Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 > >>
kleam - offline kleam
10-02-2005 15:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Уже разобрался . Но все равно спасибо.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-02-2005 15:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gurm Ну я бы не сказал что не в тему,я допустим не представляю какой интерес играть в стратегию без исторической подоплёки которая будит фантазию.Поэтому привсё моей любви к играм Сида Мейера,Альфа центавра не покатила совсем.Ну да ладно,действительно вернёмся к RTW.Я так скажу даже допатчевская версия была очень увлекательна а сейчас (по крайней мере пока) я вообше оторваться не могу, вчера до трёх ночи просидел всё думал вот сделаю последний ход и спать

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-02-2005 15:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что я думаю тут надо в пропатченную хорошенько поиграть да обсудить кто чего новенького подметил.Мне допустим понравилось что перед сражением ежель оступать чья либо армия не может,появляется значок стоять до последнего.Вчера пережил осаду во время которой отбивался за деревянными стенами от двух армий македонцев, перевес был в их пользу 2:1 красивая сеча была,комп играл вполне разумно обтекал со всех сторон и даже конницей пытался с тылу просочиться выиграл только за счёт звездатого генерала македонцы дрогнули понеся большие потери в мясорубке на улицах города,а у меня даже сил за ними гонятся не было.Хорошо поработали в патчике.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-02-2005 15:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно мне понравилось что если чуть зазевался или денег не хватило скупить наёмников перед решающей схваткой,как в следующем туре все эти наёмники уже оказываются под знамёнами компа.

Squint - offline Squint
10-02-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
ты думаешь что в эпоху наполеоновских войн атаковали в штыки именно колоннами для того чтобы в них лучше противник из пушек попадал?

Как ни странно, но это именно так... Французкие голодранцы на заре карьеры Наполеона сумели победить профессиональные линейные армии окружающих держав именно благодаря тому, что "вновь открыли" наступление плотной колонной на неприятельские линии... Подробнее эффект колонной тактики рассмотрен в 4т. "Истории военного искуства" Г. Дельбрюка...

Night Lynx - offline Night Lynx
10-02-2005 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Товарищи камрады, а никто не может поделиться нормальными (т.е. не крякнутыми никоим образом) экзешниками 1.0 и 1.2?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-02-2005 06:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Дык что ж ты тогда спрашиваешь''объясните пожалуйста, как могла выглядеть техника боя мечом в тесном строю, с большим неуклюжим щитом?''. Очень даже замечательно выглядела ещё лучше чем со штыком.Сзади и сбоку прикрыт товарищами,получил ранение отошел в задние ряды а потом в тыл,ну убили так убили..война знаешь ли...Для того легионеров и тренировали чтобы они легко могли перестраиватся во время боя

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-02-2005 06:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx Не понял проблемы? 1.2 и так работает не ломанный там же образ Alcohol монтирует да и все.А если у тебя 1.0 нет то как ты игруху ставил?

Gurm - offline Gurm
11-02-2005 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey Это я спрашивал про технику боя. Получается, легионы побеждали, только если вынуждали противника вести "правильный" бой. Если же у противника хватало мозгов не вступать в контактный бой, римляне несли ощутимые потери, при минимальных у их противника. Бой коротким мечом, это уже почти фехтование. Попробуй встать спиной к стене и попытаться достать короткой палкой противника. который имеет свободу передвижения. Очень сложно сделать это раньше него. Единственно эффективный стиль боя в тесном строю - натиск и пресс. Укрывшись за щитами прижаться к противнику, сбить с ног, задние ряды обеспечивают устойчивость и постоянное давление. В промежутки между щитами можно колоть коротким мечом, если представится возможность двинуть рукой. Тут да, если удалось прижаться к достаточно плотному формированию противника - то оно обречено. Сомнут и растопчут. Но если противник не допустит тесного контакта, все, привет, бронированные римляне выдохнутся, в попытке вступить в клинч. Плюс большое сомнение вызывает возможность в атаке отойти из первой линии назад. Чаще встречается описание подобных ситуаций, где мертвые остаются стоять вертикально зажатые телами живых. Мое мнение фаланга эффективнее.

Battlemage - offline Battlemage
11-02-2005 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gurm
>Мое мнение фаланга эффективнее.
На практике было доказано обратное.

Squint - offline Squint
11-02-2005 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Дык что ж ты тогда спрашиваешь''объясните пожалуйста, как могла выглядеть техника боя мечом

Я об этом не спрашивал...

Night Lynx - offline Night Lynx
11-02-2005 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Mr.Grey У меня 1.2 не ставится. Патч проходит - а эффекта ноль. Есть надежда, что если патчить нормальный, а не изнасилованный 1.0 - сработает... Я, конечно, даже освоил Осла и начал качать нормальный релиз, по но пока это пройдёт...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-02-2005 12:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Пардон не тутда щёлкнул мышом Эт я с Gurm поемизировал [b]

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-02-2005 12:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gurm Всё ты правильно говоришь про тактику,но стратегически надо войну выигрывать и города захватывать а это можно сделать только разбив армию противника.Ключевую роль играют города и крепости.Малые отряды это партизанщина, а большая лекговооруженная армия которая пытается порхать вокруг армии противника это нонсенс.Легковооруженный воин жрёт не меньше легионера и лишившись крепостей и населённых пунктов большая армия окажется на грани голодной смерти.Именно поэтому полководцы стремились сойтись в решающем бою. Ну и не забывай что у римлян и македонцев помимо костяка еще чуть не полармии состояло из легковооружённой пехоты и конницы.Так что прижать бегунов связать их боем до подхода легиона или фаланги не проблема.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-02-2005 12:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx та повыше в постах Squint давал ссылку забери махонький файлик оттуда и сделай как тебе в тхт английские дяди пишут, и станет тебе хорошо Если не получится поподробней поговорим

kleam - offline kleam
11-02-2005 12:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gurm Это я спрашивал про технику боя. Получается, легионы побеждали, только если вынуждали противника вести "правильный" бой.

Я думаю, что трудно иметь свободу передвижения при линии фронта в несколько км? И при том, что армии сходились только если решили биться.

Night Lynx - offline Night Lynx
11-02-2005 12:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Mr.Grey Махонький файлик - это образ диска? Дык не в нем дело! Говорю же - патч вроде как проходит, но тексты остаются прежними, опции лимита времени не появляется, дата и размер самого ехе-файла не изменяются. А игра после такого вылетает на 1/4 индикатора загрузки кампании/боя.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-02-2005 14:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Night Lynx С чего ставил?Призводил ли перед установкой V1.2 установку V1.1?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-02-2005 14:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kleam Я думаю пр километры ты загнул, хотя войска и были численностью до лесятков тысяч, но они не выстраивались в одну линию на несколько километров

Mr.Grey - offline Mr.Grey
11-02-2005 14:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kleam Получается, легионы побеждали, только если вынуждали противника вести "правильный" бой.
Именно так, и поэтому стратегическим мастерством и являлось выбрать правильную позицию.Цитирую столь не любимого
Battlemage Ивнова:То были победы воинского порядка над ополченским беспорядком,торжество выучки каждого солдата и общей организации военного строя,но не личной доблести или физической силы бойцов.Под Герговией галлы внезапно набросились на один из легионов Юлия Цезаря не успевший построиться.В короткой схватке пало только убитыми 46командиров и 700 легионеров-потери по тем временам тяжёлые.Через пятьдесят лет полководец Вар погубил три легиона(целую армию!)подставив их под удар херусков на марше по узким тропам Тевтобургского леса, где невозможно было боевое построение." Про это даже цитатка на заставках в игрухе мелькает.

Night Lynx - offline Night Lynx
11-02-2005 19:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Mr.Grey ставил на русскую 2СД пиратку... 1.1 - пробовал и ставить, и не ставить...

kleam - offline kleam
11-02-2005 19:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey

Ну, на счет нескольких километров я загнул согласен, хотя... Но в районе километра это наверняка

Когорта в 360 человек, стоящая развернутым строем в 8 рядов в глубину, представляла собою прямоугольник в 82 метра длины и 15 метров ширины. При тех же условиях легион, стоящий развернутым строем, занимал пространство в 348 метров длины и 102 метра ширины.


Это отсюда
http://www.rtw.blitzfront.com/article-cezararmy.htm


Тк в армии было 3-4, а порой и более легионов, то это вполне возможно если было нужно. А нужно бывало при генеральном сражении. Не помню, кто автор, но в книге "Цезарь" шли описания битв армии Цезаря с противником в 5-10 раз превышающим по численности.

В любом случае, все зависело от решения полководцев - вступать в бой или отсидется в лагере. Плюс умение выбрать место для ген. сражения. т.е. преимущество данной местности

kleam - offline kleam
11-02-2005 19:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно, в той книжке преувеличен героизм войска и стратегический ум Цезаря, но легенды слагаются из фактов.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
12-02-2005 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



я патч 1.2 установил на инглише, что теперь делать что бы русскую версию сделать? а то блин диск у друга, бэкапа не осталось

Night Lynx - offline Night Lynx
12-02-2005 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Saint Trooper скачай русский текст с ТВОВ

Текущее время: 03:18 << < 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru