Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 > >>
Battlemage - offline Battlemage
04-03-2005 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy
Абсолютно верно Mr.Grey сказал - если хочешь воевать в "европейском стиле" (основная сила - пехота), то на марше надо строить форты, использовать флот и города брать "с ходу" с применением штурмовой техники вроде онагров. Другой вариант - сразу же перенять тактику степняков - мобильные конные стрелки (75-95% войска) + тяжелая конница с копьями (5-25% войска) - вот залог победы.

GrIfFiN - offline GrIfFiN
04-03-2005 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey А лучше и вообще играть не садиться, что я и делаю.

Andriyy - offline Andriyy
04-03-2005 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GrIfFiN

А как же желание стать властелином мира и создать империю от моря до моря?

GrIfFiN - offline GrIfFiN
04-03-2005 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если рулить в ней будет мой 500 летний генерал - то с удовольствием

Maerd - offline Maerd
04-03-2005 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Andriyy
На буржуйский сайтах встретил информашку, что после патча 1.2 ежели генерал сам берет участие в битве, то у него появляется перк - "ужасные шрамы", что дает бонус к влиянию, но минус к менеджменту.
Ужасные шрамы дают -2 к влиятельности и +8 к хитам генерала и дают кличку "урод". Самое хреновое, что дают неважно, лично генерал принимал участие в битве или нет. Я лично проверял. У меня все боевые генералы уроды, иногда даже если только поучаствовали всего в 1 битве и не принимали участия в бою. Это сделали в патче 1.2, чтоб вражеские генералы не дохли как мухи (8 хитов даже баллиста может не снять), так как комп по-прежнему неправильно выбирает время и место для атаки генералом (типа делает рывок 2 отрядами конницы на мои 5 отрядов конницы ).

Maerd - offline Maerd
05-03-2005 00:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 GrIfFiN
Игру, наверное, не для манчкинов специально делали. Если так уж хочется, найди и отключи сам. А ещё лучше попробуй отключить смертность у самого себя

Maerd - offline Maerd
05-03-2005 00:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



В очередной раз разочаровался в AI компа. Идёт гражданская война, у Сципионов в Африке 8 полностью укомплектованных армий, флот был в 4 раза больше моего и адмирал с 6 звёздами. В Италии у меня была 1 полноценная армия с неопытными войсками. Комп мог посадить всю армию на корабли и просто выгнать меня в гермаию и галлию, захватить все города на островах и т.д. Вместо этого он тормозит, дал мне построить свой флот, пригнать 1 опытную армию из Галлии с 6-звёздным и ещё 1 элитную (уровень 4-6) из Иберии с 10-звёздным генералом, и я взял Капую (с 3-й попытки, так как у меня лимит по времени, который существенно портит жизнь при взятии городов), в которой сидело 12 отрядов триариев, 3 отряда эквитов, 1 отряд лучников и 4 отряда принципов/гастатов (все 3-7 уровня) + 4 звёзный лидер (у компа в армии может быть 21 отряд, в отличие от игрока ). И ещё Сицилия лежит беззащитная, бери не хочу.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
05-03-2005 08:13 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Согласен с тобой,несмотря на то что комп научили блокировать порты,его к сожалению так и не научили производить разумные стратегические операции в том числе и с применением флота,я думаю это действительно сложно.

Battlemage - offline Battlemage
05-03-2005 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
>у компа в армии может быть 21 отряд, в отличие от игрока
И даже больше, но более 30 в одном стеке пока что не видел...

GrIfFiN - offline GrIfFiN
05-03-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Слов нет, мудрец! Я тут вообще не причем. Лучше б помог бы.

operf1 - offline operf1
05-03-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Ну, зачатки есть все же. Я вот ударные силы все из Греции увел на север и застрял в чащобах германии и дакии. Бруты токо того и ждали, и высадили 2 здоровых стека у Апполонии. Придется клепать катафрахтов-лучников срочно во всех городах ближних (против римлян - идеальный юнит). Да еще вдобавок дипломат ихний одну из бывших скифских провинций купил. Ведь не удержит, собака, а в случае бунта там такие войска появятся...
Что до смертности кстати, моему царю уже 105. Главное, когда выдается окошко о смерти, загрузиться и снова конец хода сделать, прокатывает.

Battlemage - offline Battlemage
05-03-2005 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
>загрузиться и снова конец хода сделать
А если на протяжении хода противника ты несколько раз сразился с неприятелем, напавшим на тебя, и отбил вылазку осажденного гарнизона, после чего захватил город? Я все-таки не напрягаюсь в таких случаях...

kleam - offline kleam
05-03-2005 10:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andriyy В Тотал реализме, если в одном городе постоянно клепать войска - население уменьшится и рекрутироваться не захочет

В реализме моде не знаю, но после установки патча 1.2 просто набираю крестьян в соседних городах и распускаю там где не хватает.

operf1 - offline operf1
05-03-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Ну знаешь, это много факторов совпасть должно слишком. А мой пока порывался умереть всего 3 раза. В 60 с чем-то, потом в 80, и в 102

Battlemage - offline Battlemage
05-03-2005 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Короче, он у тебя пережил 3 клинические смерти. Это уже вызывает уважение .

Andriyy - offline Andriyy
05-03-2005 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1

Раскажи пожалуста поподробнее о спасении генерала от смерти. А то я не могу понять когда и как перегружаться. Как для ребенка - по пунктам.

Squint - offline Squint
05-03-2005 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, последние исследования в модифицировании AI:
Чтобы в стратегическом плане фракция вела себя активно-агрессивно лучше всего выставит ей параметр napoleon, а для скифов и парфян - genghis, в этом случае они будут делать упор на стрелковую кавалерию... но napoleon - самый агрессивный тип поведения...

kleam - offline kleam
06-03-2005 10:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Squint

napoleon тоже бывает разный - comfortable, balans, bureaucrat, fortified, trader, sailor ???

Какой самый агресивный в плане завоеваний?

Win_AID's - offline Win_AID's
Post07-03-2005 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи гамеры или кто пытается ими быть, я прошел Рим за 2 дня на сложном, с одной лишь тактикой (не в коем случае не РАШ). Берешь генерала, покупаешь 7 отрядов претарианских всадников , 2 отряда пехоты тоже преторианской, и 10 отрядов Требучетов (у меня англ. версус, короче большую катапульту) бегате мочите всех врагов, только под своим чутким руководством на поле брани, пока враг далеко, костуйте файр болы из катапельтов, прет. пехотой вставайте перед катапельтами в "Панцирь" (када щитами накрываются), если враг близко выводи кояр, и вкачивай им експу, только не в коем разе не ставь рукава с армиями перед катапельтами (не более 30 метров) а то зажарят свои же катапельты.
короче вкачивай экспу, потом этот генерал здохнет, у твоих войск будут золотые лычки (не забывай в городах войска "Лечить") короче вкаченным войскам на все накакать, када замок берешь делай в стене 3 дары, а все остальные файры трать на тех кто за стенами, кончились файры-"тогда мы идем к вам".

Maerd - offline Maerd
07-03-2005 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Win_AID's
Не требуше они называются (их прототипы изобрели около 6 века н.э.), а онагры.
Баг с катапультами известен хорошо, можно расстреливать стоячее войско противника пока не надоест. А до претореанской конницы развиться ещё надо.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-03-2005 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Про Скифию: когда в версии 1.0 захватил Рим и 50 провинций - на Скифию так и не напал

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-03-2005 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Сейчас продолжаю за Рим в Реализм 5.3
Ситуация такова: я оттесняю Галлию на 3апад, но она ещё сильна, а в Испании проглядывается стек Карфагена. На Севере меня предали Британцы и сейчас идут прямо на мои незащищенные деревушки. Огромные армии Греции все ещё тусуются у восточных границ, хотя я уже разбил 2 стека и взял Сегестику. На юге все в порядке, хотя я опасаюсь высадки греков или карфагена с Сицилии.

Squint - offline Squint
07-03-2005 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kleam
fortified - хорош для цивилизованных наций
craftsman - для варваров

Paramon - offline Paramon
Post08-03-2005 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ято там слышно о дружбе версии от 1С с патчем 1.2???


__________________
Ваш Моня

Maerd - offline Maerd
08-03-2005 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Выиграл за Юлиев в обычной 1.2. Нда, результат загадочный. Египет я мало того, что не видел, вообще, на восток дальше Крита у меня владений не было, владений в северной Африке тоже не было Всё что я сделал - это уничтожил все варварские цивилизации, кроме скифов, с которыми я провёл всего 1 битву (они напали на меня за ход до того, как я меня признали императором) и захватил 60% Греции. Компания закончилась символично - после взятия последнего города Сципионов на Сицилии.
Оказывается у повстанцев была столица - это город Тара в Хибернии (Ирландии). Все самые прибыльные города - это любые греческие. После их захвата я резко поправил финансовое состояние. Каждый приносил не менее 3000 сестерций за ход. Греки переселились в Азию и развились там, потеснив селевкидов и понтийцев Родос, кстати, я у них не захватывал руки не дошли.

Текущее время: 17:11 << < 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru