Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Релиз - Rome: Total War. Обсуждаем стратегию и тактику здесь!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
Paparazzi - offline Paparazzi
06-11-2005 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот ссылка, там есть про уровни сложности
http://www.igromania.ru/games/?RomeTotalWar+sol
короче, я так понял играть надо на среденм, привожу цитату:
Средний уровень рекомендую еще тем, кому не нравится сам принцип “все чужие крестьяне вдвое сильнее ваших”.

это про меня

Squint - offline Squint
06-11-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
Хочу уменьшить частоту появления ребелов - в файле descr_rebel_factions.txt, параметр chance уменьшил на 0 - не помогло.

Если мне не изменяет память, этот chance не особо помогает.... там в основном играет роль уровень довольных жителей в городах...


verwolf
НАШЕЛ ОДИН А ОН 101МЕТР! НЕ УЖ-ТО НЕТ ПОКОРОЧЕ!

Короче нет и не будет... не хочешь качать - покупай аддон BI - пропатчит RTW до 1.3...

verwolf - offline verwolf
06-11-2005 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
почему патч v 1.1. не идет.. устанавливаю появляются новые государства для игры а входа в игру нет!

kleam - offline kleam
06-11-2005 21:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Paparazzi на счет сложности


заметил это только для версии 1.3

значит методом проб (играя в кастом батл - юнит на юнит) выяснил, что на тактической карте при нормале одинаковые юниты убивают друг друга почти с одинаковой скоростью. При хард и вери хард комп просто ужастно читерствует.

Поэтому, играл на стратегии - вери хард, на тактике - нормал.

Battlemage - offline Battlemage
07-11-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kleam
Оптимальное соотношение уже давно выяснено: на стратегии - вери хард, на тактике - хард. Тогда играть заметно интереснее.

Ishtvan - offline Ishtvan
07-11-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Оптимальное соотношение уже давно выяснено: на стратегии - вери хард, на тактике - хард. Тогда играть заметно интереснее.
Полностью согласен - вот только все равно играю VH/VH.

Не посмотрел еще RomeLegionMod6.3 по ссылке Squinta? Я все праздники провел в нем, ставится на 6,2 - сейвы работают. Из плюсов - самый главный при перезагрузке комп не снимает осаду (5 из 6 попыток). AI ведет себя получше. В битвах удивлял несколько раз - снова играю за Рим (соскучился уже) потери несоизмеримо выше, хотя вроде тактика та же. Генерала теперь бережет, конницу держит позади войска ударяя туда где сможет нанести max потери, бой начинает стреляющими юнитами. Испытал несколько неприятных минут, хотя выиграть у меня он по-прежнему не смог - но был очень близок к этому. Играю Сципиями, ношусь по Италии как сумашедший - Юлиев галлы довели до истощения, Бруттов теснят иллирийцы (какого лешего они к ним поперлись?), я бьюсь с греками - не могу выбить их из Сиракуз. Вообщем и целом весьма и весьма. Кстати данный мод включает оф. Bugfix от создателей RTR.
Resume - рекомендую поставить всем (кстати и весит он всего около 6,5 Мб).

P.S. Правда все же дал почти всем опонентам денег в начале игры поболее и изменил манеру поведения (например варварам на fortified genghis) - что тоже рекомендую. Т.О. противник со старта развивается нормально и получая от игрока "по шее" не впадает в кому.

Squint - offline Squint
07-11-2005 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



verwolf
почему патч v 1.1. не идет.. устанавливаю появляются новые государства для игры а входа в игру нет!

Вопрос не понятен... Какие там у тебя государства появляются и как ты об этом узнал если входа в игру нет ?...

Напиши подробно:
-пиратка у тебя или лицензия?
-если лицензия - локализованая или нет?
-стоят ли моды?
-до какого места в меню тебя "пускает"?...

Battlemage - offline Battlemage
07-11-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
>Из плюсов - самый главный при перезагрузке комп не снимает осаду (5 из 6 попыток)
Играю уже вторую неделю за галлов в RTR 6.2 - у меня ни разу комп (иберы, македонцы, римляне) не снимали после загрузки сейва осаду - они и многоходовые блокады осуществляли и штурмы после нескольких ходов осады. Римляне после завоевания Италии сами высадились в Сицилии и начали долбить там Карфаген. Вообщем действиями AI на стратегической карте доволен безумно - все очень логично и правильно, никакого явного рандомайза.

Kamnerad - offline Kamnerad
07-11-2005 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто-нибудь играл серьезно в BI? Я тут поиграл за Goths на H/H.
Поделюсь впечатлениями:
- в самый первый раз меня замесили быстро: незаметно ( ) пришло 6-7 стеков вандалов и взяли в осаду сразу 2 моих города. (у меня где-то в сумме 15 отрядов было). Начал по новой.
- во второй раз действовал уже умнее: быстро рекрутировал юнитов, шпионом следил за передвижениями орды вандалов. И улучив момент, напал сам на орду. В итоге после четырех тяжелых боев выбил у них 3 стека. У меня самого осталось всего полстека воинов, у вандалов еще где-то 4 стека.
Но мне повезло, вандалы согласились на мир и прошли стороной мои поселения. Вообщем, все было круто еще 8-10 лет, пока не пришло 6-7 стеков орды Хансов. С этими я справиться уже не смог, начал по новой.
- в третий раз, я заметил, что есть кнопочка "Abandon settlement" В нужный момент сделал орду, получилось 3.5 стека ордынских воинов и моих 1 стек. Итого 4.5. Захватил обратно свое поселение, но орда пропала лишь на треть. Теперь все орды (их что-то там стало очень много: к вандалам и хунсам прибавились роксоланы и сарматяне) меня боялись и обходили стороной, до того момента, когда я не захватил второй город . С захватом второго города от моей орды осталось где-то 10 юнитов и теперь варвары соревновались между собой, кто быстрее меня замочит. Начал по новой.
- в четвертый раз. Теперь стало ясно, что орда - это единственный способ выжить. Но кроме того, обязательно надо идти на запад - на востоке без орды долго не выжить. Разделив свою орду на три части захватил три города, все юниты орды перетекли в население захваченных городов. И как следствие, нет нормальных юнитов и построить особо ничего нельзя - от перенаселения в городах плохо с экономикой
- в пятых раз играл за Алеманни. Вот тут все понятно. Захватил несколько поселений и к тому моменту, как ко мне подошла первая орда, я уже ее встретил во все оружии.

Может кто-нибудь пробовал играть за Готов или Сарматов? Что-нибудь получилось? Поделитесь тактикой

Ishtvan - offline Ishtvan
07-11-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Мод то посмотрел?

Battlemage - offline Battlemage
07-11-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
>Мод то посмотрел?
Пока что нет - практически нет свободного времени.

Насчет союзников (которые суть суверенные государства) Рима.
Навскидку:
* во время первых римских императоров (от Октавина до Клавдия - I в. до н.э. - I в.н.э.) реальными и независимыми союзниками были королевства бриттов на о.Британия (по крайне мере до их завоевания в 40-х гг. н.э. при императоре Клавдии);
* Парфянское государство, до нападения Красса в 55 г. до н.э. (II-I в. до н.э.)
* Греческий союз городов, которые поддерживали Рим в борьбе с Македонией в II в. до н.э.
* греческий город Сиракузы на о.Сицилия во время 1-й и 2-й Пунических войн (III в. до н.э.)

Список можно и расширить.

Battlemage - offline Battlemage
07-11-2005 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad
Прикольно . Т.е. просто заставляют все конвертировать в "Орду" и топать на Запад. Очень оригинально.

Насчет тактики действий за фракции можно на специализированных форумах www.twow.ru посмотреть.

Ishtvan - offline Ishtvan
07-11-2005 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Мод качни - хуже не будет - будет только лучше. Самое главное там снова 3 Римские фракции + Сенат. Рим от этого становится более агрессивным, экспансия идет независимо в 3 направлениях. Как противник он более живуч. Ну и главное это все тот же 6,2 - сейвы работают нормально. Просто получается что в Риме уже победили Юлии - остальные римские фракции как будто проиграли...

Kamnerad - offline Kamnerad
07-11-2005 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Был еще прикол за Готов. В какой-то момент столица Готов начала приносить доход минус 2000 динариев. Ну для нас это не беда, мы же знаем как с этим бороться .
Итак, почти полный стек Готов выходит из столицы. На следующий ход, понятное дело, в городе беспорядки и, как ни странно, город становится не ребельским, а образуется новая фракция "Остроготы". Юниты такие же, как и Гутов. С вождем в звездочках, вообщем, хорошая такая армия.

Штурмуем город, теряем треть войска, вырезаем население.. Но доход все равно в пюс не переходит. А самое интересное, что на следующий ход объявляют "Остроготы "in Flight" и "Остроготы "Hordes Arrived". И всего через 3-4 хода к городу подходит 3 стека армии Остроготов

Такое ощущение, что в этом аддоне, никакую варварскую фракцию нельзя уничтожить.

Battlemage - offline Battlemage
07-11-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ishtvan
>Самое главное там снова 3 Римские фракции + Сенат
Мне RTR 6.2 нравится как раз за то, что там этого разделения (дебильного, имхо) нет.
У меня Рим един, аггресивен и ведет экспансию в 2-х направлениях (на север против меня пока что не лезет - у нас пока что союз) - в Грецию и на Сицилию.

Kamnerad
>в этом аддоне, никакую варварскую фракцию нельзя уничтожить.
Эту фишку специально ввели как она была до этого в MTW (Medieval Total War) - фракции возрождаются через какое-то время на "ровном месте".

Kamnerad - offline Kamnerad
07-11-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Эту фишку специально ввели как она была до этого в MTW (Medieval Total War) - фракции возрождаются через какое-то время на "ровном месте".
Надо еще поэксперементировать, но есть такое ощущение, что разбитые фракции рождаются сразу. С этими Остроготами у меня так было.

Еще первые впечатления:
Играть восточными фракциями варваров очень тяжело. Тяжело драться против орды, так и тяжело играть и самой ордой. Однозначно, восточной фракцией надо создавать орду и ломиться куда-нибудь подальше на запад или юго-запад. И нельзя прогадать с провинцией для нового homeland'a.
Самая слабая орда у вандалов (у них много крестьян) У хансов (huns - я таки подозреваю, это так гунны называются ) в орде юниты будут помощнее(есть тяжелая конница, по характеристикам похожим на катафрактов). Правда, надо заметить, что все юниты стали сильнее. Например, крестьян с защитой 1 я не видел.
Как минимум треть орды - это стреляющая конница. Все стеки орды ходят вместе большой пачкой. Разделить вражескую орду на несколько частей редко получается. Но как только разделится, надо сразу нападать, иначе через некоторое время комп снова сгонит всю орду в одну армию.
Наемники стали появляться чаще (т.е. их нанимать можно чаще) Да и сами наемники нехилые.
Все города перенаселенные (встретить город с 2тыс населения - редкость), у варваров часто идёт прибавка к численности по 2-3% при налогах very hard. Из-за этого экономика быстро уходит в минус. А старая тактика: вышел из города-восстание-штурм-всех вырезал не приносит такого щастья, как раньше.
Религия. Это отдельный разговор. Вот играя за Алеманни, все члены семьи Паганки, вокруг все провинции одни Паганки - проблем абсолютно никаких нет. У Гутов даже с религией проблемы: Лидер - христианин, наследник - паганка, вокруг орды и провинции Паганцев, а дети рождаются -- христиане.


Похоже, что АИ стал получше. И в стратегии и в тактике.

технические недостатки:
Этот аддон жрет больше ресурсов. Еще, похоже, там нехилый баг с утечкой памяти. Сначала я подумал, что у меня вирус на компе завелся и этот вирус пытается заразить все, что найдет на винчестере Есть ночные бои, играл один раз. Очень красиво, но тормозит сильно.

Ishtvan - offline Ishtvan
07-11-2005 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Мне RTR 6.2 нравится как раз за то, что там этого разделения (дебильного, имхо) нет.
У меня Рим един, аггресивен и ведет экспансию в 2-х направлениях

Ну здесь не соглашусь - Рим имея три фракции как независимые игроки действует каждый в своих интересах - ну и Сенат как нечто направляющее их. С точки зрения историчности конечно это полный бред, с точки зрения игры - задуши Юлиев - остальные могут еще побороться. Плюс хочу гражданские войны - которых в Риме было не мало. Как это реализовать по другому в игре кроме разных фракций не знаю. Ребелы не в счет - потому как бессмысленно бесконечное их появление без дальнейших действий.

verwolf - offline verwolf
07-11-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Скорее всего пиратская, моды я убрал,т.е. переустановил игру, появляются значки выбора государств , но нет стрелки на вход в игру.

Kamnerad - offline Kamnerad
07-11-2005 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет тактики действий за фракции можно на специализированных форумах www.twow.ru посмотреть.
На том форуме, прочитал только про удачные боевые действия человека за каких-то там "западных" варваров. Ну, за западных у мну тоже пока что неплохо получается. А того, кто пробовал за восточных играть, как и меня, уже замочили несколько раз

Кстати, загрузил для интересу Западно-римскую фракцию. Ситуация такая: в распоряжении есть куча перенасленных провинций (штучек 15-20, примерно). Почти у всех провинций минусовой доход, со следующего ход начнутся восстания во всех городах (как сказали на том форуме, на всех городах красные морды ) . Построить ничего нельзя, ибо денех нет. В Риме 50тыс население, прирост населения -8%(минус 8). Заметил еще один баг(а может это фича?): один из генералов, не конник с 2 хитами как обычно - а лучник. Кстати, дрался я варварами против этого генерала -- у него 5-6 звездочек командования, но очень неудачные перки и свита -- очень большой минус к "Morale troops on the battlefield"(наверное, -8/-10). Все его многочисленное войско почти сразу побежало, имея троекратное численное преимущество и находясь на холме.

verwolf - offline verwolf
07-11-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
переустановил игру еще раз и патч вообще не запускает а выдает окно install и надпись в окне Could not initialize installation. File size expected=10362525. size returned=5345029

Mr.Grey - offline Mr.Grey
08-11-2005 08:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad Battlemage Эту фишку специально ввели как она была до этого в MTW (Medieval Total War) - фракции возрождаются через какое-то время на "ровном месте".
Неправильное понимание... видимо Battlemage не играл в VI аKamnerad играл маловато, я сейчас заканчиваю компанию за западную фракцию римлян и могу сказать что на ровном месте фракции не появляются, появление обусловлено возникновкнием ребельных городов в нужном месте, допустим у меня кельты отбили Лондон но у них после боя осталось три кавалериста Так вод после этого в Лондоне появилась англиканская фракция.Орды вообще уничтожаются!Я лично придушил франков,гуннов,сарматов..Возрождаются только ребельские фракции или исторически расположенные в этом месте при наличии ребелов.
Kamnerad Тактика борьбы с ордами такова; не надо на них нападать а надо провоцировать к этому орду желательно укрывшись в форте.Оставшихся в живых немедленно отлавливать и добивать.Основная сложность -уничтожение конных лучников, для этого я использвал наемных аланов(прикольно конные осетины нанимаются в центре европы ,)а также баллисты и онагров.
Ishtvan Играя на VH/VH в VI ты вряд ли получил бы удовольствие это тебе не TW старого образца и не реал мод.Комп играет довольно таки жестко.

Maerd - offline Maerd
08-11-2005 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Mr.Grey
прикольно конные осетины нанимаются в центре европы
Сарматы и есть предки осетин: под давлением гуннов одни племена пошли на запад и растворились, другие пошли на Кавказ и живут там до сих пор. Историю почитай.

Squint - offline Squint
08-11-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



verwolf

Патч 1.1 надо ставить на оригинальный ехе - шник... А после патча, необходим крэкнутый ехе - шник версии 1.1

При этом, если пираты "покорежили" оригинальную игру, то и родной ехе-шник может не помочь...

Squint - offline Squint
08-11-2005 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kamnerad
Заметил еще один баг(а может это фича?): один из генералов, не конник с 2 хитами как обычно - а лучник.

Это всё-таки баг (или уж очень глупая фича ) - исправляется быстро самостоятельно через файл descr_strat.txt - просто поставить этому генералу правильный юнит охраны.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
08-11-2005 12:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Ишь оно как!!Может оно и так, токо непонятно почему в игре и сарматы и аланы?

Текущее время: 10:29 << < 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru