Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 > >>
Mr.Grey - offline Mr.Grey
15-12-2004 15:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HeadacheНа тактическом харде вообще тоска зеленая
Тоды бросаем енто грязное дело и ждём аддона или патча, тем более есть во что поиграть, КР2 затягивает по самую макушку.

operf1 - offline operf1
16-12-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грустно мне вообще стало. Первые восторги прошли, и что видишь? Стоит баланс вывести в плюс, захватить провинций 7, то независимо от нации дальше играть уже смысла нет - все превращается в методичное вырезание компов одного за другим.
Можно конечно играть без сейвов, ни с кем мир не заключать, но как-то я не сторонник сам себе создавать сложности.
Огорчает огромное количество сознательно заложенных эксплоитов - бесконечные вылазки, убер-юниты, продажа карт и чудовищно низкая стоимость подкупа...
Главное, вот так во всех ТБС у меня получается. Что ХММ, что АоВ, МТВ, теперь вот Рим. Вырабатываешь оптимальные тактики, с которыми комп не справляется и всё...

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
17-12-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в MTW юниты редактировал, добавлял и т.п. там проще было чем здесь. В основном исходил не из историчности, а по таким параметрам: если юнит бронирован по самое не могу то дефенсов ему ставил поменьше и атаку поменьше и спид снижал. Кстати в MTW катафраткы были чуть быстрее пехоты здесь же носятся как очумелые.
Далее: если юнит не имеет много брони или не имеет ее вообще то смотрел какой напрвленности этот юнит, атакующий или лохи какие то типа спирменов или крестьян. Так вот по логике атакующий юнит не имещий много брони должен быстро двигаться, круто атаковать и быть сильно уязвимым для стрел и вообще в обороне.
Таким образом мы имеем 3 основных направления для пехоты ( с кавалерией немного сложнее):
1. Юниты для обороны (тяжелая пехота) - хорошо бронированная, медленная годная только для обороны с малой атакой и малым дефенсом.
2. Юниты для атаки (легкая пехота) - слабо бронированная, быстрая, с высоким дефенсом, но уязвимая для стрел и для конницы.
3. И всякий дешевый сброд не имеющий никаких преимуществ кроме низкой цены.
4. Кстати римляне это скорее средняя пехота особенно гастаты и принципы и ранние легионеры так как они универсальны имеют неплохую броню и хорошую атаку. В моем плане это убер юнит, надо его править.
А вы что скажете камрады?

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
17-12-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати разрабы изменили шкурку спартанского гоплита и предлагают нам с вами скачать и установить его на свой страх и риск.
http://www.totalwar.com/community/newunits.htm

Battlemage - offline Battlemage
19-12-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, может кто знает "лекарство" от британских колесниц? Задолбали уже вовсю. У меня - римляне-Юлии (VH/VH/Реализм-мод 3.2) еще до мариевской реформы. Единственные, кто неплохо держали первоначальный удар колесниц - триарии с глубоким построением (10-14 рядов) в режиме "Guard".

Squint - offline Squint
20-12-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage

Убрать эти идиотские колесницы из игры - хорошее лекарство плюс настоящий реализм. Изучение этого вопроса мной показывает, что на колесницах британцы в атаки не ходили. Т.е. воины использовали колесницы как средство перевозки себя-любимого, слуги и поклажи... А воевали в пешем строю. И это было не массовое ополчение, а целая прослойка высокопрофессиональных воинов. Чем-то похожих на рыцарей средних веков, т.е. люди с определенным кодексом поведения в жизни и в сражении.
Боевые колесницы - продукт древних времен. При освоении верховой езды, использовать колесницы в бою стало нерационально из-за плохой маневренности и неустойчивости, к тому же против них была к тому времени выработана беспроигрышная тактика - сомкнутый строй пехоты с копьями... Даже на равнинах Востока в период времени Total War (например у Селевкидов) они использовались очень ограниченно (в каких-то "спецоперациях" ), причем точно об этом не может сказать НИКТО... Хотя военачальники частенько разъезжали на колесницах - под тентом...

kolik - offline kolik
Question22-12-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey , не можешб прислать описание юнитов?..
а то они и так в игре описаны не очень подробно (я имею ввиду спец. свойства), так еще и в русском переводе вообще непонятно во что превратились

kolik - offline kolik
22-12-2004 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати вопрос - нет ли кнопочки, чтобы оценить сколько ходов займет перемещение в некое место, в которое идти больше чем 1 ход? а то линия появляется полько после того как кликнул и поехал...
Бывает, в случае, когда если я буду на месте, напрмер позже чем через три хода - идти смысла нет...
а как высчитать - непонятно

Wargasmatron - offline Wargasmatron
22-12-2004 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kolik
Описания юнитов: http://stratcommandcenter.com/rtw/units/stats/
Но лучше выдернуть из файла export_descr_unit.txt в директории данных.

Насчет оценки дальности перемещения не подскажу - гаму временно забросил (сперва работа, теперь подожду патч). Но есть универсальный метод для страховки при любых спорных действиях - Ы/Д

Wargasmatron - offline Wargasmatron
22-12-2004 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Камрады, может кто знает "лекарство" от британских колесниц?
Увы... Ультимативного средства для Юлиев против колесниц я не нашел. Массовые расстрелы не годятся - выступать против варваров с большими массами стрелков в ущерб тяж. пехоте пмпр не стоит
Тактически полезно подловить колесницы на маневре и порезать тяж. пехотой. Вот только осуществить это представляется возможным далеко не всегда

akdesign - offline akdesign
22-12-2004 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kolik
...оценить сколько ходов займет перемещение в некое место...
жми правую кнопку мыши и держи ее, увидишь куда и как пойдет войско...

Battlemage - offline Battlemage
22-12-2004 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargasmatron
Понятно.. Сенкс... Значит все по-прежнему: лучники, прикрытые пехотой/копейщиками и конницей на флангах. Только вот одно НО - у меня реформа Мария еще не прошла и лучников нет, даже в виде наемников нету... Два своих полных стека положил под Алезией (Галлия) при вылазке из города на полстека бритов, у которых были колесницы.. Аут полный...

Battlemage - offline Battlemage
22-12-2004 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
С твоим описанием использования колесниц - согласен. Тут есть еще один момент - основной урон мне нанесли не тяжелые колесницы, а лучники, находившиеся на легких колесницах, которые в ближний бой вообще не вступали - только обстрел с дистанции.

Squint - offline Squint
23-12-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
основной урон мне нанесли не тяжелые колесницы, а лучники, находившиеся на легких колесницах

Это похоже на реализм, но только не для лесов и полянок Галлии, а степей Средней Азии ...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
23-12-2004 13:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шо вы ребята на колесницы ополчились,вам не угодишь..То недовольны что сильно легко играть, то плач Ярославны по поводу страшного зверя колесницы...
Разработчики у каждой нации заложили какой нибудь супер-юнит для баланса и чтобы игрок почесал репу изобретая и меняя тактику и это good,пусть даже юнит диковинный.На фоне хилого AI хоть какая то проблема.
kolik
Давай мыло брошу если надо аглицкий pdf

Mr.Grey - offline Mr.Grey
23-12-2004 14:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage По британским колесницам; как и у всех кавалерийских юнитов у них нелюбовь к лесным массивам,лови их в лесу и мочи.У меня с ними проблемы возникали только при игре римлянами при попытке драки лоб в лоб вчистом поле.Вобще их велиты хорошо косят особливо в лесу

Battlemage - offline Battlemage
23-12-2004 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
особливо в лесу - вот ради этой одной фразы я и задал свой вопрос. Ведь знал же - что-то упустил, млин.

Stribog - offline Stribog
23-12-2004 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Battlemage особливо в лесу - вот ради этой одной фразы я и задал свой вопрос. Ведь знал же - что-то упустил, млин. Ну колесницы это почти таже кавалерия, так что все минусы кавалерии на них распространяются. Но вообще то колесницы в лесу это из области фантастики - никакой нормальный вменяемый полководец их туда не поведёт. Даже если и поведёт, то застрянут они в первом же овраге... Ещё один камень в огород разработчиков...
Squint Не проинформируешь нас когда примерно твой мод выйдет.
Мр_Сокол С твоим последним постом я во многом не согласен. Например куда отнести небронированную фалангу ? Брони у них нет, но разве они уязвимы для конницы ? Разве они плохи в защите против пехоты ? А швейцарские баталии в XVI веке ?
3. И всякий дешевый сброд не имеющий никаких преимуществ кроме низкой цены. Преимущество дешёвого сброда это его количество.
4. Кстати римляне это скорее средняя пехота особенно гастаты и принципы и ранние легионеры так как они универсальны имеют неплохую броню и хорошую атаку. В моем плане это убер юнит, надо его править. Ну если смотреть на гастатов, по версии разработчиков, то они должны иметь минимальную защиту тела и среднюю защиту , которую даёт щит. При сложении этого защита должна получаться где-то между низкой ( которая у многих варваров ) и средней ( в данном случае такая должна быть у принципиев ). Но ГЛАВНАЯ защита римлян - это их тренировка, обученность отбивать удары, укрываться от них, т.е. предбоевая подготовка, на которой они всегда выезжали. И чтоб римляне не были "убер" юнитами надо существенно повысить их цену и время постройки, т.е. деньги которые расходовались на их обучение в лагерях и время которое на это тратилось.
Кто со мной не согласен ? ...

Squint - offline Squint
23-12-2004 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog

Мой мод готов... Но размер около 140 Мб в непожатом виде, даже если выбросить 45Мб загрузочных картинок и заархивировать - всё равно получится размер который залить мне некуда. К тому же я нагло использовал элементы из чужих модов и нарушил всякие авторские права...
Так как делал исключительно для себя, то описания многочисленных изменений тоже не сделал - их слишком много...

Вообще-то собираюсь вмонтировать New Provinces 2.0, сейчас вмонтирована версия 1.8... а возьни будет немало я эти New Provinces сильно модифицировал...

Andriyy - offline Andriyy
24-12-2004 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно просветить о моде New Provinces????

Играю в Реальный мод 4.1. Очень нравится. На голову выше стандартной кампании. да и юниты ведут себя немного лучше, тяжелее выносить.

Squint - offline Squint
24-12-2004 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy

В New Province стратегическая карта по размерам расширена как и в Total Realizm, в версии 2.0 к количеству оригинальных провинций добавлено 56 новых. Существует адаптация версии 1.6 для Total Realizm 3.2 .

Находится на www.twcenter.net/

Andriyy - offline Andriyy
25-12-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint

Интересно, а он нормально работает с Total realisn 4.1. А то у меня почему-то глючит и выдает ошибку :-(((

И есть ли у кого-либо адаптация к версии 4.1 :-)

Squint - offline Squint
25-12-2004 16:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy

Если, ты про New Provinces, то попробуй с TR4.1 этот : www.twcenter.net/downloads/db/?mod=248 , версия 1.6

Сам я к Тотал Реализму интерес потерял, по моему они там слишком зареализмились...

Stribog - offline Stribog
25-12-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Проводник 6-й партии



Squint Можешь кинуть мне на мыло ? А вообще-то я хотел его с тобой обсудить ... Стукни пожалуйста мне в аську - 214048521

Squint - offline Squint
26-12-2004 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stribog

Посмотри к-мыло...

Текущее время: 04:22 << < 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru