Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Звездные Войны (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=31)
-- Комикс «Наследие» на русском языке (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=78543)



Питер 20-06-2006 23:24:

Комикс «Наследие» на русском языке

7 июня в США вышел пилотный выпуск новой серии комиксов под названием «Наследие». Мы предлагаем вашему вниманию перевод этого комикса на русский язык. Мягко говоря, пилотный выпуск - это даже не совсем комикс, а энциклопедические сведения о новом историческом периоде мира «Звездных войн».
Перевод имен персонажей выполнен в соответствии с транскрипциями, предоставленными нам лично Джоном Острандером, автором серии.
В дальнейшем ждите переводы следующих выпусков серии «Наследие», а также комиксов из других циклов издательства Dark Horse о «Звездных войнах».



Скачать русскую версию пилотного выпуска «Наследия» можно на сайте проекта.

Независимая творческая группа: Питер, Sithoid, Rolse, Toss, Jolly Jinn.
__________________
«Love is the answer to the darkness» © Qui-Gon Jinn



Darth Winter 20-06-2006 23:52:

Питер
Скачал и прочитал.
Сама серия очень не плоха и воплощает моё представление о правильном устройстве далёкой-далёкой галактики, т.е. власть - империи, силу - джедаям. Т.к. Имперская форма правления эффективнее, а джедаи, в отличие от Ситов, не передерутся за власть.
А августейшую семью оснавали случайно не Джаггет Фелл и Джайна Соло?
Перевод замечателен. Текст нигде не вылезает за рамки. И оперативность тоже не плохая - 13 дней. В общем успехов вам в этом благородном деле! С нетерпением жду продолжения.



Питер 21-06-2006 00:14:

Darth Winter
И оперативность тоже не плохая - 13 дней.
Перевод был готов раньше. Ждали консультацию Острандера.



GibajD 21-06-2006 00:54:

Хм.. Симпатично (я не ососбенн увлекаюсь
комиксами)

Наконец-то Лукас понял, что Империя лучше всего
Интересно народ живет в это время. Кстати, а Люк - он еще живой? или как?

Впрочем, в "энциклопедии" порадовала фразочка: "У приспособленной к любой местности обуви рифленая подошва" - Это самый главный секрет Имперсокго штурмовика (он перчислен наряду с 3 другими особенностями брони: усиленная броня, улкчшенные сенсоры и "внушающий почти по всей галактике страх" шлем

А вобще - сдорово, мне понравилось. будем ждать еще..



Питер 21-06-2006 01:06:

GibajD
Кстати, а Люк - он еще живой?
Нет, конечно.



Rand 21-06-2006 08:29:

Имперо-ситские войны....... нет слов......



Foks 21-06-2006 12:48:

Хех, любопытно. Даа... сильно же галактика деградировала после Вонгов.



гросс-адмирал Траун 21-06-2006 13:05:

Питер
Поздравляю, желаю удачи и вообще МОЛОДЦЫ.



Рика 21-06-2006 13:23:



Basilews 21-06-2006 14:36:

Большой пасиб творческой группе
Да, реально они там месятся Сначала Империя против Альянса, потом ситцы против Империи... Джедаи на службе империи - Лукас бы точно до такого не додумался.

Что до происхождения форс-юзерного Фела - таки да, это было бы возможно путем династического брака. Но для этого надо послать Зэка ффффтопку, чему предпосылок я пока не вижу (по кр. мере в "Измене"). BTW - тут, кажется, обсуждали, какое чудовище может родиться в браке (Соло-Скайуокер) / (Фел-Антиллес)



Крэйн 21-06-2006 22:31:

А в печатном виде планируется?



Питер 22-06-2006 01:15:

Крэйн
А в печатном виде планируется?
Разумеется, нет.



Darth Winter 22-06-2006 10:51:

Крэйн
Берёш глянцевую бумагу, цветной лазерный (сойдёт и струйный) принтер и делаешь печатную версию.



Тарантул 22-06-2006 12:23:

Молодцы!

По комиксу - понравилось. Наконец-то повеяло чем-то свежим. SW живы.



Artemis 22-06-2006 13:26:

Супер! И большое спасибо. В самом деле, повеяло чем-то свежим и неистоптанным.



Imperial Trooper 22-06-2006 22:41:

Однозначно, вещь! Перевод отличный.
По содержанию. Понравилось.Особенно понравились новые ЗРы.



Таркин 23-06-2006 17:41:

РеспектЪ. All Hail The Empire! И заодно независимую творческую группу. Спасибо. товарищи.



KOBA 24-06-2006 01:59:

Беру свои нелесные слова об это произведении обратно.Супер!
СКАЙВОКЕР космический урка МУХУХУХА.



r12 24-06-2006 05:22:

Полная чушь и бред! Это моё личное мнение о серии комиксов Legacy. Я нечего против расширенной вселенной не имею, но надо и меру знать. Тот же пилотный выпуск комиксов Kotor понравился, хотя и с некоторыми оговорками, а это так сказать произведение......Что только с Корускантом сделали... А "Коралева Джил"- это же пародия на Хатта. Парочка Ки и Чек в наглую содраны с того же Kotor. Кстати сколько же всё таки живут вуки? Уже более 250 лет что ли?



Gelu 24-06-2006 10:01:

МОЛОДЦЫ. Уж точно не ожидал я две следующие вещи:

1. Что найдутся в мире творческие силы которые правильно оценив сложившуюсь во время Вонгов ситуацию создадут достойное продолжение.

2. Что найдутся в рунете Товарищи которые превосходно это все переведут...

ЗЫ Жду следующих переводов



Darth Fess 25-06-2006 19:43:

Само по себе начинание, конечно хорошее
Я прочитал все, правда, еще в оригинале и потому в переводе проглядел только пару страниц – смотрится все здорово, да… Вот только перевод…
Читаем про ситов: «Старейший и беспощадный Дарт Крейт…»
Вы перевели: «Oldest and ruthless Darth Krayt…»
А теперь, что есть на самом деле: «Ancient and deadly Darth Krayt…»
Так вот сравнительная степень тут ИМХО совершенно не уместна; не говоря уж о том, что deadly ни разу не беспощадный, а смертоносный вообще то.
«Древний и смертоносный Дарт Крайт» гораздо больше соответствует оригиналу на мой взгляд.

И на той же странице:
«Третий и самый доверенный заместитель Дарта Крейта, Уирлок…»
Хотя на самом деле:
«Third of that name, Wyyrlok is Krayt’s most trusted lieutenant…»
Сиречь там сказано, что этот Дарт не третий лейтенант, а третий сит, который носит это имя. Как какой-нибудь Александр Третий. А про доверенного лейтенанта – это уже следующая часть предложения и с чего вдруг решено было выкинуть первую?..

Не знаю, единичные ли это баги, или если внимательно проглядеть весь перевод можно будет выловить еще – нет желания постранично сравнивать все комиксы. Но, учитывая регулярную борьбу за адекватность переводов оригиналу, допускать подобные недочеты в своих переводах, как мне кажется, не стоит.
Надеюсь, в дальнейшем проект не заглохнет и все будет путем, чего вам и желаю.



Porco Rosso 25-06-2006 23:07:

Darth Fess

А они где-нибудь есть в лескоскачиваемом виде?



Sithoid 25-06-2006 23:40:

Оба куска я, кстати, так и перевел... Вопрос к редактору



Candelebra 26-06-2006 21:14:

Джедаи на службе Империи? По-моему это уже было... в черновых сценариях 4-го эпизода...



KOBA 26-06-2006 22:19:

Candelebra
Угу и звали того джедая Дарт Вейдер.



Candelebra 26-06-2006 22:52:

KOBA
Не, там именно и было... джедаи-бинду, защищающие императора, которых почти всех перебили ситы... А Вейдер не то сит, не то генерал... короче, гад-предатель



KOBA 26-06-2006 23:11:

Candelebra
Жосткий однако сценарий...



Candelebra 26-06-2006 23:59:

Один из самых первых... Где-то даже перевод был...



Riskoff 27-06-2006 01:28:

Какой-то готичный сюжет у "Наследия". Альянса больше нет, Галактикой вновь правит Империя, которая предлагат служить джедаям в имперских рыцарях под командованием чуть ли не ситов, которые забыли правило Бейна и теперь ходят пачками, а не по двое. Я всё правильно понял?

А куда делись вонги и получило ли развитие терраформирование планет?

Как-то рвано дана информация. Трудно соединить все кусочки в общую картину.

Ой... Вот ещё вопрос. "Кейд Скайвокер - потомок Энакина и Люка Скайвокеров". Это, простите, как понимать? Я не пойму, какой из Энакинов имеется в виду, кто был отцом, а кто - матерью?



гросс-адмирал Траун 27-06-2006 09:11:

Riskoff
Я всё правильно понял?
Да, правильно. ЫМПЕРИЯ пабидила!



VooDoo 27-06-2006 09:18:

Никакой мысли - сплошная комбинаторика. Странно, почему не догадались до того, что Империя была восстановлена вонгами, которые потом были ассимилированы.... Боргами... Шутка.



Riskoff 27-06-2006 09:37:

гросс-адмирал Траун
Да, правильно.

Тогда тем более не понятно, откуда такой спокойной сит пошёл, которому ни власть не нужна, ни джедаи. Однако именно такое впечатление сложилось. Очень рвано всё изложено, очень рвано

Что-то мне подсказывает, что либо я не всё правильно понял, либо сюжет "Наследия" - это бредятина редкой травности. Перечитал второй раз, но до сих пор не могу составить правильной общей картины, хронологии, и перспектив развития сюжета. Кругом одни вопросы...



L-Wing 27-06-2006 09:55:

Riskoff Кругом одни вопросы...
Значит это очень правильный нулевой выпуск... вы теперь непременно захотите прочитать остальное, хотябы из любопытства, чего же они с этим всем теперь делать собираются



Darth Winter 27-06-2006 10:42:

Riskoff
Галактикой вновь правит Империя, которая предлагат служить джедаям в имперских рыцарях под командованием чуть ли не ситов
Ситы джедаями не командуют. Они то и есть главные плохиши. С которыми борится империя посредством джедаев.
Я не пойму, какой из Энакинов имеется в виду, кто был отцом, а кто - матерью?
Перефразирую священное писание:
Энекин родил Люка (от Падмэ). Люк родил Бэна (от Мары). Бэн родил ?. ? родил другого ?. Другой ? родил Кейда.



гросс-адмирал Траун 27-06-2006 20:02:

Riskoff
Тогда тем более не понятно, откуда такой спокойной сит пошёл, которому ни власть не нужна, ни джедаи
Из КОТОРа.
сюжет "Наследия" - это бредятина редкой травности
С пониманием приходит сила.
VooDoo
Странно, почему не догадались до того, что Империя была восстановлена вонгами, которые потом были ассимилированы.... Боргами...
Боргов нельзя обижать - трекки обидятся. Поэтому вонгов, боргов и прочих -ов удалили, оставив только исконно звшных Ситов.



VooDoo 27-06-2006 23:36:

гросс-адмирал Траун

Вот и продолжается непрерывное комбинирование "Империя, Республика, Альянс, Имперцы, Повстанцы, Джедаи, Ситхи"...



KOBA 28-06-2006 01:10:

>Какой-то готичный сюжет у "Наследия".
Угумс скоро ЗВ в Warhammer40000 превратится.



Питер 28-06-2006 10:23:

Sithoid
Оба куска я, кстати, так и перевел... Вопрос к редактору
Вот не надо. Про Крейта, действительно, я исправил. А вот про Уирлока как ты перевел, так и осталось.



Sithoid 28-06-2006 13:35:

Питер

Сначала думал, что и впрямь между чтениями значение потерял, потом посмотрел логи аськи:

ДАРТ ВИИРЛОК

Третий носитель этого имени, Виирлок - самый доверенный заместитель Крайта, знаток традиционных знаний Ситов и всех путей Темной Стороны.


Ну да ладно, важнее другое - что теперь с этим делать? Я за то, чтобы все обнаруженные касяки исправлять на ходу...



Каскад 29-06-2006 10:06:

Darth Winter
Знаете, мне с трудом представляется, что Избранный, а потом Люк и т.д. ходили с пузом, а потом рожали))) Так что может Падмэ от Энакина, а потом Мара от Люка и т.д.? =)
Кстати, вы невнимательны... Есть еще один Скайуокер. (с)
А Вао... знакомая фамилия... Это надо уметь через сорок веков протащить потомков...
Интересно, куда делись Соло... Джайна скорее всего вышла замуж за Фела, оттуда у Фелов джедаи в семье. А что насчет Джейсена? У него вроде сын или дочь были...



Candelebra 29-06-2006 12:39:

Каскад
Это который глава ордена?



Таркин 29-06-2006 20:41:

Каскад
Хех. В КОТОР же протащили Додонну, Фетта (Кассиуса) и прочих. Уж если обратно во времени научились на 4000 лет имена протаскивать, то на 150 лет вперед... тьфу! плевое дело!



Питер 01-07-2006 19:31:

Предлагаем вашему вниманию долгожданный перевод первого выпуска серии комиксов «Наследие».



Скачать комикс можно на сайте нашего проекта.



ArtemedoN 01-07-2006 20:26:

Это... это не Звездные Войны... Это все что угодно, но только не ЗВ.... Ужас.



KOBA 01-07-2006 21:33:

Дас... оригинально...



Dark Night 01-07-2006 21:34:

Чем дальше в лес - тем больше ощущение, что нужно читать в оригинале. У кого есть?



Питер 01-07-2006 22:05:

Dark Night
Поверьте, в оригинале вы ничего нового не увидите и не прочитаете.

ArtemedoN
Это... это не Звездные Войны... Это все что угодно, но только не ЗВ.... Ужас.
А на мой взгляд, это самые настоящие "Звездные войны". Наконец-то умудрились создать во вселенной что-то принципиально новое, но при этом сохранившее классическую атмосферу ЗВ.



Rand 01-07-2006 22:36:

Я кое-что не понял. Вроде как ситы с империей против джедаев и Альянса, а императору докладывают как идет ситско-имперская война?



Питер 01-07-2006 22:39:

Rand
Называется она так.
Война против вонгов - Вонгская война.
Война против Империи и ситов - Ситско-имперская война.



гросс-адмирал Траун 01-07-2006 22:45:

Питер
А разве Мперия потом не начала махаться с Ситами (или наоборот - Ситы с Империей?)



Питер 01-07-2006 23:05:

гросс-адмирал Траун
Потом - вероятно. Это мы еще узнаем. Но на момент событий этого комикса они не воевали друг с другом.



гросс-адмирал Траун 01-07-2006 23:13:

Питер
Скачал.. как это не воевали? Сицкий чудовищ пытался убить .... (завалил правда только ....), это типа не акт войны? (СПОЙЛЕРЫ УБРАЛ)



Rand 01-07-2006 23:24:

Питер

Война против Империи и ситов - Ситско-имперская война.

Все таки странно что имперцы свою войны с джедаями и Альянсом называли ситско-имперской. Да и вообще как-то это непривычно звучит.



Питер 01-07-2006 23:30:

Rand
Не факт, что сами имперцы ее так называли. Это название пока встречается только в тексте "от автора".

гросс-адмирал Траун
Сама война была до этих событий. И во время войны они явно не воевали друг с другом.



Rand 02-07-2006 11:29:

Собственно идея ничего. Отступили от стандарта.

И так - "хорошие" проиграли. По факту, как, почему, особенно не рассматривается, просто факт. Неплохо. Нет очередного - бэдгай появился, начинает выигрывать, гудгаи собираются и побеждают. Посмотрим, что дальше будет.

Имперцев конечно немного дурачками выставили, а то они не знали что так и будет. Впрочем, мож это был хитрый и глубокий замысел



гросс-адмирал Траун 02-07-2006 20:43:

Rand
Имперцев конечно немного дурачками выставили, а то они не знали что так и будет
Я так понял, прекрасно знали. Если бы не знали, то там был бы император, и Ситцы его бы зарубили. Просто часть Ымперцев стала за ситцев (моффы в основном и им лояльные), а другая часть - осталась верной Ымператору (Джедаи, некоторые солдафоны).



Candelebra 02-07-2006 21:29:

Прочитала, млин, ожидала чего-нить новенького... сюжетно обоснованного... типа котора что ли, а тут новая вариация на старую тему...
Такой интригующий нулевой выпуск... и на тебе... получите, распишитесь...



Питер 27-07-2006 21:15:

Предлагаем вашему вниманию перевод второго выпуска серии комиксов «Наследие».



Скачать комикс можно на сайте нашего проекта.
__________________
«Love is the answer to the darkness» © Qui-Gon Jinn



Dark Night 28-07-2006 00:54:

"Безопасный дом" меня убил. Уполз под стол. Дайте угадаю - в оригинале это было safehouse...



Таркин 28-07-2006 15:43:

Питер
Товарищи, пошто убрали low-res версию?



z_diver 30-07-2006 02:31:

Детский сад.
Был такой стебный комикс, про то, как выбирали название для 3-го эпизода, которое понравилось бы тинейджерам. Выбрали "Эпизод 3: Йода и Император дерутся на световых мечах".
Так вот тут - то же самое. Взяли оригинальную трилогию, только добавили много-много форс-юзеров (джедаи! Лайтсаберы! это же КЛЁВА!). Хэн Соло теперь - джедай, Принцесса Лея - джедай. Штурмовики - ситхи. А Ведер - теперь вобще клевая полуголая телка! А... Правда, Мон Мотма теперь мужик... Но зато тоже джедай!



Alex Spade 30-07-2006 13:41:

Эх. Во второй части порадовла меня машинка на 9-й странице справа. Это как в какой-то пьесе: по ходу всего действия пьесы сначала появляется некая вещь - а потом как-то связанный с ней обладатель.

z_diver
Взяли оригинальную трилогию, только добавили
Ох. Дочитал комикс до конца. Кажись тут ты прав. Типа альтернативная вселенная. Только у меня другой расклад: Фел - Бейл Органа, его дочь - Лея, Кейд - Люк, его учитель - Оби-Ван, главный сит - Император, его ближайшие окружения - Дарты Вейдеры (+Мары Джейд). И типа моя интуиция говорит - что кажись Фелы снова породнятся со Скайуокерами.



GibajD 30-07-2006 14:08:

Alex Spade
А что за машинка? справа сверху вроде кусок спидера, типа того, что был в 4Эп у Люка..

А вообще - да, действительно похоже на ОТ, даже, имхо, слишком...
но с другой стороны - а что ожидать следовало?
И вообще - очередная смена власти, очередные повстанцы и иже с этим. Осталось дождатьс очередных "вонгов", но на этотраз на стороне повстанцев - будет как раз самое оною.



z_diver 30-07-2006 14:51:

GibajD
Осталось дождатьс очередных "вонгов", но на этотраз на стороне повстанцев
Они не за горами. Там же все в курсе, что ситхи саботировали проект терраформирования вонгов. Так что бедняжкам вонгам теперь остается податься только к повстанцам.
Вонги-джедаи! Это же круто!



Alex Spade 30-07-2006 18:21:

справа сверху вроде кусок спидера, типа того, что был в 4Эп у Люка..
О том и говорю - вот тебе "родственник" того старого знакомого драндулета и через 5 секунд вваливается потомок "его" хозяина.



Gordairoge 15-08-2006 01:19:

15 августа...



Gordairoge 16-08-2006 02:12:

16 августа



Питер 16-08-2006 03:06:

Не переживайте, все будет. Мы вновь взялись за работу после отпуска. :-)



Питер 21-09-2006 05:56:

13 сентября в издательстве Dark Horse вышел третий выпуск цикла «Наследие». Полным ходом идет подготовка русской версии комикса, а пока мы в качестве анонса предлагаем вашему вниманию одну крайне интересную страницу из этого выпуска. Для просмотра щелкните по картинке.



Саревок 21-09-2006 21:04:

Питер
Глянул.
Как-то очень это типично, что "плохого" сита отговаривает "хороший" джедай (приведение)... Ну а вообще интересно, ждём.



Питер 21-09-2006 23:46:

Саревок
Кейд Скайуокер никаким боком не сит.



Саревок 21-09-2006 23:47:

Питер
Потенциальный сит.)



Такуми 26-09-2006 15:50:

А мне нравиться! ДОСТОЙНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ! УРА! ЗВ ЖИВЫ И ЖИВУТ!!!



Саревок 26-09-2006 18:12:

Такуми
...Аминь.



Такуми 27-09-2006 05:21:

Интересно, а что эо за бощшки дроидов были на той каменистой планете?
__________________
Бывший Эльман



Питер 28-09-2006 04:57:



Опубликован долгожданный перевод третьего выпуска серии «Наследие».
Скачивайте с нашего сайта.



Sienar 28-09-2006 21:06:

"Legacy" - продолжение действительно достойное. Хотя бы уже потому, что Новую Республику наконец-то уничтожили. Пусть и через 130 лет, но лучше поздно, чем никогда...

А насчет сходства с ОТ - да, оно тут действительно чересчур большое. Обещали новую эру в ЗВ, а получилась новая вариация на все ту же трилогию. Но ведь и другие книги и комиксы имеют тот же недостаток.

В общем, спасибо творческой группе за перевод. Ждем продолжения.



Candelebra 29-09-2006 11:48:

Тут не сколько сходство с ОТ, сколько с ранними сценариямя по 4-му эпизоду...



Alex Spade 29-09-2006 20:41:

Я всё понял -- это "Матрица".
У меня опять дежавю на 19 стр.



Такуми 30-09-2006 04:04:

ну между прочим первая и вторая трилолия тоже похожи... А тем кто говорит, что наследие не ЗВ, то пустьл почитает золотой Век Ситов. Там мир очень сильно от привычного нам отличаеться.
__________________
Бывший Эльман



Такуми 30-09-2006 04:05:

А что это за головы дроидов на пиках были??????????????????????????



Sithoid 30-09-2006 14:10:

Такуми
Ну вот такой там ландшафт. Естественный :P
Может, нам еще что-нибудь объяснят про этот Далуудж...



Такуми 02-10-2006 03:36:

Естественый? Смешно. Скорее всего это так и останиться тайной. Как лик джав... хотя лик тускенов Лукасартовцы раскрыли...
__________________
Бывший Эльман



Такуми 02-10-2006 03:37:

Вот http://www.kamrad.ru/kvb/showthread.php?threadid=65410



Basilews 11-10-2006 10:13:

Гы, вот что будет в 5-й части
Крайт пришел просить совета у мертвых ситхов, а они его послали

http://www.darkhorse.com/profile/pr...heid=13-457&p=0



Питер 11-10-2006 15:04:

Basilews
Его зовут Крейт!
Вот зачем в очередной раз переиначивать имена на свой лад и путать людей, когда есть перевод, основанный на транскрипциях от самого Острандера?
Или дело в принципиальном неприятии наших переводов?

Не говоря уже о ситхах. Ну сколько можно...



Basilews 11-10-2006 15:52:

Питер

Правда, признаю.
Собственно, пишу так по старой привычке - как и "стардестроеры" и т.п.



Питер 11-10-2006 16:15:

Basilews
От вредных привычек следует избавляться. ;-)



Lord Alukard 17-10-2006 15:46:

"Наследие" очень понравилось респект всему вашему сайту, и каждому в отдельности.



Lord Alukard 17-10-2006 15:47:

простите за оффтоп но как сделать себе аватарку здесь?



3erglinG 17-10-2006 20:42:

Lord Alukard
В настройках профиля.



Sienar 07-11-2006 11:37:

По последним спойлерам, в Legacy есть ОЧЕНЬ неприятный сюжетный момент. Как оказалось, Галактический Альянс уничтожили не полностью.
От побежденного ГА осталась террористическая группировка под названием Galactic Aliance Core Forces (фактически это то же самое, что Повстанческий Альянс в свое время).
Впервые эти "новые ребелы" появятся в Legacy #8.

Обидно. Вроде казалось, что Империя победила окончательно и бесповоротно, а тут опять повстанцы на горизонте замаячили



Basilews 07-11-2006 12:04:

Имхо как раз это справедливо.
Было НР + Imperial Remnant, теперь Империя + GA Remnant



The_Fokin 08-11-2006 15:18:

Я надеюсь, работы не приостановились?



Питер 08-11-2006 17:51:

Я надеюсь, работы не приостановились?
Большая часть творческой группы вернулась с Зиланткона. Продолжаем работать.



Tomodachi 09-11-2006 10:22:

Такуми
А что вам с головами дроидов не понравилось? какая тут загадка? кладбище дроидов- наследие Южань вонгов я очень надеюсь, что там среди этих дроидских голов есть та , которая так испоганила мое мнение о четвертом эризоде в первый раз просмотра



Питер 17-11-2006 11:09:



Опубликован перевод четвертого выпуска серии «Наследие». Рассказ о Кейде Скайуокере прерывается до следующего номера, а в этом выпуске вас ждет захватывающая история о штурмовиках новой Империи.
Скачивайте с нашего сайта.



The_Fokin 18-11-2006 18:05:

Троекратное ура!



Darth Winter 19-11-2006 23:05:

Питер
Главный герой и главный злодей ещё не встретились, а 2 ситов уже убили. Если так пойдёт дальше, то всех ситов пришибут без участия главных героев!



Basilews 19-11-2006 23:15:

А потом главгерои падеруцца за героиню



Sithoid 20-11-2006 00:20:

Угу, а Дарт Крейт сам помрет... благо все предпосылки имеются...



Питер 20-11-2006 05:06:

Darth Winter
Там ситов - больше, чем джедаев. Так что на пару-тройку лет существования "Наследия" хватит.

Basilews
А потом главгерои падеруцца за героиню
За которую?



Basilews 20-11-2006 09:57:

Питер
Марасию
Кейд с Антаресом.
Но возможен и другой вариант - Делиа с Марасией деруцца за Кейда
(о нетрадиционных вариантах молчу)



Питер 20-11-2006 10:13:

Basilews
А Рон Фел с Крейтом будут драться за Дарт Талон, не иначе. ;-)



Darth Winter 20-11-2006 23:04:

Sithoid
Угу, а Дарт Крейт сам помрет... благо все предпосылки имеются...
Будет та же фигня, что и с последним бефектным клоном палыча. Помрёт, а потом БАДАБУМ!



Scorpi 08-12-2006 15:00:

Подымаю тему. Благо времени много прошло. Когда там продолжение выложите. А то страшно как то.. Вдруг забили на это дело...



Sithoid 08-12-2006 22:13:

Scorpi
Patience!



Питер 09-12-2006 01:40:



Опубликован перевод пятого выпуска серии «Наследие». Дарт Крейт ищет совета у ситов древности, а Кейд Скайуокер вынужден вспомнить о своем джедайском прошлом. Не пропустите продолжение истории «Излом»!
Скачивайте с нашего сайта.



Scorpi 19-12-2006 07:44:

Прикольная часть. Вот только, то ли мне кажиться, то ли...Принцесса Фел, по сравнению с предыдущими частями хуже прорисована . Приколол диалог с умершими ситами. От оно как. Реформаторов у нас нигде не понимают.
З.Ы.Эй мужики, а шестая часть вообще планируеться? А то, я смотрю, её у вас даже в анонсах нету. Непорядок однако . И сколько частей в данной серии всего?



Admiral Kun 19-12-2006 08:47:

Чтожь интересно.
С первого выпуска зацепило.
Новая Империя, старые джедаи, новые ситхи. Кейд Скайуокер - тёмная лошадка.
Эпизод с духами умерших лордов - вообще тема. Особено Нихилус и Андеду.



Питер 19-12-2006 11:41:

Scorpi
Шестая уже вышла в Штатах. Переводим. Скоро будет.
Сколько их всего - не известно. Но много. Это проект на несколько лет, так что несколько десятков выпусков будет.



Scorpi 19-12-2006 12:08:

О как. ТО есть, по сути дела. На данный момент, их всего шесть существует?



Admiral Kun 19-12-2006 16:50:

Т.е. мы ещё много чё интересного увидим.
У меня такой вопрос - а книги будут?



Scorpi 20-12-2006 00:46:

Та ну брось. Ты на них ещё книги навесь. Нефиг. Пускай комиксы переводят. И так большой респект мужикам.
З.Ы.А как займуться циклом "Империя" будет двойной респект :-).



Питер 20-12-2006 01:37:

Scorpi
На данный момент, их всего шесть существует?
Если вы не поняли, мы переводим «Наследие» практически сразу после того, как оно выходит в Штатах. Седьмой выпуск у них выйдет только в январе.
Хотя, если считать нулевой, то на сегодняшний день выпусков существует семь.

З.Ы.А как займуться циклом "Империя" будет двойной респект.
Нескоро займемся. Нам бы с тем, что есть, справиться.

Admiral Kun
У меня такой вопрос - а книги будут?
Пока книг по этому периоду не планируется.
Если же речь о том, будем ли мы переводить книги, то ответ однозначен: нет, не будем.



Admiral Kun 20-12-2006 06:20:

Не, вы меня не поняли...
Планируется ли книги по событиям, тесно связанных с СЕРИИ КОМИКСОВ нАСЛЕДИЯ



Darth Winter 20-12-2006 09:15:

Admiral Kun
Тебе чётко ответили: Пока книг по этому периоду не планируется.



Lord 20-12-2006 11:14:

Жирная серия комиксов... Дарт Бэйн прикольно наехал )))



Admiral Kun 20-12-2006 16:40:

Понял. Тогдас ждем новый вупуск.



Питер 13-01-2007 19:44:



Опубликован перевод шестого выпуска серии «Наследие».
Скачивайте с нашего сайта.



Лорд Моран 13-01-2007 20:50:

Только что выложили?



Питер 13-01-2007 20:56:

Лорд Моран
Да. А что?



Лорд Моран 13-01-2007 21:13:

Питер
Да просто сегодня заходил - еще ничего не было.



Zam 14-01-2007 00:12:

Нет..все же ощущение такое что Дарт Крэйт это Джэйсен Соло...нет?
__________________
Мир и Порядок!



Sithoid 14-01-2007 00:23:

Zam
В книге Sacrifice обещали раскрыть ситское имя Джейсена. Тогда и узнаем.



Admiral Kun 14-01-2007 05:53:

Новый вупуск Наследия - один из лучших по содержанию, но как всегда на самоооооом интересном заканчивается.

У меня пока 2 вопроса:

- Вулф Сазен потерял вторую руку что ли?
- Сиа мертва?



Sithoid 14-01-2007 13:30:

Admiral Kun

- Вулф Сазен потерял вторую руку что ли?
- Он снова потерял ту же самую руку. Сменит протез - жить будет.

- Сиа мертва?
А вот не буду спойлерить :P В следующем выпуске окончательно узнаете.
__________________
Under the tongue root a fight most dread,
And another raging, behind, in the head.

- Duel of the Fates



Питер 24-02-2007 18:13:



Опубликован перевод седьмого выпуска серии «Наследие». Знаменательное окончание первой главы истории о наследии рода Скайуокеров в финальной части комикса «Излом»!

Скачивайте с нашего сайта.



Саревок 24-02-2007 19:10:

Питер
Порадовали!



Питер 25-02-2007 04:46:

Саревок
Авторы комикса или переводчики?



Саревок 25-02-2007 11:04:

питер и те и другие



Admiral Kun 26-02-2007 15:02:

НАконец-то. Ура, товарищи.

7 Выпуска Наследия на русском, т.е. последняя часть "Излома".

Ещё раз ура,товарищи.

Мне, в целом и вообще, работа авторов комикса и переводчикв понравилась.

Но одно НО - долго ждём нового выпуска в сети!!!! Наследие, хоть какими-то темпами идёт, а Восстание и КОТОР чё-то долго нету, хотя они интереснее, чем первые выпуски Республики



Admiral Kun 26-02-2007 15:30:

Так кто же такой Дарт Крейт?

В 7 выпуске Наследия говорится от имени Крейта, что он вершил судьбу рода Скайуокеров.

Это, конечно, Оссас. Но наверное что-то ещё...



Питер 26-02-2007 20:31:

Admiral Kun
Так кто же такой Дарт Крейт?
Ответ на этот вопрос мы еще не скоро узнаем.



Scorpi 27-02-2007 06:24:

Ээээй. Я не понял. А почему это Излом, финальная часть? А как же восьмая часть? "Союзники". Она же, вроде как тоже к Наследию относиться?

Admiral Kun
Не надо. Всё они правильно делают. Пускай Наследие переводят, и Восстание. В первую очередь. Это конечно моё ИМХО, но по моему именно эти комиксы наиболее интересны.



Sithoid 27-02-2007 06:47:

Scorpi
Просто такие большие серии, как "Республика", "Империя" и "Наследие" подразделяются на главы, каждая из которых - отдельная история. Например, серия "Империя", глава "До последнего человека". Серия "Республика", глава "Дредноуты Рендили". Так и здесь - в седьмом номере серии "Наследие" кончилась глава "Излом". Дальше будут "Союзники", а потом еще что-нибудь...



Admiral Kun 27-02-2007 07:46:

Ну Излом - только вступительная часть. Теперь начинается самое интересное.

Всё-таки прикольного вида новые ЗР Империи



Питер 05-04-2007 01:37:



Опубликован перевод восьмого выпуска серии «Наследие».
Скачивайте с нашего сайта.



The_Fokin 05-04-2007 17:09:

Ура! А то по английски я в этом выпуске ничерта не понял



Scorpi 05-04-2007 22:32:

Блин. А интерестный выпуск, е-моё. С нетерпением ждём, когда следущий переведёте... Спасибо, большое.



Admiral Kun 07-04-2007 05:30:

Наконец-то. И про Империю в большей части. Прям подарок к пасхе. Ждём 9. Надеемся, что его нам ждать придётся поменьше.



Scorpi 07-04-2007 09:11:

Ага. Поменьше. По очерёдности он третий. Скорость выпуска в среднем, два комикса в меяц. Один уже был. Короче, где то в коонце мая.
З.Ы. А почему у них в очереди только три комикса? Где четвёртый?



Admiral Kun 07-04-2007 14:58:

Scorpi , надеюсь, что 9 выпуск Наследия будет до 9 мая.



Sithoid 07-04-2007 16:33:

Admiral Kun
А почему именно 9 мая?



Admiral Kun 07-04-2007 16:40:

Хотелось бы, и я придерживаюсь такой точки зрения, что 9 выпуск будет до 9 мая уже в сети переведённый.


Выпуски серии Республика и КОТОР - помоему тоже скоро будут, т.к. долго ждём.

А Наследие - надо шагать в ногу. Т.к. на др. сайтах можно скачать с оригинальным текстом намного раньше.

Тем, кто занимается руссфифицированием комиксов, спасибо огромное. Т.к. качество "выпечки" высокое. Но хотелось бы, чтобы 3 комикса в месяц выходило.
Не то разницы между выпусками Наследия составила приблизительно полтора месяца



Scorpi 07-04-2007 19:34:

Я вообще, за то что бы в первой линии, стояли комиксы серии Наследие, и Восстание. ИМХО самые интерестные они. И кстати, насколько мне известно, Восстание, ещё есть два комикса (уже выпущенные).
З.Ы.Хотя, переводчикам конечно виднее (всмысле очерёдности комиксов).



Admiral Kun 08-04-2007 01:14:

Да, переводчикам веднее.

Соглашусь, что Наследие и Восстание - должны быть на 1 месте, но и КОТОР тоже



Sithoid 08-04-2007 01:24:

Admiral Kun
Короче, все серии на первом месте ага...



Admiral Kun 08-04-2007 05:44:

Это абсолют, но реальность суровее.
И мы полуаем 2 комикса в месяц.

Хотя КОТОР уж давно хочется прочитать переведённый. Хотя могу и архив скачать с сайта Артимидона.

Ладно, переводчики, удачи вам. Наследие вперед!!!!!!!!!!!!!!!!!



Питер 24-04-2007 02:33:

В преддверии 30-летия «Звездных войн»!
Уникальная акция: «Дайте два»!



Опубликованы переводы девятого и десятого выпусков серии «Наследие».
И вы сами прекрасно знаете, где их можно скачать!



Admiral Kun 24-04-2007 07:28:

Да, история насыщена событиями и неожиданостями.

И как всегда на самом интересном месте концовка



Scorpi 26-04-2007 05:50:

Ну. Концовка положим, на положенном месте. Переговоры провалены. Кейда, пока не нашли. Зато, введена в действие его мать. Чёто, кстати, она молодо выглядит, как для матери такого громилы.
Кстати, ИМХО, чё то больно легко, Скайуокеры западают на "Имперских агентов" вообще, и "Имперок" в частности. Как бы, с дочерью Фела, ничего не вышло



Admiral Kun 26-04-2007 10:35:

Да, интересное обсуждение было бы

Да, значит раскрытие тайн матери Кейда всё ещё впереди



Sithoid 26-04-2007 17:13:

Scorpi
Насколько я понял, она 20 лет была в стазисе.



Scorpi 26-04-2007 20:47:

В каком стазисе? В комиксе говорят, что её 20 лет, не использовали в качестве агента (типа, агент в отставке). Ни о каком стазисе, там речи нет.
З.Ы.Если Марасиа втюриться в Скайуокера... Лично, поеду, и прибъю авторов комикса.
З.З.Ы.Сколько лет Кейду? На вид, лет 25-30. Не меньше. Это что же, получаеться что его матери 45-50? Хорошо сохранилась.



KOBA 26-04-2007 21:40:

Scorpi
Сделай поправку на курсы омоложения и пластическую хирургию , так что все может быть .



Scorpi 26-04-2007 23:11:

Я тут, представляю знакомство Кейда с матеръю. Ухахатываюсь.
-Я твоя мать!
-Неееееееет.



Sithoid 26-04-2007 23:12:

Прочитал комментарии Дуурсимы с TFN. Да, никакого стазиса. Просто она хорошо сохранилась (ей около 40, Кейду около 20). Бриеееед...



Питер 27-04-2007 02:03:

- Я твоя мать!
- Твою мать...



Scorpi 27-04-2007 09:20:

Да не выглядит этот громила на 20 лет. 25-30, минимум. И ей, лет тридцать. Максимум.



Карн 27-04-2007 10:10:

Так у Кейда работа вредная. И еще он дурь жрёт. Вот, на лице это и отражается. А его мамочка 20 из косметических салонов, видимо, не вылезало. Вот, тоже отражается.



Darth Sephiroth 27-04-2007 13:49:

Scorpi
Я тут, представляю знакомство Кейда с матеръю. Ухахатываюсь.
- Я твоя мать!
- Неееееееет.

- Прислушайся к своим чувствам, Кейд. Это правда. Познай Силу скалки и сковородки. Присоединяйся ко мне и мы будем править Галактикой вместе, как мать и сын....

Общеизвестно, что любая история повторяется дважды - сначала как трагедия, а потом как фарс. Уверен, что-то подобное обязательно приключится в одном из ближайших комиксов.
__________________
Здесь вам не школа, где танцуют! (c) Н.Т. Мелешенко



Scorpi 27-04-2007 19:47:

Зря они её ввели. Лучше бы, он так до конца серии и был без матери. Я понимаю, дополнительная интрига. Но там и без этого интриг хватало. Неправильно это. Боюсь, что дальше пойдёт жуткий маразм (хотя, и пока в серии не разачаровался).



Gordairoge 27-04-2007 23:30:

Извиняюсь конечно, но подпорчу общую картину:
Нет, не понравился комикс, абсолютно не понравился, комикс рисовался дошколятами для дошколят...

Во-первых, этот гениальный ситх-недоучка, ну да, агент империи, да это просто штурмовик без брони какой-то... Чем это он себя проявил? С картинкой расспрашивал о том, видели такого-то типа или нет? Да это может любой штурмовик сделать. Показал виртуозное владение боевыми искусствами? Ну да, на уровне штурмовика получше обычного. А должен уметь, раз у него корабль забит оружием под завязку, то он явно должен чего-то уметь. Если противников много, надо либо уметь хорошо драться, либо хорошо бегать(ну ладно, как вариант, средне бегать и средне драться, т.е. одному-двум вломил по зубам и бежать), либо ты не спецагент. Что, хотели показать крутость агентессы, этакая мара джейд новейшей эпохи??? Да не получилось нифига, получилось показать полнейшую некомпетентность всех кроме неё, ну ладно, полнейшую некомпетентность ситха-недоучки. Единственное, что более-менее могу простить ему, так это капсулу с ядом, аккуратно введенная, плюс какое-нибудь обезболивающее или что-то типа того, мог и не заметить... плюс, она небось его все время отвлекала... хотя мог бы и заподозрить что-нибудь подобное...

Во-вторых, наследие 10, стр. 4, внизу страницы, на стенде с оружием висит МР5.
ЭТО УЖЕ ПРОСТО БЕСИТ!!! Нахрена садиться рисовать фантастические комиксы, если фантазии нифига нету??? Что, так сложно напрячь воображение и накалякать чего-нибудь этакое? Да не верю, весь Интернет забит картинками с таким оружием, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Какой главный девиз рисовальщиков комиксов? "Как работают эти пушки? Понятия не имею, зато как смотрятся!" (c) Кристофер Харт(если не ошибаюсь) Вот, в Звёздном Пути, придумали маленькие коробочки пуляющие лучиками, ну и ещё что-то пистолетоподобное, да, возможно убого, но свое, фантастическое. А что в ЗВ? Ладно еще переделки оружия второй мировой, мало кто знает что такое оружие когда-нибудь существовало, но зачем современное-то трогать??? Да еще, в отличие от ОТ, совсем не изменили его. А почему бы не вооружить повстанцев лазерными М16, а штурмовиков лазерными калашами??? Тогда уж точно будет понятно кто хороший, а кто плохой

Третье – атака на челнок повстанцев, нет, это не повстанческий адмирал, это непойми что, неудивительно, что империя при всех своих штурмовиках(за которыми нужен глаз да глаз, а-то того и гляди друг-друга перестреляют сослепу) смогла чего-то добиться на просторах галактики. Если уж адмирал вместо того, чтобы оценить ситуацию сразу кричит про имперское вероломство и выхватывает ножик, то что говорить про рядового повстанца... Как я вижу, в наследии 9, стр13, слева, пониже центра, и стр14 внизу, мы видим новомодный Имперский Разрушитель, так спрашивается, нафига Империи стрелять из шаттла, который даже щит не смог пробить, когда можно лупануть из всех стволов Разрушителя, да так, что не то что шаттл, да пол станции можно разнести, если не всю... Ну, собственно говоря, логика поведения адмирала скорее не адмиральская, а что-то на уровне младшего лейтенанта, если не рядового... Или повстанцы опасаясь ловушки послали самого ненужного адмирала?
А как же тогда: Я рад встрече адмирал Стази. Знаете, вы для нас легенда...
...как вы отступали из этого бардака под Каамасом... как вы не давали вашему флоту разбежаться целых семь лет...

Действительно, как он всё это сделал, если он клюёт на тупейшую провокацию???



Питер 28-04-2007 01:03:

Gordairoge
Настоятельно советую точно так же разобрать все шесть фильмов. Уверен, вы найдете там столько же, если не больше, ляпов и неувязок. Как говорится, кто ищет - тот находит.



Scorpi 28-04-2007 08:29:

Не. Ну ляпов и неувязок действительно много, ну ни такие уж они и страшные. А МР 5. Может то раритетная модель оружия . Коллекционка, купленная за бешенные бабки . Или фамильное . Передаваемое из поколения в поколение



Admiral Kun 29-04-2007 07:10:

Меня больше интересует предыстория Крайта и нового восхождения Империи, ну и тематика Скайокеров тоже, особенно с такой мамочкой



Oficiren 19-05-2007 18:26:

Меня тоже это интересно есть предложение давайте сделаем несколько теорий на форуме по поводу происхождение Дарт Крейта а потом когда появится комикс где опишут наконец кто это чмырь сравним с нашими теориями



Darth Sephiroth 30-10-2007 14:37:

Питер
Гм, боюсь спрашивать, но я так понимаю, что ваш проект comics.starwars.spb.ru скончался или заморожен на неопределенное время? Сайт не обновлялся уже с апреля месяца. Жаль, жаль... не так много команд в России балуют ЗВ-фанов отличными переводами...
Или, все-таки, у нас есть надежда на его воскрешение???



Scorpi 30-10-2007 18:15:

Да, да. Это кстати меня тоже волнует. Я так понимаю проект закрыли? Очень жаль. Большие надежды возлагались на ваши переводы "Наследия", и "Восстания".



Sithoid 31-10-2007 17:46:

Надежда есть Возможно, скоро кое-что прояснится.



Scorpi 03-11-2007 12:43:

Ребят, ну как скоро то хоть. Я понимаю, давить в таком деле, дело неблагодарное (сорри за тавталогию). Но всё таки. Хоть в этом месяце проясниться?



Sithoid 03-11-2007 23:43:

Scorpi
Есть такой замечательный срок "как только, так сразу". Вот к нему мы точно успеем.



Scorpi 04-11-2007 04:22:

Ну да, ну да. А ещё говорят "до второго рождения Христа"


Текущее время: 04:07

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.