Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Гибсон. Нейромант.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Nipen - offline Nipen
Smile18-04-2001 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У него по моему еще есть пара книг по этой теме, тоже очень "первичны", прочитать стоИт.
Но вот на меня эти книги действуют как дешевые детективы в электричках, т.е. усыпляюще
хотя написано не спорю хорошо

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink19-04-2001 00:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Гибсон. Нейромант.

Я вот тут Нейроманата прочитал недавно.
Увлекательно... В том смысле, что я читал до этого Гибсона, но более поздние вещи, и в общем особого впечатления они не произвели. Да приятно, да крепкая проза, да киберпанк. А тут зацепило.
Чувствуется первичность Нейроманта по отношению к остальному его творчеству. И перевод неплохой. Мне кажется...

------------------
S.B. - это значит Super Bubba!

mogul - offline mogul
Smile19-04-2001 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первичен, вторичен - какая разница! "Нейромант" атмосферен.. затягивает, как первая утренняя сигарета.. Одни заголовки чего стоят, "Блюз Тиба-Сити" - как звучит...
Но самой любимой и самой "киберпанковой" остается "Сожжение Хром"

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink19-04-2001 20:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Первичен в том смысле, что это многое объясняет в его других вещах, а не в негативном смысле.

CHaSE - offline CHaSE
Thumbs down03-05-2001 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бледно, серо, скучно, статично, надуманно...
Отстой, высосанный из пальца.

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink07-05-2001 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Чертовски точно. А как лапидарно. Вообще-то если заменить слово "отстой" на другое, хотя бы просто нейтральной окраски, то будет прямо не в бровь а в глаз. Супер. Мега.
А мне все-таки понравилось, люблю бледно-серую статику грешным делом...

Текущее время: 03:39
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru