Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Вопрос об разгоне...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
-=Genius=-
Question21-06-2001 22:35 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вопрос об разгоне...

Можно ,в селеронах, при разгоне менять коэффициент умножения?

Homo - offline Homo
Smile22-06-2001 11:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



нет

-=Genius=-
Smile22-06-2001 15:10 URL сообщения             Редактировать
Guest



Селероны моно разогнать только увеличив FSB?

-=Ghost=- - offline -=Ghost=-
Smile22-06-2001 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мрачный тип



А ты че думал...?! в сказку попал...?!
Нееее браток...!!! ты в жизнь вляпался!!!

коэффициент у них залоченый... так что только обращайся к ФСБ (FSB в смысле... а то не то подумаешь... так помогут... )

sasa - offline sasa
Smile22-06-2001 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонятся на 100 Мгц следующие целеры-266,300,300А,333,366,533А,566,600

-=Genius=-
Smile22-06-2001 21:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



У меня cel 433(66*6.5) FSB в биосе максимум моно поднять до 83!ИМХО, мало побольше никак нельзя?

Flash - offline Flash
Smile23-06-2001 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Genius

Факт - множитель фиксированный! Intel не прав! Зачем им надо было так мелочиться?!
FSB можно и по-больше, если материнская плата позволяет(кстати, у тебя какая?), но вот будет ли работать - вопрос.

P.S. Последствия разгона могут печальными - осыпится информация на винте, если он не умеет работать на частоте выше 66MHz, заглючат программы, причём не все, а может всего лишь одна! Некотрые люди начинают вспоминать Билла Гейтса с его майкрософтом - но это всего лишь следствие разгона!

wbr, flash

-=Genius=-
Smile24-06-2001 11:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



так как мне поставить FSB больше 83, в биосе максимум моно 83 Mhz

-=Ghost=- - offline -=Ghost=-
Smile24-06-2001 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мрачный тип



Судя повсему у тебя мама больше 83МГц не держит... так что придется терпеть... или маму менять... хотя я бы брал уже и камень помощнее...

Flash - offline Flash
Smile25-06-2001 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Genius

Ghost прав - меняй мамку и проц! У меня отдельные Mpeg-4 фильмы притормаживали, пока я не поставил PIII-866EB и не поднял FSB на 160MHz.

wbr, flash

-=Genius=-
Smile25-06-2001 10:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



а тебя че за мамка?

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Smile25-06-2001 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flash
Хвалил бы свой Pentium в другом месте. Сейчас всех AMD всех рулит и ещё как! И все об этом если не знают, то слышали.
-=Genius=-
короче, покупать новую материнку глупейшое занятие. Угрохаешь бабок а прироста в скорости - ноль. Да и Celeron вообще фуфло, хоть разогнанный, хоть неразогнанный. есть деньги бери новый проц и материнку, нет - гони до 83Mhz имеюшуюся.

G-ray - offline G-ray
Smile25-06-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Genius=-
Ты глянь, может на 100 она перемычками на маме переключается, такое вполне может быть, мануал почитай. Что за мать?

Flash - offline Flash
Smile25-06-2001 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2PiTeR[PTR]
"... у меня отдельные Mpeg-4 фильмы притормаживали, пока я не поставил PIII-866EB и не поднял FSB на 160MHz." Что тут хвалебного? Речь о производительности. Специально для тебя, человека, который "об этом если не знает, то слышал" , поясню, что это, чуть ли не минимальные требования для нормального просмотра Mpeg-4.

"...короче, покупать новую материнку глупейшое занятие. Угрохаешь бабок а прироста в скорости - ноль. Да и Celeron вообще фуфло, хоть разогнанный, хоть неразогнанный. есть деньги бери новый проц и материнку,.." - без комментариев

wbr, flash

G-ray - offline G-ray
Smile25-06-2001 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flash
У меня отдельные Mpeg-4 фильмы притормаживали, пока я не поставил PIII-866EB и не поднял FSB на 160MHz.... это чуть ли не минимальные требования для нормального просмотра Mpeg-4.

Да? А я на Celeron-416 нормально смотрел Да и сейчас на работе p3-500 стоит, тоже нормально показывает.
А ты как смотришь? С винта или с CD? И какой винт и CD? И какая операционка стоит? И кодек какой?

Flash - offline Flash
Smile25-06-2001 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARNING! Уходим от темы!
2G-ray
Я тоже смотрел и на Celeron 266(up to 400) и на PII-400, PIII-450, 500, 600, 750 - "нормально", но некоторые фильмы(Taxi, Godzilla, Leon и ещё около дестка фильмов) притормаживали, не то чтобы "слайд-шоу", но заметно.

Я говорю о просмотре в Microsoft Media Player 7, FullScreen(1024х768х32bit), кодеки: DivX311alpha.EXE, DivX320.exe, DivX4Win40a50.exe - установлены поочерёдно, система W2K. Смотрю с винта(30Gb фильмами занято), винт IBM-DTLA-307045. Я придирчив к качеству, поэтому люблю чтобы фильмы шли "гладко", и нормально, в моём понимании - это как в кино

wbr, flash

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Smile25-06-2001 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вы тут все прямо таки монстры (или у вас селерон 400 круче моего 900Mhz'ового Duron'а)!!!
У меня все фильмы тормозят... в 640х480 даже... не все, а криво записанные , то есть некоторые фильмы чуть-чуть томозять, а некоторые тормоз_на_тормозе. Mpeg4 пираты так мощно пишут...подонки
P.S. Кинотеатр рулит всё равно.

Flash - offline Flash
Smile25-06-2001 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2PiTer[PTR]
Согласен - кинотеатр рулит! (рекламная пауза) Но у меня(6,5х160FSB) Ни один фильм не тормозит, даже те, которые откровенно запинались, теперь льются А пиратам спасибо, еслиб не они, то фильмов было бы раз-два и обчёлся.

wbr, flash

G-ray - offline G-ray
Smile26-06-2001 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Flash
Ну как в кино это нереально
А тормоза кстати скорее всего были от W2K, у нас на работе на одном компе он стоит и '98, так под '98 все нормально - гладко и без проблем, под 2000 подтормаживает (P3-500E).
А на четвертом пне нормально идет

PiTeR[PTR]
Да не круче
У меня почему - то не тормозит - Duron750@950(146X6.5)

Flash - offline Flash
Smile26-06-2001 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2G-ray
Систему win9х я себе ставить не собираюсь - выбор сделан в пользу NT5

Теперь вопрос стоит по другому - не какую систему ставить, а какое железо ставить!
Качество воспроизведения Mpeg-4 на 160MHz шине меня устраивает на все 100% !

wbr, flash

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
Thumbs up26-06-2001 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа. мы что то разфлеймились. Гениус что-то не отвечает и не спрашивает.

G-ray
Может TNT2 не катит И что фильмы у меня тормозят???
Dolby Digital дома не добьёшся. Даже 4х колонки врятли поставишь.
P.S. такое ощущение, что все на работе только и занимаются просматриванием фильмов...

Flash - offline Flash
Smile26-06-2001 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2PiTeR[PTR]
Genius небось так свой комп разогнал, что дым стоит

А TNT2 катит, у соседа просто TNT - всё катит

кстати вот тут кой чего написано про Mpeg-4... http://www.ixbt.com/multimedia/mpeg4-qa.shtml

P.S. На роботе не играю и фильмы не смотрю, не потому, что правильный такой - обламывают, то юзеры, то начальство - всё дома, через муз. центр и игры, и кино - атмосферу терять нельзя

wbr, flash

-=Ghost=- - offline -=Ghost=-
Smile26-06-2001 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мрачный тип



Flash
АГА я тоже дома... через Sony amplifyer 2х100W электрической
правда когда играть начинаю боюсь что соседи в полицию позвонят...

Flash - offline Flash
Smile26-06-2001 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Ghost
Я когда "маленький" был, так с друзьми баловался - выставляли колонки в окно и садились в DOOM лупиться

сорри Steel Lord... нельзя без флэйма жить в инете - нет...

wbr, flash

-=Genius=-
Smile27-06-2001 15:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



типа, всем сенькс! и флуду тоже!

Текущее время: 21:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru