Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Обсуждение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 > >>
bigol - offline bigol
22-05-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LI,APb на счет некомпетентности автора - попрошу помолчать.
Если ты таким образом собрался доказать свою компетентность - то лучше просто бы не высовывался, типа и не видишь ничего. А то просто позоришься практически каждым пунктом своего "опровержения". Так что или дальше пиши всякую глупость для тех, кто ничего не понимает в автосимах, или вместо просьб "помолчать" лучше попроси чтобы тебе объяснили в чем ты не прав. Если, конечно, кто-то захочет такому что-то объяснять.

LI,APb - offline LI,APb
22-05-2004 13:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну по пунктам кто с чем в рецензии не согласен.
Только большая просьба, без тех. терминов. Повторяться не буду для кого писалась рецензия...

LI,APb - offline LI,APb
22-05-2004 13:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в принципе, можете мне не объяснять в чем я не прав. Рецензия - субъективное мнение автора.
Дело в другом, стоит ли мне вдаваться в технические подробности, и расписывать каждое изменение в поведении болида в зависимости от "движения ползунка настроек" влево вправо от default_setup?
просто интересно узнать ваше мнение. И легко ли будет читать рецензию, тем, кто ничего не смыслит в устройстве болида. Причем обзор не претендует на энциклопедию. (попрошу не злорадствовать по теме, автор сдался и принял наше конечно же всегда правильное мнение)
заранее спасибо.

Hornet - offline Hornet
22-05-2004 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не удержался простите Прочитав обзор полтора часа не мог по клавишам нажимать.. от смеха по полу катался. Спасибо за хорошее настроение
Теперь давай по пунктам.
Графика хм.. неплохо оптимизирована под любые карты. У меня она неплохо шла как на МХ440 так и сейчас идет на FX5600.
На трех колесах.. ну попробуй проехать на трех колесах, а я посмотрю, причем поставь уровень оппонентов на минимум и постарайся на Феррари обогнать Минарди. Уверен что еще полтора часа смеха мне обеспечено. А еще лучше обгони и скриншот пришли как ты обгоняешь Минарди на трех колесах
Незнаю как ты, но я без антипробуксовки катаюсь..
А что касается повторов, ты что кино пришел смотреть или в симулятор играть? А что касается поведения болида, то его отлично видно на телеметрии.
Что касается тупости оппонентов, то не стоит так говорить не проехав нормально пару сезонов
У меня и Физикелла этапы выигрывал.
Теперь что касается профессиональности автора:
(с) Она вернулась. Вернулась под другим именем, но взлетела почти так же высоко, как предыдущая серия. И FIA уже объявила ее лучшим F1-симулятором.
Дата обзора 19-05-2004.
Без комментариев как говорится
О настройках хотел сказать? Как ты сам себе противоречишь ) Сначала ты пишешь что не рассаматриваешь недокументированные возможности а в обзоре пишешь, что зеркала можно регулировать Ты напиши еще что кресло можно регулировать
Теперь о руле: (С) Но для улучшения характеристик вождения пришлось повозиться с настройками руля - нужно устанавливать точность реагирования на максимум, иначе хороших результатов не видать.
Давай ты не будешь давать бестолковые советы. Рули бывают разные, уже написал бы в обзоре каким ты пользовался. Лично я наоборот на минимум все убрал, чтобы резко все не крутилось и мертвые зоны увеличил.
А.. теперь о наборе трасс.. посмотри разные сезоны. Там не только наборы, но и конфигурация трасс меняется.
Не говоря уже о физике машин.
(с) Отключив "ассистентов", можно на себе почувствовать дисквалификацию за нарушение технического регламента в боксах (не более 80 км/ч). Хотя пользоваться ограничителем скорости никто не запрещает.
А кнопочку лимитатора не пробовал нажимать. Причем эхто к разряду хелпов не относится. Ладно.. это все касается и остального.. а я уже устал писать.
Еще раз спасибо за поднятие настроения.

LI,APb - offline LI,APb
22-05-2004 14:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПРосто на сайте хотели восполнить пробел (не было рецензий на несколько симов формульных), дата рецензии не имеет значения. Насчет настроек регулировки зеркал - это было немного утрированно, для выделения из общего текста рецензии богатства настроек. Руль Логитеч Момо ФФБ. НАсчет повторов - можно было бы ISI сделать что нибудь более реалистичное. У меня ONLY Шумахер и Култхард выигрывали все этапы, не зависимо от сложности оппонентов... Поэтому я написал об этом. Ограничитель скорости - эт и есть лимитатор... Все понимают предложения так, как им удобнее, смысл каждого я разъяснять не буду... В дальнейшем не буду отвечать на вопросы связанные с рецензией и отсутствием опыта игры у автора, и тем более его компетентности

Дело собственно в другом... Стоит ли добавить больше технической информативности в рецензии?
И откинуть ту группу читателей, кто только начал играть в формульные симы, оставить рецензию для посвященных...?

Hornet - offline Hornet
22-05-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты случайно реплей в Наскаре 2003 от Папируса не видел? Там машина вообще по самый капот в асфальт зарывается. Зато в целом игра прекрасная. И может в виду отсутствия рецензий на автосимы вы еще напишите рецензию на Наскар? Желательно для всех групп лиц.
И если у тебя только Шумахер и Култхард выигрывали, то это не значит что они выигрывали и у других. И если какой-нибудь новичек почитает твой обзор, то и правда подумает что только они и могут выигрывать. И тот же новичек подумает что конфигурации трасс не меняются а когда проедет что в итоге окажется?

Tsar - offline Tsar
22-05-2004 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



LI,APb
Такая бурная реакция на твой обзор, во многом, как мне кажется, была спровоцирована фразами типа "Явный перебор? Возможно", Хотите показать лучшее время без переднего колеса? Нет ничего проще. Высказывание По сути, игра лишь сменила название и разработчика. тоже как-то нехорошо смотрится, особенно если учесть, что по мнению многих Ф1С - большой шаг вперед от Ф12002.

Можно простить ошибки и недочеты если человек не пытается однозначно утверждать не до конца понятные ему вещи, но когда кто-то рассуждает с видом знатока о вещах, в которых не до конца разбирается, это, естественно, вывывает соответственную реакцию.

Если ты пришел сюда разобраться в претензиях к обзору, отделить конструктивную критику от неконструктивной, и сделать выводы на будущее - респект.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-05-2004 17:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



LI,APb

Дело далеко не в том, что использовались не тех. термины, а обычный язык. Дело в во всяких "утрированиях". Угол заркал настроить нельзя, так зачем же писать? Дело в том, что в обзоре нету важных вещей, зато есть всякая ерунда. И в ошибках, в банальных ошибках и неточностях. Можно написать обзор для казуалов, но написать его хорошо, а не так что народ со смеху валяется.

обсуждать с читателями нахождение баланса между тормозным путем, скоростью движения по прямой и разгоне

Давай обсудим . Особенно меня интересует вариант нахождения баланса между тормозным путём и разгоном, очень беспокоит меня этот вопрос.

Tsar - offline Tsar
22-05-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Hornet
С реплеями у Папируса не все так плохо, как ты написал Немного утрировано, кстати
Во-первых, проваливается только машина игрока - "боты" (и другие игроки в мультиплеере) отображаются без этого "бага".
Во-вторых, любой реплей за 30 сек можно поправить и все машины будут отображаться правильно.
Ну и в-третьих, при оценке реплеев имеется в виду не только отображение машин, но и удобство использования. Тут у Папируса все в порядке еще с 1998 года, момента выхода ГПЛ. В Наскаре, естественно, с удобством использования, просмотра и редактирования реплеев, тоже все хорошо. ИМО одна из лучших реализаций реплеев в автосимуляторах.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-05-2004 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



LI,APb

Насчет реплеев полностью согласен. Реплеи у ISI абсолютно убогие.

LI,APb - offline LI,APb
22-05-2004 17:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сменив разработчика движок реплеев похоже оставили...
Я просто не смог найти баланс между читателями профи и ньюбами, и это вовсе не значит, что у меня нет опыта управления вирт.болидами их настройки. Хотя и не буду утвердать, что особо разбираюсь в механике... Не устремлял так сказать взор на то, что будет важно гуру Собствено в эту тему и пришел, будущие обзоры ведь не за горами. Я хотел получить оценки аццов, а не ньюбов в ф1_симах. Несколько выводов конечно сделал
ньюбам итак ничего не будет понятно, только потому, что для них делают НФС. Насчет перебора с настройками - тоже для тех, кто либо не хочет, либо в силу тех или иных обстоятельств не может разобаться с настройками (хотя я сделал скидку на то, что профи разберутся с отличием default_setup от измененных). Насчет доехать без колеса с лудшим временем - это утрирование в укор ИСИ, что болид все таки управляется...чего в реале не должно быть...

Jazz - offline Jazz
22-05-2004 17:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Сменив разработчика
Я что-то пропустил

VIP - offline VIP
22-05-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сменив разработчика движок реплеев похоже оставили...

Разработчиком всей серии была и есть ISI и движок один, только доработанный. Реплеи всегда были убогие и даже в GTR это не исправили.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-05-2004 17:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Сменив разработчика движок реплеев похоже оставили...

Разработчики не менялись.

это утрирование в укор ИСИ, что болид все таки управляется


Что характерно, настоящая Ф1 тоже может ездить на трех колесах, что было неоднократно доказано практикой.

LI,APb - offline LI,APb
22-05-2004 17:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если рассматривать игры ф12002 и челлендж - играми одной серии от ЕА, то да.
в первом случает Электроники (ea sports), во втором Имейдж Спейс. издатель на месте

LI,APb - offline LI,APb
22-05-2004 17:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в графе РАЗРАБОТЧИК - в первом случае стоит EA sports, во втором Image Space Inc. какие ко мне вопросы?

Jazz - offline Jazz
22-05-2004 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Не понял...что F1 2000- F12002, что F1C - всю линейку делала ISI и всю линейку издавала EA Sports. Где подвох?

LI,APb - offline LI,APb
22-05-2004 17:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



F1C - разработчик - ISI, издатель - Electronic Arts (http://www.ag.ru/?geo?11871)
F12002 - разработчик - EA Sports, издатель - Electronic Arts (http://www.ag.ru/?geo?4967)
F12001 - (так как и F12002)... (http://www.ag.ru/?geo?5481)
не так?

VIP - offline VIP
22-05-2004 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LI,APb

Тебе же написали, разработчик ISI был всегда, это их движок.

LI,APb - offline LI,APb
22-05-2004 18:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



т.е первые симы выходили с купленным EA sports у ISI движком?

Jazz - offline Jazz
22-05-2004 18:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



LI,APb
Нет. У вас там какая-то ошибка. ISI ещё SportsCar GT делала для EA Sports.

Hornet - offline Hornet
22-05-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как тут быстро отвечают
To Tsar На счет реплея наскаровского это естественно я утрированно Реплей на самом деле хороший, а что касается провала машины в асфальт, то это на самом деле не принципиально. Не буду повторятся, но наскаровский реплей имеет кучу преимуществ включая положения педалей и т.д. и т.п.

To LI,APb как уже было сказано ранее всеми уважаемым господином NecroSavanT болид Ф1 и на трех колесах едет в реале.

И даже не в давайясь в технические тонкости как отношения тормозного пути и разгона, даже для начинающих обзор написан с очень грубыми ошибками. Вот и все.

LI,APb - offline LI,APb
22-05-2004 18:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Уж очень сомневаюсь, что там ошибка
Hornet не буду спорить, все я уж несколько раз объяснил чуть выше, те недочеты на которые мне указали, я принял во внимание... остальные якобы "грубые ошибки" считаю неправильной интерпретацией тех или иных предложений. Давайте закончим бесполезную дискуссию насчет рецензии. На дальнейшие претензии ко мне как к автору - я отвечать просто напросто не буду уж звиняйте братцы формульщики...
я еще пришел на форум и для того, чтобы перенимать опыт. Особенно мне бы пригодились советы насчет Телеметрии. С настройками слава богу - проблем нет. Куда сложнее их подстроить под конкретную гонку, либо погоду.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
22-05-2004 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



LI,APb

F1 2000, 01, 02 и Challenge - все разработки ISI. Она входит в подразделение EA Sports, которое, соответственно, часть EA. Разработчик не менялся.

LI,APb - offline LI,APb
22-05-2004 18:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Т.е когда выпускались 2001/2 ISI Не было подразделением "электронщиков"?

Текущее время: 00:01 << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru