Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » F1 Challenge :: Оффлайн/онлайн заезды
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
Jazz - offline Jazz
18-06-2003 19:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Таблица.


Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
18-06-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про новую телеметрию : вроде разобрался, прочитав ридми.
Там игру надо через ее собственный экзешник запускать...

Jazz - offline Jazz
18-06-2003 20:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Сузука - 1.31.537

Что то не то на файндлимите наверное.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
18-06-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то не то на файндлимите наверное.

Енто точно.
Телеметрия-то круг засчитывает, а вот кнопочкки чтобы запостить - нету. Можно только посмотреть другие резалты.
Как я понял, это телеметрия палит серийники. Т.е. для нас смысла ее ставить не имеет.
Так что можно постить по старому на f1.lap(дефолтовый сайт)

J.Benson - offline J.Benson
18-06-2003 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что то не то на файндлимите наверное.
А я про что и говорил. На ЕАшном сайте рекорд 0:48, ну это безобразие конечно.
А если смотреть без хелпов кроме Тс - то 1:31,172. И то наверное не предел.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
18-06-2003 22:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Как я понял, это телеметрия палит серийники.

Проверю на днях, расскажу потом палит или нет.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
19-06-2003 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Austria
Ferrari#1
17.172
53.609
1.06.673

круг на ЕА-сайте. Уже 27 место.

J.Benson На ЕАшном сайте рекорд 0:48, ну это безобразие конечно.

Да, там много этих чудозвонов-читеров. Но их легко отличить по нереальным резалтам.

Тарантул - offline Тарантул
19-06-2003 11:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



А может чемп снова замутим? Правда, сейчас время не очень удачное - лето, отпуска... Да и я в июле уезжаю на месяц. Зато я наконец-то снова на руле Можно пока все технические и организационные вопросы решить, и ближе к осени начать.
Ещё у кого-нить есть такое желание?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
19-06-2003 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может чемп снова замутим?

Я всегда был "за".

Monza
Williams#6
25.288
53.940
1.22.519

Изменено: Yogurt_Danone, 19-06-2003 в 20:52

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
19-06-2003 23:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Monza
Williams#6
25.219
53.684
1.22.188

Топ-20, однако. Минус читеры...

Тарантул - offline Тарантул
20-06-2003 10:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну вот я и покатался немного в Ф2002 после годичного перерыва... впервые за новым рулём... впервые вообще за рулём с октября. Результат удручающий.
Трасса - Канада, сетап дефолтный, время - полный дефолт
Williams
0:24.852
0:51.980
1:23.815

TC High
АКПП

Были круги и получше, но телеметрия их почему-то завернула. Видать, на бордюры тоже нельзя заезжать?? Я и так в шиканах как удав извивался. Не нравится мне эта телеметрия...
В который раз убедился, что коробка-автомат - полная гадость. TC High - гадость неполная, но тоже притормаживает машинку. Тормозить разучился полностью, прямо хоть BH low ставь. Хотя лучше всё-таки Bump-rebound'ы настроить.
Пошёл качать нормальные сетапы...

Jazz - offline Jazz
20-06-2003 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Может кто-нибудь погоняет серьёзно Сузуку?Мне интересно какого резалта там можно добиться при соответствующем умении.

Jazz - offline Jazz
20-06-2003 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
Если под Канаду найдешь сетапы дай мне знать

Тарантул - offline Тарантул
Talking20-06-2003 11:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Jazz Может кто-нибудь погоняет серьёзно Сузуку? - в моём случае на "серьёзно" рассчитывать не приходится, но я попробую на выходных. Мне эта трасса нравится, хоть и кривовата она в Ф2002
А на основе каких конкретно сетапов вы машины настраивали в Сузуке?

Jazz - offline Jazz
20-06-2003 11:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Я ездил на том, что у тимредлайн лежит. Я вообще все на них езжу.

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
21-06-2003 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Может кто-нибудь погоняет серьёзно Сузуку?Мне интересно какого резалта там можно добиться при соответствующем умении.

Я уже А-1 и Монцу серьезно погонял Догоняйте.
А Сузука мне всегда не особо нравилась, но в ближайшие дни попробую. Только и вы, господа, поактивнее...

J.Benson - offline J.Benson
21-06-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вынужден принести извинения. Я не ездил в Японии 1:32. Точнее ездил, но в показательных целях, со всеми хелпами. В нормальных условиях мой результат был 1:33,824. На днях попробовал, даже из 1:34 не вышел. Так что Jazz, у тебя достаточно сильный результат. (Можно кстати телеметрию твою для ориентира поиметь [email]benson@comail.ru[/email]). А за что Тарантул эту трассу кривой обозвал я не очень понял. Разве что засечки секторов не там, но они похоже год от года "гуляют". Вот Канада - та кривая.

Jazz - offline Jazz
21-06-2003 16:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А теперь мое время извиняться. Мой резалт 1.31.ххх идет на три большие буквы, так как оказывается был показан со steering help low. А я то думал кто мне чувствительность руля снизил Вообще, пока я не научился ездить, а я то уже стал думать....

Так что лучший мой результат в Японии - 1.35.339
Кому-нибудь ещё нужна моя телемитрия?

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
21-06-2003 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



J.Benson Jazz

Да уж, господа! А то я тут начинал офигивать

Да, сегодня первый раз порулил Сузуку.
30 кругов с лучшим резалтом 1.35.111. Но это так - трассу "расчищал" перед квалификацией
Даже сетапы не подбирал.

Изменено: Yogurt_Danone, 22-06-2003 в 02:35

Jazz - offline Jazz
22-06-2003 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Сузука - 1.34.764

Yogurt_Danone - offline Yogurt_Danone
23-06-2003 03:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suzuka
Williams#6
38.333
1.13.499
1.34.127

Это первая квалификация
У меня траблы с последним поворотом : попадаю в него со второго раза на третий. Скока кругов там загубил...

Тарантул - offline Тарантул
23-06-2003 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну вы блин даёте... А то я уже напился с горя Оказалось, что всё не так плохо

Suzuka, Williams, TC-High
1:36.4
Проехал кругов 20-30, дальше ездить не стал, думал, что что-то не так с рулём. Как оказалось, отстаю я не на пять, а всего на две секунды По прежнему большие проблемы на торможениях. Не нравится мне педаль тормоза на Модене Совсем я её не чувствую. Сейчас думаю над тем, как бы её более горизонтально "положить".

Ещё есть проблемы в "ложке", попадаю в неё так же, как Danone в последний поворот. Но это всё фигня по сравнению с тормозами.

J.Benson А за что Тарантул эту трассу кривой обозвал я не очень понял. - да потому что по ср. с трассами в ГП4 здесь они все кривые Причём чем больше разность высот, тем кривее. Конкретно здесь: почему в шпильке машина скачет на мизерной скорости? Почему перед "ложкой" она вообще в одном месте (незадолго до торможения) в воздух подпрыгивает, несмотря на всю прижимную силу на 280 км/ч?
Одно дело, когда болид жутко трясёт (это понятно), другое дело, когда совершенно теряется сцепление с трассой, чего в реальной Ф-1 не наблюдается.

J.Benson - offline J.Benson
23-06-2003 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
Говоря о "кривости" трасс, в частности Канады, я имел ввиду конфигурацию, радиусы поворотов, ширину бордюров и т.п. Как можно с ГП сравнивать, если там вообще кочек нет? почему в шпильке машина скачет на мизерной скорости? Помоему это всех шпильках происходит не только здесь, это особенность физ модели. Сейчас смотрел круг DC на Сузуке 2002, в пильке сразу после апекса заметны ощутимые частые ходы подвески, и перед ложкой тоже есть яма. Другое дело что обочины на первом секторе и на прямой через мост перед 130R - да, малость другие, и засечки секторов в других местах - это да.

Не нравится мне педаль тормоза на Модене Берёшь крестовую отвёртку, острый сапожный нож, и какую-нибудь достаточно жёсткую резинку, подойдёт что-нибудь сантехническое, или из старой покрышки например.
1. Отвинчиваешь накладки педалей
2. Преворачиваешь корпус вверх дном и выкручиваешь все саморезы, какие найдёшь, снимаешь верхнюю часть коруса.
3. Смотришь внимательно на основании педали тормоза. Мои педали от Pro Digital, но по внешнему виду такие же. Наверное и внутри там тоже самое. На педали тормоза должен быть стопор, который упирается в квадратный прилив на основании. В этом приливе - прямоугольное углубление. Вырезаешь резинку под размер (примерно 8ммХ10ммХ12мм) и засовываешь в это углубление.
4. Пробуешь жёсткость.
5. Собираешь педали в обратном порядке.
6. ТМ софтом (если он позволяет), или прогой DxTweak 2 регулируешь чуствительность оси. DxTweak позволяет выставить "точку перелома" то есть на пол-хода педали ось отклоняется на треть значения, а потом, когда начинает сжиматься резинка чуствительность резко уменьшается, а значение возрастает при небольшом отклонении педали, очень похоже на то, как на настоящей машине.

Тарантул - offline Тарантул
23-06-2003 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



J.Benson
В GP4 видны ходы передней и задней подвесок на кочках, точно также как видны они и на ТВ-съёмках из болида. Другое дело, что они не влияют на скорость. Но настолько сильное влияние, как в F1-2002, я не считаю особо реалистичным. С точки зрения физики - да, с точки зрения тех.характеристик болида Ф-1 - нет.

Спасибо за совет по поводу педалей, но я имел в виду несколько другое - меня устраивает их сопротивляемость, меня не устраивает именно расположение тормоза. Приходится либо всё время держать ногу на весу, либо ставить стопу почти вертикально, через несколько кругов нога устаёт.
Помнится, на своих старых педалях я не мог нормально подавать газ из-за короткого хода. На этих же не могу тормозить Нет в жизни совершенства...
Интересно, а от 360 Spider педали подойдут к Модене? Надо будет в TM-овском СЦ разузнать...

J.Benson - offline J.Benson
23-06-2003 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул
От Спайдера? Они же такие же вертикальные, только ближе и падают. Хочешь от Логитека (Вингман формула блэк) попробовать? Они троллейбусные, давятся строго вниз, ходы не большие. Свои резюки туда засунешь и вперёд. А то у меня лишние. Выкинуть жалко, они такие большие, пластмассовые...плод высоких технологий.

Текущее время: 15:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru