Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 > >>
Battlemage - offline Battlemage
21-02-2005 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
>Не понял чем лучше те же германские копейщики в рел моде, германской фаланги?По мне хоть горшком назови только в печь не ставь..
Значит толком его (Реал-мод) не смотрел . "Германской фаланги" в природе вообще не существовало - были пешие копейщики, но никакого фалангоподобного строя они не образовывали; по свидетельству Тацита они вообще строились "клиньями" (несколько клиеньев по фронту построения) и то уже в 1 в.н.э., после серьезных войн с римлянами. Давили варвары именно числом (т.к. практически все боеспособное мужское население (для родоплеменных обществ - до 20% от общего населения) было воинами), что и было сделано в Реал-моде - воевали именно огромные ополчения (минимум полный стек, чаще 2-3) тех же германцев, галлов или даков; причем в длительном сражении они быстрее уставали и начинали паниковать, зато битвы в лесу были их "коньком" - для этих варваров были даны серьезные бонусы для такого случая и я даже повторил разок судьбу Вара и его легионов - был в пух и прах разбит именно в лесу германцами.

kleam - offline kleam
21-02-2005 12:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
круто

Mr.Grey - offline Mr.Grey
21-02-2005 12:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Извини, в реал моде последней версии которой все восхищались,присутствую германские копейщики которые строятся в фалангу в которую строится по твоему и моему тоже убеждению не должны!!Так что ты сам себе противоречишь,и именно за германцев я в реал моде компанию прошёл и то что этот юнит там существует знаю точно.Не стыковочка...в реал моде германские фаланги так же существуют
Я компанию за германцев до победного прошёл в реал моде, так что насчёт посмотра всё ок.

Battlemage - offline Battlemage
21-02-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Сорри, надо было уточнить версии Реал-модов - я играл в 3.2, а там точно не было "германских фалангистов", ты играл в 4.хх - я его скачал, но не смотрел.
Сейчас на подходе Реал-мод версии 5.2, который поставится нормально на патч 1.2 - вот в него точно поиграю.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
21-02-2005 14:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Вот я думаю и разочаруешся..Скорее всего там тоже без германской фаланги не обойдётся..
Относись проще к таким вещам, в игре главное баланс и так сказать играбельность которую сейчас модно называть плэйбилити, я считаю патчик улучшил игру хотя ещё и не довёл до уровня MTW.Надеюсь следующие патчики и аддоны всётаки выведут её на следующий уровень.Но то что игра удалась- это однозначно..Вот даже после патча бои стали гораздо любопытнее,как комп за генералом охотится!У меня в одной из схваток во всём юните один генерал в живых остался, пришлось тикать что есть мочи...

Battlemage - offline Battlemage
21-02-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Да я особенно не напрягаюсь
В последнее время взялся за римских классиков (Тацита, Аппиана), поэтому немного раздражают некоторые моменты, некорректно (имхо) реализованные в RTW.
А насчет самой игры - конечно же рулеззз .
С MTW мне сравнивать тяжело - там все-таки другая игра. Особенно в части графики .
Баланс в патче 1.2 подправили - это да, но максимальная сложность в RTW на стратегическом уровне мне уже не интересна (сравниваю с Реал-модом, понятно).

Mr.Grey - offline Mr.Grey
21-02-2005 15:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Не знаю что сказать по сложности,я в реал моде не ощутил сложности хотч играл и в тот мод который ты юзаешь и новый,мне кажется после патча играть стало сложнее но другой вопрос за кого.Дык там по моему и в компании как в MTW указано сложно за эту нацию играть или нет.Единственно что осложняло игру в реал моде последнем так это необходимость строить заново практически храмы и казармы,в патче разработчики я так понял много пожеланий учли но зря не проработали систему захваченых сооружений в 4 релизе она была хоть и корявой но на экономику давила,и не давала такой халявы что ты захватил городок хорошо отстроенный и уже можешь клепать суперюниты,это конечно неправильно,тем более если после твоей резни в городе осталось 500чел.
С графикоё согласен, после RTW за MTW или сёгуна уже не сядешь...

Battlemage - offline Battlemage
21-02-2005 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
В стратегической части в Реал-моде 3.2 было играть сложнее из-за другой идеологии "Области рекрутирования" (в 4.хх она была переделана в худшую сторону, имхо) - в версии 3.2 ты мог рекрутировать свои войска (кроме легких войск и наемников) только в 5-7 "родных" провинциях, к-рые являлись как бы ядром твоего гос-ва. Поэтому прежде чем тащить своих принципов и триариев, к примеру, в Египет, ты раз десять подумаешь о том, как потом будешь флотом из Северной Италии везти подкрепления, т.к. пополнить на месте потрепанные соединения ты уже не сможешь... Вообщем, серьезно усложняло жисть

operf1 - offline operf1
22-02-2005 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во время отпуска потестил патч. Ощущения самые положительные. Комп намного более адеквтный стал, да и масса мелких исправлений порадовала. Я уж не говорю об отключении лимита в битвах!
Еще заметил, что дротики стали дальше бить и наносить больше урона. Так ли это?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
22-02-2005 11:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Ну в этом плане я и без реал мода почти так играю,основные юниты клепаются в нескольких городах а когда набирается приличное количество, выдвигаю их во главе с новоиспечённым генералом к пограничным городам это более разумно экономически,не надо строить кузници и бараки по полной программе в каждом городе,исключение составляют захваченные города с высоким статусом.Сейчас карфагенянами подбираюсь к Риму,приятно удивлён ожесточённым сопротивлением, они разгромили у меня уже две армии так как наваливаются сразу двумя стеками,Сципиям активно помогают римские группировки.У римлян много тяжёлой конницы которой они взламываю мои фаланги а дальше наваливаются тяжелой пехотой,так как у Карфагена нет храмов влияющих на характеристики юнитов,мораль и армор у моих слабоват и они не выдерживают такого натиска.Сейчас подогнал свежую армию пытаюсь отлупить их соединения по одному пока они не успели обьеденится,засел в походном лагере по твему совету,попробую отбится ежель гурьбой навалятся.Но они ещё и активно применяют онагров так что практически приходиться устраивать артилерийские дуэли кто кого вперед,или жертвовать конницей которую отразанную от пехоты потом гасят триарии вместе с тяжелой кавалерией.Точность стрельбы похоже после патча улучшилась так что комповые онагры могут доставить много неприятностей,сердце кровью обливается когда фаерболл попадает в фалангу sacred band...За даков действительно играть не даёт,посмотрим может позже откроется, а может они усугубили разноообразие для отдельных наций и на всех сил не хватило..посмотрим

Mr.Grey - offline Mr.Grey
22-02-2005 11:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 По дротикам я думаю это показалось,дротик дротику опять таки рознь...У меня возникло ощущение что зарядов меньше стало..а вот лучники точно слабее бить стали.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
22-02-2005 11:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравляю всёх бойцов с праздником!!

Mr.Grey - offline Mr.Grey
22-02-2005 11:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Заглянул в Сравнительные жизнеописания Плутарха,да уж словоблуд он ещё тот..., каждого события два толкования, одно божественное,другое ''говорят''... Но в целом историческая картина верна, я как раз после книжечкм про распад империи Александра всё это почитал, кстати все эти события и приходятся на тот период в котром происходит игра.Моё мнение что Риму удалось подняться на междуусобице диадохов и их приемников.Ежель не была бы такая братоубийственная резня, не видать бы Риму таких завоеваний в греции и малой Азии.

Squint - offline Squint
22-02-2005 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ошибки после патча 1.2:

- фракийцы теряют фалангу в бараках двух последних уровней
- бронированые слоны у селевкидов производятся где угодно, т.е. без наличия ресурса "слоны" на карте
- у испанского генерала неправильные "шкурки", т.е. исп. генерал имеет голубую бритонскую "шкурку", а lesser генерал имеет шкурку офицера, что впрочем не бросается в глаза из-за отсутствия исп. офицеров у юнитов...

operf1 - offline operf1
22-02-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот кстати не понял, вроде как после патча должны генеральские юниты апгрейдиться со временем. В кастом битвах есть простые и броннированные. Но вот в кампании что-то так и не увидел разницы. Или только статсы улучшаются у них?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
22-02-2005 13:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Не знаю по слонам, Кафагенские на италийском полуострове не производятся...

Mr.Grey - offline Mr.Grey
22-02-2005 13:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 Дык а чем бронированный юнит должен отличаться от простого?Уровен защиты.Я у римлян armored general много сейчас наблюдаю,квасятся тяжело...

Squint - offline Squint
22-02-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
бронированые слоны у селевкидов производятся где угодно

Mr.Grey - offline Mr.Grey
22-02-2005 14:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint Ну не в слонах счастье....

Mr.Grey - offline Mr.Grey
22-02-2005 14:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint А вот с фракийской фалангой наверно обидно...

Squint - offline Squint
22-02-2005 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Исправляется все просто - и слоны и фаланга... В файле export_desсription_building.txt надо подставить and resource elephants для селевкидских бронированных слонов и ввести thrace для фаланги последних двух уровней казарм...

Я себе уже адаптировал мод для игры за все фракции под патч 1.2

operf1 - offline operf1
22-02-2005 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Я думал, что восточные генералы в катафрахтов превратятся. У римлян ведь роман кавалри становилась преторианской?

kleam - offline kleam
22-02-2005 21:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собственно мод 5.0:

http://www.twcenter.net/zonelord11x...m_v5.0_FULL.exe

Патч 5.1:

http://www.twcenter.net/zonelord11x..._v5.1_PATCH.exe

И для любителей "старого" вида римлян (то бишь разбитого на три дома) следующий патчик:

http://www.twcenter.net/zonelord11x...tch_for_5.1.exe

читайте о багах:

http://www.playground.ru/forums/rometotalwar/56128/

Maerd - offline Maerd
22-02-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Вчера потерпел самый тупой полный разгром моих элитных войск. В горах римляне отражали атаку Карфагена, выстроил всех в углу карты на самой высокой горе. Преторианцы, лучники, на флангах чуть помятая предыдущим сражением конница. Неплохо смотрится да? Не тут-то было. Подкрепление к противнику, превосходящее меня численностью пришло прямо из того угла, где я выстроился... то есть карфагенская конница противника выйдя в зону, где на неё можно кликнуть атаковать, сразу оказалась на флангах моей пехоты и с разгону стала месить моих лучников, конницу и генерала (развернуть армию-то я всё ж успел, чтоб хотя бы встреить карфагенскую пехоту). Конницы у него было в 2 раза больше моей, так как я собирался на штурм крепости и заполнил армию преторианцами и принципами. Между тем мои преторианцы методично вырезали половину пехоты карфагена, треть обратили в бегство и уничтожили 2 отряда карфагенской кавалерии, пытавшейся зайти с тыла. Всё склыдывалось не так плохо до тех пор пока вся оставшаяся в наличии конница карфагена не навалилась на моего трибуна (так как они там сзади орудовали, ему и деться некуда было)... короче, героическая смерть и всё такое. И тут моя вполне боеспособная армия побежала... нет, не к краю поля битвы, возле которого они стояли а вдоль края на другой конец горного хребта. В общем, дальше пошла резня, в которой я потерял 70% оставшегося войска.

kleam - offline kleam
23-02-2005 03:26 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как и господин Maerd,

весь в чувствах от поражения.
Оборона города. В данном сражении просто рулили юниты колесниц. Атакуют бриты. Их численность ~ 3100( в основном боевые группы, 2 юнита прашнников, 3- с учетом генерала колесниц), у меня 1400 ( гастаты, 3 легкой кавалерии + крутой генерал). Вывожу с правых ворот основную группу с генералом. Формирую линию в центре пехота - 1 в запасе, на левом фланге генерал, на другом легкая кавалерия. Вспомогательная группа (2 - кав-рии, 2 - гастаты) ждут у центральных ворот атаку бритов на основную группу. Но по ходу дела прозевал момент... При этом комп на мой взгляд сработал логично - отправил на встречу этой группе 2 юнита боевой группы. В том числе и из-за этого не успел прийти на помощь вовремя основной группе. Которая билась на УРА (обратило в бегство 4 бритских юнита), пока в дело не вступили колесницы. Они смяли мою линию. Первым побежал юнит новобранцев-гастатов, который по глупости поставил в центр линии. Резервный юнит, после приказа закрыть "дыру", тоже вдарился в панику. Также попытался закрыть кавалерией. Генералом заходил с фланга. Колесницы пробив линию зашли в тыл моим войскам.
В общем покромсали они меня неххилло.
Ну ... в итоге результат битвы - потери 1:1. Осталось у меня 200-300 чел (в том числе в юните генерала 3 чел. ) Всех завел в город. Ворота закрыл!!!
Рад был за комп.

Но, что меня добило, так это то , что выйдя через ESC из битвы - комп присвоил мне полное поражение и отправил восвояси из города. Вот так вот и было .

Текущее время: 08:49 << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru