Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » Не могу разобраться с Ф1Челендж
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Тарантул - offline Тарантул
29-09-2006 14:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Saxo Это индикаторы включенных помощников в управлении.

Javl - offline Javl
19-03-2007 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BigolBrake Bias нужно когда топлива много переносить вперед, затем по ходу облегчения болида переключать назад.
Ровно наоборот. По мере того как баки пустеют центр тяжести смещается вперед, поэтому чтобы задниек колеса не блокировались и тормозной балланс нужно смещать ВПЕРЕД.


С какого перепуга, обоснуй ?
Обычно, когда топливо много при торможении вес переносится вперед и передние колеса блокируются, чтобы этого не случилось баланс смещается вперед, а потом когда баки пустеют баланс возвращают назад, но он все равно на перед больше.

Tsar - offline Tsar
19-03-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а потом когда баки пустеют баланс возвращают назад

Возьми для наглядности пример машины с очень тяжелой кормой и легким носом - ты баланс вперед уведешь?

А наоборот, когда тяжелый нос и легкий зад - назад?

Javl - offline Javl
19-03-2007 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Да нет, может я выразился не правильно речь идет о том что баланс и так смещен вперед к примеру 60:40, а когда баки заполнены его еще больше смещают в перед, а потом по ходу уменьшения топлива возращают ближе к первоначальному.

Tsar - offline Tsar
19-03-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты хочешь перевести баланс назад когда топливо кончается, а масса задней части машины уменьшается - за счет чего задние колеса должны будут иметь лучшее сцепление с дорогой, чтобы отрабатывать возросшее тормозное усилие на них?

Javl - offline Javl
19-03-2007 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Я не совсем понимаю что ты хочешь сказать, баланс надо еще больше вперед переместить когда будет менььше топлива и что получится ?

Tsar - offline Tsar
19-03-2007 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Допустим, развесовка машины с полным баком F:R 50:50.

После того, как бак опустел, развесовка стала 55:45.

Как изменилась загрузка колес, по сравнению с полным баком? Почему ты считаешь, что баланс нужно переводить назад?

Javl - offline Javl
19-03-2007 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

По сравнению с полным баком, если оставить баланс таким же, то при нажатии на педаль тормоза передние колеса будут блокироваться т.к. вес стал легче и нагрузка при торможении на перед тоже стала меньше. Назад я имею в виду - в исходное положение к примеру как при настройках на 2-6 быстрых круга ~60:40, все равно баланс будет смещен вперед.

Tsar - offline Tsar
19-03-2007 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Javl
По сравнению с полным баком, если оставить баланс таким же, то при нажатии на педаль тормоза передние колеса будут блокироваться

На передних колесах вес остался практически таким же. Блокироваться бутут как раз задние. т.к. вес ушел, в основном, с них.

Javl - offline Javl
19-03-2007 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Все правильно вес с задних колес ушел, а так как баланс смещен вперед, то при нажатии на педаль большее усилие пойдет к передним колесам и они заблокируются, по этому нужно смещать назад !

Tsar - offline Tsar
19-03-2007 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Я все, пасую Объяснял как мог.

Напоследок могу только предложить попробовать на тестах с одним и тем же балансом тормозить с полным и пустым баком.

Или взять любой мануал по настройке и посмотреть, что написано там.

Javl - offline Javl
19-03-2007 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал, залил полный бак, тормозной баланс сместил максимально вперед, еду, торможу все ОК, после прохождения круга перегрелись передние колеса, ну это объясняю тем, что из-за макимального баланса они всетаки блокируются. Поставил баланс максимально назад, выезжаю, торможу, снос задней оси, улетел и так при каждом торможении.

Javl - offline Javl
20-03-2007 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Ну и что ты скажешь, что ты был прав ?

Тарантул - offline Тарантул
20-03-2007 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Можно я приму эстафету?

Javl

1. Правило: чем меньше вес - тем меньше сцепление колеса с трассой - тем легче его заблокировать на торможении.
С этим правилом согласен, надеюсь?

2. Чем больше тормозное усилие на колесо - тем больше вероятность, что оно заблокируется.
Согласен?

3. Вес топлива (находится в задней части болида) уменьшается - общий центр масс болида перемещается вперёд - сцепление с трассой заднего моста уменьшается - вероятность блокировки задних колёс возрастает (согласно п.1). Что делаем, чтобы исключить это возрастание? Уменьшаем тормозное усилие на задние колёса (согласно п.2) - т.е. смещаем баланс вперед.

Логика ясна?

P.S.
Tsar Напоследок могу только предложить попробовать на тестах с одним и тем же балансом тормозить с полным и пустым баком.

Javl Попробовал, залил полный бак, тормозной баланс сместил максимально вперед... Поставил баланс максимально назад, выезжаю,

LOL

Javl - offline Javl
20-03-2007 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул

Ну понятно, что я это делаю на симуляторе, если точнее, то на rFactor-е мод CTDP.

1. Конечно !
2. Абсолютно !
3. Вес с полным баком находится в задней части машины, а что происходит при торможении, куда нагрузка больше на передние колеса или на задние ?

Tsar - offline Tsar
20-03-2007 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кто следующий примет эстафету?

Jacky Ickx - offline Jacky Ickx
21-03-2007 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я приму.

Упростим задачу. Представим что у нас есть 2 машины, одна с развесовкой по осям (F:R) 60:40 (полный бак), другая 70:30 (пустой бак), стабильное тормозное усилие.
Итак в первом случае, у нас более тяжелая корма машины, то есть задние колеса прижаты весом топлива, а во втором -- не прижаты. Теперь представим что происходит с колесом висящим в воздухе, если его затормозить с тормозным усилием?? Правильно, заблокируется. Так вот, во втором случае, колесо меньше прижато к земле, то есть оно "больше" висит в воздухе чем первое, значит шанс быть заблокированным при этом же тормозном усилии выше. А что нужно сделать чтобы не допустить блокировку?? Правильно, уменьшить тормозное усилие. А как это сделать?? Пукай отвятят читатели.

KonstantinF1 - offline KonstantinF1
25-03-2007 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь, если не по теме, но срочно нужна помощь.

Скачал множество болидов 2007 года, но все они требуют файл 2005rh.mas. Ни где я его найти не смог, а мод 2005RH качать целиком, не имею возможности.
Буду очень благодарен, если вы вышлете мне его по mail: [email]satanicvic@mail.ru[/email] или датите ссылку.

Заранее Спасибо...

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
25-03-2007 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KonstantinF1 Поищи тут,есть точно http://holodzz.mylivepage.ru/file/index

KonstantinF1 - offline KonstantinF1
25-03-2007 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HoLoDzZ, написано что занимает больше 2mb, а качает только 2kb и не открывается. Наверное файл поврежден.
Если есть возможность, выложи в архиве rar.

...Благодарю за помощь...

HoLoDzZ - offline HoLoDzZ
25-03-2007 14:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KonstantinF1 http://ifolder.ru/1475344

KonstantinF1 - offline KonstantinF1
25-03-2007 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HoLoDzZ, огромное спасибо!!!

Sonka - offline Sonka
06-04-2007 14:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KonstantinF1

Скачал множество болидов 2007 года...

ГДЕ??

Above - offline Above
02-05-2007 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я к примеру качал тут ( сразу линки на закачку )
http://stg141.ifolder.ru/download/?...bwsBVhPYQjrQ%3D Hohda
http://www.bhmotorsports.com/file/15021 Williams
http://www.bhmotorsports.com/file/14644 Ferrari
http://www.bhmotorsports.com/file/14792 Renault
http://www.bhmotorsports.com/file/14692 McLaren
Есть еще БМБ,Супер Айгури...но все болиды которые представлены в первой ссылке,там они для мода 2006AD,пробовал их в мод 2006ch воткнуть,ничо не вышло.Хонда в меню появляется,но начинаешь трассу грузить,комп виснет.Видимо надо ковырять мас файлы в болидах

MESSER - offline MESSER
05-06-2007 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не нада не какие масы ковырять. Надо проверить по хдв на какие файлы ссылается болид и переписать все на файлы твоего мода и все заработает

Текущее время: 12:38 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru