Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Операционные системы Windows » WindowsXP и локальная сеть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
timurza - offline timurza
17-02-2002 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WindowsXP и локальная сеть

Помогите советом кто может! Заранее огромное спасибо!!
Вопросы такие:

1. Windows XP умышленно занижает скорости обмена данными по локальной сети где-то на 20% Где можно что включить, чтобы сетевуха работала на полную?
(т.е. работая с WinXP и копируя файлы по локальной сети на машину с вин98 (или с нее) скорости гораздо ниже, чем при обратном копировании)

2. Есть ли что-то похожее на NT shaper, работающее под WinXP? Хотелось бы имеющийся интернет делить на локалку по своему усмотрению, работая под ХР, а не ставить Linux...

3. В Win98 стандартными средствами можно отслеживать какой с тебя файл кто берет по сети и с какой скоростью. Есть ли такое же под WinXP ?

Alexvn - offline Alexvn
17-02-2002 03:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



1. Не понял вопроса. работая с WinXP и копируя файлы по локальной сети на машину с вин98 (или с нее) скорости гораздо ниже, чем при обратном копировании - поясни на примере.

2. Internet Connection Sharing в свойства соединения с инетом.

3. здесь посмотри

Com - offline Com
17-02-2002 09:52 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



timurza
Windows XP умышленно занижает скорости обмена данными по локальной сети где-то на 20% Где можно что включить, чтобы сетевуха работала на полную? - это уже к легендам.....люди увидели цифру, криво перевели слова, подняли переполох, потом потестили и успокоились....а легенда осталась.....
Изменение в скорости : на ХР качал с Ме - 500-600 kb/s, затем комп, на котором Ме запускался под ХР - скорость 1 Mb/s....в чем причина - не знаю, возможно просто драйвера....кто-то может объяснить такую разницу в скорости ?

timurza - offline timurza
17-02-2002 14:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn:
1. В сети два компа (Millenium и WinXP, сетевухи rtl8029as, IP-static, 30-35m расстояние); Копируем фильмы туда\сюда; На WinXP копирование туда\сюда - 600-700 кб\сек показывает, на милениуме - 1мб\сек. Я слышал что WinXP сознательно занижает скорости по сети. Хотелось бы это пофиксить.
p.s.: до ХР стояла 98я - все было ок (т.е. проблема не в сетевой)
2. В Internet Connection Sharing ничего нет для распределения инета по скорости (т.е. имея инет по модему на 33600 хотелось бы всем раздавать разный инет, регулируемый)

3. немного не то... есть же окошко,в котором видно кто, что и с какой скоростью _прмя щаз_ с меня\мне пишет по сети...

Master Cerega - offline Master Cerega
17-02-2002 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно недовольный



Да ни чего не занижмается! На скорость влияет:
1) Наверняка кабедь не экранирован => малоли помехи какие
2) Прога для измерения скорости глюкает!

Timur_k - offline Timur_k
17-02-2002 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цифра 20% очень напоминает мне о параметре резервирования QoS Packet Sheduler принятом по умолчанию. Действительно ХР резервирует эти 20% сетевого трафика. Правда не знаю, можно ли это заметить на глаз.
Отключить эту фичу можно следующим образом: START->Run набрать gpedit.msc запустится редактор Group Policy в нем надо выбрать Administrativе Templates->Network->QoS Packet Sheduler->Limit Reservable bandwidth. Там выбрать на закладке Settings "Enabled" а лимит поставить в 0%. После чего перезагрузиться.

timurza - offline timurza
18-02-2002 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все это уже делалось - не помогает.

Есть еще версии?
Повторяться не буду, но скажу что щаз проверил под 98-ой - скорости что надо ( с тем же кабелем, с теми же помехами, с теми же прогами)
Кстати, если нужны проги - одна - плагин под фар, вторая - TTInfo2000

KocTonpaB - offline KocTonpaB
18-02-2002 03:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timur_k
А разве нельзя просто убрать галочку с QoS в настройках сети???

Com - offline Com
18-02-2002 09:53 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Убрать то можно, но скорость от этого не меняется, так же не меняется при измененииQoS Packet Sheduler->Limit Reservable bandwidth , сколько не ставь - скорость не меняется....говорят этот параметр реально работает на "продвинутых" сетях.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
18-02-2002 16:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При проведении этой операции(у меня снята галка с QoS в настройках сети)
я вижу, что у меня выбран пункт "отключен", или по вашему Disabled, так простите, на хрена мне его включать и ставить на ноль если можно просто отключить.... или отключение и влючение с 0% это абсолютно разные вещи? Я всегда думал, что это теже яйца только в профиль!

Timur_k - offline Timur_k
18-02-2002 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Убрать галку можно... но это не помогает. ХР продолжает резервировать трафик "по умолчанию". Реально освободить резервирование можно только установкой на 0%. А можно просто прибить сервис
На эту тему http://forum.ixbt.com/ubb/Forum22/HTML/018424.html
http://www.compulenta.ru/addon/2001/12/2/22753/

KocTonpaB - offline KocTonpaB
19-02-2002 01:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timur_k
Вот именно, там куда ты меня послал, остановились на этой же вещи..... никто так и не ответил, почему нельзя просто выключить QoS... пускай в том же gpedit....Так какая в этом разница? На IXBT просто промолчали!

Timur_k - offline Timur_k
19-02-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KocTonpaB
Ответить на вопрос "почему?" я не смогу. Только натыкался на эту информацию в разных источниках.

KocTonpaB - offline KocTonpaB
19-02-2002 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Timur_k
Ты не можешь... там тоже не ответили...я делаю выводы, что разницы никакой!

Текущее время: 17:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru