Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Dungeons&Dragons
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Warhangel - offline Warhangel
Question02-04-2001 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Dungeons&Dragons

Посмотрел я этот фильм. Прикольно... Особенно меня обрадовала знаменитая политкоректность - чего-чего, а негритянку в роли эльфа не каждый день увидишь(не поймите меня неправильно - я ничего против негров не имею, в общем-то, она даже симпатичная , но в роли эльфа??? Может правда это была беглая drow, но что-то не похоже). А уж единственный на всю империю негр-вор, героически гибнущий во имя спасения империи белых братьев по разуму, чего стоит(или это был полуэльф ?) Еще,по-моему, неплохо Императрица сыграна -типичная аристократка-девченка-идеалистка.В общем, интересно узнать, какие еще есть мнения о этом фильме?

------------------
War Never Change!!!

davvol - offline davvol
Smile03-04-2001 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А про что фильм то хоть?
Чтоб знать, идти или не идти.

Warhangel - offline Warhangel
Lightbulb03-04-2001 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Итак краткое содержание предыдущих серий:
Мы имеем:
1)Империя. Большая. В ней живет до фига народу. Хорошего и разного. После фильма
складывается впечатление, что в основном разного . Этой империей фактически
правит совет магов-аристократов-старых маразматиков, который,естественно,
озабочен удержанием своей власти.
2)Императрица(Lawful good)-девчонка-идеалистка, которая хочет на практике
реализовать заветы марксизма-ленинизма и зделать так,чтоб всем было хорошо
и все были равны. Для этого у нее есть радикальное средство-скипетр для
управления зелеными драконами.
3)Крутой маг(Lawful еvil), который,естественно,хочет захватить власть.Сначала
пытается сварганить жезл управления драконами, а когда у него не получается
уламывает совет отобрать жезл у императрицы. В это время друзья маги
(тоже идеалисты) пытаются помочь императрицы хапнуть еще и жезл управления
красными драконами. Об этом с помощью Импа-фамилиара узнает маг-злодей
и посылает разобраться военного.
4)Военный(Lawful еvil), разбирается, как умеет, а как он умеет и ежу понятно.
Тут в разборки влазят
5)Друзья воры(Chaotic good),один из которыз негр(int=5-6), а второй главный герой не понятно какого
класса-уж больно круто для вора мечем махает и магический талант у него
якобы есть.
6)Магичка с политкоректным именем Марина(заграница о нас помнит, заграница
нам поможет ).Тоже идеалистка. Совершенно понятно, что на эту компания
тутже повесили всех собак и теперь за ними гоняются и военный и
7)Эльфийка-негритянка(Lawful neutral).Королевская ищейка. Напоминает сталкера-
рейнджера.
Ну а дальше все как всегда. Все бегают, что-то ищут, что-то находят. Естественно
любовь между главным вором и Мариной. Героическая гибель второго вора. Война
с применением драконов. Финальная драка, где,естественно, добро побеждает
зло и наступает век демократии,свободы,равенства и братства. Аминь.

davvol - offline davvol
Smile03-04-2001 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бе-е-е-е
А я то думал стоящий фильм

bigor - offline bigor
Smile04-04-2001 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ещё там эльфы с арбалетами ходят...
И вор файтеров мечом кладет пачками

Warhangel - offline Warhangel
Smile05-04-2001 11:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Вот и я говорю - неправильные эльфы. И про этого вора я так и написал - вор непонятно какого класса

Jameson - offline Jameson
Smile06-04-2001 04:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вор класса Конан-варвар.

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile08-04-2001 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, если вас послушать, то фильм получается дерьмовенький? Жаль, давно ждал качественного фэнтези и очень надеялся на D&D

davvol - offline davvol
Smile08-04-2001 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотя конечно не в тему, но мне так жалко будет,если из Властелина Колец любовную мелодраму сделают

Drengr - offline Drengr
Wink13-04-2001 00:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если исходить из правил AD&D, то главный герой - вор ближе к концу фильма сдуалился (dual-class) в файтера и в новом классе быстро доскакал уровня до 15.

mogul - offline mogul
Smile17-04-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что тут скажешь.. два часа разочарования...

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile17-04-2001 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Особенно мне понравился момент, когда главный герой - вор прокачанный - подходит СЗАДИ к главному редиске, и - вместо того чтоб сделать 3х backstab, начинает с ним лясы чесать. Безобразие! Так более того, маг этот самый, вместо того, чтоб покласть на него power word: Kill, или какой-нибудь Chromatic Orb, начинает с ним биться врукопашную. Нормальный DM за такое их обоих класса бы лишил! Роль-то, блин, отыгрывать надо!
Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Да на самом деле фильм неплохой, посмотреть можно, но только из-за красоты происходящего и из-за спецэффектов. Но вот со сценарием у них лажа получилась. Сценарист явно не знал, что такое AD&D.

Сатарос - offline Сатарос
Smile17-04-2001 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Юноша бледный



На Ролемансере валялась замечательная статья, посвящённая этому аЦтою.

------------------
"Man doth not yield Himself to the Angels nor unto Death utterly, save only through the weakness of His feeble will..."
--Joseph Glanvill

Nipen - offline Nipen
Smile18-04-2001 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрипя зубами досмотрел.... спецэфекты катят, а вот за сценарий готов кого-нибудь убить ... эльфы- негры ... блин я не расист .... но тут невольно им станешь !

Зереша - offline Зереша
Smile19-04-2001 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык это ж детский фильм...

negative - offline negative
Angry22-04-2001 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил кассету-идея была неплохая исполнение редкостная дурь.
Во первых там не воры,а шуты гороховые.
Из гнома Джеки Чана сделали.
В лабиринте 3-4 ловушки сакс и подземелья короткие.
Речь главного злодея похожа на речь ..... с трибуны.
Могли бы растянуть фильм часов на 5-6 основательно подойдя ко всему,а скидки на то что фильм детский делать не буду ибо с их стороны это скрыть недостатки[ну типа дети им много не надо]
В последнее время там на западе совсем с катушек сьехали.Имха.

Talylrar
Talking23-04-2001 19:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



Людииии, вы уже запинали этот бедный фильм. Я понимаю он ничего из себя не представляет, но там ооочень классная магия (спецэфф.). Как хотите а мне понравилось!!!!

Зереша - offline Зереша
Smile05-05-2001 02:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Думаю, если переносить все правила AD&D на большой экран, получилась бы скукотища неимоверная, лучше отказаться от трех-четвертей в пользу зрелищности и детскости -- что и было сделано.
зы "Звездные войны эпизод первый" -- тоже детский фильм, а ничего поплевались и съели многие ;-)

DeadUshka - offline DeadUshka
Smile05-05-2001 02:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Зереша
Не думаю. Заклинания из AD&D можно сделать весьма зрелищными.

КАА
Question05-05-2001 22:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



ALL
А спецэффекты в этом фильме плохие. И почемы они вам нравятся ?

Columbanus - offline Columbanus
Smile06-05-2001 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Святой Алканафт



спецэффекты абычные, сейчас такими особо никого не удивишь, да и вообще надо делать ближе к реалистичности
сюжет вообще куда то скачет весь непонятно, как будто все мыльные сцены повырезали специально
имхо брали бы пример с чего нибудь типа храброго сердца хотябы

Зереша - offline Зереша
Smile07-05-2001 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Имхо спецэффекты от заклинаний в AD&D далеко не главное ;-)))

Текущее время: 19:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru