Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Headache - offline Headache
10-12-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
На твов.ру сидят не американские дауны, а наши ребята. По секрету - многие фичи игры опубликованные на этом форуме - оттуда. Вот и на этой странице парочка уже есть. Так что надо похоже самому пробовать нормал...

operf1 - offline operf1
10-12-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Видишь, так они мечи достают спонтанно, абы как, в основном, когда отряд врага зацепят случайно, проезжая мимо - наверняка видел не раз. А в рукопашке с конкретным врагом большей частью крутятся на месте, пытаясь ткнуть юнита ближайшего и гибнут от ударов в спину. Все потому, что копьем могут только вперед бить.
А например хорс арчеры практически в любую сторону кинжалом разят, и тех же лучников вырезают на порядок быстрее катафрахтов. Тоже замечал наверняка. Меня это очень раздражало. Теперь все встало на места - катафрахты достают булавы и из-за более высоких параметров выносят лучников еще быстрее хорс арчеров.
Блин, может это и МТВ еще было? Вот так и узнаешь...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-12-2004 13:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache Дык говорю ж я две компаниии на нормале прошёл за Юлиев и македонцев и с реализмом и без

NikolayZ - offline NikolayZ
10-12-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
А в рукопашке с конкретным врагом большей частью крутятся на месте, пытаясь ткнуть юнита ближайшего и гибнут от ударов в спину. Все потому, что копьем могут только вперед бить.
Зато у копий атака выше. Я, поэтому всегда стараюсь, что бы кавалерия не углублялась в строй врага и использовала копья.

Battlemage - offline Battlemage
10-12-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ
Тяжелая конница с копьями эффективна действительно в ударе с разгона. Если завязался бой с пехотой и без потерь вывести из боя кавалерию нельзя - пусть достают мечи/булавы и рубятся - ничего плохого я здесь не вижу.

Headache
У меня уже третья кампания - и объективно на ВХ тяжелее - Реализм мод тож добавляет "огоньку".

Battlemage - offline Battlemage
10-12-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
>Блин, может это и МТВ еще было? Вот так и узнаешь...

Прав

operf1 - offline operf1
10-12-2004 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikolayZ
Ну, не всегда же получается отойти для повторного чарджа. Варвары например порвут нафиг, стоит только развернуться спиной. Плюс такой вариант - охотницы за головами/пустынная кавалерия против бодигардов. Что с бодиградами делают? Так вот, как только те на мечи переходят, тогда разница в параметрах и начинает сказываться.
Кстати говоря, в демке кавалерия автоматом переключалась на мечи, когда преследовала бегущих. Был неприятно удивлен, когда в релизе долго и безуспешно гнал отряд лучников, а бодигарды с мизерным успехом тыкали их копьями. Теперь понимаю, почему.

/7po3ak - offline /7po3ak
10-12-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey Могу pdf по юнитам в мыло кинуть
и мне скинь [email]Botinok3000@rambler.ru[/email] плииз

operf1 - offline operf1
10-12-2004 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал ТВОВ. Так сказать, реферативно идея про нормал:
У компутера нету бонуса +7, и именно поэтому он гораздо более трезво оценивает свои силы. Нападает, только когда у него действительно объективное превосходство.
Не кидает генералов на копья и прочие глупости, проистекавшие из повышенной "толщины" войск.
На самом деле, вспоминая самые первые "захвати 15 провинций", это было наиболее сложно. Комп использовал засады, делал рейды по слабозащищенным городам, мне в боях (немыслимо!) приходилось резервы вводить.
Гмм, что-то в этом есть.

Legionnaire - offline Legionnaire
10-12-2004 15:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Спасибо за ссылку.

Вчера был мне урок - решил сыграть под пивом... После работы пивца попил, ну потом пришел, врубил РТВ и давай рулить - жуть какая-то. Перепутал Грецию с Римом!!! Нападаю на Сиракузы, думая что это греческий город, при этом и с греками и с Римом у меня был союз. Так вот предлагают союз разорвать, я жму "yes", ну и в итоге получаю войну с Сенатом и его прихвостнями.
При этом заново союз они заключать не хотят, обиделись понимаешь

NikolayZ - offline NikolayZ
11-12-2004 01:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Ну, не всегда же получается отойти для повторного чарджа. Варвары например порвут нафиг, стоит только развернуться спиной.
Понятное дело, что не всегда, я и пишу, что стараюсь так сделать, а не всегда делаю. Иногда кстати можно не разворачиваться, а просто пройти сквозь вражеское войско, указав точку позади него.
Battlemage
Если завязался бой с пехотой и без потерь вывести из боя кавалерию нельзя - пусть достают мечи/булавы и рубятся - ничего плохого я здесь не вижу.
Катафрактов, с моей точки зрения, лучше отводить в любом случае, а потом опять атаковать с разгона, чардж многократно оправдает потери.
Если подсчитать количественно:
Копья: атака 7 + чардж 15 = 22
Булавы: атака 9 чардж 4(но не используется) = 9
Атака больше в 2 с лишним раза, а броня позволят отвести катафрактов без особых потерь.

Massaraksh - offline Massaraksh
11-12-2004 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, мужики!!! Вы откуда Realism Mod 4 качали? Я пробовал с http://www.rometotalrealism.com/, но там три ссылки на зеркала и ни одна не открылась. Пропадаю!!!

Stribog - offline Stribog
12-12-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Я слышал что тут один человек собственный мод создал. Можно ссылочку ?


__________________
Любой мир состоит из бесконечного количества точек с которых его можно рассматривать...

Battlemage - offline Battlemage
14-12-2004 08:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Его почему-то убрали даже с www.twcenter.net , а я качал его именно оттуда.

Headache - offline Headache
14-12-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОтчОт по игре на выходных на сложности нормал/нормал за брутиев.
Стратегическая карта. Активность компа возрасла на порядок. Ребельные провинции расхватали почти махом, в первые 5-7 лет (чего не было на вери харде, где еще долго в центре европы у меня во всех компаниях оставались серые пятна) - остались только ребелы по краям карты. Идет активный передел карты. Египтяне подминают под себя всю азию, сципии - африку. В европе границы пока стабильны, но идут активные бойни бритты-германцы и галлы-юлии, в которых регулярно исчезают стеки, просто нашла коса на камень. Чего на вери харде опять же практически не было. Генералы больше в одиночку не шляются, а если и шляются то при моем приближении сразу объединяются со стеком стоящим неподалеку и атакуют все вместе. Слоновьи нации гнобят по прежнему. Задавили селевкидов, несмотря на мою финансовую помощь в размере 100 тысяч. У Карфагена осталась только провинция в Испании и малюсенький остров - сципии лютуют. Отвалил потомкам Ганнибала 200 тысяч и привел в Испанию наемную армию, где отбиваю у иберийцев города и дарю Карфгагену. Посмотрим что из этого выйдет. На море комп дробит свои флоты и шныряет толпой маленьких суденышек, но если подставишься - все суденышки быстро объединяются и топят твой флот. Комп шныряет по карте дипломатами и предлагает сам альянсы, торговые договора, сделки.
Тактическая карта. Комп больше не носится за твоей кавалерией своими пелтастами и лучниками. Не бросает первым на копья генерала, бережет его до критического момента. АИ вдруг вспомнил что есть такие замечательные вещи как фланговые охваты и рейды в тыл и применяет сейчас это в каждом бою.
В целом играть стало полегче, но почему то интересней.

P.S. А вообще чую я, что поставлю Медиевал обратно на компьютер...

Legionnaire - offline Legionnaire
14-12-2004 10:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache
"P.S. А вообще чую я, что поставлю Медиевал обратно на компьютер..."

Эх... , где б достать его только...

По поводу РиМа теперь - объясните мне плз. ткую вещь. Я подхожу к городу противника 2 армиями, каждая полный стек. В одной генерал есть, в другой нет. Я естессно нападаю той что с женералем. Так вот начинается битва, мне говорят, что дескать как здорово, как прекрасно, подкрепления подходят и все такое. Но подкреплния остановились перед красной чертой и просто стоят!!!
Когда у меня в панике поле боя покинул один отряд, вот только тогда вышел 1(!!!) отряд подкрепления и вступил в бой. Я че-то не понял, как можно ввести всех и сразу!?

Battlemage - offline Battlemage
14-12-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire
Там ограничение есть на добавление юнитов в твой стек - только две полные линейки юнитов, а вот у противников такого ограничения нет. Если бы второй стек был с генералом - он бы вышел на поле боя и там уже бесславно погиб.

Headache - offline Headache
14-12-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionnaire
Под твоим личным управлением не может быть больше 20 отрядов.

Squint - offline Squint
14-12-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При отладке своего мода обратил внимание на то, что поведение AI на стратегической карте во многом зависит от заданных параметров в descr_strat.txt, поэтому сложность игры на любом уровне можно существенно скорректировать.
Методика тестирования: Выбирал фракцию (как правило Сенат или одну из римских) и не совершая никаких действий просто пропускал ходы и смотрел как действуют другие фракции, естественно, постоянно сверялся с экранами дипломатии и графиками роста во времени.
Провел я за этими изысканиями около 8 часов.(просто пропуская turns)

Так вот - чтобы фракция вела активную наступательную политику и не шаталась по стратегической карте без дела, ей надо задать параметр - bureaucrat napoleon (бюрократ Наполеон ). Это хорошо подходит для всех римских фракций и для Карфагена.
Для оборонительной тактики хорошо проявил себя параметр - fortified mao - использовать для фракций у которых слабая кавалерия, но полный набор защитных стен - Греция, возможно Нумидия (сейчас в стадии проверки).

Остальные параметры продолжаю изучать, если у кого есть какие-то соображения на этот счет - делитесь!
Сразу скажу - то, что предлагают в известных зарубежных модификациях не слишком-то оптимально.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
14-12-2004 12:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



/7po3ak Лови

Mr.Grey - offline Mr.Grey
14-12-2004 12:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Headache Относительно нормала согласен что тактически комп играет более разумно может быть,но так как игра несбалансирована удовольствия от этого мало, засады действительно делает но почему то только против римлян, самому как ни извращался поймать комп в засаду не получилось.Всё таки сильно нахалявили с прокачкой гненралов и эти монстры рвут комповые армии токо шум стоит,причём у компа таких монстров нет а если и попадаются то мрут как мухи.Может попробовать поставить стратегический уровень нормал а тактический нард?
Squint Вот енто уже любопытно! нарисовать стратегическое поведение наций согласно исторической действительности это было б неплохо, если б кратенько описал результаты исследований можго былоб попробовать.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
14-12-2004 12:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе ощущение такое что игра всётаки заточена под римские фракции а мы усё взломали и кинулись Рим гнобить,надо будет в официальную версию на hard/hard или hard/normal поиграть за римлян

Squint - offline Squint
14-12-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
нарисовать стратегическое поведение наций согласно исторической действительности это было б неплохо
Некоторые модификаторы на Западе попытались, это сделать - ИМХО получилось не очень... Здесь надо исходить исключительно из вопросов общей интересности игры... Так как реальной достоверности по фракциям все равно не получить...

а мы усё взломали и кинулись Рим гнобить,надо будет в официальную версию на hard/hard или hard/normal поиграть за римлян
Я много играл на разных вариантах сложности в официалку и пришел к выводу, что редактировать всё равно необходимо... Интерес реально возрастает, даже при мин. редактировании стратегич. поведения фракций.
НО, вместо игры я теперь только и делаю, что тестирую разные варианты - очень это муторно... А всё потому, что хочется добиться наилучшего результата - чтобы комп. не тупо топтался на одном месте, а действовал...

Headache - offline Headache
14-12-2004 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
На тактическом харде вообще тоска зеленая.

Centurion1 - offline Centurion1
14-12-2004 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



привет, друзья, давно не заходил на форум, потому что не играл последнии пару недель в РТВ, появились новые игрушки, но вчера тряхнул стариной, зашёл в свою кампанию за Египет, хочу похвастаться геройскими действиями нильских копьеносцев против слонов Селевкидов, хочу вам заметь хоть в стеке у меня было полно конницы и всяких там лучников, и всего один отряд копьеносцев, так вот этот один отряд и перебил 2 отряда слонов по 24 в каждом, учитывая что до этого я пытался по слонам стрелять своей стреляющей конницей, выстрелил все стрелы ни один слон подлюка не погиб, от отчаяния я бросил вперед нильский копьеносце с 2-мя бронзовыми нашивками, и о чудо, эти герои планомерно перебили всех слонов, такого я от них не ожидал!

Текущее время: 07:13 << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru