Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
Mr.Grey - offline Mr.Grey
10-10-2005 05:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar Почитай внимательно описание юнитов, там много чего интересного написано.

Ishtvan - offline Ishtvan
10-10-2005 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, в файле preferens.txt можно изменить лимит юнитов с False на True, как это по аглицки не помню - с ин. язом растался в 6 классе (очень давно), стыдно конечно. Так вот я наивно полагал что это позволит сражаться неограниченному кол-ву юнитов - скажем 2 стека с моей стороны и 2 стека у противника, но все осталось по-прежнему, юнит выбыл - пришел новый из подкрепления. Где-то читал что можно решить эту проблему... Кто-нибудь знает как?

Battlemage - offline Battlemage
10-10-2005 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
Параметр UNLIMITED_MAN_ON_BATTLEFIELD. Игроку не помогает все равно.

Q: Что делать?
A: Проходить такие критичные битвы (несколько моих стеков Х несколько стеков противника) автобоем.

Ishtvan - offline Ishtvan
10-10-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не пользовался я автобоем никогда, даже ребелов регулярно лично мочалю - муторно, но всегда сам..Мне кажется масштабнее было бы...Жаль...

Battlemage - offline Battlemage
11-10-2005 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
Когда у тебя 40-50-60 провинций, 10-15 армий и около десятка битв за ход - тогда пользоваться автобоем очень полезно, имхо, иначе этот один ход будешь отыгрывать несколько дней реального времени.

Ishtvan - offline Ishtvan
11-10-2005 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кому сейчас легко? Играюсь вечером, после работы, когда жена с ребенком лягут спать - за вечер бывает один-два хода, несколько масштабных битв и всё... Не знаю - я наслаждаюсь этой игрой, все хочется сделать самому..

На TWOWe прочел что как-то можно это победить, но толком никто ничего не говорит... HELP!!!!

Maerd - offline Maerd
11-10-2005 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Ishtvan
Никак, байки это

Battlemage - offline Battlemage
11-10-2005 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
>Играюсь вечером, после работы, когда жена с ребенком лягут спать - за вечер бывает один-два хода, несколько масштабных битв и всё...
У меня - тоже самое, камрад . Только вот иногда полностью один ход за один вечер отыграть не могу - Империя уж очень большая получилась.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
13-10-2005 09:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Бедолаги игра и семья вещи несовместимые, впрочем так же как игра и бизнес

Battlemage - offline Battlemage
13-10-2005 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey
Живы будем - не помрем

Mr.Grey - offline Mr.Grey
13-10-2005 14:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage

Foclan - offline Foclan
13-10-2005 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думал только я один по ходу в за вечер делаю ))))

Maerd - offline Maerd
14-10-2005 00:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Кстати, кто-нибудь пробовал играть по сетке? Я б не против устроить матч, используя RTR 6.2

Squint - offline Squint
19-10-2005 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значится по поводу отдельно вышедшего патча 1.3...

Главные исправления на уровне программного кода:

1. Исправлен баг сохранения-загрузки.
Для тех кто не в курсе, после сохранения-загрузки игры компьютерные оппоненты дезориентировались, снимали осады с городов и вообще пару ходов могли вести себя крайне нелогично... Что открывало небывалый простор для читерства и мерзостно портило нервы серьезным игрокам...

2. АИ на стратегической карте поумнел (ну всё равно не гений, конечно)...
К тому же он доступен некоторому модифицированию ручками пользователей... Игра на в-хард стала гораздо интереснее... всякие ТоталРеализмы на версии 1.2 и все др. моды на этой версии отдыхают в сторонке...

3. АИ тактических битв поумнел... Особенно ЗНАЧИТЕЛЬНО при штурмах городов... И всё это поддается ЗНАЧИТЕЛЬНОМУ модифицированию в сторону улучшения!!!
Жалкие потуги ТоталРеализма теперь тоже можно смело отправить в помойку...

4. Исправлена возможность конным лучникам и слонам стрелять с оборота...
В верс. 1.2 это правилось моддерами немного через "задницу" - опцию дротикометателей и только для кавалерии, на слонах не действовало...

5. Всякие остальные исправления, лично для меня не столь существенные...

Новые значительные баги:

1. Пехота с пилумами под руководством АИ разучилась эти пилумы метать перед атакой - для меня самый неприятный баг.

2. Теперь тактический режим засад не отличается от обычной битвы...

3. "Ручное" управление подкреплениями в тактических битвах почему-то не всегда срабатывает... Скорее всего эта функция безбожно глючит...

4. Всякие мелкие баги, часть которых, типа перепутанных штандартов повстанцев, легко исправляется вручную...

Вывод: все моды для версии 1.2 - теперь будут отстойны... Перевод старых модов на версию 1.3 в связи с сильнейшими изменениями в типично моддируемых файлах (гораздо более значительных, чем переход с 1.1 к 1.2) потребует титанических усилий... И навряд ли будет осуществлен в скором времени....

Maerd - offline Maerd
20-10-2005 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Squint
К чему ты вообще реаклизьму привёл? Это типа как фраза "Карфаген должен быть разрушен". Cказано не к селу не к городу, зато отношение выразил Если ты не знал, AI нельзя менять в модах.

Про AI:
2) В оригинальном R:TW AI вообще не было для стратегической карты, а был генератор случайных событий, было нечто, хаотично двигающее войска, не более того. Включи -ai и смотри сам Логики в действиях никакой нет, это похоже на анонизм войсками и сразу бросается в глаза: подвинул войска, соединил, разъединил несколько раз, засунул в город, вывел обратно, повторил сначала, - и всё это за 1 раунд. То есть любое действие, очевидно, случайно. При этом моды от этого хуже не становятся, только лучше.

3) Реаклизьму в помойку? Вы что, гражданин, белены объелись? Наоборот, её портировать нужно на 1.3! И как можно скорее.

Что ж ты забыл про другие баги?
1) AI ломится напролом через мост ничуть не умнее.
2) Армии лучников всё также мегасуперсила.
3) Скорость передвижения войск нелепо быстрая.
4) Бедные текстуры по сравнению с тем же РТР и не только.

Во ВВ:
Возможность бесконечно генерить халявные орды, что приводит к бесконечной армии.

все моды для версии 1.2 - теперь будут отстойны...
Да ну До сих пор играю и не надоело.
Перевод старых модов на версию 1.3 в связи с сильнейшими изменениями в типично моддируемых файлах (гораздо более значительных, чем переход с 1.1 к 1.2) потребует титанических усилий... И навряд ли будет осуществлен в скором времени....
Поживём увидим. Седьмая реаклизьма будет под 1.3... Если модерам их дело не осточертеет, то всё будет как надо.

Изменено: Maerd, 21-10-2005 в 04:02

Battlemage - offline Battlemage
20-10-2005 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Ага фраза "все моды для версии 1.2 - теперь будут отстойны... " открывает "зияющие высоты разума" Сквинта
Кстати, до сих пор играю в RTR 6.0 для RTW 1.2 - и тоже не надоело.

>3) Реаклизьму в помойку? Вы что, гражданин, белены объелись? Наоборот, её портировать нужно на 1.3! И как можно скорее.
Браво, камрад!!!

Squint - offline Squint
20-10-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd
Если ты не знал, AI нельзя менять в модах.

Если ты не знал, АИ на стратегической карте можно менять в модах - существует группа параметров, которые действуют в парах и могут быть присвоены каждой фракции - это корректирует поведение фракции на глобальной карте...
Не пиши о том, о чем не имеешь судя по всему ни малейшего понятия...

В оригинальном R:TW AI вообще не было для стратегической карты
Ага - ага, во сне это тебе приснилось что ли?
АИ мог корректироваться как для стратегической так и для тактической карт, существует несколько отдельных модов с этими корректировками... гораздо лучших, чем те которые использовали в реализме...
Но ты похоже о них даже не знаешь...

Наоборот, её портировать нужно на 1.3! И как можно скорее.
Скорее не жди...

Что ж ты забыл про другие баги?
1) AI ломится напролом через мост ничуть не умнее.
2) Армии лучников всё также мегасуперсила.
3) Скорость передвижения войск нелепо быстрая.
4) Бедные текстуры по сравнению с тем же РТР и не только.


Для меня это не баги, с 1) по 3) из них легко исправляется в течении 10-20 мин. самостоятельно...
4) Каждый одельный юнит может быть поправлен в течении 10 мин. Реализм использовал не много эксклюзивных скинов - и они то как раз неудачны, большинство скинов - от сторонних разработчиков и свободно распространяются в сети... Единственная заслуга реализма - ЮнитКарты к этим чужим скинам...

Во ВВ:
Возможность бесконечно генерить халявные орды, что приводит к бесконечной армии.


При чем тут ВВ? Я писал про RTW вер.1.3... ВВ вообще имеет версию 1.4

Седьмая реаклизьма будет под 1.3...

Возможно - возможно... Только очень долго ждать придется...

Battlemage
Судя по тому, что ты играешь не очень много в день, т.е. вынужден постоянно записываться - загружаться,... ты и так теряешь слишком много из- за знаменитого бага сохранения-загрузки вер.1.2...
Мне тебя искренне жаль...

"зияющие высоты разума" Сквинта
К сожалению твои "высоты" находятся гораздо ниже уровня моря... Что и видно по твоим бессмысленным постам...

Ishtvan - offline Ishtvan
20-10-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Battlemage
Почему RTR6.0? Ведь есть 6,2? Жаль сохраненки бросать?

Ishtvan - offline Ishtvan
20-10-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Squint
В оригинальном R:TW AI вообще не было для стратегической карты
Ага - ага, во сне это тебе приснилось что ли?
АИ мог корректироваться как для стратегической так и для тактической карт, существует несколько отдельных модов с этими корректировками... гораздо лучших, чем те которые использовали в реализме...


Приведи пример!

Реализм использовал не много эксклюзивных скинов - и они то как раз неудачны

У камрада есть пример удачного использования скинов? В каком моде это сделано лучше чем в Реализме?

Для меня это не баги, с 1) по 3) из них легко исправляется в течении 10-20 мин. самостоятельно...

Камрад умный...Он учавствовал в создании каких-то модов? Помог кому-то дельным советом? Столько людей не знают как исправить баг с тупой атакой АИ на мосту, а камрад это исправляет за 10 минут.

Судя по тому, что ты играешь не очень много в день....Мне тебя искренне жаль...К сожалению твои "высоты" находятся гораздо ниже уровня моря... Что и видно по твоим бессмысленным постам...

Я понял...Камрад много играет, камрад умный...Камрад....ШКОЛЬНИК?

Squint - offline Squint
20-10-2005 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
Я понял...Камрад много играет, камрад умный...Камрад....ШКОЛЬНИК?

Типа нахамил? ...

PS
Если ты желаешь получить конкретные ответы на свои вопросы, милок, научись сначала вежливо разговаривать с незнакомым тебе человеком. А если желаешь похамить, будь готов, что вместо ответов... тебя также обосрут...

Battlemage - offline Battlemage
20-10-2005 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
>Жаль сохраненки бросать?
Угадал

На Сквинта забей - он флеймер профессиональный (глянь его профиль - там 49% постов в треде "Флейм"), поэтому даже не отвечай - тут же получишь полстраницы помоев на свою голову.

Squint - offline Squint
20-10-2005 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage

Ishtvan - offline Ishtvan
20-10-2005 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Squint
Милок ты не знаешь как я хамлю...

P.S. Насчет вежливо разговаривать с незнакомым тебе человеком - я так понимаю с камрадами Battlemage и Maerd ты знаком?
З.Ы.2 Обиделся?
Я понял, я ошибся камрад...СТУДЕНТ

Mr.Grey - offline Mr.Grey
20-10-2005 14:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan Не кипятись Battlemage в целом правильно сказал.Но зря ты уж так наSquint наехал.Я им сделанный мод юзал, так что он кое что могёт,хотя в целом я приверженец оригинальной версии и ни модSquint ни реализм моды мне не покатили.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
20-10-2005 14:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan Squint Battlemage Форум то всё таки для обсуждения игры а не для выяснения кто самый едкий в эпистолярном жанре?

Текущее время: 21:04 << < 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru