Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » FAQ по F1 Challenge '99 - '02
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Горыны4 - offline Горыны4
10-10-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius
Не знаю как в Бахрейне, но в оригинальных сезонах 99-02 я отключал его в меню (где болид крутится) там где помощь/assistense где-то внизу (перетащи ползунок пониже). Эта "помощь" отключается как на въезде, так и на выезде в/из боксов. Точно. Или попробуй сделать это непосредственно на трассе из кокпита: понажимай на F1-F12.

Насчёт превышения скорости ничего сказать на могу. Если это только на "аддонной" трассе в Бахрейне-тогда не знаю.

Горыны4 - offline Горыны4
10-10-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius
Не забудь про лимитатор оборотов!

Stradivarius - offline Stradivarius
10-10-2006 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а гден найти лимитатор?

Горыны4 - offline Горыны4
10-10-2006 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius а гден найти лимитатор?
Ну ты блин даёшь!!!

Лимитатор оборотов-электронная система, не позволяющая двигателю болида развивать скорость выше положенной (обороты точнее). Она (система ента) и была создана для безопасности движения болидов по пит-лейну (видишь ли, есть такие нехорошие челы из обслуживающего персонала (инженеры там всякие, журналисты-фотографы, боссы команд в конце концов), которые очень любят перебегать этот самый пит-лейн). Иногда это может закончиться плохо.

Согласно регламентов max-я скорость не должна превышать 80-100 км/ч (это как когда). Кнопочку на руле видел? Ах да...их там много... Посмотри, мож "LIM" написано

Подозреваю, Stradivarius, что именно в лиметаторе всё дело. В опциях настройки управления болидом найди "Ограничитель скорости"....по английски limitator или что-то типа того. Но ни в коем случае не настраивай его активацию на ПРОБЕЛ как я раньше делал сам. Пробел в F1C 99-02 вредная кнопка если ты покопался в файлике GAME в директории игры и поставил "1" напротив формирующего круга. Я поставил его (ограничитель) на Ctrl.

Ты наверное не очень давно в Формуле, так? Да ладно, я сам тут много чего нового узнаю, но без ограничителя либо комп помогает, либо самому "подгазовывать" приходится...

Ещё раз повторюсь: если такая шняга как нарушение скоростного режима только в Бахрейне на аддонной трассе, тогда........баг просто какой-то................или что-то где-то надоть прописать.....тут уж я не знаю

Stradivarius - offline Stradivarius
10-10-2006 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такс лимитатор нашел, но я чего-то не пойму в этих светафорах..... вроде горит зеленый, вроде стоит лимит...(правда справа от зеленого горят 3 синих, я не знаю чё это значит) но все равно он меня штрафует за "speeding in a pits"(кажется так) я не могу понять что является причиной штрафа если я вроде не превышал скорости? может и заезжать нужно не выше чем 99?

Горыны4 - offline Горыны4
10-10-2006 22:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius
Значит так:
1-правда справа от зеленого горят 3 синих синие огни также предназачены для безопасности. Они мигают, когда кто-либо находится на прямой старт-финиш (когда будешь нестись мимо боксов посмотри-они будут мигать!) воизбежание столкновений между болидами, находящимися на трассе и выезжающих из боксов. Тут всё просто!

2-я не могу понять что является причиной штрафа Перед заездом в боксы (видел там на трассе оптико-волоконный кабель лежит (в Монако на нём даже подпрыгиваешь) лимитатор уже должен быть включён!!!!!, а выключать его надо уже после того, как проехал по кабелю, т.е. покинул боксы!!! Короче, лимитатор должен работать на всей протяжённости пит-лейна, а сколько ты на этом потеряешь-"судей" не волнует.

3- может и заезжать нужно не выше чем 99? Именно!!

Попробуй.

Stradivarius - offline Stradivarius
11-10-2006 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, все таки лопухнклся... причина была именно в синем свете я в принципе потом путем проб и ошибок догнал что они означают..... но все равно большое спасибо

Горыны4 - offline Горыны4
11-10-2006 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius причина была именно в синем свете
Как так? Причина штрафов была из-за того, что ты выезжал с пит-лейна под синий свет? Такого быть не может!
Это ж просто сигнал. А штрафуют тебя ТОЛЬКО из-за того, что ты превышаешь скорость на въезде и выезде с пит-лейна. Другого не дано. Это железно.

В американских сериях "ИНДИкар", например, наезд на шланг заправочного автомата также карается штрафом. Не знаю как там, а в Формуле 1 механики старательно их убирают.

За "!!!!!" выше прошу прощения. Это я ОЧЕНЬ торопился.

но все равно приятно было поболтать.

MarianF1 - offline MarianF1
15-10-2006 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я здесь впервый раз. Поздравьте меня и подскажите где можно скачать прогу Masstudio

Saxo - offline Saxo
15-10-2006 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну хотя бы вот здесь:
http://www.bhmotorsports.com/file/1356

Heninfan - offline Heninfan
16-10-2006 00:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ может кто нибудь подскажет. Я недавно установил себе СTDP2004, все круто но есть несколько проблем.
1- почему то в отличие от оригинальной игры в моде СTDP не работает launch control. Хотя в управление на этот параметр стоит та же кнопка что и в оригинальной игре, но в CTDP она не работает не в 98 не в 2004. Как это исправить? А то как то фигово на старте проигрывать регулярно по 4, 5 мест.
2-ещё одна проблема в Expansion pack для СTDP 2004. После его установки на многих болидах заднее антикрыло почему то висит в 5 метрах позади машины, короче в воздухе. Я полагаю что это связанно с файлами mts которые находятся в обновлении для сезона 2004, после того как я их удаляю из папки крылья возвращаются на место. То ли они конфликтуют с чем то, либо сами кривые? Ну это мне кажется маловероятным так как только только я этот апдейт скачал с сайта СTDP. Может кто знает шо за фигня, и как это исправить

Saxo - offline Saxo
16-10-2006 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Heninfan
1 - в PLR-файле твоего игрока в разделе [ DRIVING AIDS ] поставь параметр Launch Control="1"

Stradivarius - offline Stradivarius
16-10-2006 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гм, чё-то или так надо или я чего-то опять недопонял(все-таки английский язык знаю так се) но не нашел, где можно во время гонки менять варианты шин для пит-стопа.... например начинаешь гонку на мягких, а потом пошел дождь и нужны дождевые, а как на них "переобутся"?

Горыны4 - offline Горыны4
16-10-2006 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius Слухай сюды.
Едешь ты едешь себе...вдруг фигак--темнеть стремительно так начало (в GTR изменение погоды происходит гораздо плавнее и подчас незаметно).
Чё делать? Ессено сперва было-бы просчитать изменённую стратегию (вариант №2, так сказать).

Лично я при сомнении в стабильности погодных условий ВСЕГДА иду на 3 пит-стопа независимо от стартовой позиции. С 3 остановками "график" заездов гораздо гибче и теряется гораздо меньше чем если бы ты, например, шёл с 2-мя и, тем более, 1-ой дозаправкой. Прикинь--заправился ты по-пробку (не глянув на прогноз погоды) и поехал и так медленно, а тут ещё и дождь пошёл...т.е. фактор лишнего топлива в баке +лишний пит-стоп (очень важно вовремя на него заехать когда трасса "ещё держит, но уже/скоро начнёт срывать" 3 пита по-моему самое то.

А в гонке шины меняются очень просто НО установи заранее кнопки: вызов пит-команды (при нажатии на эту кнопку в углу сверху/справа появится значок), ещё кнопки выбора (2 из них перемещают строку в меню пит-стопа, 2 другие меняют сами значения выбранного параметра, а именно:ремонт/неремонт (как правило переднего оперения), замена шин (мягкие, жёсткие, дождевые, промежуточные или не менять покрышки вовсе) и может что ещё.

Выбор строк меню и изменение параметров этих строк осуществляется как на руле из кабины, так и при виде из камеры как на самой трассе (можно в режиме паузы), так и на пит-лейне (кроме Ferrari, McLaren). И помни, если ты менял параметры пит-стопа НА ПИТ-ЛЕЙНЕ, то для их подтверждения необходимо ещё раз дополнительно нажать ВВОД/ENTER, а то будешь стоять у боксо как я один раз по-забывчивости

Смена стратегии при внезапном изменении погоды как процесс ерунда, главное ВОВРЕМЯ ЭТО СДЕЛАТЬ

Горыны4 - offline Горыны4
16-10-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius
Да! Сколько я не пытался заменить в ходе гонки мягкий тип резины на жёсткий--не получалось. Стартовать на жёстком можно и потом менять его на все остальные (кроме опять же жёсткого) но только со старта.

Stradivarius - offline Stradivarius
16-10-2006 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гм, чё-то не догоняю..... как эти кнопки называются, которые переиначить? LCD increase\decrease это они???

Горыны4 - offline Горыны4
Talking17-10-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius
Ну-у-у...тебе ещё и перевод кнопок подавай! Ща, погоди...

Горыны4 - offline Горыны4
17-10-2006 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius
Итак. кнопки называются, которые переиначить Не переиначить, а назначить! Разница есть. Без кнопок, описанных выше, это уже ИМХО аркада какая-то. Поехали...

Accelerate.........акселератор/газ.................................................................................Arrow Up
Brake.................тормоза..............................................................................................Arrow Down
Steer Left..........поворот влево....................................................................................Arrow Left
Steer Right........поворот вправо..................................................................................Arrow Right
Neutral..............нейтраль (ставишь если ход назад осуществляется вручную)........не помню
Clutch...............сцепление (я не использовал)...........................................................
LCD mode.........переключение режимов ЖК-дисплея руля........................................ENTER
Request Pit.......запрос пита.........................................................................................Q
LCD Up..............перемещение сторки меню "питов" вверх........................................W
LCD Down.........перемещение строки меню "питов" вниз..........................................S
LCD Increase.....выбор следующего параметра, выбранного в меню.........................E
LCD Decrease....выбор предыдущего параметра, выбранного в меню......................D
TC Override......."включение" (при нажатии) пробуксовки для разворота на месте..X
Launch Control..контроль старта (нажал-отпустил, отпустил-нажал газ)..................C
RPM Limiter........ограничитель оборотов .................................................................Ctrl (раньше SpaceBar)
Brake Bias [F]....смещение тормозного баланса (в простонародье "ББ") вперёд.......]
Brake Bias [R]....смещение ББ назад, соответственно.................................................[
Look Left...........посмотреть налево. (Ты посмотри налэво, направо посмотри-и-и)...V
Look Right.........посмотреть направо............................................................................N
Look Behind......оглянуться и плюнуть в рожу соперника.шучу...................................B
Vehicle Labels...вкл/выкл отображение имён соперников...........................................TAB
Instant Replay...немедленный повтор (у меня 90 с.)....................................................R
Pause................без комментариев (ещё б "Save" )..................................................`
Restart Race.....перезапуск гонки (если старт за...ал).................................................Y

Справа я привёл свои клавиши.

На будущее:
1-Заведи словарь, т.к. настоящий автосимулятор содержит множество параметров настроек (на английском в частности). Знать их (настройки) все вовсе не обязательно, но самые необходимые (те, которые я привёл выше) знать и назначать необходимо. С F1C просто повезло с управлением, а что б было, скажем, в ИЛ2 Штурмовик?!

Возникает вопрос:А как же ты ездил раньше, до сегодняшнего дня?
2-Пробуй альтернативное управление (как в ГПЛ смена линейности управления), меняй чувствительность газа и т.д. в разных погодных условиях.

Stradivarius - offline Stradivarius
17-10-2006 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да раньше я и не ездил тока недавно появилась эта игра, друг подкинул
еще, столкнулся с багом на трассе в стамбуле: все болиды сваливаются с неба после чего создается куча-мала и нормально ездить просто невозможно.... я так подозреваю что где-то что-то непрописано... вот что? или есть где-то фикс для турции RH05?

Горыны4 - offline Горыны4
17-10-2006 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stradivarius По части модов и дополнений к F1C я не спец, уж извини.

Как кнопки-то, назначил? (для питов кнопки назначают, если дистанция гонки полная (Race Lenght 100%) или около того). Если же ставишь 50-75% и ниже--заезд на питы может и не понадобиться, т.к. объём бензобака позволяет идти всю гонку без дозаправок, как в ГПЛ.

Ты в GrandPrix Legends гоняешь?

mike-max - offline mike-max
17-10-2006 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дарофф камрады!
тема такая - купил руль MOMO, рад ессно до самой кормы. Соответственно засел за давно любимую F1 Chalenge 99-02. Тока вот ломаная у меня она вся вдоль и поперек (очень обрезанный вариантик мне попался). толком не рабоает, и вообще очень старая. Опять же есть огромное желание порубиться в современный ее вариант (с патчами, модами и что там еще бывает, я в этом не силен). Я так понял что на этом форуме давольно умудренные жизью камрады, которые возможно помогут мне как то приобресть это модифицированное и заточенное на злобу дня чудо.
В магазинах не продают - эт понятно, что откуда качать не знаю, а искать времени просто по человечески нет
Может кто поможет, выложит где нить готовую радость в виде виртуального диска или какнить ишо. (у мня на работе есть халявный и-нет, качну.)
По идее надо бы новую оболочку, а то у меня она уж слишком пиратсякая какая то (к ней ничего не прицепится поди), и необходимые к ней патчи или что там еще бывает, а я по гроб жизни благодарен буду. Если там уже будет все прописанно в соответствии с данным форумом - просто золото!
Заранее извиняись за назоливость и жажду халявы, если кому то так покажется.
С предложениями помощи прошу стучаца в асю 315520706. В форум залезть опять же не всегда есть время-возможность, а аська всегда.
Заранее благодарю.

Горыны4 - offline Горыны4
17-10-2006 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mike-max Тебе сюда

Горыны4 - offline Горыны4
17-10-2006 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mike-max Пролистай там чуть ниже. Найдёшь моды 2003-2004. Описаньице там же небольшое прилагается.

mike-max - offline mike-max
17-10-2006 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
Сенксс дарагой! Завтра на работе покачаю. не очень пока понял как чего потом подключать, но думаю разберусь. (я правильно понял что качать надо вот от сюда http://watcher.drivingitalia.net/in...wdownload&cid=3
?)

lamy - offline lamy
18-10-2006 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может кто знайет в чем проблема: удалил gdb фаил 1982мода, которыи был уже давно удален, и после удаления gdb фаила игра при загрузке выкидывайет и windows... может кто поможете, что там и где исправит.

Текущее время: 03:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru