Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » И почему у Толкиена эльфы - хорошие?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Lightbulb23-03-2001 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



'Что вам в нас не нравится? Вы, люди, торопитесь, куда-то несётесь и совершенно не замечаете того что происходит вокруг вас. Вы не видите танца гор. Для ВАС они неподвижны, но они движутся, живут... Вы не видите как растут и живут леса, вы замечаете только рост отдельных деревьев... Вы не видите всей красоты Тьмы царящей в ночи и Света освещающего день... Ваша жизнь мимолётна и скучна, вы не умеете ей радоваться, так как же вы хотите нас понять?'
STRANGE ELF

davvol - offline davvol
Smile24-03-2001 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n :
А мы вас понимать и не собираемся Главное чтоб вы под ногами не путались, а то паровозом прогресса задавит

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Wink24-03-2001 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, ВОТ она человеческая природа! Чуть что так сразу за паровоз хвататься... А если мы, случайно так, рельсы подпилим, посмотрим куда вы поедите...

valem
Wink31-03-2001 10:33 URL сообщения             Редактировать
Guest



И чё вам от эльфов надо, а?
А насчёт Тлкиена: ну надо было человеку кого-то идеализировать! Унего ж там ,типа, всё плохо и становится ещё хуже, а тут - бац! - и эльфы.
НО ежели кто не согласен, пусть так и скажет.
(Я пойму)

davvol - offline davvol
Smile01-04-2001 00:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 valem
Ну я не согласен! Хотя идея хорошая, пусть уж лучше тогда он орков бы идеализировал, толку бы больше было

alex-and-r - offline alex-and-r
Question01-04-2001 01:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



2 Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n

Откуда? ОТКУДА? ОТКУДА?!!!!!!

Откуда ты взял эту фразу? Великолепно! Скажи, я хочу почитать первоисточник!

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile08-04-2001 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1Какую фразу?
2Я не люблю плагиат, поэтому пишу только то, что придумываю сам.
PS
Эх, давно пора орков решать

davvol - offline davvol
Smile08-04-2001 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n :
Поздно спохватился, орки сами всех давно порешили

alex-and-r - offline alex-and-r
Smile09-04-2001 00:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



2 Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Да та самая, от которой я поначалу был в восторге (да и сейчас она мне нравится), а потом вдумался и готов поспорить.
ДА! НАША ЖИЗНЬ МИМОЛЕТНА! НО ОТНЮДЬ НЕ СКУШНА! Только мы в отличии от всех вас (эльфов, гномов, орков, полуросликов) долгожителей можем по-настоящему радоваться жизни, мы по-настоящему живем. Мы горим, но это и есть настоящая жизнь, квинтэсенция активности, творчества, духа, развития! Только нам, людям доступны, наивысшие пики накала страстей потому, что наша жизнь слишком коротка, потому что если не сейчас, то никогда! Это у вас есть в запасе вечность, а у нас только сегодня и сейчас, и поэтому МЫ живем, а вы существуете вечность!!!!!!!

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile10-04-2001 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex-and-R
Вот мне понравилось, как у Лукьяненко сказано о счастье и радости. Люди часто ошибаются перемешивая эти понятия. Но ведь бывает так, что ты весь день над чем-то трудишься, что-то делаешь и под конец дня, завершив свою работу, ты устаёшь на столько, что не чувствуешь радости, но ты счастлив. По настоящему счастлив! А люди, не все, спешат радоваться пренебрегая счастьем. Да, возможно что бы побыть счастливым одно мгновение человеку потребуется вся его жизнь, но для чего нужна жизнь если в ней нет счастья?
to davvol
сказывается, просто-напросто, врождённая эльфийская интелегенция (а также скромность ) и мы решили, что чем перебить такой вид животных как орки будет непоправимым ущербом для экологии. Сколько насекомых паразитов потеряют дома и пищу если передохнут орки? Сколько бедных живущих неподалёку от орков зверушек перемрут, если запах источаемый орками не будет отпугивать от них хищников? А то что я хотел порешить орков... Ну ладно, не всех. Так, немного поохотиться, по движущимся мешеням пострелять... Это я всегда с радостью... А вообще я добрый, белый и пушистый

davvol - offline davvol
Smile10-04-2001 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n :
вообще я добрый, белый и пушистый
таким тебя орки и похоронят

dOrc - offline dOrc
Exclamation10-04-2001 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 davvol
Неа, сьедим !
Эта ж столька диетического мяса !!!

davvol - offline davvol
Smile11-04-2001 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 dOrc :
ну хорошо, съедим, а останки похороним, а то откуда ж мне удобрений то на помидорки набрать?

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Smile11-04-2001 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрим ещё успеете ли! Хотя я понимаю, что стрелять орку в голову не эффективно: сколько дыр там не делай, многого не изменится(мозгов как не было, так и не убавится), но вот обзор, стрелы, торчащие из глаз, портить будут. Ну а когда он(обзор) упадёт до нуля, тут орков хоть голыми руками бери.
ps
а вообще драться с орками дело неблагодарное: если рядом не окажется какого нибудь шизика навроде назгула, то после первых же потерь все орки разбегутся куда глаза глядят. А стрелять в спину... Фи...
pss
и чё вам не сидится спокойно в своих лужах! Всё под стрелы лезите...

Talylrar the DROW
Cool26-04-2001 16:56 URL сообщения             Редактировать
Guest



Надеюсь, здесь никто ничего против темных эльфов не имеет .
А то нас в Мензоберранзане много, придем и всех порвем. Вообще, я тоже обычных эльфов не люблю (если кто читал книгу "Последний кольценосец" (по моему так) тот меня поймет.

davvol - offline davvol
Smile26-04-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это Еськова что-ли книга то?
Если да, то в упор не понимаю при чем тут Дроу

alex-and-r - offline alex-and-r
Smile27-04-2001 00:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-скептимист



2 davvol

Дровы не причем, а вот эльфы очень даже причем. Там просто вся книга построена на, скажем так, некоторой неприязне к эльфам...

davvol - offline davvol
Smile27-04-2001 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да читал я его, правельный чувак, эльфы это лицемерные, напыщенные казлы!
Мочить их в сортире!! Смерть ушастым!!

Warhangel - offline Warhangel
Wink27-04-2001 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Не, в сортире не получится...
Придется их по лесам вылавливать
Они такое человеческое изобретение, как СОРТИР презирают
Вот что значит близость к природе

DarkELF - offline DarkELF
Angry27-04-2001 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот и представитель ельфов.
вы тупые мутанты жертвы порока недостойны быть на земле. мочить вас надо - орков и драконов в первую очердь как наиболее агрессивных и диких

Dina - offline Dina
Smile28-04-2001 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Статус-Сюрпризик



Хм...Интересно, а кого мочить не надо?

Warhangel - offline Warhangel
Talking28-04-2001 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



DarkELF Это мы-то ДРАКОНЫ агрессивные и дикие? Енто кто бы говорил! Типа drow - это просто образец доброты и культуры! Ха! Сидите в своих подземельях и не высовывайтесь, а не то напалмом зальем! У НАС по крайней мере простые и понятные цели - МЫ хотим ЕСТЬ и ЗОЛОТА! А что касается культуры, то драконы есть Самая Древняя Раса Всех Времен и Народов. И все другие утверждения есть провокация и ересь, которая подлежит искоренению. Вот!

DarkELF - offline DarkELF
Smile29-04-2001 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warhangel ха! дракон - мутированая ящерица, жертва радиации, наркоман - золота золота, прям как рамштайновская белоснежка, вот только гномов еще не хватает... ))

Warhangel - offline Warhangel
Post29-04-2001 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



DarkELF Гномов мы уже съели... И мы не мутировавшие ящерицы, а Великое и Могучие
Воплощение Первозданной Тьмы. Об этом любой новорожденный ДРАКОН знает.
И мы не наркоманы - золото совершенно необходимо нашему метаболизму. Впрочем,
каких еще заявлений ждать от всяких там необразованных DROW, которые драконов
только на картинке и видели...

Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n - offline Vaii'olaiar Soil'oSee'o'n
Exclamation29-04-2001 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну загнул!!! Драконы - порождение Тьмы?! Ко Тьме пришли драконы дегенераты, вроде тебя, Warhangel [i]. Если вспомнить самых древних драконов, серебряных и золотых, а не таких мелких хулюганов как красные и чёрные, то всплывает интересный момент: копили-то они отнюдь не золото, а знания!!! И агрессии в них не было (почти ) Они всегда старались хранить баланс! Вспомни Орлангура. Очень яркий пример.
А вообще темка о чём? Почему у ТОЛКИЕНА эльфы добрые!?!? Потому что Толкиен их такими показал. Но всё больше и больше убеждаюсь, что светлые ботаники правильно сделали, что смотались за Море. С их мировозрением трудно жить рядом со всякими воинствующими мммм... не хочу никого АСКАРБЛЯТИ.
ps
ну наконец эльфы появились
-Вольный стрелок готов? Пли!
-Но я не хочу. Этот дракон ничего плохого мне не сделал... А хотя Тень с ним.
Позже эльфы поняли что сделали глупость: после того как дракон скоростечно скончался от инородного объекта в области черепа, он быстро начал разлагаться, что усилило и так неприятный запах, ещё ранее исходивший от этой рептилии.
Вывод. Думай о последствиях

Да воссторжествует Тень!
Sioun'no El'on'en GAII'ONF[f'pioanxis]

Текущее время: 20:11 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru