Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Литература (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=29)
-- Творчество Энн Райс и другие книги о вампирах. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=81716)



Президент США 12-02-2007 11:48:

Творчество Энн Райс и другие книги о вампирах.

Вы читали чтонибудь Энн Райс? Крайне интересная писательница, пишет мрачно-готично философские романы о вампирах, прочитал недавно Интервью с вампиром, после промотра фильма, сразу могу сказать что книга супер. Сейчас читаю Мемнох-дьявол, тоже неплохо, но более нудно и заумно.

Вобщем все кто интересуется литературой а вампирах и читал Райс, высказывайтесь.
__________________
"Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, дел сегодняшних завтрашней меркой не меряй, ни прошлой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей - будь счастлив ТЕПЕРЬ".


Владимир Путин.



Президент США 16-02-2007 21:02:

Ну почему никто ничего не пишет?



AleXX 17-02-2007 20:28:

Видимо, никто Энн Райс не читал, вот и не пишут



Вальдар третий 18-02-2007 20:48:

А ''Борис Ельцин: от рассвета до заката'' не она написала? Если она, то я Читал



HeyGirl 25-02-2007 21:15:

Я читала, книгу Скрипка. Очень понравилось, как она музыку описывает...но сюжет...довольно занудно, имхо.



IGA 12-04-2007 09:27:

Кто не читал Райс, может скачать с www.lib.aldebaran.ru сабж. По-моему все части сериала есть, заодно можно почитать каменты уже читавших. На мой взгляд любопытная вещь, особенно если нравится вампирская тематика.



Candelebra 25-06-2007 01:19:

Прочитав первые 3 романа из серии, чуть ли не визжала от восторга... Понравилось про Пандору, но вот после похитителя тел интерес незаметно увял... Следущую книгу(не помню как называется) так и не дочитала...)))



Маарэт 02-07-2008 22:39:

Привет, надеюсь, что эта тема еще обсуждается. Я имею ввиду произведения Энн Райс



Lans-BUU BUU 05-09-2008 23:33:

Маарэт конечно обсуждается....
Вы знаете... году в 83 или 84 мне из Сша привезли книгу Интервью с вампиром, естественно в оригинал. Я ее прочитал буквально за ночь, для меня, советского человека это был полнейший шок, до этого я считал Эдгара По верхом подобного жанра, но это абсолютно снесло крышу, не только, кстати мне, но и богемному окружению. Неокторое время книга была культовой во российском андеграунде, но потом интерес спал... лет через 10, когда вышел фильм я еще раз ее перечитал, уже на русском и восхищен не был..



Astrodroid 22-11-2008 21:12:

я про вампиров дофига читал.
особенно понравилось "Я - легенда" Рика Мэтисона



Robert1978 02-01-2010 16:33:

А кто читал Историк Элизабет Костовой? Несколько лет назад был такой супербестселлер, довольно не плохая вампирская книжечка.



мореход 08-06-2010 20:34:

читал про семейство ведьм. дочитал из принципа, ибо Г невообразимое



EI.Frolov 01-11-2010 12:43:

С. Сомтоу: Вампирский Узел. Полифоничный, незаурядный роман ужасов с элементами фэнтези, бросающий новый взгляд на старую тематику. Сомтоу удачно скрещивает две основные тенденции поджанра: психологический подход к образу вампира, популяризованный Энн Райс, и более традиционное восприятие не-мертвых как кровожадных, коварных, жестоких тварей. Автор профессиональный композитор и дирижер, и это чувствуется: книга сделана по образцу вагнерианской оперы, где каждому персонажу соответствует так называемый лейтмотив
__________________
pocketbook 301


Текущее время: 06:28

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.