Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » CD-ROM не читает пиратские диски!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Markus
Smile14-06-2001 02:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



CD-ROM не читает пиратские диски!!!

В последнее время у моих знакомых, которые недавно купили себе комп,
одна серьезная проблема - CD-ROM принимает только лицензионные диски,
а пиратские либо с трудом считывает либо выплевывает! Знакомые обращаются ко мне, но я никогда раньше с этим не сталкивался.
Хотя нет, на работе сидюк почему-то отказывается принимать некоторые мои старые диски, но на домашнем компе все нормально.
Я подозреваю, что это из-за высокой скорости современных сидюков - они стали более чувствительны к дефектам диска (царапин и тд)
У меня дома стоит 24-х скоростной и все нормально.

shu1976 - offline shu1976
Smile14-06-2001 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за CD такой?


------------------------
p.s. И правильно делает - давить пиратов надо. :?

Amadeus - offline Amadeus
Thumbs up14-06-2001 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Ghost=-
точно!

Enemy - offline Enemy
Smile14-06-2001 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Да, а ещё Asus 50x,имхо руль.

Leshiy - offline Leshiy
Exclamation14-06-2001 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Звёздочки



На сколько я слышал от знакомых. Asus до 32 скоростей был рульным. Следующие модели были ацтойные...гудели, рвали диски.

Markus пущай возьмут себе какого-нить японца: Teac, NEC, Pioneer (щелевой), Panas

-=Ghost=- - offline -=Ghost=-
Smile14-06-2001 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мрачный тип



пусть сидюк поменяют на TEAC 40х или NEC 40x!!!
Читает всё и вся!!!

Grot
Smile14-06-2001 22:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



Есть проги для уменьшения скорости сидюков ftp://ftp.nonolet.ru/Pub/Drivers/Asus/CDROM%20Utils/Speed%20seting/cdspeed.exe , например для Asus, но вроде подходит и для других

shu1976 - offline shu1976
Smile15-06-2001 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... или CD-Bremse (тот же CD-Throtle)

Vitos - offline Vitos
Smile15-06-2001 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CDSlow из той же оперы. Легким движением мыши писучая Yamaha в нечастые моменты чтения превращается в мирное существо, а специальная щель для вентиляции вроде как и ни к чему... 8-)

Enemy - offline Enemy
Smile15-06-2001 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой



Leshiy ну ужо не знаю где ты эту пахабщину слышал, а у меня ужогод без проблем:не рвет,не гудит,имхо знать где покупать надо.

Markus
Smile16-06-2001 05:29 URL сообщения             Редактировать
Guest



Так все-таки это из-за высокой скорости не читаются пиратские диски?!
Это ведь было просто мое предположение.
но с одной стороны зачем же тогда пишутся эти програмы для снижения скорости?
Кто пользуется этими програмками, ответьте, плиз!

Lokis - offline Lokis
Smile22-06-2001 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Markus
У меня ASUS50x. Установил CDSlow (8x).
Читает все, что угодно.
Так, что попробуй
Удачи!

Tmyn - offline Tmyn
22-06-2001 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 08:52

wal - offline wal
Smile27-07-2001 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы факи читали по дискам?
Всегда найдется диск, который не читается на вашем приводе. И наоборот, ваш читаемый не будет читаться там где позарезу надо!

Voodoo_king - offline Voodoo_king
Smile27-07-2001 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lite-ON LTN-382 40x безграничный рулеззз!!!
Читает всё!!!

davvol - offline davvol
Smile27-07-2001 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Teac 32x - о лучшем нельзя и мечтать, читает ВСЕ!

Ferta - offline Ferta
Smile27-07-2001 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня ТЕАС 40х, так мне интересно, почему у этого гада до середины диска скорость растет, а потом начинает спускаться.? На всех дисках...
Это я по графикам из cd-test'овской проги говорю.

А так впринципе им доволен....

Zorro - offline Zorro
Smile27-07-2001 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pioneer 24x, щелевой - не было ещё диска, который бы не прочитал, за пять-то лет!

Hormone - offline Hormone
Smile27-07-2001 20:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Teac - рулез однозназный! Еще хорош Toshiba. И Plextor (из разряда "подороже").

Takktoto - offline Takktoto
Smile28-07-2001 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что насчет CD-RW-приводов, они-то хоть все читают(если у большинства скорость не больше 32х)?

Ferta - offline Ferta
Smile29-07-2001 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что это ТЕАС 72х больше не видно?
не оправдал затраты?

Ferta - offline Ferta
Smile29-07-2001 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Takktoto

почему же есть ТЕАС 16/10/40&lt;--( 40x&lt;32x

166MMX foreve - offline 166MMX foreve
08-09-2001 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совет: ВЫКИНЬ СИДЮК!!!
А вообще у меня Мицуми 8x читает всё, и насколько я догадываюсь - он ещё не читал ни одного нормального сидюка

BIRKOFF - offline BIRKOFF
08-09-2001 19:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй отнести в гарантийку - может ОБМЕНЯЮТ(а не починят). Починка сидюка - дело бесполезное, рано или поздно всё равно накроется. Или CDSlow - проверено на себе

AlexL - offline AlexL
11-09-2001 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну раз уж пошла такая пьянка...
Я, к примеру, пару раз сталкивался с приводами ( родными фирменными) на нотбуках, которые напрочь не хотели читать самописанные диски, причём только мультисессионные, а зараз записанные и закрытые( на том же приводе и в тех же условиях) читали на ура.

Текущее время: 22:43 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru