк! Оттуда же я замочил бронивики и грузовики с базуки ну а потом я упал с девева и пришлось вести наземный бой вместе древесного ВОт о чём я всем толкую! Деревья супер! И без этой возможности будет плохо



Snizzle 02-06-2004 00:53:

Сфера - там можно по деревьям побегать



Palteen 02-06-2004 09:34:

Помню как то раз в Call of Duty по сетке гонял. Непомню название карты, помню зимняя и с мостом. Так вот там было одно поваленое дерево! Ну от нефиг делать забрался на него... и сидел всё оставшиеся время По итогам был на первом месте!!! Друзья так и не узнали где я кемперил В общем и целом деревья RULEZZZ!



Sanch 03-06-2004 00:13:

ВОООТ!!!! Спасибо за поддержку Деревья рулят! Но поздно говорить уже! Проект сделан и отдан Атарику Так что придётся только по земле ползать



Snizzle 03-06-2004 00:38:

У нас в запасе аддон



Snizzle 03-06-2004 00:48:

На сайте Atari нет ничего, что говорило бы о Xenus'е



tordek 03-06-2004 09:45:

Snizzle
"На сайте Atari нет ничего, что говорило бы о Xenus'е" - западный издатель еще ее не анонсировал, потому и рекламы нет. Вот объявит, тогда и ролики, и скрины увидим. Надо ждать.



Palteen 03-06-2004 13:44:

А откуда вы знаете, что проект сделан и тем более отдан Атари??? Неужели мне наконец то будет во чё поиграть?



Maerd 03-06-2004 22:00:

2 Palteen и Snizzle

Вопросы про Атари в другой раздел, пожалуйста, а тут про рыбалку, охоту и собирательство.



Prond 03-06-2004 23:12:

Интересно, будут ли реализованы кожные паразиты у животных и рыб? А то несолидно как то...



Snizzle 03-06-2004 23:26:

Афыгэть
Вот до чего доходит иссохший геймерский разум :P



Maerd 04-06-2004 00:02:

2 Prond
Слушай, а это суперфича, которую обязательно нужно вставить в игру. Съев плохо прожаренную рыбу с паразитами, можно заразиться самому, попасть в больницу, проходить курс лечения в течении нескольких месяцев. Это очень важно для игры, так как пока лечишься от глистов, сестра может погибнуть...
А если у тебя завелись блохи, например, с ягуара перепрыгнули, то существенно понижается точность - укусы довольно неприятны и мешают сосредоточиться.
Поддерживаю идею.



Alexvn 04-06-2004 02:18:

Что за шовинизм, как рыбам, так паразиты, а игроку ничего? А как же комары, мухи цэцэ, слепни, осы? Как можно поверить в джунгли, где нет опасных клещей???



Sanch 04-06-2004 11:49:

Alexvn А как же комары, мухи цэцэ, слепни, осы? Как можно поверить в джунгли, где нет опасных клещей???
А что вот эта вся дрянь уже реализована?
Snizzle У нас в запасе аддон

Точно Я забыл совсем Ну всё живём дальше!



Maerd 04-06-2004 22:04:

2 Sanch
А что вот эта вся дрянь уже реализована?
А какая разница, главное ведь - это процесс



William Wolos 10-01-2023 13:47:

Сходу после рега лепить внешние ссылки.. негоже

Попробуйте проникнуться уважением к ресурсу


Текущее время: 14:08

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.