Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>
Hornet - offline Hornet
08-05-2004 00:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше вообще им не пользоваться я вот пока к рулю не привык путал пару раз LC и L. А разгонятся вроде и без него можно.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
08-05-2004 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разгонятся вроде и без него можно Вот в том то и дело, что это не дело, извиняюсь за каламбур, LC для того и нужен, чтобы разгон был идеальный, а в игре получается он только замедляет. Темболее с ним среагировать на сигналы светофора получается быстрее - нужно просто отпустить кнопку и все - газ в пол уже несколько секунд до этого удерживаеш. А без него - отпускаеш тормоз, включаеш первую передачу, потом утапливаеш педаль.
Вообще комп как-то ведь юзает LC и разгоняется заметнее быстрее меня, если у него 100% силы стоит.

Javl - offline Javl
11-05-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже давно скачал этот мануал, но там очень мало информации как точно использовать параметры телеметрии в свою пользу. Может кто нибдь может привести примеры из своей практики кто и какие параметрв использует с пользой для настройки болида ? (а точнее что хорошо в каком-то графике а что плохо)

bigol - offline bigol
11-05-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
как точно использовать параметры телеметрии в свою пользу.

Это ты очень точно подметил - вроде информации много, а пользы от нее - маловато. Если есть круг для сравнения - тогда да, на каждом графике можно смотреть отличия. А если просто свой круг - то я обычно ограничиваюсь проверкой клиренса, проверкой блокировки колес... вот вроде и все На остальных графиках можно увидеть те или иные значения, но сказать что они плохие или хорошие - имхо проблематично, кроме каких-то крайних случаев.

Javl - offline Javl
11-05-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bigol
Ну хотя бы этой информацией поделись, хотя на счет клиренса может и так ясно, а на счет блокировки колес не очень.

А вообще меня интересует в основном настройка подвески, получается я ее настраиваю в темную, по своим ощущениям, хотя может так и нужно, но кто нибуди написал бы как по телеметрии посмотреть правильно ли настроена подвеска, а от нее многие другие параметры шины и т.д.
Думаю ни мне одному эта инфа будет полезной и многие будут благодарны !

bigol - offline bigol
11-05-2004 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Про клиренс наверное и так ясно - если будешь сильно цеплять - потеряешь в скорости и может развернуть, особенно на кербе. В то же время если клиренс сильно большой - теряешь в прижимной силе, так что надо настраивать пониже, но чтобы сильно не цеплять. Но это и так все знают.
Блокировка колес - график называется wheel spin. Если на нем есть длинные зубцы, направленные вниз - это заблокированные колеса. Верхний - передние, нижний -задние. Чеще всего, особенно новички, блокируют передние, неправильно настраивая баланс тормозов. Если видишь блокировку только передних - смещай балланс тормозов назад, если блокируются все - значит перетормаживаешь в этом месте, надо нежнее с педалью или уменьшить процент тормозного усилия. Процесс этот естественно зависит от количества топлива (больше топлива - тяжелее зад и тормозное усилие на заднюю ось можно дать больше) и от настройки аэродинамики (изменил крылья - настраивай тормоза).

Javl - offline Javl
12-05-2004 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bigol
Ну вот, спасибо за информацию, скажи еще плз. как график называется на котором клиренс можно посмотреть, а то в мануале от Алекса написано, а у меня нет такого.

Hornet - offline Hornet
12-05-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, спасибо за информацию, скажи еще плз. как график называется на котором клиренс можно посмотреть, а то в мануале от Алекса написано, а у меня нет такого.

Он называется: Front & Rear Ride Hide

Javl - offline Javl
12-05-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hornet
А если это график вообще пустой, то это хорошо или плохо или с программой что-то не так ?

J.Benson - offline J.Benson
12-05-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl
Либо клиренс огромный, либо с программой что-то не так. На рулевом дисплее, там где температура колёс и тормозов есть также индикатор клиренса. По нему можно видеть, чиркает машина днищем или нет. Если чиркает, а график пустой, то косяк в программе.

Javl - offline Javl
12-05-2004 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson
Это что-то со старыми сохранениями было не то.
Ну вот смотри что получается, проехал я Альберт Парк, клиренс стоит 1,5 передние и 2,4 задние плюс проставки 0,5.
График показывает в высшей точке на тороможении после прямой, шкала прыгает вверх между 50 и 60 (Max 53,87; Avg 29,04; Min 18,61) и что это значит ?

J.Benson - offline J.Benson
12-05-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl что это значит ?
Ну если грубо, то значит что на 15 мм клиренс можно уменьшить. Я так понимаю, что раз на торможении кривая идёт вверх - это задняя ось. Вообще в первом приближении чем ниже клиренс тем лучше, значит надо добиваться что бы он был минимален но без чирканий днищем. Заднюю ось смотрим на участках разгонов, переднюю - на торможениях.
Если подойти более тонко, то относительное изменение клиренса (между передом и задом) позволяет оценить размер и скорость трансфера масс в продольной оси, но тут конкретных рекомендаций я тебе дать не смогу.

Javl - offline Javl
12-05-2004 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага, значит если вниз, то чиркает. А значение в чем измеряется, вот эти цифры 50 - 60, это в чем (5 и 6 см), и 15 мм это ты взял из минимального показателя 18,61 ?

J.Benson - offline J.Benson
12-05-2004 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl 50 - 60, это в чем (5 и 6 см), и 15 мм это ты взял из минимального показателя 18,61 ? Ну да.

Javl - offline Javl
12-05-2004 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну с клиренсом вроде разобрался окончательно, спасибо всем кто помог !!!
А кто бы помог еще разобратся с подвеской, или еще привести примеры полезных графиков в Телеметрии.

J.Benson - offline J.Benson
12-05-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Javl С подвеской сложнее, я тут год назад подобные вопросы задавал. Из полезных советов мне предложили почитать мануал к НАСКАРу. Там всё рассматривается на примере левого поворота (на овалах других не бывает), зато подробно. Кстати мы с Tsarём его перевели.

Cylex - offline Cylex
13-05-2004 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!
А есть возможность как нибудь посмотреть температуру тормозных дисков в F1C?
В F1-2002 знаю был патч, включающий дополнительный экран в настройках машины. М.б. есть подобный и для Челлендж?

Hornet - offline Hornet
13-05-2004 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть возможность как нибудь посмотреть температуру тормозных дисков в F1C?На счет такого не слышал, но если они перегреются ты сам почувствуешь

Ну с клиренсом вроде разобрался окончательно, спасибо всем кто помог !!!
А кто бы помог еще разобратся с подвеской, или еще привести примеры полезных графиков в Телеметрии.


А вообще какие-то советы по подвеске да и по клиренсу дать очень сложно. Вообще очень рекомендую почитать мануал по настройке болида Ф1 переведенный Tsarем и еще кем-то. Он у меня есть там все наглядно и подробно описано. Немного времени и сам во всем будешь отлично разбираться.
Мануал есть на их сайте.

Javl - offline Javl
13-05-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hornet
Ну общие принципы настройки подвески я знаю, я имел в виду как правильно определить ее работу по телеметрии.
Cylex
Я себе ставил на Челенж такой же сетап, а ссылка в этой же теме где-то в начале, если найду дам точнее.

J.Benson - offline J.Benson
13-05-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex А есть возможность как нибудь посмотреть температуру тормозных дисков в F1C? Вообще то на руле, рядом с индикатором температуры колёс есть также индикатор температуры тормозов. Чтобы посмотреть в её в меню надо ставить апдейт. Их два было аж. Они у меня оба есть но дома. Если не найдёшь, обращайся.

Hornet мануал по настройке болида Ф1 переведенный Tsarем и еще кем-то никогда не умел выбирать запоминающиеся ники. Зовите меня просто "Ильич", чего уж там...

bigol - offline bigol
13-05-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex А есть возможность как нибудь посмотреть температуру тормозных дисков в F1C?

Она по-моему видна в меню настроек тормозов даже без меню от алекса, а чтобы видеть ее в кокпите на ЛСД надо в своем .plr файле поставить LCD Display Modes="7", по умолчанию оно там то ли 2 то ли 4.

Cylex - offline Cylex
13-05-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson

Индикатор-то есть, но че-то сдается мне, что он врет. Намедни ехал, так где-то в конце Гран при в Имоле у переднего правого колеса по-моему тормоз ваще перестал работать (при торможении на прямой машину уносило влево со страшной силой) - а все индикаторы были одного - зеленого цвету! Обидно - шел первым с отрывом от Райкконена секунд 20, а в результате облом - 12 место, да и то потому, что остальные сошли Все настройки машины были при этом симметричны относительно продольной оси. Вот я и подумал может он не температуру, а износ тормозных дисков показывает?
Кстати а какой цвет в нем какой температуре соответствует?

PS Апдейт я че-то не нашел, кинь ссылочку плиз если не трудно.

bigol - offline bigol
13-05-2004 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cylex а все индикаторы были одного - зеленого цвету!

Ты не туда смотришь. Это "зеленого цвету" - индикатор износа резины, тормозов на этом экране нет, они на другом, в цифровом виде, где температура воды и масла

Тарантул - offline Тарантул
13-05-2004 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот кстати у меня вопрос возник - температура воды и масла при каких действиях изменяются? Скажем, что мне делать в вождении или сетапе, если надо снизить лишь один из этих параметров?

bigol - offline bigol
13-05-2004 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул что мне делать в вождении или сетапе, если надо снизить лишь один из этих параметров?

Затрудняюсь представить ситуацию когда это может потребоваться, да и насколько я понимаю эти температуры связаны между собой очень сильно, так что в Ф1С кроме размера радиатора вряд ли чем другим можно повлиять на температуру воды и масла. Если же в гонке получаешь предупреждение что двигатель перегревается - ну тогда совет очевиден - пораньше переключать скорости, не раскручивая мотор до предела.

Текущее время: 23:18 << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru