Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 > >>
kleam - offline kleam
16-02-2005 13:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey

Закончу за Юлиев тоже начну за Карфаген. Проникся с твоих слов.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
16-02-2005 14:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kleam Выбери уровень для тактики hаrd а для стратегии v/hard так лучше,потому что на тактическом v/hard комп переоценивает свои силы в сражении до маразма.А на харде ведёт себя более аккуратно,зато если в стратегии v/hard скучать не придётся, потому как нации развиваются быстрее и агрессивны.За Карфаген если будешь играть попробуй приблизительно как оно и было начать сразу драку с римлянами.Там такая драчка за Сицилию и другие острова начнётся- мама не горюй...Причём я сначала с греками дружил и не дал римлянам взять Сиракузы, а когда я отметелил римлян и ослаб эти сволочи вероломно на меня напали

Mr.Grey - offline Mr.Grey
16-02-2005 14:54 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kleam Только мощный флот и выручает..

kleam - offline kleam
16-02-2005 15:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey

У меня так и есть. Для тактики hаrd а для стратегии v/hard. Я тоже выставил на тактике hаrd т.к соотношение морали свои/чужие приемлимее нежели на v/hard, где компу чересчур накручивают мораль. В следствии чего, комп переоценивает свои силы в сражении до маразма.

kleam - offline kleam
16-02-2005 15:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey

... или мне снижают мораль ?

kleam - offline kleam
16-02-2005 15:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey

... вероятнее всего моим войскам.

Battlemage - offline Battlemage
16-02-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
С патчем 1.2:
* войско в засады попадало (на стратегической и на тактической картах)?
* командующий вражеской армией фронтально в атаку не бросается в самом начале сражения?

kleam - offline kleam
16-02-2005 16:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage

У меня с
патчем 1.2:
* войско в засады попадало (на стратегической карте)? - ДА. И сам устраивал.
На тактической карте пока редко комп оборонялся в лесистой местности.
* командующий вражеской армией фронтально в атаку не бросается в самом начале сражения? - Нет. В критический момент для поддержки своих войск , для попытки прорыва линии обороны - ДА. Бывало бьет во фланг.

Battlemage - offline Battlemage
16-02-2005 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kleam
Сенкс... Начну новую кампанию за даков, пожалуй.

Maerd - offline Maerd
16-02-2005 21:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mr.Grey & Battlemage
Играю на very hard/very hard, естественно, и никакого аркадного управления! Иначе вообще не интересно играть, больно легко.
Конница практически не устаёт, так как почти не бегает. Это враг, видя всего пару отрядов конницы, ломится к ним и устаёт. А конница делает минимальные манёвры, чтоб всегда атаковать сзади. Ещё можно дразнить пехоту поставив к ней конницу задом и ждать до последнего, затем рвануть, отбежать на 50 метров и встать отдыхать... Тык выматывается пехота противника, а конница отдыхает

Вопрос такой, что конкретно означают звёзды генералов? Я понимаю, что много звёзд - хорошо, но в чём это выражается (цифрами, если можно).

Battlemage - offline Battlemage
17-02-2005 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Ясно, ты стараешься выматать врага, но это тебе не всегда поможет. Если у противника много разнообразной конницы (легкой и тяжелой), а тем более много лучников (конных и пеших), да еще у противника два полных стека на тактической карте - тебе просто будет некуда деться, т.к. размеры тактической карты невелики. В этом случае тебе придется вступить в ближний фронтальный бой (тогда твоим легким конникам амба ) или отступить.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
17-02-2005 09:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage По патчу;в засады не попадал но и действия идут в основном в пустынной или равнинной местности, да и у меня впереди армии всегда движутся шпионы и убивцы так что попасть в засаду сложно.Комп ведёт тактические действия довольно таки грамотно,причем Сципии удивили меня юнитами arcani по-моему называются.Войска у компа более сбалансированные достаточно много конницы.Раньше только у азиатов такое было.Причём после патча и конечные цели разные.Допустим у брутиев цель короткой кампании завалить Македонию и Грецию, а у Карфагена большая компания хоть и стандартная 50провинций но с временным ограничением.В общем повесела игруха

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-02-2005 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Maerd
very hard/very hard,
согласный, я тоже.

тока что разбил 2600 (нападали с 2х сторон, метатели, копейщики и кавалерия) галлов своими 1100 германцами (четыре отряда пикейщикров+1 топорщики+1генерал (3 серебрянных нашивки, к концу битвы 3 золотых %) +1варв.конница). Четыре отряда пикейщиков выстроил тесным ромбом, в центре расположил топорщиков. Враг очень долго бежал, я был в центре карты, затем потратил все метательные копья на топорщиков, которые в это время подбадривали остальные войска. Затем как только первый их отряд запаниковал, ударил сзади кавалерией. Дальше дело техники (т.е. конницы)

Сейчас с юга ударил Рим, очень сложно с ними бороться, пикейщики, которые мочат любой тип юнитов в ближнем бою, бессильны против метательных копий гастатов и велитов. А своих метателей у меня нет

Изменено: Raymond Saint, 17-02-2005 в 10:07

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-02-2005 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Помню в игре за Юлиев на hard/vhard захватывал Бруттскую Грецию, у них было 5 полных стеков, у меня четыре половинки, я оставил им 1 город из пяти, просто открывая ворота изнутри и врываясь преторианской кавалерией.
(окончить не успел, Рим признал меня Императором

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-02-2005 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



В засаду попал только 1 раз: подкупил 5 отрядов Брутиев, и они тут же попали в засаду к своим войскам (поставил автобой). И ещё один раз (не знаю засада это или нет), при высадке на Крит, на мои войска напали, и в тактическом режиме они были выстроены походной колонной.
У меня ламерский вопрос: как строить укр. лагеря и набл. вышки?

Battlemage - offline Battlemage
17-02-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper
>в тактическом режиме они были выстроены походной колонной
Да, это честная засада.

>как строить укр. лагеря и набл. вышки?
Строить их могут только твои командующие (не хочу их называть "генералами" - коряво звучит в данном контексте, имхо) и только находясь на статегической карте. Есть всего 2 условия: у твоего командующего должны еще оставаться ходы и у тебя должны быть деньги на постройку (200 - наблюдательная вышка, 500 - походный лагерь) - 2 кнопки находятся на панеле справа внизу рядом с кнопкой набора наемников (нанимать их может тоже только командующий).

Battlemage - offline Battlemage
17-02-2005 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Еще вопросы:
* На твое войско, которое находится в походном лагере, противник нападал?
До патча - гарантированно нет (опробовано в 3-х разных кампаниях - за Сципионов, Парфию и Юлиев).
* Природные явления (штормы, землетрясения, извержения вулканов) нормально работают?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
17-02-2005 12:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Вулкан на Сицилии извергается,город остался цел но жители и солдаты в находящихся рядом стеках пострадали,штормы на море регулярны.Если ты про форты спрашиваешь то пока я их не строил денег жалко,да и стратегически у меня армии двух типов, один тип для ведения осад и штурмов городов сотоит из по большей части из тяжелой пехоты(В случае с карфагеном sacred band),а второй для боев в чистом поле где половина конница, а вторая часть из пехоты и метателей.Так что вроде форт и ни к чему.Но зато комп активно использует нападение с двух сторон.Подходишь к одной армии а тебя с тылу атакует другая.Приходится чуть ли не круговую оборону занимать.

Battlemage - offline Battlemage
17-02-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
>Приходится чуть ли не круговую оборону занимать.
В кампании за римлян активно строил походные лагери - очень удобная вещь, да и согласно римской тактике непосредственно перед полевым сражением необходимо его строить. Если у тебя останутся ходы и ты его построишь рядом с армией противника, то при вылазке из него ты на тактической карте будешь иметь в самом центре свой походный лагерь, за стены которого ты сможешь отвести войска в случае необходимости прямо на поле боя. Помогает при серьезном численном перевесе противника (обычно варвары - галлы, иберы, бриты, германцы или даки) - я строил своих легионеров прямо перед его палисадом, за стенами - пращники, из боковых ворот выпускал конницу. Вообщем, правильная реализация римской военной тактики, имхо.

kleam - offline kleam
17-02-2005 15:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



17.02.2005 | В печати: Rome: Total War

Фирма «1С» объявляет об отправке в печать игры Rome: Total War. В розничную продажу локализованная версия знаменитой исторической стратегии, в которой вас ждут продуманный до мелочей тактический режим и масштабные кровавые битвы в полном 3D, поступит 25 февраля 2005 года в рамках серии 1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК(3 CD-ROM).

Battlemage - offline Battlemage
17-02-2005 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kleam
Нихрена себе!!! Не прошло и года! При том, что локализация включена в игру с первой версии, 1С ее еще раз локализовала. Очень оригинально. Интересно, а сложно им было переводить с русского на русский, или они встретили серьезные трудности и наняли профессионалов?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-02-2005 17:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Battlemage
LOL! Хорошо что у меня пиррратка

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-02-2005 17:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Вот за что я обожаю германских пикейщиков (фалангу), так за то что ими можно окружить ворота врага и мочить его пока время не кончится ( с ограничением интереснее ). Недавно опробовал способ - ромб (круговая оборона) фаланги на склоне, с метателями в центре (на склоне дальность дистанционных юнитов увеличивается в полтора раза, а у врага, если он ниже, уменьшается.. так гастаты при двукратном превосходстве ничего не смогли сделать

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-02-2005 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Кстати, догонять врага можно и метателями (велитами), они быстрее остальной пехоты.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
17-02-2005 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Кстати у кого нибудь была надпись что генерала убили, но без соотв. ракурса и падающего сообщения? А затем после боя ему дали 6 шрамов (хитпойнтов%), может он ранен был просто?

Текущее время: 06:30 << < 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru