Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Лабиринт отражений & Фальшивые зеркала
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
LONGMAN - offline LONGMAN
Smile19-01-2001 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лабиринт отражений & Фальшивые зеркала

Просто хочется узнать что вы думаете об этих книгах. Я вот еще не разобрался током в своих ощущениях после прочитанного но книги сильные (IMHO).

bigor - offline bigor
Smile19-01-2001 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что про них говорить, смотри старые топики. Их скоро будут обсуждать бабушки на скамейках. Могу прибавить только то, что мои родители прочитали их с удовольствием, и что вторая кинга на порядок слабее первой...А так лучшее за последние 10 лет из советской SF...

Марцелл - offline Марцелл
Smile19-01-2001 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Послабее? это почему же?

mogul - offline mogul
Smile19-01-2001 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два года назад прочитал первую книгу запоем (аж про экзамены в институте забыл), а через два дня - еще раз. Еще через полгода прочел вторую... в перерывах между другими занятиями.
Сейчас ни ту, ни другую читать не тянет..
ЗЫ: хочешь киберпанка - читай "Сожжение Хром"

------------------
Жизнь если и не прекрасна, то уж всяко удивительна

bigor - offline bigor
Smile22-01-2001 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Марцел
Меня обидело искуственое впрягание жены в сюжет, которое очень ясно читалось с самого начала, может поэтому мне так показалось. А может потому, что первая книга что-то в мозгах перевернула а вторая не порадовала сюжетом, плюс это закипание мозгов через сеть, нет все таки первая книга лучшеЕ из двух..

Adramelek - offline Adramelek
Smile11-02-2001 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



А никто не читал "Чужие миражи"? Тоже про глубину, про Диптаун, но... ДРУГОГО АВТОРА! И на 10 порядков слабее "Лабиринта... "

TV-J - offline TV-J
Smile11-02-2001 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У Лукьяненко, как всегда, он сам прототип героя, вполне замечательного, а вот мир вокруг очень плох. И в продолжениях этот мир развивается, а развиваться он может только в сторону ухудшения, поэтому его продолжения и нерадостны. И герой ведет себя предсказуемо, вернее, предсказуемо непредсказуемо но про одного человека - себя - у Лукьяненко писать еще получается, а остальные персонажи вообще бумажные. Тем не менее, эти обе книги действительно одни из лучших за 10 лет

Adramelek - offline Adramelek
Smile11-02-2001 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



To TV:
Думаю, все авторы ставят себя на место придумываемых героев.

bigor - offline bigor
Smile16-02-2001 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 TV
как будто сам сказал

2Adramelek
Да нет.. это у нас очень любится, в России.. кроме Лукьяненко очень заметно у Стругатских. Если же брать западых классиков, то у них персонажи очень разные в разных книгах и они больше внимания уделяют прорисовке событий, мира и пр, т.е. самой фантастике. Тут конечно нельзя обобщать, поскольку есть такой г-н Саймак, у которого также ярко наблюдается прорисовка самого себя в виде главного героя..

Stormrider
Smile25-02-2001 01:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



Первая книга ничего, а вторую он из пальца высосал. Надуманно очень.Впрочем как и "Дозоры"

HOSSSPIS
Post10-05-2001 16:09 URL сообщения             Редактировать
Guest



Дураки вы, ребята. Вас слушать тошно. Пусть надуманно, пусть предсказуемо, но читать-то все равно интересно! А что касается того, что это лучшие книги за последние 10 лет, то я вам хочу сказать - НЕПРАВДА! Книг хороших сейчас много, надо только уметь выбирать из всего того ширпотреба, который царит на прилавках, настоящие книги.

Текущее время: 18:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru