Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Boiling Point (Xenus) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=86)
-- Любимое оружие (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=69679)



Defort 28-05-2005 20:55:

Любимое оружие

Вот кто играет, тому вопрос такой про любимое оружие. лично я не расстаюсь с дробоиком!
__________________
The Game has just begun...



LAGAVAS 28-05-2005 21:06:

Нож фореваа!!!



Rez1ing 28-05-2005 21:11:

Почти в самом начале из трупа выпал новый м-16. Им и пользуюсь. Денег уже достаточно много, но на калаш все равно жалко. (=



Psychiatrist 28-05-2005 22:31:

КАЛАШ и ТОЛЬКО!
Когда скилов поднимется и приноровишься к нему - Бьёт НАПОВАЛ! Клик на мышке = 1 труп
Я с ним целую базу мафии зачистил. Хоть и уходил потом хромая.



Deon 29-05-2005 09:53:

вопрос к камрадам а Steyr AUG не в счет - лично это моя любовь !



Defort 29-05-2005 10:22:

Deon Извини, забыл!
Эй адмнистратор!! Подредакти голосование плиз!



Duzer 29-05-2005 10:32:

Пока Калаш. Как с самого начала его прикупил, так с ним и шарахаюсь



Battou 29-05-2005 10:35:

Duzer
Фу, покупать оружее, а я его тырю с трупов, даже иногда попадаются не испорченые, с 0 изношенности.



Duzer 29-05-2005 10:48:

Battou
Пока не попадались не изношенные. Впрочем я не особо любитель по трупам шарить, многие пропускаю. А так калаш новехонький - на душе приятно.



Вольдемар 29-05-2005 11:41:

Пока что калаш) Но как только накоплю на СВД...



Deon 29-05-2005 14:35:

СВД это вообще весчь ! особенно если ее грамотно модернизировать !



dirty_SANCHEZZZ 29-05-2005 15:41:

Я таскаю с собой
1. нож(тихие операции)
2. ПСС(Тихие операции
3. Штырь(моя любоФ)
4. Дробовик(для зачистки комнат)
5. М-79(Грены покедатЬ))
6. СВД(редко пользуюсь... Аркадник я...)
7. Ф-1 грена
8. Рпг(Или ПЗРК)
9. Арбалет(ТОж он не не очень из него тяжело стрелять...)



Вольдемар 29-05-2005 17:19:

Базы официалов улетают только в путь при связке СВД+Калаш



SOKOL[1] 29-05-2005 17:48:

А че такое ПСС?И где купить СВД и Штейр?



dirty_SANCHEZZZ 29-05-2005 18:38:

2Вольдемар

Согласен! НО так как я за официалов... А я вырезаю базы всех связкой Штырь+Дробовик+М-79+СВД... Иногда работаю псс+арбалет...
__________________
Put a little bit of JAZZ in your LIFE...



Вольдемар 29-05-2005 20:56:

Щас взял на пробу Ауг, не могу к нему привыкнуть



WOLF CC 30-05-2005 02:32:

СВД в голосование добавить забыли



Kalashnikoff 30-05-2005 02:38:

При наличии отсутствия явного баланса со стволами, всю игрушку можно пройти при помощи М16 (покупается сразу), затем АУГ (патронов к ним можно найти вагон). Изредка можно пользоваться "скрипкой". А все остальное на фиг не нужно, т.к. ОДИНАКОВОЕ.



Tharapita 30-05-2005 11:24:

вообще-то я согласен с камрадом Kalashnikoff - все стволы слишком одинаковые.
Но я покупал себе Steyr и больше с ним не расстоюсь!



Misericord 30-05-2005 14:05:

Только Steyr AUG. С ней единственной полностью вынес базу "бравых" вояк, потратив менее 100 БШ патронов, без ранений вообще.
СВД пока не пробовал, не знаю, но для неё боеприпасов в продаже маловато.



Defort 30-05-2005 17:48:

Никто кроме меня с дробовиком не бегает?!?!?



bellking 30-05-2005 17:58:

Калашников форева, у него убойная сила много выше М-16, что реальности полностью соответствует. Правда, он у меня заклинил после первой очереди, но и износ был 67%.



D'Ark Rovermen 31-05-2005 00:30:

Калаш! Со всеми грейдами и еще прокачаныым скиллом вообще сносит!



dirty_SANCHEZZZ 31-05-2005 01:34:

Defort
я бегаю! ТОКа я правда им только в ближнем бою работаю.. Здания вычещаю!



dirty_SANCHEZZZ 31-05-2005 01:36:

ФАМАС отстой! Косит хуже калаша... РАботать им невозможна... Он мя пробесил! ТОка кучу денег потратил.. =(



Samur 31-05-2005 14:47:

У меня сейчас Калаш(ап до 2 ур.),Штаер(ап до 2 ур.),Кольт Анаконда,СВД(ап до 2 ур.).И всё-таки Калаш рулит(вместе с СВД(тоже вещь!!!))



Alex20s 31-05-2005 14:50:

Пока Имбел, новый попался и патронов много. Народ, а как разряжать стволы, чтоб продавать без патронов?



AD.zip 31-05-2005 15:50:

АЕК-976+оптика
1000 метров прицельной дальности, почти без отдачи, КПД около 90%, масса 3.7 кг с рожком

жаль, во всех играх "для Америки" калаши, кроме 47-го, не признают.Да его сняли с вооружения нашей армии в 60х годах в пользу АКМ!


ЗЫ СВД еще не юзал, но мне кажется, что при таком тупом AI это будет избиение младенцев. С одной М16 все кладутся как бревна.



Kurt Rash 31-05-2005 17:04:

Я б проголосовал за арбаль, вот только слышал что зделали его через . Был бы нормальным только с ним бы и ходил. Сейчас хожу с найденым новеньким имбел, который наверно проапгрейжу по полной и оставлю на совсем, так как брать что-то другое нет смысла. Еще таскаю Кольт Анаконда который проапгрейдил на дальность и перезарядку (если апгрейды свободно валяются, почему не поапгрейдить?). Не понимаю, на кой в джунглях СВД? Не я ничего не имею проти него, посто дальность обзора из за листвы маленькая.

"Никто кроме меня с дробовиком не бегает?!?!?"

Дробовик хорош в коридорных шутерах вроде DOOM 3, а на открытом месте не очень.



Gilgamesh 31-05-2005 18:14:

у меня Steyr AUG +ап 4, зверская вещь



Dalamar-51 01-06-2005 00:36:

Калаш-Rulez ... Где не ходишь, где не воюешь...везде "калаш" !!!



Dr.yohonson 01-06-2005 00:42:

арбуль+Мка



FreelancerND 01-06-2005 01:54:

У меня с собой два оружия - Steyr AUG проапгрейженый 4-го левела наворотами и такая же СВД. Надо сказать СВД я не пользуюсь. Правда это моё предпочтение - уважаю штурмовые винтовки (или карабины =) ). Использую только один вид патронов - Dum dum, хотя они вроде неправильно переведены в русской версии "со смещённым центром тяжести", а по идее ихний dum dum это другой вид боеприпасов?

А на случай вертушек да тяжёлой техники мой родной хаммер ломится от "мух" и ПЗРК =)



Novichok82 01-06-2005 12:30:

С дезертом бегаю, все грейды уже купил. Мне лично нравится, а против вертолета пулемет на джипе есть 8)



FreeHunter 01-06-2005 13:23:

Калаш+Desert eagle.



CrusherPR 01-06-2005 14:36:

Калаш+нож
Я вот только не понимаю, нафига пистолетом пользоваться?.. Он у меня на всяк пожарный лежит, конечно, чтобы мало ли без патронов к Калашу не остаться, но пользовался я им только змеек стрелять. ))



SerGee 01-06-2005 14:42:

НАРОД, вы мне объясните, пожалуйста - зачем вообще оружие кроме Калаша - если нужно по-тихому - купи тихие петроны к нему - если надо поснайперить - купи зум-прицел - единственное - вертушки, так с ними ни один автомат и пистолет другой тоже н е справится, а кому дальность 280 метров маловата, так можно апгрейты прикрутить по самое "немогу". Если кому скорострельность нужна, как у УЗИ - тоже апгрейты есть...
Я недоумеваю - зачем вообще есть другие пушки кроме Калаша - по-моему - другие пушки - это дело только вкуса и эстетики - кому с чем нравится бегать



FreelancerND 01-06-2005 19:35:

А зачем нужен калаш? Ты ведь сам сказал - дело предпочтения. Меня вот задолбало уже бегать с АК47, хоть бы раз чего нормальное из нашего арсенала выбрали =(



SerGee 01-06-2005 20:03:

FreelancerND!!!
Калаш рулит, ты чЁ, против что имеешь ?
Пойми, это ж то немногое, что умели наши варганить на "5" за годы советской власти.
Калаш и .... Гагарин - рулит и летит



Psychiatrist 01-06-2005 20:57:

Могли конечно Абакан поставить вместо АК - но если поставили - то спора нет УБОЙНАЯ ВЕЩЬ!
Я пользуюсь апгрейдом скорострельности и использую бронебойные патроны - ЛЮДЕЙ КОСИТ!!
М16 и рядом не стоял. Я вообще удивлябсь что он есть в Колумбии, он же плохо воспринимает сырость (сезонные длжди и влага в воздуже), грязь, пыль - в Колумбии это хватает!!!



fuller 02-06-2005 00:37:

Они все чаще держатся вместе и бандиты и официалы и наркобароны.Поэтому запущу гранатку и все хорошо.А так калаш неплох...



К.О.Л.Ю.Ч.И.Й. 02-06-2005 02:02:

Thumbs up

Калаш и СВД это REAL



CrusherPR 02-06-2005 12:13:

Гм... а где СВД наковырять?.. ))) Охота и покемперить уже.

SerGee если надо поснайперить - купи зум-прицел
А где енто?.. Я пока нигде не встречал, или стволы и гаджеты появляются с прохождением по сюжету?..



mnookie 02-06-2005 12:24:

где на этих 625 квадратных км можно достать свд подскажите plz , а калаш рулез



Dalamar-51 02-06-2005 22:41:

mnookie
ты по сюжету иди... там надо будет к снайперу ехать, который убил редактора..у него с тела и заберёшь.Нулевой причём.



Kurt Rash 02-06-2005 23:05:

Народ, на северо-востоке от тюрьмы (метов 100-150 от забора) на полянке валяются ящики из под оружия. В одном есть какой-то апгрейд "АК-47 W1". Это зеленый чемоданчик (к сведению в зеленых апгрейды третьего уровня, в желтых четвертого). У торгашей я подобных не видел, кстати они его не беут (НИКТО). У него только два параметра:

Вес 1.00
Износ оружия 0%

Здается мне это ремкомплект. Я как писал выше пользуюсь "Имбел". Кто пользуется "Калашами" проверьте пожайлуста!



BVPROGS 02-06-2005 23:35:

Нет ничего лучше КАЛАША И СВД УАУУУ!!! Kurt Rash А насчет этого апгрейда я так понял что на нем тренироваться можно устанавливать все апгрейды самому все равно он никому не нужен.



Kurt Rash 02-06-2005 23:46:

BVPROGS
Я имел в виду не продается (в смысле никто не хочет покупать). Установить апгрейды ты можешь и сам, я так и делаю. Лучше сначала сохраниться, если запорешь перегружайся.



AD.zip 03-06-2005 00:32:

нет ничего лучше Far Cry и тамошнего AI! Хотя в остальном игра тупая...

как я уже комментил, в Xenus боты настолько тупые, что все можно легко разрулить одной M16 без апгрейдов со стандартными патронами (скорее, пулями). С чем и передвигаюсь, то быстро, то с 5 ФПС.

разрабы, что за позорище? сейчас не 98й год.



tmp2717 03-06-2005 00:40:

Я предпочитаю АК-47 за:
1. Более высокую убойную силу по сравнению с автоматами калибра 5.56мм (я не уверен, но субъективно кажется так).
2. Невысокий темп стрельбы.
3. Большой магазин (до 40 патронов).
4. Быструю перезарядку.

Боеприпасы предпочитаю бронебойные. Эффективность бронебойных патронов против людей субъектино не хуже эффективности патронов "со смещенным центром тяжести". А вот против техники бронебойные явно лучше.

Камрады! Тут SerGee писал про какой-то "зум-прицел", дескать на калашников можно поставить оптику. Это действительно так? Кто-нибудь с подобным апгрейдом сталкивался? Если да, то где его можно приобрести?

2Kurt Rash
AK47 W1 ничего не даёт, с помощью этого апгрейда можно только тренироваться.



grandmother 03-06-2005 05:36:

б С РПДДЕТЦЙЧБА ПФЕЮЕУФЧЕООПЗП РТПЙЪЧПДЙФЕМС! лбмбы, ЗПУРПДБ, ЧПФ ЬФП ФЕНБ.мХЮЫЕЕ ПТХДЙЕ ДМС ВПТШВЩ У ЧЩТПДЛБНЙ НЙТПЧПЗП ЙНРЕТЙБМЙЪНБ!!! лБЛ Ч УБНПН ОБЮБМЕ ОБДЩВБМ У НЕТФЧСЛБ ОХМЈЧЩК, ФБЛ ДП УЙИ РПТ ЙН Й РПМШЪХАУШ.оЙЛБЛЙИ ТЕНПОФПЧ, 4 БРЗТЕКДБ 4ЗП ХТПЧОС, йЪОПЫЕООПУФШ - 0%. мСРПФБ:мдр:



Approbator 03-06-2005 07:56:

Нравиться ПСС, так как убивает с одного выстрела и никто не слышит. А еще неплохо гранаты кидать в окопы. У штейра прицел подкачивает - с апгрейдом 4 уровня дальность 450, однако на 300м видно людей если только по тебе стреляют, а прицелиться и попасть вообще невозможно.
И кто-нибудт скажите мне, где найти оружие под патрон 5,45Х18 ?? А то нашел в казармах нашел несколько патронов, а из чего их выстрелить...



Ahill 03-06-2005 09:37:

2 Approbator
Эти патроны сильно смахивают на патроны СВД !

А мне вообще нравится калаш , АУГ и М79 !



MiF88 03-06-2005 10:38:

Калаш отстой быстро ломается
ФаМас и СВД лучше.



FJACOBS 03-06-2005 16:32:

Моё любимое оружее ИМПЕЛ, так как я за наркомафию, нашу по 500-900 патронов. А ещё банка с вареньем ты её кидаеш в группу офицалов и на них пчёлы слитаются а дальше сам знаеш что будетю.



fenixk19 03-06-2005 16:48:

Я с калашом хожу, у которого изношеность 61% . Экстрим я люблю. Еще хожу с СВД, которую отобрал у убийцы редактора - вещь полезная. Я с ней снял почти весь персонал небольшой нарковой базы.



MADNEO 03-06-2005 23:44:

А вы пробовали убрать оружие взять бочку (со знаком не стреляй, рванет) И кинут в кого-нибудь. Беднягу убивает взрывом, но никто не обращает внимания, и все остаются нейтралами



Psychiatrist 04-06-2005 00:58:

Mif88
Товарищ MIF - пожалуйста мифов про калаш не рассказывай. У меня ВООБЩЕ не изношенный калаш уже с неделю и НИКАПЕЛЬКИ не испортился!
Фамас - это только в блтжнем бою хорошо из него стрелять, а так точность у него нулевая



Ahill 04-06-2005 19:38:

НАРОД ! Есть такая тема :
НА одном из скринов видел калаш с апгрейдом-снайперским прицелом ! Оказывается этот апгрейд мы получим по продвижению по сюжету !



Слоник 04-06-2005 22:02:

Мой набор:
Калаш - хорош на коротких и средних дистанциях.
СВД - не заменим при подходах к базам наркот Снял человека на вышке и сам на его место с бесшумными патронами, а как заметят можно и на другие переключится
Desert Eagle - как встречу ПСС поменяю, но пользуюсь редко
РПГ - минимум 1 штука в рюкзаке обязательно
ИГЛА - минимум 1 штука в рюкзаке обязательно
Гранаты (20-30 штук) - когда РПГ жалко, или нарики по домам заныкаются

Ответ на вопрос почему именно АК-47:
Тут все просто, АК-47 самый распространный автомат в мире, а не АК-74.
Именно АК-47 поставлялись Советским союзом в различные страны для поддержки революций, страны Латинской Америки - не исключение.
Да и 7.62 в АК-47 куда убедительнее 4.45 в АК-74



MOP3E 04-06-2005 22:51:

Лично я подошел к вопросу чисто с финансовой точки зрения. Бабок при прохождении сюжета фатально не хватает. Может, это потому, что я пытаюсь проходить так, чтобы не злить официалов и партизан одновременно? Калашников, как ни странно, оказывается по показателю цена/производительность гораздо эффективнее других штурмовых винтовок. Ремонт ведь в игре отсутствует как класс. Поэтому износится твое оружие процентов на десять - меняй. Купишь тот же штырь за пять кусков и выкинешь. Клинить начинает уже процентов с четырех. Иногда это бывает фатально. Конечно, как выше было замечено, с трупов можно периодически собирать стволы с 0% износа. Это даже случается достаточно часто чтобы можно было с трофейными стволами проходить всю игру. Но, опять же, для каждого ствола иметь в запасе полный апгрейд дороговато. Да и привычка к одному и тому же стволу тоже не на последнем месте. Все-таки винтовки несколько отличаются друг от друга по поведению. Еще можно учесть большую эффективность АК-47 по человеку. На уничтожение одиночной цели уходит в полтора-два раза меньше патронов, чем у М16А1. Это становится особенно важным с учетом того, что магазин у М16 в полтора раза меньше. А когда раскачаешь умение использования автоматического оружия кучность стрельбы очень сильно повысится. На дальних расстояниях АК-47 также эффективен как и СВД. Которую на мой взгляд сильно "опустили". Патроны дорогие, а одиночную цель снимает обычно с двух попаданий. Так же, как и калаш. Пистолет и нож не использую. Дробовик очень хорош при стрельбе в упор. Но его тоже не использую, так как переключаться на него - лишний гемор. Тем более что когда заходишь за угол неизвестно в двух метрах от тебя будет противник или в двадцати. Калаш, заряженный пулями со смещенным центром тяжести, намного эффективнее. Опять же, стрельба сквозь стены. У калаша, вроде бы, пробивная способность выше. Узи, револьверы, арбалеты - в мусор! В общем, штурмовые винтовки, не важно какие, оказываются самым эффективным оружием в Xenus. Собственно, почти все NPC их и используют. Гранаты, гранатометы и переносные зенитные комплексы - отдельный разговор. Вещь нужная и полезная, но достаточно редко используемая. Выпускать по вертолету от уничтожения которого можно заработать максимум 100-150 монет ракету за штуку? Тем более, что обычно он практически не представляет опасноти. Гранаты я не понял. Пробовал рикошетом закидывать в коридор - влипают в стену. Глюк? Использую только для уничтожения техники в мисииях по ее уничтожению. Странно, что в игру не ввели ручные пулеметы. Вроде бы колумбия страна не бедная. От пулемета бы не отказался. Проголосовал за АК-47.



Blackbird 05-06-2005 01:49:

СВД не опускали. Просто, чтобы не стала фрагоделкой, занизили урон. Стреляй в голову - и буде щастя. У калаша нет оптики, а возиться с биноклей неудобно. На дальняк калаш бьет очень хуже. ИМХО.



Phantom_ass 05-06-2005 02:10:

М-16 рулит, только с патронами бронебойными.



Kamazist 05-06-2005 02:17:

AUG- круче всего! И у него прицел не качается, когда целишься



Blackbird 05-06-2005 03:38:

Из Путевых заметок Дрозда:

"...начинал, как и все с пистолетом. При первой же оказии взял револьвер Кольт Анаконда. Проапгрейдил его на все четыре грейда по полной. С той поры он до сих пор со мной. Пользуюсь им редко - для того, чтобы со вкусом влепить кому-нибудь в тыкву. Это очень по-тарантиновски. С винтовкой такого не ощутишь.

Что-то вроде контрольного выстрела. Да и по городу приятней ходить с револьвером - интеллигентно так... Надо сказать, что являясь поклонником "короткоствола" возлагал надежды на револьвер-слонобой, но... он оказался слаб. Револьвер из ХЛ2 бы сюда - было бы дело. А так - просто пугачок, ни отдачи, ни убоя. Хотя и красивый пугачок, надо отдать должное.




Далее. Как и все, наверное, попробовал калаш. Что можно сказать - топор. А топор, он и в Колумбасе топор. Нет, ну можно там прикрутить грейды к нему, все дела... но. Мы же не вчерашние оленеводы, верно? Нам нужно оружие профессионалов, не так ли? Пробуем.

М-16? Хм... что-то не то с ней. На мой взгляд, слабее ФАМАС, хотя по цифрам превосходит. Та же фамка кладёт, как мне кажется, намного кучней, да и выглядит нестандартно. Опять же, как бывшие легионеры Майкины, нам пристало биться своим легионерским оружием, верно?




Позже его перестаёт хватать. Дождался 4% износа и выбросил. Взял Штырь. Штейр АУГ. Вот это уже ближе к истине. Во-первых, оптика. (Зачем-то там на шкале написано "2Х", хотя кратность его неизменна). Намного удобней, чем дудохаться с биноклем - он здесь неудобный, и в листьях мало что через него увидишь. Был бы совмещен с микрофоном, как сами знаете где - вот это было бы по-нашенски! Но нет.

Во-вторых, в Штыре (наконец-то) появляется центральная точка прицела. Признаться, крест размером с ростовую мишень в калаше или фамасе меня порядком удручал. Люблю прям в левый зрачок засаживать, а тут такое... "spray&pray" - "поливай и молись". Вот Штырь хорош в таком качестве. Да и сам хорош, саббакка!




Правильные чудаки, разумеется, стреляют только в голову. Садить "по площадям" - не наш метод.

Мельком опробовал СВД. Понравилось, хоть и занимает четверть экрана. Оптика с зумом, что есть брехня, но пускай будет. За одно нападение на базу прокачал "снайперское оружие" с 0 до 9. Неплохо. Дальше отдал винт известному всем Илайе, но вот уже опять нашёл - причём бесплатно. Масс оверкилл грядёт".



продолжение следует



St.John 09-06-2005 12:52:

Ф где СВД купить? Очень надо!!!!!!!



wed 09-06-2005 14:52:

Thumbs up

Famas убойная пушка как и Калаш



St.John 10-06-2005 14:15:

А кто и где занимается там ремонтом, а не апгрейтом оружия?



Ден1 10-06-2005 16:54:

Где купить прицел???



parfkirill 10-06-2005 22:09:

Народ, у меня все просто: я как начал с М16, так и бегаю. Щас сделаю для него полный апгрейд, но не хватает конечно СВД. А для тихих операций применяю его же, но с бесшумными патронами...
Арбалет тоже люблю, хотя помучался с прицеливанием :-)



Мимо проходил... 11-06-2005 11:55:

Штайр+СВД. Жаль в голосовалке можно только за 1 оружие проголосовать.
Штайр кладет любого с 2-4 БШ патронов. В крайнем случае (например, черные штурмовики, которые забронированы неплохо) - с 6-8. Но для таких крутых лучше СВД с 150-200 метров бронебойным в жбан. Хотя и в пузо ему бронебойный неплох. А для наркетов и СЦ сойдет. Вообще, как говаривал майор Бекет: "Один выстрел - один труп".

Посчитаем экономику.
С любого трупа можно снять 6-25 патронов и потом поменять их на БШ - цена одна. Значит Штайр себя окупает.
Опять же выстрел к СВД стоит 22 песо (у меня при 100 торговле и 100 отношении с мирными 13), а на трупе есть кроме патронов еще и граната и шприц, так что 1 выстрел с трупа окупается с лихвой. А при использовании СВД шприцы вам непотребуются.

В итоге сейчас а паке всегда лежит Штырь с 200-300 БШ патронов, СВД с 10-20 БШ, 20-40 ББ и (навсяк) 30-40 обычных выстрелов, ПЗРК и РПГ. Все остальное приходящее на продажу

З.Ы. СВД появляется в продаже чуть позже Штыря когда у вас накопится порядка 13-15 тыс. опыта. Ну уменя так получалось уже 2 раза. Первым его начинают продавать барыги на заправках.



Mos-Gaz 17-06-2005 14:19:

При подходе к базе использую следующую тактику...

1) СВД - зачитка 60%
2) Имбел (третьего уровня) - очень удобен на дальние растояния
3) М16 (третьего уровня) - у него точность больше чем у имбела - по этому на небольшие растояния пользуюсь им
4) 2Узи - по одному в каждой руке - ну это для домом и катакумб - потому что реакции не хватает у М16 быстрее убить чувака с дробовиком - а 2 узи делают свое дело быстро



a1ex][s0ft 18-06-2005 22:21:

5,45Х18СЦ.
Цитата из игры (описание): "Патрон со смещенным центром тяжести для ."
1. Его никто не хочет покупать.
2. Для чего он? Его руками во врагов втыкать чтоли? :



Halt 19-06-2005 22:20:

Дробови тема но толбко в комнатах и коридорах на дальних растояниях она не решает



n0head 20-06-2005 12:30:

как 2 узи взять? нужно навык поднять или еще что сделать?



zombie13 20-06-2005 13:21:

Вопрос по моему даже не стоит
Отечественный производитель форевер.
Играю с калашом из патриотических соображений. К сожалению ощутимой разницы между оружием нет (ну однотипным конечно).



netus 21-06-2005 10:37:

n0head
в инвентаре берешь один перетаскиваешь на другой и вуаля.

Ходю с АУГ Л4 и СВД Л4 больше ничего не надо (ну естественно пачка РПГ против вертолетов)
Раньше ходил только с АК47 но так как разницы в убойной силе у стволов я не обнаружил то перешел на АУГ у него оптика есть (это единственное его преимущество перед АК47).



Li_OH 21-06-2005 16:54:

Aug+M79 , выносит всех влёт.



n0head 23-06-2005 12:09:

спасиба... пайду месных жителей крошить... а можно с ними патом абратна падружицца?



I rock 24-06-2005 00:03:

Проголосовал за AUG- настоящее ундерваффе этого мира. Что с него, что с СВД в пузо-2 пули, в башню- 1. А если нет разницы, зачем платить больше ))).



Линеанэос 24-06-2005 18:22:

ПСС - это всё. Апгрейд до четвёртого уровня.
Убивает всех с одного выстрела куда бы то ни было, можно стрелять прямо над головой у НПС.
А куда ПСС не достреливает, я штырём пользуюсь. А если люди хорошо стоят - я их из СВД. Если плохо - M79, а если с техникой - так вообще из Иглы. Если ко мне спиной один человек стоит - я его ножом.



Mr.Baklan 25-06-2005 23:53:

Линеанэос ты прям грузовик боеприпасов какой-то
У меня на всё-провсё полностью проапгрейженая СВД с кучей бесшумных патрон



Линеанэос 26-06-2005 09:54:

2Mr.Baklan
Угу. Я сначала тоже БШ для СВД пользовал, но они ж слабенькие. Поэтому теперь для неё я только СЦ имею. Так как я довольно долго играю (после Ацтека и всего доступного оружия соответственно) у меня уже максимальный вес 78 кг.
Если интересно:
300 5.56 СЦ
200 5.56 ББ
500 7.62 СП-1
50 7.62x54 ББ
100 7.62x54 СЦ
50 40мм ББ
Вот так я и хожу. Итого со всей экипировкой 64 кг.



Mr.Baklan 27-06-2005 09:22:

Линеанэос Чево то как-то мало максимального веса.У меня 90 с гаком, потом скрин опубликую.Кстати, разумеется БШ патроны слабые, если стрелять не в голову.



sashiki 27-06-2005 14:16:

120могу ношу где-то 60 Калаш+1000бронебоек ауг+200бш+200дум СВД+50бш+50дд Да,и ананасы на поесть.Среднй жилет иногда. Калаш против Коптеров или техники. СВД думаю скинуть ,хлам это в игре.(5 попаданй , а боец двигается) Проще подобратся на 450 и бить с ауг. Веса стал мног тягать после глюков с машинами.Три дня бегал пешком и столько всего понаходил...



Mos-Gaz 27-06-2005 14:19:

Странное у тебя СВД sashiki. Одно попадание в голову и труп!



sapog 27-06-2005 17:10:

ни у одного из торговцев нет патронов для ауга. Где их взять подскажите????????



ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 328 27-06-2005 23:31:

в ближнем бою-дробь
в обычном- калаш
на дальнем расстоянии- свд
надо по тихому кого-то вырубить на дельнем расстоянии-свд
надо по тихому кого-то вырубить на ближнем расстоянии-нож
технику взорвать-РПГ,ещё лучше илга
Устроить бойню- 2хУЗИ
Сделать "самоубийство"- дезерт игл 50, ещё лучше кольт!



Линеанэос 28-06-2005 17:06:

2Mr.Baklan
Ну я же не только в Ксенус играю. И недолго, по сравнению, допустим, с ребятами из www.ag.ru
Но по моему режиму - это долго.



sashiki 28-06-2005 18:23:

СВД я наверное не прокачал. Зато автомат-снайпер. СВД на 600м .А дальше300м врагов и в бинокль не видно.Они появляются когда поближе подойдешь.Имеет смысл только АУГ и АК. (то оружие хорошо,к которому патроны есть.)Кстати в каждом (98%) найденом АК 30 бронебойных патр. перезарядил хотя-бы одним обычным,выкинул ак,патр. твои.На вертушку уходит шт60-80.



Xenusoid 29-06-2005 12:20:

ДОБАВЬТЕ В ГОЛОСОВАНИЕ ДРАГУНКА!!!!!!!!!!!!!!!!
Я с собой таскаю:
1) Stayer AUG (мой верный товарищ)
2) СВД (без нее жизнь - не жизнь)
3) FaMas (пичти не пользуюсь)
4) Пистолет Стечкина Специальный (Иногда спасает)
5) M79 (против толпы и\или машин)
6) F1 (Продаю в основном)



ggg 30-06-2005 15:59:

М16 конечно а то калаша разброс большой и СВД



AMG 01-07-2005 00:47:

СВД - ВЕЩЬ!!!
А в голосовании забыл поставить!



гарик5678 02-07-2005 11:20:

не мужики, калашников конечно не плох, но и точность не очень, а у м16 точность нормальная штеер вроде не плох, но не лежит к нему у меня душа почему-то, кольт анаконда тоже не плох единственно скорострельность с барабаном маловаты, ну и псс. Ах да ещё про свд забыл, вчера его прикупил ещё только не распробовал.



ZABAR 04-07-2005 11:49:

Оружие не покупаю, но с трупаков набрал довольно много, (кстати СВД с нулёвым износом достаётся бесплатно при выполнении одной миссии*с именами плохо поэтому объясню на пальцах* короче когда валите того чувака который редактора из СВД кк раз и причпокнул) Теперь работаю по такой схеме - дальняя зачистка СВД(без ущерба, но получается не всегда, есть места где очень быстро уроды бегают, и не привязаны к одному месту), дальше калаш или М-16 зависит от наличия патронов, после в замкнутом пространстве дробовик или связка пистолетов(опять таки патроны), ножом обычно таксиста чикаю, когда тачка нужна по быстрому. А трупы лучше проверять там иногда интересные и нужные вещи есть, да и заработать так можно ;-)



ZABAR 04-07-2005 11:54:

А теперь вопрос знатокам, кто оружие прокачивал, не получается никак, получил от партизан модернизации (два чемоданчика таких) пошёл к их каптёру говорю давай улучшай, дальше всё как в подсказке, калаш в нужное окошко, модификаторы в другие, ОК везде, выход и .....ничё не поменялось, там была скорострельность и увеличение магазина, тока магазин такой же 30 патронов остался........чё за хрень, или это я дурак?



Thor_nsk 06-07-2005 09:57:

sashiki у меня такая же ситуация - все свое носил с собой после пропажи нескольких авто. И под конец игры мог тягать 128 кг. На счет дальности видимости, так поставь прорисовку 600 метров и будет тебе счастье. Другое дело на что твой компутер способен, в смысле тормозов. У меня все видно. Но СВД фигня ИМХО.

ZABAR а кто собирал ствол? Сам? Тогда скорее всего ты просто запорол апгрейды.



ZABAR 06-07-2005 10:21:

Thor_nsk да не сам, собирал, к каптёру пришёл партизанскому, он говорит ствол нужен новый, я ему мне бы старый улучшить, причём 2 раза так, ну окно открылось всё по инструкции, калаш в одно окно, апгрейд в другое, разобрать собрать, два раза к нему подходил. А чемоданы эти после должны оставаться? они у меня остались в инвентаре, ну я вижу что не получилось ничё, продал их потом, чё всякого говна ссобой таскать



Thor_nsk 07-07-2005 08:12:

ZABAR после использования чемоданы с апгрейдами из инвентаря пропадают. Либо приделываются к оружию, либо сборщик их ломает.



Mr. Smith 07-07-2005 15:07:

А я никогда с Калашниковым не расстанусь. Узи сдвоенное вблизи мощное очень-машину не перезарежаясь взоровать можно. Дробовик незаменим-без него не куда. СВД как-то не очень-убойная сила маленькая. Всё равно Калаш рулит. А вертушки бронебойными хорошо брать.



Darth_Ivan 07-07-2005 21:42:

Хороших валын должно быть много!
Мой комплект:
1 ПСС-Сэм Фишер атакует.
2 Калаш - я из него почти всех
на последней миссии вальнул.
3 Штаер - рульная вещь но АК надежней
4 М79 - Аста ла виста официалы.
5 СВД - Кемперить-не хорошо,а вот снайперить...
6 Банка с дерьмо...вареньем.



Maya 08-07-2005 15:42:

Меа тупой аи- любое оружие.
Я бегаю с Аугом, хотя в этой игре всё равно с чем



thrash 20-07-2005 22:45:

СВД и АК



Bloodst 21-07-2005 09:03:

А кто вам сказал что АК там нашего производства - железно MADE IN PRC



Mr.Smit 08-08-2005 04:40:

В реале Фамас и АУГ круче АК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И нече тут ПАТРИОТИЗМ показывать!
В игруле пользуюсь связкой М-16 "Пустынный Орел" и больше нафиг ниче не надо! Ну иногда СВД(не самая крутая на данный момент!)
Кстате "Орел" в натуре ода из лучих волын современности!Факт.
А кто вам сказал что АК там нашего производства - железно MADE IN PRC
Скорей MADE IN CHINA!



Bomosha 09-08-2005 09:49:

Штайер конечно же неплох но почему же самый надёжный в мире КАЛАШ клинит после 32 % износа,а?Где справедливость



MihailG 09-08-2005 11:54:

Согласно накладным, партия автоматов АК в колличестве 5 контейнеров, была поставлена от компартии Китая.
Для борьбы с империализмом.
В Китае товар производят быстро, в большоом колличестве, но не всегда качественно, правда экономика государства от этого не очень страдает, а даже наоборот одна из самых развитых в мире!



Nite1 16-08-2005 15:01:

Дробаш+СВД=УБОЙ! Кстати, что никто не пользуеься УЗИ???



PERFORATTOR 17-08-2005 01:16:

Thumbs down

Кстате "Орел" в натуре ода из лучих волын современности!Факт.

Нет в нём ничего лучшего. Это вообще охотничий пистолет и он не стоит на вооружении не у одной из стран.



gleban 19-08-2005 17:38:

to Nite1
2 узи с ББ патронами на небольшой дистанции - Смерть



Lich Sandro 20-08-2005 12:42:

Мне кажется, что лучшее оружие в игре - это все же калаш. Хотя АУГ, Снайперка Драгунова и гранатометик М79 - тоже ничего. В общем таскаю на себе весь этот боекомплект в сумме с двумя дюжинами гранат Ф1. [IMG



gleban 20-08-2005 14:16:

Зачем одновременно M79 и Ф1 ???



eNZet 09-09-2005 22:36:

Мое любимое оружие это оружие древних.Кстати кто знает что это за хрень такая и где его взять?



eNZet 10-09-2005 17:33:

Бесспорно калаш,с ним одним можно пройти всю игру от и до,бьет от змеи до вертолета(странно но факт)



shaihkritzer 10-09-2005 19:01:

у меня набор: Кольт Анаконда, АУГ, СВД, Арбалет, ну и на всякий случай ПЗРК и РПГ...



Maklay 14-09-2005 06:54:

А трупы надо обшаривать.
С 5-6 перестрелок на дороге навар с оружия и шприцов - порядка 6 тысяч. Только надо сдавать партизанскому каптёру и врачу.
м-16 90 песов стоит.



Jey 28-09-2005 10:07:

Незнаю как все, но я при помощи M16 (улучшенной) вычистил всех, кто был на базе дона педро, а потом чуток подличился и пальнул ПЗРК себе в ноги!



kolyanda 16-10-2005 12:20:

Нинаю кто и как, но АУГом (на 4-ом апе) чищу усе базы и ухожу не хромая.



LightSaber 29-10-2005 16:56:

Основное моё оружие - Штайер, после появления СВД ещё и снайперка. Хотя я непротив использования также ножа и кольта.



SergeyK9 17-11-2005 13:29:

Калаш хорошая пушка, но нет оптики. Так, что Штайер и СВД - лучшие! Отличная штука М-79. Проапгрейдил их все до 4-го уровня. С ними тремя я в основном и воюю. Обычно базу зачищаю так, сперва из СВД убираю тех кто дальше всего, разумеется бесшумными. За тем из Штайера всех кто снаружи. Затем из М-79 по окнам или открыв двери туда закидываю гренки. Можно конечно и ручные кидать, но точность будет пониже, к тому же у М-79 есть бронебойные, которые взрываются сразу при контакте с целью . Ну а дальше остаётся только собирать патроны, шприцы, ручные гренки на продажу. Обычно так в реале и штурмуют. А лезть на рожон с дробовиком или автоматом - это в виртуале только пройдёт. М-79 здрово выручил при штурме здания тюрьмы, там блин внутри куча народу в брониках и с дробовиками.
РПГ пользовался пока только раз в миссии по уничтожению машины с листовками. Если хорошо прицелиться бьёт далеко и точно! Я посадил Стрекозу на крышу здания рядом с полицейским участком и оттуда шмальнул по машине. С первого раза разнёс и отношения с партизанами ухудшились совсем на чуть чуть. Представляю насколько бы они упали если бы пришлось штурмовать базу с машиной, неговоря уже о гневе старушек закидывающих тебя гранатами и мачо, палящих в спину в самый неподходящий момент. Аналогично можно убрать и Ботаника если не хотите сильно портить отношения с наркетами. Шмальнуть из РПГ (дешевле из М-79 бронебойным) в окно дома где он сидит и всё.
Из пистолётов пользуюсь только Орлом, так как его по одному можно взять в каждую руку. Использую его против бандитов, змей и при угоне тачек.
И ещё в пользу Штайера - к нему обычные патроны покупать ненадо, калибр 5.56 в огромных количествах имеется у врагов, а вот к АК-47 нужен калибр 7.62 и попадается он не так часто.

P.s. Бесплатную СВД всегда можно раздобыть в домике где спасали Ацтека или на башне в первом городе (нужен вертолёт). Они переодически респавнятся.



CJoker 24-11-2005 20:01:

Т.к. все автоматы ничем кроме внешнего дизайна и звука не отличаются, мой выбор - СВД. С ней и людей покоцать можно, притом довольно безлампасно для себя, и вертолет и тачонку какую. Ну в упор НОЖ! конешно. А то что патроны дорогие, так у меня денег на ИГЛАХ больше сэкономилось.Почему ее в голосоавние не включили?



LightSaber 29-11-2005 21:02:

Раньше я говорил, что моё основное оружие Штайер. Беру свои слова обратно - лучше СВД в Ксенусе только СВД. За считанные игровые дни прокачал владение на 100 и сейчас даже не представляю себя с автоматом в руках. Наверное, в душе я снайпер!



marin 30-11-2005 12:10:

лучше чем полностью усовершенствованный калаш с бронебойными патронами не было, нет и не будет! он пробивает почти все, а если стреляют издалека-пусти туда очередь-по-любому попадешь



CJoker 30-11-2005 20:37:

Я даже в контре переделал большую часть снайперок под СВД разных видов, размеров и детализации. А вам не каца, что в ксенусе все оружие какое то милиписерное. Пока на стенде стоит где нить, то нормально, а в руках тебя или врагов мелкота. По моему, раз делаешь автомат, надо шоб он был сравним с человеком по росту и ширине, СВД в два раза больше по росту, по ширине такая же. Плохо, что пулемет не сделали.



Sr. Serg de Djak 01-12-2005 15:17:

Народ, а как апгрейдить пистолеты, если ты их сдвоил в инвентаре?



SergeyK9 02-12-2005 05:06:

К сожалению это невозможно. Как я не пытался, разделить их невозможно, а вместе они не апгрейдятся.



CJoker 02-12-2005 20:46:

Я на этом фокусе с двойным УЗИ угробил пять комплектов и пять узи.Ставил на один, спаривал, на оба, спаривал, на спаренные, два одинаковых кита на спаренные - ниче не вышло. ПО мне так лучше один узи с апгрейдом 4 чем два без всего.



Friedom 27-02-2006 15:10:

Че вы гоните где брать прицел для калаша???? Ни разу не встречал!!



Tapia 27-02-2006 23:33:

Штаер - the BEST! В совокупности с бронебойными и смещенными патронами. Первые для паскудных вертушек (прим. 2 обоймы), а вторые для пехоты. Если вертак сбивать стрелой - то по деньгам кусаемо, а бронебойными 50-60 песо.



Syron 28-02-2006 13:10:

ШТЫРЬ!!!



Nekros 28-02-2006 18:19:

Friedom
Нигде. Есть только СВД, почти калаш и с прицелом .



Bars606 03-03-2006 01:58:

Я наверное патриот нашей страны, но ни на что не променяю верный "калаш"! Ещё очень часто пользуюсь СВД и пистолетом пластиковым - выносит с первого выстрела! Зараза!



Bars606 03-03-2006 02:01:

Для СВД не нужно покупать "смещённые" патроны - их с лихво заменяют бронебойные. Против незащищённых целей эффект такой-же, но и пробивают броники "на раз"!



8098 13-03-2006 20:43:

насчет оружия:
я хожу обычно с калашом,дробашем тоже пользуюсь,а также свд
вобщем это мое любимое оружие



tomAZ 19-03-2006 01:04:

калаш 1) как начал самый первый раз играть так купил тачку .... потом куда то поехал в какойто пентхаус попал а там теры бегают так выбил из одного ток патом меня гранаткой подзорвали 2) я канечн не в тему.... но что над сделать чтобы оружия так часто не делали осечку? бывает что пустыный орел ниразу не простреляет и все время осечки



Bars606 04-04-2006 23:54:

tomAZ
Как насчёт русского языка и элементарной грамотности речи? А осечки из-за того, что ты подбираешь оружие не глядя. Там есть специальный параметр - износ. Ищи оружие с износом - 0. Никаких проблем с осечками не будет.



pele08 10-08-2008 18:24:

Штаер, ибо красивое и одновремненно убойное, обожаю ;p
__________________
Уже играю, а еще пишу, пою и иногда на велике гоняю



supermario 15-08-2008 17:31:

мко. не зря все проф геймеры не бегают с морковкой а с ним



Denis_off 02-09-2008 15:47:

я от калаша балдею!!!!!!!!



ulmenweg 18-03-2009 20:57:

1. Калаш без сомнения- топор. Особенно АК-47. Особенно в реале. В отличии от М-16 из него на дальность нельзя стрелять очередями. Из М-16 одну salve из 3-х выстрелов можно уложить в одну мишень. АК-47 уже на 2-м начинает везти, а на 3-м выстреле ствол задирает наверх и вправо.

2. Почему-то укоренилось ошибочное вмение, что стоит с М-16 выйти на улицу, и ее сразу заклинит. Глупости. После Калаша, М-16 на 2-м месте по распространенности в мире. Армия Израиля воюет каждый день, и они свои "Galil" (сделан на базе АК) заменили на М-16 и вполне успешно воюют в сухом и песчаном климате. М-16 надо чистить. Пострелял, почистил. Тогда она работает как часы.

3. Stayer AUG оружие оч. качественное, сложное и поэтому дорогое. Это Hi-Tech, хоть и попал в серию в 1970-х. Оружие для профи. Поэтому его и закупают армии типа Австралии, где каждый солдат- хорошо подготовленый боец. Посмотрите на youtube.com, австралы отлично воюют с ним в Афгане. Калаш помимо РФ и других стран выпускают еще в Китае, Египте и даже собирают в кустарных мастерских в Пакистане. Оружие дешевое, надежное и простое. За пару часов можно научить пользоватся им и полудикого африканца, и безграмотного индейца из Боливии и колумбийского крестьянина. За время холодной войны СССР, Китай и Сев. Корея бесплатно завалили этими Калашами всю Африку, Лат. Америку. А за время афганской войны бесплатные Калаши расползлись по всему региону. Отсюда и такая массовость этого оружию, его никто не покупал, дарили.

4. Может кто толком подробно обьяснить как брать в обе руки по УЗИ и 2 пистолета?

5. Жаль из Ф-1 нельзя делать растяжки. Нет мин (противопехотных и противотанковых), нет направденных мин claymor. Даже нельзя сделать красивую засаду. Нет умения просто вытянуть руку с Ф-1 и отпустить ее, чтобы граната просто вертикально упала вниз (например со 2-го этажа, или в люк).
__________________
какой привет, такой и ответ



ulmenweg 18-03-2009 23:48:

Кстати Имбел неоправдано опустили. Это вовсе не какая-то фигня, а лицензионный вариант легендарной бельгийской штурмовой винтовки FN FAL, выпускаемой в Бразилии. FN FAL первая винтовка поступившая на вооружение многих стран НАТО, в 1950-х. Далее, как и АК-47 многократно модернизировалась. Прошла почти все локальные войны 20-го века. Армии Родезии и ЮАР громили с ее помощью терористов в Анголе, Мозамбике, Замбии и Намибии, которых СССР и Китай вооружали Калашами. Англичане воевали с ней в 1982 г. на Фолклендах. Заметте, Имбэл производится по лицензии, в то время как почти все Калаши вне РФ- это пиратские копии.
__________________
какой привет, такой и ответ



IIaLLIa 21-03-2009 18:03:

Самое крутое оружие это банка с вареньем, калаш и СВД отдыхает!!



IIaLLIa 21-03-2009 18:09:

ulmenweg: что бы взять узи в 2 руки. В инвентаре соедени первое узи со вторым.



Ti0n 12-04-2009 18:32:

Что то вы какие-то тут нубские собрались... Мне с самого начала дали "Пустынного Орла" с коем я и прошел всю игру, без напрягов, броников, с минимальным количеством медикаментов, используя обычные патроны... 30-40 штук на миссию, не более, на тяжелом уровне сложности... вот...
... а вот, ещё мегафон юзал, чтобы попугаев и вертолеты спугивать...



S Green 27-04-2009 21:46:

Почти с начала игры, набор почти не меняется: Нож, Пустынник, М-16( после АУГ ), СВД, Гранаты. В основном пользуюсь СВД.
__________________
Бери всё, не отдавай ничего!



lolchtoeto 10-11-2010 22:09:

m-16 любимое. еще арбалет порадовал



Sol Maers 16-02-2011 20:09:

плизззз Хелп ми где взять отраву для ножа тока не надо в офисе редактора, а то мне кто-то сказал (написал) что там гдето есть тайник всё облазил нифига нет полная



Sol Maers 18-02-2011 10:16:

Я оптику на калаш нашёл!! ВПуэрто Сомбра (1 город) есть база партизан обыщите её там найдёте тайник под лестницей в нём лежит прицел и штейр
__________________
Вышел ёжик из тумана
Кончилась марихуана



Sol Maers 02-03-2011 10:35:

LAGAVAS да нож классное оружие особенно ночью на базе нариков
__________________
Вышел ёжик из тумана
Кончилась марихуана


Текущее время: 13:35

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.